--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хелп! Салат с отягчающими обстоятельствами)

Кулинарные рецепты
46
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Проблема такая - нужно приготовить салатик, лучше даже два, на большую компанию(12-14 человек). При этом, по состоянию здоровья некоторым гостям нельзя: майонез, консервы любые, включая маслины, курицу, копченое. Лук, чеснок и помидоры тоже не очень желательны.
Плюс еще этот салат нужно транспортировать, поэтому любимая нежно "Гламурная плесень" тоже не подойдет(
Можно ли что то придумать, кроме тертой морковки? ))))
капуста,морковь,яблоко,чуть-чуть репчатого лука. капусту мелко шинковать,остальное в терку. соль+сахар по вкусу,растительное масло,уксус натуральный яблочный или виноградный или лимонный сок. ну и старый добрый винегрет! почишта диетическое питание без изысков
Эх, что то непразднично получается(
а тертая морковь празднично?))) во всем праздничном обязательно, что то присутствует из списка. самый диетический и безобидный это греческий,но там есть помидоры и маслины...
Так и морковь непразднично, поэтому и спрашиваю идей. Но видимо задача неразрешима(
len_r
10.12.2013
Ну зачем вы так?
Однажды в гостях пробовала очень вкусный салат, в котором присутствовала семга (припущенная и разобранная на кусочки), хорошо отваренная фасоль (не помню - белая или красная), лук конечно, и, наверное, пекинская капуста - куда без нее?
Заправка была без майонеза - оливковое масло+горчица+лимонный сок
я то же таких салатов знаю массу-вкусно!...но вот масло-горчица-лимон сок(еще обычно соевый соус добавляют) -гремучая смесь,для больных...по сути тот же майонез,тока без яйца...ну и семга сейчас вся искусственная...только и остается капустно морковный салатик)))
а бюджет на дорогие ингредиенты позволяет потратиться?
в конце концов существует слабосоленая семга, морские коктейли, ну или просто вареное мясо говядины, индейка.
к примеру:
Капуста пекинская, болгарский перец, шампиньоны, мидии, чеснок, черный перец, соевый соус, оливковое масло.
Мидии, болгарский перец и шампиньоны обжарить очень быстро на сковороде. Капусту нашинковать мелкими полосками, выложить в блюдо посыпать черным перцем. Туда же выложить смесь из сковороды. А на месте уже заправить соевым соусом и маслом и перемешать. Если заправить до дороги, то нежная пекинская капуста станет мягкой.

Вкус насыщенный, с азиатским налетом и в то же время полезно-сытный.

2. Грудка куриная, зеленая стручковая фасоль или брокколи, орехи кешью или арахис, соевый соус, горчица, масло.
Куриную или индюшиную грудку пожарить или запечь со специями и чесноком, потом нарезать слайсами (не очень мелко). Брокколи или фасоль стручковую отварить, но обязательно не до состояния тряпки, а когда еще хрустит. Когда выльете брокколи в дуршлаг, то обязательно окатите её холодной водой. Так она прекратить сама себя доготавливать и сохранит зеленый цвет.
Орехи измельчить в блендере. Добавить масло, горчицу и соевый соус, взбить. Полить полученной заправкой салат. Полить тоже лучше прям перед поеданием, потому что в дороге только майонезный оливье хорошо выживает на моей памяти))


А главное нет ни одного обозначенного Вами ингредиента)
Я прочитала, что чеснок тоже не желателен, но без него как-то уныловато. Поэтому в вышеприведенных рецептах он только для аромата, а не как нарубленный и ощущаемый ингредиент салата. Только мелко не режьте, когда вместе с ним продукт будете обжаривать, а прям раздавленными ножом зубчиками кладите - потом просто уберете и все.
Соевый соус и морегадов тоже не едят((( Блин, сварю картошки с растительным маслом, засада)))
Вообще первый ваш вариант наверное если без соевого соуса и с малосоленой рыбой вполне... Соевый соус если заменить медово- горчичной заправкой с оливковым маслом тоже наверное нормально будет? Второй вариант мне тоже нравится, но курица нежелательна( А индейку я не умею вкусно приготовить- она у меня всегда какая то волокнистая и горчит(
неее... первый салат даже если с другой заправкой, с такой капустой и с шампиньонами совсем не подходит к малосольной рыбе. Даже не портите рыбу)
Ох Беда - беда огорчение))
да салатов то можно придумать, но вот чтобы именно праздничный и чтобы в трубу не вылететь по бюджету на 15 то человек)
Да, есть пару книг Джейми Оливера- там как раз рецептики вполне подходящие, но продукты или сильно экзотические или дюже дорогие( Ну и еще минус- людям за 50 вариант типа руккола, веточка мяты, вяленая помидорка и бальзамик - это не салат, а издевательство)) Папа мой Домовенка Кузю начинает цитировать- Я не козел)))
понимаю! а печень трески тоже не едят? это консервы конечно, но довольно дорогие сегодня и значит довольно праздничные. В советское время крайне популярные) Да и без майонеза можно
Неа( консервы любые под запретом(
бедные люди, что же они едят)))
Да ваще! Причем это родители с моей и с мужниной стороны, каждый раз на застольях получается, что то им нельзя, это они не могут- а хочется же всем угодить... но видимо задача неразрешимая(( И причины у них действительно серьезные(
ааа.. родители.. ну тогда они еще и довольно консервативны, наверное )
мне, кажется, что винегрет для них все-таки будет неплох!) его все любят, хоть он и не считается праздничным.

Еще вот вспомнила салат: печеные баклажаны и перцы с сыром фета и той самой медово-горчичной заправкой. Овощи сначала запечь в духовке до подпалин, потом их в пакет, чтобы потомились и шкурка снялась хорошо. Потом это все довольно крупными кусками порезать, добавить фету кубиками и заправку туда. ОЧень вкусно получается)
О, баклажаны это тема! Вроде все едят) Надо попробовать! А шампиньоны туда уже не то?
Шампы можно, но немножко и жаренные, а не запеченные.
После вашего поста про перцы вспомнила я про шопский салат с печеной паприкой - похоже это как раз наш вариант). И еще вот салат Кобб наверное вполне подойдет, надо только или курицу заменить индейкой, или просто тем, кому курицу нельзя не класть ее))
я хотела кобб предложить, но он без помидоров не то, а Вы помидоры указали как нежелательные.
а курицу, заменить прожаренным до хруста беконом еще можно)
Бекон да, это наш вариант) Помидоры уберем так же опционно)))
помидоры можно даже язвенникам, только их надо от шкурки почистить.
На полминутки в кипятке подержать и шкурка легко снимется.
А если нельзя майонезом заправить, то нужно взять яйцо, горчичку(деликатную какую-ниб), чуть сливок и маслице, перетереть это в ступке - и будет хороший соус.
без шкурки помидоры тоже язвенникам нельзя. к сожалению. Кислотность.
я - язвенница. Очень бывшая. Даже когда обострение лечила - врач помидоры без шкурок разрешал. А вот молочка была вся под строжайшим запретом.
А почему так много родителей? (12-14 человек)
Родителей как положено- по 2 с каждой стороны) плюс еще 2 бабушки- именно у них самые большие сложности с меню, остальная компания всеядна) на готовить пять салатов мне неудобно, хотелось чего то обобщающего)
неужели это список, который не едят сразу все из них?

если нет, то можно же сделать несколько салатов. кому-то и с курицей пойдет, кому-то и с консервами.
len_r
10.12.2013
Морской коктейль поддерживаю: его, пекинскую капусту ))), болгарский перец, мы еще добавляем зеленый горошек (ну, замените его бочковыми огурцами, например) и заправку - оливковое масло с лимонным соком.
АбАлдеть! (и получается мнОго)))
а если майонез домашний сделать, тоже нельзя?
салатик можно диетический сварганить типа мимозы только с вареной рыбкой и криветками или кальмарами, репчатый лук заменить на зеленый, есть такоц тонюсенький, не помню как называется, он не жгучий
Натусёк писал(а)
репчатый лук заменить на зеленый, есть такоц тонюсенький, не помню как называется, ...


шнитт лук) только довольно редкая вещь в наших магазинах.
в ленте продают в нарядных пакетика, маленький пучек, но довольно дорогой для такого количества
да, он дорогой (
kate79
23.10.2013
сметану +горчицу- в качестве замены майонеза можно использовать. Это если есть уже какой- то салат в голове. А так, салаты с морепродуктами, мне кажется, многие подойдут. (но я бы лучше канапе или рулеты из лаваша сделала при таких условиях)
есть такой салат, из санаторно-советских времен, на основе как раз крупно тертой моркови и тонко (почти "лапшой") нарезанной говядины. с заправкой можно пофантазировать (или на основе раст. масла, или сметаны, тогда в нее можно добавить измельченную кинзу или/и петрушку). молотый кориандр тоже будет кстати. в поиске есть много вариантов эту тему, называется говядина по-южному (лук, который иногда указан, совсем необязательный ингредиент.).
Ага, интересный вариант!
А если взять вареный говяжий язык, к нему припущенную стручковую фасоль (или слегка обжарить), цветную капусту, можно добавить сыр типа брынзы и соус оливковое масло + немножко горчицы?
Спасибо! В этот раз уже с языком не успею, а на следующее сборище запишу ваш вариант)
Наля
24.10.2013
Иногда готовлю такой салат:
вареная свекла, сыр, яблоко, чернослив, грецкие орехи - заправка майонез... Но можно и смесью сметаны с горчицей и вареным желтком и (или) оливковым маслом заправить... Свеклу, сыр и яблоко тру или крупной стружкой или соломкой на бернере...
Наля
24.10.2013
Еще вспомнился Вальдорфский салат (черешковый сельдерей, яблоки, грецкие орехи), заправить можно тоже сметаной с желтком и горчицей и (или) оливковым маслом...

Есть еще салат "Остров Робинзона", в нем из табу - чеснок и курица... курицу можно заменить на индейку или говядину... чеснок не класть...
Мясо (1 куриная грудка или 200-300 г мяса), отварной картофель (5 шт), сметана 250 г, 50 г кокосовой стружки, укроп, соль, белый перец, чеснок...
Мясо и картофель порезать кубиками, перемешать, выложить горкой... Смешать сметану с остальными продуктами и залить полученной заправкой салат, дать пропитаться...

Пармезановый...
100 г пармезана, яблоко, желтый сладкий перец порезать мелкими кубиками заправить сметаной с горчицей...

Корейскую морковь можно? или остро слишком?
Вкусно получается если смешать 1:1:1 корейскую морковь, фунчезу и свежий огурец порезанный соломкой... Ничем не заправлять... легкий, свежий и вкусный салатец... :)

Еще есть такой салатец, в него входят те же ингредиенты, что и в шубу, но режутся они кубиками и заправляются маслом... т.е селедка, картошка, морковь, лук и свекла, как основа... можно еще добавить зеленый лук, яблоко и яйцо... по желанию... :)

И по аналогии вспомнился "Сегун" - в нем красная малосольная рыба, свежий огурец, отварной рис, авокадо - все режется кубиками + мелко порубленные нори... заправляется смесью соевого соуса с оливковым маслом и васаби - заправки нужно совсем чуть-чуть...
Хорошо что ты мне про Вальдорфский напомнила- я раньше часто делала его. Но сегодня в магазине не было сельдерея, блин( А завтра я уже не успею((
Пармезановый понравился! я фанатка пармезана- сделаю себе обязательно)
Вот на днях делали салат,всем очень-очень понравился)))).Мы сами вообще не едим майонез,и теперь всех друзей приучили))))).
1.Салат из стручковой фасоли,очень вкусно:я в состав соединила стручковую фасоль(отварила в солёной воде в течении 5 мин)+яйца+ветчину(можно заменить варёной свининой или курочкой),я ещё добавляла чеснок,но можете и не добавлять))),всё заправляли сметаной))).
2.А потом,"гранатовый браслет" никто не отменял,а майонез в нём мы всегда сметаной заменяем))),а лук можно не добавлять)));
3.Салат с куриными сердечками-очень вкусно,спокойно переживёт,если его будут есть не тёплым))):
http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=98191&IID=1743937

А вообще,картошечка свежая с маслицем-самая вкусная еда,да и люди в возрасте такую очень любят))).
Мы все обожаем стручковую фасоль, так что возьму на заметку обязательно!
Могу поделиться еще одним отличным охрецептом со стручковой фасолью, в нем правда еще консерва, так что к моей ситуации не подходит, но само по себе очень- очень)
Стручковая фасоль, помидорка, кинза(обязательно!!!), красная фасоль в томатном соусе(баночная), выкладываю прям с этим соусом, он служит заправкой. Плюс капельку оливкового масла. При всей простоте салатик отличный, всегда на ура идет)
Ага,спасибо))),я знаю такой,просто не стала предлагать,так как там консервы))).
Я вот думаю с обычной отварной фасолью попробовать его сделать, только фасоль готовить не умею))
А чего ее готовить? Отваривается - и все, только солить лучше ближе к концу варки. А если есть мультя - то вообще без проблем, намного быстрее получается и солить можно хоть в начале. Обожаю фасоль во всех видах, часто делаю фасолевый суп и тушеную с овощами
А про салат с сердечками можно уточнить? Имбирь тертый - это сырой или сухая приправа такая есть?
Это такая сухая приправа))).
Спасибо большое всем за рецепты! В этот раз решила делать Кобб и Абсолют(малосольная рыбка, огурец, сыр, айсберг, лаваш ломтиками и медово- горчичная заправка), вспомнила вчера про него в глубокой ночи)))
Все идеи себе запишу, встречаемся часто- все в дело)
Удачи!)
Спасибо) Вечер удался- кобб смели все, даже привереды)
таки кобб?)) прелесть!)
курица вроде диетический продукт?
попробуйте такой салат: язык отварной, салат листовой, картофель отварной (немного), яйцо вареное (можно перепелиное)
язык отваривается и режется тонкими пластинами
картофель отваривается и режется ломтиками
яйцо отваривается и режется на 4 части (перепелиное на 2)
заправляется нежирным йогуртом. помидору хоть и нельзя, но ей можно просто украсить салат ( половинки черри)
очень вкусно
курица уже давно не диетический продукт, в ней столько химической дряни, у многих на куриное мясо аллергия.
согласна ))) сама курицу не люблю
ведь можно и без салатов накормить вкусно
В данном конкретном застолье с меня полагались именно салаты.
а застолье уже было? что вы в итоге приготовили?
Выше писала - сделала салат Кобб и салат Абсолют( малосольная рыба, перец, огурец, сыр, лаваш, заправка из лимонного сока и оливкового масла с зеленью).
а что за плесень? Мне тут надо свекровь сразить:)
Отварная свекла крупно порезанная лепестками, сыр мягкий (козий, буко, филадельфия), можно брынзу, Фету, кедровые орешки, растительное (оливковое) масло, можно добавить чернослив
Случайно на тему набрела, ещё не дочитала.... вот уж задачка.... моим тож далеко не всё можно, но они несколько раз в году игнорируют запреты, к моему счастью видимо... Но порой мне хочется на стол ставить миски с ингредиентами и заправками, чтобы каждый свой салат мешал))) Но не решаюсь так удивлять гостей))) да и ДР у нас летние, не считая моего - на гриле и свежих овощах/фруктах/ягодах.

Пойду дочитаю, чем дело кончилось)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.