--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в понедельник купить баранину?

Купить- что, где, как?
29
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Волга
10.10.2016
Я так понимаю, что рынки закрыты.
А надо сегодня.
Желательно внизу, в идеале на Автозаводе. Но это уже не критично.
Nataliy
10.10.2016
На улице Украинской есть магазин свежего мяса. Очень свежего.
Проезжала мимо, а там барана на забой несли. Жалко кудрявую зверюшку ((
Магазин находится напротив нового строящегося дома.
Точно
Забыл я про это место.
Спасибо.
montagka
11.10.2016
А поточнее адрес не подскажете?
Helga2411
10.10.2016
www.nn.ru/community/dom/dere...na_31375824.html
на деревенском иногда можно счастья попытать)
нормальное желание продавать тушами дороже чем на рынке
78628
11.10.2016
Мне кажется, или они в магазине покупают и продают дороже на ннре?
Helga2411
11.10.2016
Вам кажется) на деревенском все друг друга знают. И скотину на мясо выращивают сами. Просто труд свой уважают, поэтому получается дороже.
78628
11.10.2016
Ну да, я помню одного такого фермера с деревенского, который продавал большими партиями и мясо и куриц и кролей... И всё это выраженное на 6 сотках. Потом отказывался, что со всей деревни собирал продукцию... Может и изменилось что-то.
Helga2411
11.10.2016
Я и говорю, что все друг друга знают. Обратитесь в приват к старожилам, Вам расскажут можно ли покупать у конкретного продавца или нет. Только так.
Старожилов деревенского забанили после того, как туда пришли барыги.
Helga2411
12.10.2016
Вы знаете, я не в курсе всех подробностей и всех старожилов не знаю, некоторые из них сейчас свободно пишут. Написать в приват можно всегда)
Helga2411 писал(а)
...И скотину на мясо выращивают сами. Просто труд свой уважают, поэтому получается дороже. ...

О, да, у нас сейчас всё домашнее, фермерское и крафтовое, куда ни плюнь.
Выращенное самим- далеко не всегда гарантии хорошего качества. Тут важен хороший корм, уход, да и просто любовь к скотине, а просто деревня как банальное место выращивания- это так, пшик. Соблюдая условия, можно и в городе отличное мясо вырастить, и на животноводческом комплексе.
Helga2411
11.10.2016
Всё зависит от конкретного случая. Слово "фермерское" затаскали сейчас хуже некуда. Я не знаю, фермер я или кто, но уже второй месяц мы едим свою птицу. Поэтому мне можно не рассказывать, что "выращенное самим- далеко не всегда гарантии хорошего качества... соблюдая условия, можно и в городе отличное мясо вырастить, и на животноводческом комплексе." Я это знаю и даже больше. Но никакие перекупы и нечестные фермеры меня не переубедят, что у меня мясо плохого качества или я завысила цены. Мне, мягко говоря, это неинтересно.
Helga2411 писал(а)
Я не знаю, фермер я или кто, но уже второй месяц мы едим свою птицу...Но никакие перекупы и нечестные фермеры меня не переубедят, что у меня мясо плохого качества или я завысила цены....

1. Вряд ли Вы фермер, так, просто есть своё подсобное хозяйство.
2. Чтобы убеждать в плохом качестве, равно как и заявлять обратное, нужно иметь сильные доводы. У моего дяди, например, полный двор кур и индеек, но яйца- дерьмо, их никто не покупает после нескольких попыток, при этом он один считает, что яйца его птичек замечательные.
Helga2411
11.10.2016
Вот пускай Ваш дядя и заявляет обратное, то есть спорит с Вами. Я ничего Вам доказывать не собираюсь.
Спорить со мной? А на фига? Во-первых, он это делать вряд ли собирается, во-вторых, я у него даже при желании ничего покупать не буду: слишком далеко да и свои продавцы у меня.
Арлекин писал(а)
О, да, у нас сейчас всё домашнее, фермерское и крафтовое, куда ни плюнь.
Выращенное самим- далеко не всегда гарантии хорошего качества. Тут важен хороший корм, уход, да и просто любовь к скотине, а просто деревня как банальное место выращивания- это так, пшик. Соблюдая условия, можно и в городе отличное мясо вырастить, и на животноводческом комплексе.

Золотые слова.
то есть на рынке люди платят за прилавок, ветнадзор, зарплату продавцам и всякие накладные чтобы торговать себе в убыток?
Helga2411
11.10.2016
Лучше всего взять конкретный случай.
Себе в убыток продавать они, конечно, не будут. За все виды мяса сказать не могу, только про бройлеров. Продавец никого не нанимает, сам себе зарплату платит чаще всего, и за прилавок. Про справки не знаю точно, была тема www.nn.ru/community/dom/dere...0%D2%D9%CE%CF%CB но суть в том, что ты платишь один раз рублей 400. Фермеру, который принес 2 бройлера - это невыгодно. Кто купил полсотни голов - гораздо выгоднее.
Перекупы имеют дело чаще всего с теми, кто держит больше тысячи голов. Соответственно, корм те покупают дешевле и оптимизируют выращивание птицы так, чтобы это было выгодно. Я примерно знаю, почем они сдают на рынки, у меня с моей сотней голов такая себестоимость. Мне снизить ее при таком количестве невозможно. Аналогично у продавцов с деревенского форума, я думаю.
А почему на деревенском все продаванские темы авторские ?
Helga2411
11.10.2016
Не знаю, я - не старожил, я даже правил толком не знаю)
Вроде бы говорили, что все платные темы автоматически становятся авторскими, но это не точно. Если Вы о стирании негативных отзывов, то - да, есть такое у одного участника форума, даже я много раз видела. У других вроде ничего подобного не замечалось. Во всяком случае всегда можно проверить по количеству постов.
Потому что деревенский, ровно также и на городском, вдруг что неприличное расскажут, так вся дярёвня узнает.)
На заречке хз, а так выбор хороший, даже лееетяяят утки и гуси.
Где выбор хороший?
capone
12.10.2016
Если еще актуально - есть магазин на Муромская, 43, там и бойня, ЕМНИП.
Не актуально.
Так, на будущее.
На Невзоровых, на горького, навскидку магазинов 5, где баранина постоянно в продаже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.