--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите печь куличи

Кулинарные рецепты
143
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nyusyakat
06.04.2017
Дорогие форумчане, нужна помощь: каждый год пеку куличи, но качеством и вкусом не очень довольна. Поделитесь проверенным рецептом и хитростями приготовления.
montagka
06.04.2017
Два года подряд делала вот по этому рецепту eastflower.livejournal.com/225200.html
Раньше их никогда не пекла, в первый, это был позапрошлый, год благодаря подробному описанию у меня все получилось, куличи вкусные. В начинку кладу изюм и порезанный мармелад.


ps воспользуйтесь поиском www.nn.ru/community/hobby/de...=12&to_year=2017 - навалом тем было уже и в темах хранится множество рецептом
nyusyakat
06.04.2017
Спасибо за помощь!
mapcuk
08.04.2017
Самое смешное, что у меня распрекрасные получаются в хлебопечке панасовской по прилагаемому же рецепту...
А у нас мулинекс-кулич:) квадратный, но вкусный:)
По-моему по рецепту панаса получается просто сладкий белый хлеб, не имеющий ничего общего с куличами((
Ну это кому что нравится вероятно :-D
*drink*
Вот мои :-[
Интернет вкус и запах не передает))
Мои тоже уже готовы, но еще "без головы" - дети требуют белковую шапку, сейчас буду колдовать)
Я перестала все эти шапки делать - не нравятся они мне тем, что когда ешь куличи вся эта обёртка слетает. Мажу перед выпечкой молоком или сладкой сывороткой из-под пасхи, посыпаю орехами и потом пудрой. Только родителям надо что-то другое - они с орехами не смогут есть. Хочу освоить помадку.
Не, для нас без шапки кулич -не кулич)) Благо хоть муж перестал требовать ручного взбивания))) У его бабушки в деревне мы полночи как раз этим занимались - взбивали по очереди белки вручную))) Я, правда, в этом году рискнула сделать мягкую меренгу вместо традиционной корочки. Посмотрим, как отреагируют)
Меренга лучше, но и она подсыхает. Хочу помадку как на ромовой бабе *facepalm*
Наля
15.04.2017
Я как раз такие и делаю на кулич. :) Не намного сложнее белковой глазури, зато и сохнет лучше, и не осыпается так и на вкус приятнее.
Я никогда не делала. Боюсь :'(
Наля
15.04.2017
Там все просто - сварить сиром, взбить блендером, дозагустить сахарной пудрой. :) Высыхает мигом, если не успели заглазировать, достаточно чуть подогреть помаду и она опять жидкая.
Меня пугает шарик - он никак не получается :( и нитка тоже ... одни нервы :'(
Наля
15.04.2017
Я ниже рецепт свой выложила. Там можно и без шарика. :))
До нитки это обычный сироп как в густом варенье. Да и так понятно, если сироп слишком жидкий он взбиваться не будет. А если не взбивается, то просто обратно доваривать его отправить на 1-2 минуты.
Да уж варится больше 10' - ни нитки ни шарика нету *scratch*
Зато ложку вкусно облизывать :-D
Наля
15.04.2017
Воды перелили?
Нет. На 100 г сахара грамм 30 воды. Взбился, но не так как хотелось бы. Сироп уже начал темнеть и я сняла чтобы леденцов не наварить. Сахар белорусский свекловичный - растворился очень быстро не смотря на такую пропорцию. Пропорцию взяла в рецепте ромовой бабы.
nyusyakat
15.04.2017
А можно рецепт?
Наля
15.04.2017
Настоящая помада варится так: сахар заливается горячей водой (6 ст.л. сахара + 5 ст.л. воды + ванилин на кончике ножа + 5-7 капель лимонного сока (раствора лимонной кислоты)). И уваривается до пробы на мягкий шарик, т.е. капля сиропа, капнутая в холодную воду легко скатывается пальцами в мягкий шарик. После этого сироп деревянной лопаточкой выбивается до побеления. Этой белой массой покрывается кулич.
Недостаток способа - тяжело и долго взбивать, сложно уловить нужную консистенцию - недовзобьешь - жидко будет, перевзобьешь - густая.

Мой способ: сахар заливается горячей водой (6 ст.л. сахара + 5 ст.л. воды + ванилин на кончике ножа + 5-7 капель лимонного сока (раствора лимонной кислоты)). И варится сироп до пробы на тонкую нитку (т.е. если на тарелку капнуть сиропа, дать ему чуть остыть и приложить к капле холодную ложку и потянуть ее вверх, от нее потянется тонкая нитка сиропа). Этот сироп намного жиже пробы на мягкий шарик.
Далее сироп взбивать обычным блендером до побеления и после того как побелеет, но будет слишком жидко для глазирования, довести до нужной густоты сахарной пудрой.
Получившейся помадой заглазировать куличи.
Еще ее плюс перед глазурью - если застыла - достаточно немного подогреть - она снова становится жидкой, если слишком жидка, то легко довести до нужной консистенции сахарной пудрой... На вкус намного вкуснее глазури и застывает лучше.
nyusyakat
15.04.2017
Спасибо!
Наля
15.04.2017
На здоровье. :)
mapcuk
15.04.2017
Так добавьте что положено! Внизу есть рецепт то же и у панасоника, только я добавляю коньяк или ром...
Так если добавлять - это уже другой рецепт, не рецепт от панаса. И структуру теста коньяк не исправит.
mapcuk
15.04.2017
Ттесто получается отличное и так а коньяк я как ароматизатлр лью щедрой ложкой...
Если еще актуально, то напишу рецепт вечером. Делаю по старинной кулинарной книге, лет 12 уже. Очень вкусные.
nyusyakat
14.04.2017
спасибо, буду ждать!
1,0 кг муки, 1,5 стакана молока, 6 яиц, 300 г масла, 1,5-2 стакана сахара, 40-50 г дрожжей (я использую саф-момент в дозировке, которая дана на упаковке), 1/4 чайной ложки соли, 150 г изюма (я кладу больше), 50 г цукатов (я кладу цедру 1/2 апельсина или лимона), 50 г миндаля (я не кладу и так вкусно), 1 пакетик ванильного сахара.

1) В полном количестве теплого (не горячего!!!) молока растворить дрожжи, добавить 1/2 количества муки и размешать, чтоб не было комков.
2) Поставить подходить в теплое место
3) Когда объем опары увеличится вдвое, то добавить растертые с сахаром и ванилином желтки (до белой массы растирать), взбитые в пену белки, масло сливочное растопленное, остальную муку и замесить тесто, которое должно отставать от стенок кастрюли и не должно быть очень густым.
4) Тесто поставить подходить в теплое место. Когда оно увеличится в объеме в 2 раза, то добавить промытый и просушенный изюм, цукаты, миндаль, перемешать тщательно и разложить в формы. Для более пышного кулича наполнять формы на 1/3 высоты. Для более плотного - на 1/2. Я люблю более плотный.
Если у вас формы металлические, то нужно смазать их маслом. Дно выстелить бумагой для выпечки. Стенки просыпать мукой. Можно выпекать в бумажных формах. Их только смазываю маслом.
5) После остывания обливаю глазурью.
Удачи!
nyusyakat
14.04.2017
Спасибо! Попробую по Вашему рецепту испечь!
Trushel
14.04.2017
у меня точно такой же рецепт, один в один, всегда, с первого раза все получилось...и изюма тоже кладу в 2 раза больше, а миндаль не кладу тоже...
только дрожжи использую настоящие (сейчас продаются Люкс, так с ними первая опара подходит очень быстро)
lel.ka
18.04.2017
Понравился Ваш рецепт.А сколько времени нужно выпекать и сколько градусов?
около 1часа при 150 градусах
lel.ka
18.04.2017
Спасибо!
И еще: в рецепте ошибка с солью, соль кладется 3/4 ч.ложки на порцию.
lel.ka
18.04.2017
А что значит на порцию?)
на указанное в рецепте количество продуктов
lel.ka
18.04.2017
Ага понятно.Спасибо еще раз.
такой кулич печет моя племянница:

кулич

сложить в эмалированную кастрюлю и не перемешивать 3 ч.л.сухих дрожжей, 200 г масла, 3 яйца, 1 ст.сахара, щепотку соли, 0,5 ст.изюма, 1 ст.теплого молока, оставить все на ночь. утром добавить 3-4 ст.муки, специи, сухофрукты и т.д., вымесить, разложить по формам, дать подойти и выпекать.
она еще кладет куркуму и рюмку коньяка - кулич получается очень красивого желтого аппетитного цвета)

она вымешивает в хлебопечке, в родной емкости.
но печет в той же форме в духовке.

сегодня и пробовала еще) - как всегда вкусен))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.