--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Косточки сливы. Практически миндаль.)

Кулинарные рецепты
1807
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Адяшка
02.10.2016
Варю вон компот из сливы, думаю, ну пусть будут и орехи.
15 мин с пассатижами и около 100 грамм орехов, а это ведь не только ценный мех, но и кулинарная добавка.
На вкус миндаль, погорчее конечно.)
А вы используете их куда нибудь?
montagka
02.10.2016
=-O ни разу не догадалась их куда-то использовать. Завтра погуглю про них пожалуй
Я погуглил, ничего путного нетЪ.)
Наля
02.10.2016
Не боитесь отравиться? они же как и вишневые синильную кислоту содержат
думаю, столько варенье не пролежит
Наля
03.10.2016
А при чем тут варенье? :) я так поняла, что косточки были расколоты пассатижами и их ядра просто съедены как орехи.
Ну уж не просто так, добавляю в морковь тертую и пр.)
а я подумала в варенье добавили
все равно насколько помню, такие косточки выделяю кислоту со временем, значит их еще быстрее употребили
п.с. эх, помню делала абрикосовое с косточкой внутри абрикоса, ну и задолбаться из колоть
Наля
03.10.2016
Не расколотые косточки выделяют кислоту со временем, ну а ядра уже ее содержат. :)
волков бояться,в лес не ходить.) Там дозы не опасные, ровно такие же, как и в яблочных ядрах.
Наля
03.10.2016
Я не рискую. :)))
mr.krabs
15.10.2016
миндалем можно тоже травануться
А можно не травануться.)
mr.krabs
16.10.2016
как карта ляжет
в таких косточках много витамина В17 и чем горчее, тем его больше, а этот витамин сильное противораковое действие имеет... погуглите
ну и мера по поеданию конечно же важна
Наля
04.10.2016
Понятно, в малых дозах - лекарство, в больших - яд
mr.krabs
15.10.2016
Наля писал(а)
синильную кислоту содержат ...

Циклон-Б
:=))
А это вроде абрикосовые на миндаль?
Абрикосовые само собой, но миндаль это тоже сливовые, только слива дармовая по сути.)
))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.