--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мешочки для творога.Вопрос.

SOS! Срочные вопросы, информация, помощь.
1428
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мешочки из лавсана. Кто-нибудь пользовался? Обычно творог откидываю на марлю в 3-4 слоя. Стекать оставляю на 12 часов. Получается 700-800-900г плотного творога с 3-х литров молока (в зависомости от молока). Заказала такие мешки. Интересно, сколько в них оставлять на стекание? Столько же или больше?
Lissonka
04.04.2019
К ним нет инструкции ? А они вообще для пищевых продуктов ?
Инструкции ведь есть даже к кулинарной фольге и бумаге для выпечки.
Все зависит от способа приготовления творога. Мешки для приготовления творога и сыра на сайте сыроделов. То есть они как раз для творога. Но хотелось бы именно реального опыта. В инструкции указано объем молока, на который предназначен мешок конкретного размера и как за ним ухаживать (( Рецепт творога у каждого свой.
А Вы из какого молока делаете творог?
Из деревенского стараюсь, но, когда деревенского купить не могу, то покупаю фляжное с рынка. Молоко всегда кипячу.
Спасибо. Делала раньше сама творог, с покупным не сравнить, конечно. Нежный, вкусный получался. Но не кипятила.
К деревенскому молоку доступа нет(( негде взять. А из нынешнего магазинного ничего не получается.
Я делаю творог из магазинного кефира. Мне нравится.
Из какого именно?
Последние несколько раз делала из княгининского.
Ну и из морозилки получается ИМХО вкуснее, чем из мультиварки. ;)
Мультиварки у меня нет, а как делать в морозилке?)
Покупаешь кефир, кладешь вечером в морозилку. Если в пакете я так кладу, а из бутылки мне удобнее в контейнер перелить. Утром вынимаешь кефирную ледышку на дуршлаг, выстеленный влажной марлей. Вечером ешь творог.

Второй способ наверняка можно и без мультиварки проделать. Надо прогреть, не доводя до кипения, откинуть на дуршлаг и остудить.
Спасибо.
Про морозилку понятно, попробовать, что ли?.. *scratch*
Anon Ymous писал(а)
Второй способ наверняка можно и без мультиварки проделать. Надо прогреть, не доводя до кипения

Прогреваете на бане или так, прямо на огне в кастрюле/ковше?
ух ты, какое ноу-хау! надо попробовать
а жирность по желанию брать?
Спасибо за рецепт, обязательно попробую.
Да, не получается (( Из кефира мне тоже как-то не нравится. Должен быть определенный процесс. Кипячу всегда, так как корова не своя и всё равно не уверена в полной гигиене )) Даю детям и нужно, чтоб безопасно было )) Из кипяченого, говорят суше получается, но я люблю творог плотный. Даже плотный мой нежнее магазинного :)
Спасибо.
vladmir
07.04.2019
рондо писал(а)
А из нынешнего магазинного ничего не получается.
===
А из бурёнок?
Во дворы которые приезжают по городу.
Пенка (она же сметана) нарастает на нём, например. От простого стояния в холодильнике.
Получается, только буренки приезжают в основном утром, а купить утром мне некому. Когда я с работы иду - уже нет ничего((( Правда выход меньше, чем из деревенского.
vladmir писал(а)
А из бурёнок?
Во дворы которые приезжают по городу.

Не знаю... К нам не приезжают(
vladmir
07.04.2019
Точно знаете, что не приезжают? )
Вы наверное не знаете где к вам ближайшая такая точка.
Может быть и поблизости.

Где-то у местных чиновников должны быть списки точек продажи.


nntv.tv/?id=111017
Более 250 точек для продажи молока организовано в Нижнем Новгороде для сельхозпроизводителей региона
12.05.2015
Об этом сегодня на оперативном совещании сообщила начальник департамента экономического развития и предпринимательства Ирина Семашко.
...
===

Если не лень - позвоните в этот департамент, думаю, что подскажут.
Спасибо за ссылку, но новость от мая 15-го года)
И про Сормовский район пишут)) Ну ни разу не видела ничего подобного! Но, если честно, и не искала специально, или не там хожу...)
vladmir
07.04.2019
Эта новость о том, что много по городу. В теории. На практике - как попало.

У нас неподалеку раз в неделю в точное время плюс минус 5 минут приезжают и стоят минут 20. Если бы не общались с соседями, то могли бы и вообще не знать. Ну, правда, это уже много-много лет продолжается и всё равно как-то бы узнали.
А, кстати, соседи говорили в прошлом году, что в это же место в другой день другая фирма привозит молоко - и вот я не знаю сейчас привозят или нет.

Узнать-то можно
Позвонить по любому телефону в горадминистрации и спросить где можно узнать адреса точек продажи молока с цистерн во дворах. Где внутри горадминистрации. Они пофутболят туда-сюда, как полагается, и в конце-концов вы поговорите с челом, который эти точки курирует.

Или сюда
admgor.nnov.ru/Municipalitet/management/structure/81
Департамент предпринимательства и туризма
Или сюда
admgor.nnov.ru/Municipalitet/management/structure/80
Департамент экономического развития и закупок
vladmir писал(а)
новость о том, что много по городу. В теории. На практике - как попало.

Это да.
Но у нас в Сормово такого нет, ну вот ни разу не видела, даже краешком глаза)) я и маме сегодня звонила, у неё много знакомых, кто молочку покупает... никто не знает.
vladmir
08.04.2019
Противно с чиновниками лишний раз общаться? ))
Вы знаете что в ближайших сотнях метров вокруг вас.
А "это" может оказаться ну чуть дальше или ещё дальше, но по пути.
vladmir писал(а)
Противно с чиновниками лишний раз общаться? ))

Просто я на 99% знаю, что время потратишь много, а результата не будет совсем :(

В такие места только под настроение хорошо звонить)))
Свет, вот у нас в шаговой доступности 2 бочки приезжают. Одна из Бутурлинского района, вторая из Кстовского. Из Бутурлинского стоит на рынке, из Кстовского недалече, но во дворе жилого дома. У них много бочек по всему городу расстредоточены. Узнай на ближайшем рынке - наверняка ездят.
Ну или хочешь, я у них спрошу при случае про Сормово?

Во вторник покупала молоко, в духовке натопила и сделала топленый творог, из него пасху :)

Из морозилки, кстати, вкусный творожок получается, хоть из кефира, хоть из ряженки. По консистенции как раньше в тубах был - ооочень нежный!
Иннуля писал(а)
хочешь, я у них спрошу при случае про Сормово?

Было бы здОрово, да.
Sun_glow
14.06.2019
У нас в Сормове на Сормовский рынок постоянно приезжает буренка. Сейчас по субботам и вторникам утром, зимой еще воскресенье
pravetcho
08.04.2019
Делаю много лет из топленого молока( магазинного),но использую для закваски кефирный грибок и всегда получается.
foxy-girl
09.04.2019
а что за кефирный грибок и где Вы его берете? или можно просто кефир добавить?
pravetcho
10.04.2019
Наверное,можно,но у меня живой грибок,который надо каждый день заливать свежим молоком,чтобы он не погиб.
Нина Ивановна, я как-то пыталась сделать из магазинного топленого... несколько дней молоко не скрашивалось от слова совсем! Я была в полнейшем шоке! Естественно молоко покупалось НЕ пастеризованное, короткого срока хранения. Теперь если хочу из топленого, то топлю сама.
Я не пробовала такие. Но мне кажется время стекания будет акон же. Принцип то одинаковый
Мне тоже так думается
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.