--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

крем для медового торта

Кулинарные рецепты
53
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
хочу сделать, но традиционно со сметанным кремом только пробовала
а тут хочу кремом коржи прослоить на основе творожного сыра и сливок
совсем приторно будет, не мудрить, или дело вкуса?
sharrlinn
27.02.2017
Я никогда сметанный крем не делаю, ни в один из тортов.
Медовый торт делаю с кремом шарлотт. Пропитывается все хорошо. Не приторно. Правда сахару в крем я немного меньше нормы кладу. И коржи пеку очень тонкие, соответственно и слои крема тонкие. Получается очень нежное изделие.

Насчет творожного сыра и сливок - не думаю что этим можно испортить медовик. Особенно если привыкли к сметанному крему.
а как делают шарлотт?
sharrlinn
27.02.2017
вот рецепт https://pteat.ru/krem-sharlott/

мой любимый крем. Главное взять 82% масло , точно соблюсти пропорцию молоко-желтки и не вскипятить смесь. Сахару я беру поменьше.
вкус отличный и форму он держит.
Свет, а плёнкой "вконтакт" обязательно накрывать сироп?
sharrlinn
01.03.2017
я просто крышкой закрываю.
Привет! По рецепту -"доводим до кипения и варим сироп около 3 минут". Смесь с желтками кипятить или нет?
sharrlinn
02.03.2017
должно быть состояние "еще чуть и закипит"... я чтобы не проворонить момент в последнее время пользуюсь термометром для мяса - опускаю щуп в кастрюльку и удерживаю около 90 градусов температуру.
Раньше ловила момент когда появятся первые мелкие пузырьки.
И надо продлить это состояние до легкого загустения постоянно помешивая и приближая-отдаляя кастрюльку от огня
horntail
27.02.2017
В прошлом году, выпекая морковный торт, еще и крем к нему узнала, рекомендую: быстро, доступно и очень вкусно.120 г.сметаны + 100 г. сгущеного молока перемешать, смесь становится жидкой. Туда добавить сок из половинки (если крупный) или целого (если мелкий) лимона. Крем загустеет. Я туда еще и мякоть измельченную лимона добавляю.
saveleva
01.03.2017
Я часто делаю торты с творожно-сливочным кремом. Очень нравится. творог только нужно протереть через сито.
Можно поподробнее про этот крем? :)
saveleva
01.03.2017
Нужен творог и сливки (от 10 до 20 %). На пачку (200 гр) творога я беру 200 мл сливок. Всё охлаждённое обязательно. Творог протираю через сито, потом к нему добавляю сливки и сахар по вкусу, взбиваю (я руками), постепенно он начнёт густеть. Ну и собственно всё)) Очень вкусный, как маскарпоне получается.
Все гениальное просто :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.