--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

готовые чебуреки

Купить- что, где, как?
1455
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
в какой пекарне / кафе на вынос вкусные?
чтоб тесто тонкое, фарш вкусный и когда откусываешь, сок...
а?
самой делать прошу не предлагать
рондо
28.11.2018
+3
В Бахчисарае))
а что это? кафе?
рондо
29.11.2018
+2
Вообще-то это город в Крыму)
Я думала, что все знают, что там самые вкусные чебуреки)))
самарканд - тоже город, только у нас кафе такое есть
рондо
29.11.2018
+2
Название кафе я бы написала в кавычках)
В общем, город это, город) Бывшая столица крымского ханства, среди его достопримечательностей - Бахчисарайский фонтан и вкуснейшие чебуреки!))
horntail
05.12.2018
Давно уж скончалось кафе это.
знаю
Нет уже давно, увы..
ba_luba
29.11.2018
рондо писал(а)
Бахчисарае

где это? где?
рондо
29.11.2018
+2
Бахчисарай - это город в Крыму))
vladmir
29.11.2018
Город Горький, страна СССР, угол ул Свердловка и пл Горького, павильончик - беляши по 14 коп!
рондо
29.11.2018
+2
))))
В Бахчисарае чебуреки что при СССР, что сейчас - волшебные!))
Впервые пробовала году эдак в 1977) потом в разное время, в разных обстоятельствах бывала в Крыму, но посещение Бахчисарая - это обязательно чебуреки!
В марте этого года там была) просто жмурюсь от удовольствия при воспоминании о чебуреках :-D
Sova52
18.12.2018
Город Горький , ул.Маяковского, кафе стекляшка.Напротив трамвайной остановки. (недалеко от Дома моделей).Ну очень вкусные были.
V2
29.11.2018
Королева Белочек писал(а)
самой делать прошу не предлагать ...

А почему Вы не хотите делать?)))
потому ))
V2
29.11.2018
жаль
Ага, там вроде и возни не слишком много, зато знаешь, что в них положил. А у вас нет случайно хорошего проверенного рецепта?
V2
29.11.2018
Значит, есть причины. Бывает, хочется чего-то, а времени и сил готовить нет)
Чебуреки на самом деле готовятся просто, я много ошибок сделала, прежде, чем нашла, то что искала. Масло только потом замучаешься убирать и проветривать) многие из-за этого не хотят делать. Могу написать, если ТС не против.
конечно, напишите, уверена многим будет интересно
V2
29.11.2018
Спасибо. Тесто очень простое: 1 стакан воды, треть стакана масла, чайная ложки соли, мука. Муку не замеряю. В подсоленую воду сыплю так, чтобы часть теста была как на пельмени, а часть -- крошилась. Вымешивать минут 5, но немного крошки должно остаться. Добавить масло, вымешать и убрать на 3-4 часа в холодильник. Оно должно быть очень плотное. Про клейковину везде пишут, но у меня получилось именно опытным путем, расстроилась, что тесто слишком тяжелое и просто закинула в холодильник. Оно действительно становится другое.
Пробовала делать тесто на кефире (2 рецепта). По моему мнению -- полная ерунда. На минералке попробовала -- перевод продукта, ИМХО. То есть достаточно простого рецепта, чтобы получилось хрустящее тесто с пузыриками. Еще: раскатывать трудно, но раскатать нужно тонко (в пределах разумного). Вот это не проверяла: делать все нужно быстро, если сделать заранее, то фарш размочит тесто и оно не получится хрустящим. Старалась делать сразу, 1-2 жарятся, другие делаю, чтобы сразу положить в масло.
Про фарш: он должен быть немного жирным, лук по вкусу (у нас много), перец черный и вода. Яиц не нужно. Когда фарш постоит в холодильнике несколько часов, он не будет таким жидким. Но эта вода, которую вы добавите, даст тот самый сок или бульон. Точные пропорции дать не могу, но лью столько, чтобы было похоже на манную кашу (не жидкую). С покупным фаршем не делала, говорят, что там уже есть вода, это нужно учитывать. Фарша нужно класть не очень много, иначе не пропечется.
Дальше: тарелкой вырезаете, фарш -- на одну половину, закрываете, сильно сдавливаете, чтобы все было закрыто, вилочкой можно украсить края, и -- во фритюр. Получается хрустящее тесто с пузырями, вкусный фарш, немного бульона.
пузыри - наше все!))
спасибо, даже читать вкусно
Альбин
30.11.2018
+2
V2 писал(а)
Вымешивать минут 5, но немного крошки должно остаться

Про крошки не совсем поняла. Для чего их нужно оставлять?
V2
30.11.2018
))) Это не цель, а показатель сухости теста. То есть так мало в нем должно быть жидкости.
Lissonka
30.11.2018
V2 писал(а)
Значит, есть причины. Бывает, хочется чего-то, а времени и сил готовить нет) <br> Чебуреки на самом деле готовятся просто, я много ошибок сделала, прежде, чем нашла, то что искала. Масло только потом замучаешься убирать и проветривать) многие ...


А вы не во фритюрнице делаете их ?
V2
30.11.2018
Нет, в сотейнике.
Меня всегда удивляли такие вопросы в темах, в которых человек заранее указывает "самой делать прошу не предлагать")
Подскажите, где вкусная пицца - "Сделайте сами". Подскажите доставку роллов - "Сделайте сами". Где у нас можно весело посидеть с подругами? - "Дома, и салаты готовьте сами!"
Кулинария - это прекрасно, но именно из-за того, что не все успевают готовить или просто не хотят и существуют места общественного питания. Зачем стоять у плиты и готовить гору чебуреков, если хочется всего один?..
Я вот готовить обожаю, но при этом совершенно не стесняюсь периодически заказывать еду и баловаться шаурмой, беляшами и тому подобным.
Конечно можно есть в общепите, в столовке и в кафешке, но разве это можно назвать чебуреками, жалкое подобие. Сегодня с подружками ходили в "Чайхану" на Рождественской, заказали чебуреки, 2 штуки 300 рублей, по вкусу как в дешевой забегаловке, это мое мнение, а кому-то нравится, зато самой не готовить.
vladmir
04.12.2018
Так вот, про беляши теперешние, - последний раз брал в Окее на Антисоветский пл, там внутри пара стоячих столов, микроволновка и выпечка-кофе. Большоое такое изделие, сухое, а внутри маааленький сгусток видимо мясного фарша. Не сказать что противное, впрочем, изделие, только с названием погорячились.

И там неподалёку в крытом рынке Жареная птичка посредине - кафешка с восточными мотивами, чебуреки они делают, в бумажном пакетике с собой продадут, но ел давно - про сок не помню, так-то понравилось, но я не знаток чебуреков.

Ещё чебуреки можно сделать дома из готового теста ТМ Тестов - в Магнитах-Пятёрочках-Перекрёстках бывает.
причина поисков - потому что ходить из точки в точку и неоднократно закупать чебуреки на пробу - так в дверь можно не пройти к моменту находки истинного чебурека
vladmir
04.12.2018
Да я бы тоже не прочь найти, особенно если поблизости, или чебурек или беляшик сочный.
Lissonka
05.12.2018
Королева Белочек писал(а)
причина поисков - потому что ходить из точки в точку и неоднократно закупать чебуреки на пробу - так в дверь можно не пройти к моменту находки истинного чебурека ...


Так ведь когда готовишь сам - знаешь, что положил и как делал.
А когда берешь готовое - тут можно все, что угодно предполагать ;)
Мы как-то на работе попробовали беляши из "У Палыча", у них такая упаковочка картонная красочная, и по вкусу весьма и весьма вкусные, можно разогреть в микроволновке - получается супер, слегка хрустящая корочка, нежное тесто, сочная начинка. Короче раза 3 мы их покупали, а потом купили и попался нам в начинке лук репчатый крупными кусками, да еще и с шелухой в некоторых местах, знаете как бывает, когда чистишь луковицу - срезаешь обычно шелуху, режешь в еду только сочные мягкие колечки как можно мельче. А тут прямо такое впечатление, что его кое как очистили, кое-как затолкали в беляши, короче обплевались и больше их не берем.
Вот и думай, то ли там работники решили отомстить работодателю жадному, то ли просто безалаберные такие работники у них на кухне.
Короче, с претензиями на торты их пока не сталкивались , а вот беляши - не всегда качественные.
как говорит моя подруга - мой блинный торт даст =палычу= огромную фору. так что кто его знает
Lissonka
05.12.2018
Да мой чизкейк или тирамису тоже, как говорят мои домашние и друзья, бесподобны.
Но на Киевский, к примеру, я, пожалуй, вряд ли замахнусь. Я все-таки не сторонник стоять по полдня у плиты.
Sova52
18.12.2018
А может дадите Ваш рецепт чизкейка ? Спасибо.
Lissonka
19.12.2018
art-lunch.ru/recipe/cheesecake_new_york_foto/

Долго писать, делать быстрее ;) Примерно как вот в этой ссылке.
Это, конечно, не шарлотка, много времени уходит на охлаждение и выстаивание, но именно возни с ним немного, а результат - объедение просто.
Sova52
19.12.2018
Да, что -то приготовление меня несколько напрягло.Хотелось раз и готово..
Lissonka
20.12.2018
Это, конечно, не шарлотка - тяп-ляп и можно есть. Но не надо полдня вымешивать, помешивать и наблюдать за процессом - замутила, засунула в духовку, забыла на час об этом, потом только выключить и охладить, а после охлаждения аккуратно
вынуть и украсить.
В плакучей иве были роскошные. Пару лет назад
Очень понравились чебуреки и кутабы в кафе белый перец.
Sova52
19.12.2018
Где это? Какой район?
Варварская, ближе к площади Минина, уютный такой подвальчик.
Вам ниже правильно написали,Варварская 4.
Sova52
19.12.2018
Спасибо.
У кафе есть группа в контакте ,можете посмотреть,готовили при нас,т.е. не разогревали,а какой выбор пива у них...
Нет его больше
Переехали в Сормово.
А куда именно в Сормово?
Судя по данным вконтакте, Союзный проспект, 2Б.
Спасибо :) мне совсем недалеко))
vladmir
31.08.2019
вот это вот? -->>

интересно, почему на Варварке они были "Белый перец", в Сормове "Перец"
Спросите их сами, если хотите))
vladmir
02.09.2019
Да не, далековато.
Полдня в одну сторону, полдня обратно.
из-за еды
неа

Вот на днях на автофоруме присоветовали на Нартова-2 чебуреки пожевать, - от балды почему-то предполагаю, что там чуть хуже, чем в Перце, но зато ближе, - там попробую.)
Lollocha
26.08.2019
Всем привет. А я к примеру готовые чебуреки от горячей штучки в магазинах беру. никакой разницы когда ем их не чувствую с покупными в чебуречных)
vladmir
27.08.2019
Lollocha писал(а)
никакой разницы когда ем их не чувствую с покупными в чебуречных)
===

А покупные в чебуречных наверное и есть эти же самые, только разогретые.)
Но один раз теперь возьму попробовать.
Trushel
26.08.2019
А я случайно попробовала чебуреки Алешино у нас в Торговых рядах Жар-птица, только они замороженные, тесто точно тонкое и вкусное, начинка -неплохая, сок течет. Может у них по городу еще точки есть. Но сразу предупреждаю- я небольшой знаток чебуреков.
Poluyshka
28.01.2020
А кто-нибудь пробовал чеберек у Горячей штучки? Я тут просто наткнулась в пятерочке. Тесто довольно тонкое, мяса внутри много - грела в микровалновке, короче вкусно! Это конечно не домашний, но мне понравилось.
Kerdalion
03.02.2020
Пробовал, из покупных замороженных продуктов Горячая штучка, на мой взгляд самые достойные.(кстати, другие продукты от этого производителя "бе-бе") Еще встречал так же замороженные жаренные чебуреки "Городецкие", то же весьма не плохие. Отличные чебуреки и беляши были у производителя "Элика", но где сейчас их найти не знаю, после того как они закрыли свои розничные точки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.