--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плов из полбы.

Кулинарные рецепты
395
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ингредиенты:
Крупа полтавская - 1 пачка(700 грамм)
Свинина - 780 грамм
Лук репчатый - 3 шт(350 грамм)
Растительное масло - 70 мл
Соль, перец, зира, кориандр.

Обжарить свинину на растительном масле, добавить нарезанный репчатый лук и потушить 15 минут на слабом огне. Засыпать крупу и специи, добавить воды, как закипит - закрыть крышкой и томить 30 минут до готовности крупы.


youtu.be/InSztpF7vfI
А зира с полбой сочетается по вкусу?
получается вкусно, делаю так не в первый раз.
Что-то проблема у меня возникла, найти полбу. Несколько магазинов обошла - нет. Где приобретаете?
vladmir
01.10.2019
В Перекрёстке попадалась.
Посмотрел у них на сайте - скорее всего это вариант 400гр "в пакетиках".
Спасибо!
На Сусловой в Пятерке был хороший выбор. И хлопья, и дробленая, и зерно
Т.е. в Пятерках бывает. Значит, в той, в которой была, я просто не было.
в "ленте" на Варе покупал.
Спасибо!
sensa
02.10.2019
в ашане, несколько видов
Спасибо! Я уже там и купила)
ba_luba
02.10.2019
Плов из полбы
Ингредиенты:
Крупа полтавская - 1 пачка(700 грамм)

как бы это не одно и тоже???? где собака порылась???
Вы правы, это не совсем одно и то же.
Но я покупал и полбу и спельту и крупу полтавскую разных производителей и понял, что то что у нас продается под разными названиями - все это пшеничная крупа твердых сортов.
sensa
02.10.2019
полбу не ела, на фото очень на булгур похоже, я тоже из него *плов* иногда делаю)
ba_luba
03.10.2019
разрешите с вами категорически не согласиться. еще могу понять, что под булгуром могут пшеничную подсунуть. но полба и полтавская - это как говорят в ОдЭссе - две большие разницы. внешний вид, вкус, время приготовление - ну никак не одинаковы.
определитесь уже, из чего плов то.
я не из Одессы, в видео я показал пачку крупы, а под видео написаны все ингредиенты в граммах.
vladmir
04.10.2019
Слова "полба" и "полтавская" - не взаимозаменяемые.
Если вам нужен объединяющий термин, то лучше было бы назвать ролик "Плов из пшеничной крупы со свининой, в казане на костре, подробный пошаговый рецепт". А ещё лучше, всё же, написать как есть - если использована крупа полтавская то так и озаглавить: "Плов из крупы полтавской со свининой, в казане на костре, подробный пошаговый рецепт".

И внутри ролика у вас: "называется крупа полтавская, ну или крупа пшеничная, она же полба" - это некорректно.

А лучше было бы: "называется крупа полтавская, это один из видов крупы из пшеницы, с крупой из другого вида пшеницы, полбы, тоже должно получиться хорошо" или как-то так.

У вас нет текста от себя под роликом - там можно бы написать пояснения...


Кстати википедия учит нас, что крупа полтавская производится четырёх видов
(правда, сомневаюсь, что в реальности всё это есть в продаже)

ru.wikipedia.org/wiki/Пшеничная_крупа
Полтавская
Крупа No 1 (крупная) -- зерно пшеницы, освобожденное от зародыша и частично от плодовых и семенных оболочек, зашлифованное, удлиненной формы с закругленными концами
Крупа No 2 (средняя) -- частицы дробленого зерна пшеницы, полностью освобожденные от зародыша и частично от плодовых и семенных оболочек, зашлифованные, овальной формы с закругленными концами
Крупа No 3 (средняя) и 4 (мелкая) -- частицы дробленого зерна пшеницы различной величины, полностью освобожденные от зародыша и частично от плодовых и семенных оболочек. Частицы крупы округлой формы и зашлифованы
===

ru.wikipedia.org/wiki/Полба
ru.wikipedia.org/wiki/Спельта
ru.wikipedia.org/wiki/Пшеница
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.