--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему не застыло суфле Птичье молоко на агар-агаре???

Выпечка и кондитерские изделия
40252
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В принципе весь вопрос в теме. В последние несколько месяцев увлеклась выпечкой тортов. В выходные решила испечь торт по рекомендованному рецепту
pechemdoma.com/tort-ptiche-moloko-na-agar-agare.html
Но суфле очень плохо застыло. Что я могла сделать не так? Возможно агар-агар передержала на плите. Либо, наоборот его не додержала? В интернете по этому поводу разная информация. Где-то говорится, что нужно варить не более 1 мин., другие, наоборот, утверждают, что варить нужно не менее 5 мин. Знатоки кулинарии подскажите, пожалуйста, секреты использования агар-агара?
sharrlinn
23.01.2017
Спасибо. Мною было прочитано много статей в интернете по поводу рекомендаций использования агар-агара. Но я хотела бы послушать тех, кто сам уже пользуется проверенным методом. О том, что агар-агар нужно разводить горячим, впервые услышала, если честно.
sharrlinn
23.01.2017
я пользовалась агаром, но давненько, получилось с первого раза... анализировать причину неудачи, не присутствуя при приготовлении, я не рискну - боюсь ввести в заблуждение ) но статья хорошая, может быть вы сами найдете свою ошибку)

а может в рецепте указано недостаточное количество желирующего агента... сверьте таблицы)
без разницы сколько варить агар. Минуты хватит. И 5 минут тоже можно, он не теряет свои желирующие свойства.
Предположу, что проблема либо в количестве агара, либо в количестве сахара в сиропе.

На мой взгляд, самый подробный и наглядный рецепт здесь: hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=45282.0
Спасибо. Ваш рецепт мне понравился больше. Теперь могу предположить, что возможно действительно агар-агара мало было. Хотя делала всё по рецепту-10 г. агар-агара, но мне почему-то кажется, что было меньше чем 3-4 чайной ложки.
Сахара ( 400 гр.) у меня было чересчур много судя по вкусу. В след.раз хочу даже убавить количество сахара.
А как вы считаете, сейчас мне можно как-то переварить моё не застывшее суфле? Если я добавлю агар-агара ещё. Хотя белки, наверное, уже не взобьются второй раз?
считаю, что невозможно уже ничего сделать. Считать получившееся крем-десертом)

Убавлять количество сахара не рекомендуется! Будет недостаточное для заваривания белков количество сиропа, суфле опять не застынет. Либо можно поиграться с количеством сахара и агара (кол-во агара увеличивать), но тогда можете получить суфле с привкусом агара.
тоже пеку по этому рецепту, все получается идеально
Я всегда делаю по вышеуказанному рецепту, получается без проблем)))).
Главное агар нуждается в прокипечивании, тут важность ни во времени, а в доведении агара до кипячения с сахаром.
А вообще, у меня никогда не было, чтобы агар не схватывался..., наоборот, не успеваешь форму подготовить, масса в миске уже схватывается.
Именно вашего ответа я и ждала, так как этот рецепт Птичьего молока выкладывали вы. Сироп агара с сахаром у меня кипел прилично по времени. Можно сказать всё то время, пока я взбивала белки. Я даже подумала, что перекипятила сироп. Возможно дело в самом агаре? В его качестве? Вы где и какой покупаете агар? Я покупала в гипермаркете НАШ (ст.Варя) в 10 г. пакетиках. В порошке.
Тогда проблема точно в агаре, других вариантов нет.Агар очень сильный загуститель и быстродействующий.
В какой-то теме девочки уже писали, у нас магазин "Кладовка кондитера", у нас агар всегда свежий, расфасовка по 50 гр, мы в ТЦ Ганза.
Спасибо. Попробую к вам как-нибудь попасть за агаром.
Пожалуйста, приезжайте))).
Я на этом агаре уже лет 5 работаю)), проблем никогда не было)).
А кое-кто так и зажал взвесить ложечку агар-агар... так и пришлось весы купить :-\\
:-D
Если переложить лимонную кислоту, то процесс застывания нарушается. Лимонную кислоту, вопреки рецепту, не кладу.
Плюсуюсь к качеству агар-агар. Сегодня взвесила - в 1 ч/л с горкой 4-5г агар-агар если это интересно.
Один раз по незнанию его в горячей воде развела - ничего не получилось от слова совсем. Только в холодной воде и не него настоять как желатин.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.