--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

мука разная-необычная-не пшеничная

Кулинарные рецепты
18
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
куда использовать ? может у кого-то есть уже проверенные рецепты?
соблазнилась на пользу. теперь есть конопляная, из семян расторопши и льняная
хлеб пеку из отрубей, думаю, попробовать заменить часть отрубей может?
п.с. догадываюсь, что Наля сейчас проведет отличный ликбез, как обычно))
Я всегда муку второго сорта смешиваю с другой какой-нибудь(гречневой или ржаной), мне из нее хлеб больше всего нравится. Льняную никогда не покупала, но семя льняное добавляла в хлеб. Теперь вы меня заинтересовали, вы где ее покупали? Пишут, что долго не хранится и лучше смолоть перед применением.
в закупке экотопия
она уже мука, то есть молоть ничего не надо
сегодня конопляную добавила в томатно-сметанный соус к "мясным пальчикам", очень интересный вкус получается
понравилось!
Королева Белочек писал(а)
экотопия

Спасибо)Нашла)
)) не могу удержаться: еще если овсянка входит в ваши правила еды, очень советую вместо каши полбу био "черный хлеб". варить минут 15, настолько вкусно! особенно с маслицем

а про муку что-то все молчат..
Спасибо.Овсянка в моих правилах) Сегодня еще пошарю по галереям, столько интересного. Муку тоже заказала, буду в хлеб добавлять.
а вы по какому рецепту его делаете? а то я муку вообще не кладу, думаю, в смеси с отрубями как выйдет
Я на глаз всегда. Замешиваю в хлебопечке, чтобы к рукам не липло. Добавляю каждый раз, что вздумается: то ветчины, то сыра или зелени с чесноком, или муку другую. Но за основу мука 2 сорта Хлеб вкусный выходит из нее. Иногда в духовке допекаю. Конечно, наверное по рецепту лучше проверенному, но мне по своему нравится.
Спасибо за наводку на экотопию) Все понравилось ,кашу там еще купила с льном, завариваю утром-очень вкусная. Вы нутовую не брали?
нет, я пока и эти купленные извожу потихоньку совсем
нутовую можно сделать самой, по идее, там же просто нут перемолоть, покупать ее вроде и незачем
хочу вот нутовые котлетки попробовать сделать как-нибудь
Там на пакете рецепт хумуса. Тоже хочу попробовать сделать.Но кефир смутил в рецепте. Зачем он там интересно?
обычно кисломолочка играет роль разрыхлителя, может для этого
а я ломаю голову, что со ржаной мукой делать, чтоб вкусно (
Я вчера в духовке лепешку из ржаной сварганила.Вкусная, только сразу надо есть С утра жестковатая уже
я из ржаной пеку морковно-ржаное печенье, ну очень вкусно
а хочется не сладкого чего-то
Я по рецепту для хлебопечки пеку и в ней и в духовке . Она капризная такая, мука эта. Хлеб плотный
Наля
14.10.2016
Я из ржаной муки пекла маленькие булочки. Рецепт идеального ржаного никак не подберу. :(
Но больше всего понравилось делать или на кисломолочке, или с добавлением черемуховой муки - от нее и цвет, и кислый привкус. Все эти аграмы и прочие добавки к ржаному хлебу мне категорически не понравились.
А смысл ржаных булочек (делаю их крошечными, чуть больше мяча для пинг-понга) в том, что они почти целиком одна сплошная ржаная корочка свежая и хрустящая. :-D
Их лучше сразу есть, наверное? Потом жесткие становятся?
Наля
14.10.2016
Да, конечно, лучше сразу съесть. :) С чесноком и растительным маслом. :)))
Я именно так представила))
Наля
14.10.2016
У меня они ни разу не то, что до следующего дня, больше трех часов не прожили. :-D
я черемуховую муку купила на тортик , думала, из нее больше ничего не сделать
а рецепт булочек можно?
Наля
14.10.2016
Нет у меня точного рецепта. Мешаю на глаз, взяв за основу рецепт "Дарницкого" от Фугаски. :) И на его основе экспериментирую. :) hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=596.0
Воду заменяла кефиром, простоквашей или ряженкой (на мой вкус, чем кислее, тем вкуснее). Добавляла черемуховую муку (тоже на глаз) 2-3 ст.л., немного убавив пшеничную. Оливковое масло однозначно меняла на подсолнечное. И вместо гречишного меда добавляла ложку жженого сахара. Или пополам - полложки меда, правда не гречишного, а разнотравье, пол ложки жженки.
alona
05.07.2016
я кукурузную уважаю)
и блины с ней и в сырники добавляю. да в любую выпечку!
тесто с ней красивое, солнечное такое, желтенькое))))

иногда делаю булочки из гречневой муки и добавляю льняную

галеты из ржаной муки.

овсяную перемалываю сама и добавляю иногда в котлетки или тефтели.
Пшеничная обойная - везде вместо пшеничной высшего сорта. Особенно нравятся блины из неё.
Кукурузная, овсяная - в творожники и творожные запеканки вместо обычной.
Льняная - добавляла вместе с пшеничной в чапати.
Ржаная - идеально для чапати по-моему. Ещё финнские ржаные лепёшки на кефире из неё хороши (рецепт здесь рекомендовали).

Расскажите что-нибудь про гороховую муку - два пакета стоят-пропадают :)
ладду - индийская сладость. Делают из нутовой или гороховой муки - сливочное масло, сахар, специи, орешки, кокосовая стружка. Вкусно)
давно про эту штуку думаю...
Arina_
07.07.2016
гороховая - нутовая?
гороховая и нутовая похожи, у нутовой более выраженный ореховый вкус
Arina_
08.07.2016
таки я в курсе))
и лично для меня это два разных продукта.
да? ну и чудесно
Arina_
08.07.2016
просто замечательно
Arina_
07.07.2016
из нутовой делают гороховые оладьи, я делала по индийскому рецепту, назывались пудла, смесь гороховой и пшеничной муки, со специями, зеленью и овощами. на очереди рецепт с маслинами и тимьяном.
Лена@
29.07.2016
Можно сделать индийские сладости, посмотрите в интернете рецепт Ладду из гороховой муки, не пожалеете.Надо только,чтоб после приготовления они постояли в холодильнике
Приняла решение об исключение глютена и поэтому пробую разные виды муки без оного. Пеку печенюшки из банана, амарантовой муки, молотого льна и кунжута. Могу тыквенной добавить или кедровой.
Все что без пшеничной муки печется трудновато, так как в других видах нет клейковины. Льняная мука заменяет в выпечке яйца, даже видела таблицы соотношения сколько столовых ложек заменяет яйцо.
интересно. надо поискать про льняную
ДД! А где амарантовую муку покупаете?
Она есть на Сп во многих закупках и магазинах здорового питания, например на Пискунова, 24 или на алексеевской, 41
Спасибо!
Я на кукурузной муке безглютеновые торты делаю)))).
Муку вообще разную в рецептах хлеба использую))).
http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=375064&IID=32524440
http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=683395&IID=16409321
как раз кукурузную мне почему-то не пришло в голову купить
самая невостребованная у меня - льняная. мне она не нравится на вкус
еще есть запас гречневой, можно бы блины подмешивать к пшеничной, но я блины практически не пеку
montagka
14.10.2016
Льняную добавляла в блинное тесто, где-то 20-25 процентов от кол-ва обычной муки. Попробуйте по чуть-чуть добавлять сначала, вдруг понравится.
я уже куда только ее не добавляла, привкус везде не нравится. тоже самое с льняным маслом (и зачем опять беру!)
попробую по вашему рецепту, спасибо
а у вас нет рецепта хлеба с полбой?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.