--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

мороженко!!

Кулинарные рецепты
14
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
поделитесь проверенными добавками и рецептами))
сделала из лайма с базиликом вчера, вкусно, но покислее бы хотелось еще. надо рискнуть с лимонами сделать без травы, и побольше их добавить
кто из чего делает?
Наля
27.10.2016
Я из фруктовых только банановое делала. Лайм с базиликом для меня слишком экстремально. :)))
И вообще обычно делаю самое простое - или белый пломбир, или шоколадное, или кофейное. А потом уже топпинги, посыпки.
оно все равно сладкое)
N28
27.10.2016
а базилик какой добавляли?
фиолетовый
просто в сок полежать, а перед добавлением в мороженое вынула
Helga2411
27.10.2016
мы делали только классику: сливки 35% взбить, добавить сгущенку, перемешать и заморозить
соотношение 1:1 (по объему)
вот я делала примерно так же, но мне пересладко
у меня из маскарпоне где-то был рецепт, там сгущенки вроде не было
а у вас яиц вообще не добавляется? и замораживается?
Helga2411
27.10.2016
яиц вообще нет в этом рецепте, было вкусно и похоже на советский пломбир, и вроде, мы убирали немного сгущенки.
вообще, у меня дочка постоянно что-то замораживает-экспериментирует, почти всё с минимальным количеством сахара, мне вкусно)
особенно мне понравилось как она делала десерт из творога и клубники, слоями, что-то еще добавляла, было не приторно, но вкусно и свежо
тут тоже сгущенка и сливки взбитые, но в них вмешивают заваренные в молоке яйца
Helga2411
27.10.2016
Я пробовала в далекой юности делать "настоящий" пломбир из заваренных желтков, мне не понравилось что-то))
не, там вообще не чувствуется, конечно, а то по описанию омлет вышел))
холодный!
Тогда надо было колбаски и помидоры ещё добавить.)
тогда еще хуже- сладкий омлет, фууу
N28
28.10.2016
тоже так делаем :-) , иногда стручок ванили добавляем, иногда ягодок разных, но мне вкуснее уже в готовое всыпать горсть земляники или малины или шоколадной стружки :-D или полить мягкой карамелью солёной
:-) со сладостью можно играться - меньше сгущёнки добавлять
Надо попробовать, но шоколаду надо добавить.)
Я вчера крем делала для торта-сливки 33%, стакан сахара и ваниль. Остатки крема заморозила, дети съели, сказали самое вкусное мороженое:)
клубничный сорбет с молоком готовила. Летом самое оно, с дочкой на пару уплетали за обе щеки))

Еще обычное из заварного крема. Вот это мое любимое.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.