--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу проверенный рецепт апельсинового курда.

Кулинарные рецепты
574
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
t21083
17.06.2019
Здравствуйте! Планирую испечь в первый раз морковные капкейки с апельсиновым курдом. На просторах интернета различные рецепты: и с крахмалом, и без него. Поэтому прошу рецепт у тех, кто уже делал сам. Была бы рада и рецепту морковных капкейков.
Trushel
18.06.2019
Я не знаю, что такое курд. Но я пеку морковный пирог.
t21083
18.06.2019
Добрый день! Как я поняла, курд - это заварной апельсиновый крем, но возможно, я не права. Рецепты морковного пирога я читала. Если можно, скиньте пожалуйста сюда еще и рецепт морковного пирога, который Вы печете.
Морковные капкейки

Нам понадобится:
Мука 150 гр.
Сахар 200 гр.
Корица 1 ч. л.
Сода 1 ч. л.
Яйца 2 шт.
Растительное масло 100 мл.
Морковь (мелко натертая) 210 гр.
Цедра апельсина 5 гр.
Грецкие орехи 60 гр.
Приготовление
Морковь и цедру натереть на мелкой терке, грецкие орехи мелко нарубить. Просеять в миску муку, корицу и соду. Взбить яйца и сахар в пену, постепенно влить растительное масло, и взбивать 5 минут. Добавить муку и перемешать. Добавить морковь и орехи, снова перемешать. Добавить морковь и орехи, снова перемешать. Масса будет не очень густой.
Разогреть духовку до 180 градусов. Разложить тесто по формам и выпекать 15-20 минут. Готовность проверять деревянной палочкой.
Заварной мандариновый (апельсиновый) крем
Ингредиенты:
- Сахар-песок -- 250 г
- Свежевыжатый мандариновый (апельсиновый) сок -- 100 мл
- Сливочное масло -- 70 г
- Яйца -- 1 шт.
- Цедра мандарина, апельсина (по желанию) -- по вкусу
Приготовление:
1. Сахарный песок добавить в сотейник. Цедру натереть на мелкой тёрке, добавить в сахарный песок и тщательно перетереть ее с сахаром. Дать постоять 10-30 минут (будет более насыщенный цитрусовый вкус).
2. Добавить мандариновый сок, перемешать. Добавить яйцо и взбить венчиком полученную смесь.
3. Поставить крем на средний огонь, добавлять небольшими порциями масло. Готовить крем при постоянном помешивании до загустения (около 10-15 минут). Крем должен получиться "средней" густоты.
4. Крем остудить. Если вы используете крем для пропитки торта или пирожных, то лучше его применять, когда он достигнет комнатной температуры. Если вы хотите использовать крем с помощью кондитерского шприца, то его нужно отправить в холодильник не менее, чем на 3 часа.
t21083
17.07.2019
Добрый вечер! Спасибо Вам большое за рецепты! ...Наконец-то дождалась
Вы пекли? Хочется услышать ваш отзыв и узнать рецепт, по которому делали. Тоже ребенок жаждет морковных капкейков
an_netka
31.07.2019
Зайдите на сайт Мария Белая, там куча хороших рецептов. Курд делаю именно по ее рецепту.
t21083
20.08.2019
Спасибо большое! Обязательно посмотрю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.