--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

печеночный паштет

Кулинарные рецепты
94
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
belkann2010
25.12.2014
ДД! Подскажите пожалуйста рецепт печеночного паштета.Раньше делала,но хочется воздушного,вкусного-превкусного)
Наля
25.12.2014
Нежность паштету придает сливочное масло, если его достаточное количество и паштет хорошо взбит - то он получается и нежным, и воздушным...
Печень отварить или обжарить с луком и морковью (можно без моркови) и зубчиком чеснока. Пюрировать все это блендером, посолить, поперчить, добавить сливочное масло и все взбить... Я делаю на глаз... примерно на 300 г печени, одна средняя луковица, одна небольшая морковь, зубчик чеснока и пачка сливочного масла.

Готовый паштет мне нравится смешивать с жареными грибами, их до однродности не надо взбивать с паштетом, а в уже готовый добавить обжаренные грибы.
Эша
25.12.2014
Наля, а какую печень для паштета лучше использовать?
я очень реагирую на запахи, просто с ума сводит запах варёной печени.
Наля
25.12.2014
Я предпочитаю говяжью... у нее более насыщенный вкус и аромат. :) Куриную, конечно, тоже можно, но с говяжьей вкуснее... :) свиную я в принципе не покупаю, что-то она мне не очень... Индюшачья прекрасно подойдет, но она дорогая...
Спасибо,прям слюнки потекли)
Наля
25.12.2014
На здоровье... :)
Так же делаю. Всегда вкусно и нежно получается
Наля
25.12.2014
ага... просто, а результат отменный... :)
sharrlinn
25.12.2014
тоже самое плюс желтки вареных яиц, очень обогащают вкус
Наля
25.12.2014
соглашусь... :)
Про желтки первый раз слышу,обязательно добавлю.
papa-lisi
25.12.2014
Наля писал(а)
Пюрировать

))))...
Велик и богат русский язык!!
Любопытственно, как это называлось до изобретения бляндера.??
Наля
25.12.2014
протереть через сито...
papa-lisi
25.12.2014
Вообще то через мясокрутку обычно пропускали.
Ранее.
Давно.
Наля
25.12.2014
нет... истирали в ступе... а для большей нежности протирали через сито...
Esenka
29.12.2014
Еще можно добавить размоченный изюм- получается более сладкий вкус
Наля
29.12.2014
да сладости от лука предостаточно... совершенно не вижу необходимости в изюме.. :)
Esenka
30.12.2014
Я тоже пока не попробовала не представляла зачем о0его туда класть. Сладость от лука... Вареного? Мне это удивительно.
Но вообще каждый выбирает сам- как я понимаю своими рецептами делится не возбранятеся))
Лори
16.01.2015
Лук и морковка в паштет кладутся не вареные, а жареные.
Наля
29.05.2015
Очень смутил меня изюм в паштете... Но зацепила идея. :) Сегодня наконец попробовала. Была очень удивлена, но реально вкусно! Делала паштет с куриной печенью, он обычно менее насыщенный и выразительный на вкус, чем с говяжьей, простоватый какой-то что ли... но изюм ему придал именно ту недостающую пикантную ноту...
Спасибо! :)
Esenka
29.05.2015
Я тоже сначала была " против" вообще не люблю всякие сочетания мяса и сладкого. Например , соуса. А тут вкус ярче !)
Наля
29.05.2015
Точно... сладости нет совсем, хотя я, как мне кажется, много положила - на три куриных печенки столовую ложку изюма, а вкус ярче... :) Я его, правда, не размачивала, а припустила вместе с печенкой.
Esenka
29.05.2015
Ну отлично , что понравилось)
sharrlinn
29.05.2015
если изюм вымочить в роме или коньяке - будет совсем гоже))
Наля
29.05.2015
Надо думать... :)))
sharrlinn
29.05.2015
а чего тут думать)) трясти надо)))
Rust
16.01.2015
Еще можно сливки добавить, так воздушнее получается
Наля
16.01.2015
Конечно... :) правда, ни разу не добавляла...
N28
22.01.2015
Как-то ещё давно-давно, восхищаясь паштетами свекрови, спросила у неё - как же получаются такие восхитительные паштеты :-) , она ответила что не надо жалеть сливочного масла :-)
Сегодня сделала паштет, классно))) за основу взяла ваши советы , т.к. раньше не делала и ошибаться не хотелось)))
про быстро и просто (да и нетрудозатратно совсем и недорого вполне)умолчу. Теперь буду пробовать разные изыски (замочила изюм, грибы тоже есть в морозилке). Интересно, а если сердце так сделать - не стОит? Душистости такой не будет? Вы по такому рецепту ещё какие паштеты делаете? Хочется чего-то нового
Наля
08.06.2015
Можно и сердце. Почему нет? Я из сердца не делала, но из курицы, говядины, индейки не раз. Тот же принцип. Отварить (варить долго, до мягкости) добавить пассерованный лук (морковь), можно чеснок, черный перец, сливочное масла и пюрировать до состояния паштета. :)

Какие еще паштеты я делаю? Я делаю еще рыбное масло. Можно взять селедку, лососевых или скумбрию. Селедку и лососевых измельчаю со сливочным маслом. А копченую скумбрию делала с вареным яйцом и пассерованным луком. Обычно так поступаю когда попадаются пересоленые рыбы.
Когда попадается не вкусная минтаевая или любая другая соленая икра, то "обагораживаю" ее таким образом - смешиваю с вареным мелкорастертым яйцом + мелко порезаный зеленый лук + растительное масло.
Икру грибную под настроение делаю.
Finka
25.12.2014
Я сильно жирное не люблю, да и нельзя мне, поэтому делаю из куриной печени-отвариваю ее в подсоленой воде. Лука беру почти столько же сколько и печени, лук режу не очень мелко и тушу на смеси подсолнечного( немного) и сливочного масла до прозрачности, лук солю в начале тушения . Потом все вместе пюрирую горячим , если надо досаливаю, перчу и можно еще мускатного ореха добавить и чуток коньяка плеснуть-но это не обязательно. Остужаю, в теплом виде паштет жидковат, но потом твердеет.
На 700 гр сырой печени-500...550 лука, 100-150 гр сл масла и 1-2 ст.ложки раст . масла . Если лук очень сочный надо тушить подольше, чтобы упарился, но не до золотистого цвета. Делается ооочень быстро и получается много.
Спасибо,нужно будет тоже попробовать,как раз для моей поджелудочной))) Спасибо!
Finka
25.12.2014
:) да, он получается мягкий и в то же время не особо жирный, за счет уменьшения кол-ва масла и вареной печенки, во всяком случае после него я не помирала ни разу(желчный).
Ps забыла-печенку откинуть на сито надо конечно, без бульона т.е.
гюрз@
22.01.2015
Очень хороший рецепт,я от паштетов отказалась как раз из-за жирности(панкреатит+холецистит),а здесь вроде бы и ниччо)Спасибо.
Finka
22.01.2015
Ну им тоже злоупотреблять не стоит, но нежирный, да. Сливочное масло я все же кладу-без него не так вкусно, но немного, главное что бы хорошее и качественное было,тогда и небольшого количества достаточно.
Fedenka
29.12.2014
Варю в мультиварке печень с грудинкой + лук+морковка+ соль и специи. Потом проворячиваю в мясорубке добавляя бульон до нужной консистенции. Можно после взбить блендером. Получается очень вкусный и не сухой
спасибо,попробую в мульте
16ninelll
29.12.2014
Рецепт моей свекрови:
Печень нарезать тонкими кусками, тоньше 1 см, и " замочить в взбитых яйцах(1 час).
В это время обжарить лук, много,
Затем обжаривать в оливковом масле, посолив и по перчив по вкусу.
Складывать в миску, слой печени, слой жаренного лука. Оставшееся яйцо тоже обжарить. Когда все готово, пропустить через мясорубку( 2 раза). Добавить масло, раз мягченное, очень плавными движениями. Печень, говяжью, лучше брать.
спасибо
А яйца потом куда?
16ninelll
22.01.2015
Там будет немного яиц, с соком от печени. Поджарить блин, и в паштет!
Ясно)
Вчера сготовила паштет, используя некоторые моменты из этой темы. Раньше не добавляла лук. В этот раз спассеровала лук (посолила) на смеси растительного и сливочного масел. Печень говяжья крупными кусками (как для жарки), свиное сало кусочками поменьше (кубики 4х4х1,5), крупная морковь - все это сварила, доставая все из кастрюли по мере приготовления. Бульон взяла наваристый (во время приготовления супа оставила, а не печеночный). Все взбила с бульоном блендером, добавив по вкусу соль и молотый черный перец. Паштет получился очень нежный, вкусный.
Наля
08.06.2015
:) Лук паштету придает особую сочность, нежность и дополнительный вкус.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.