--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поделитесь рецептом вкусного шоколадно-кофейного крема

Кулинарные рецепты
12
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
для наполеона...хочу прослойку шоколадного крема и клюквенного соуса...
Скоро Новый год! Появилось дикое желание испечь тортик наполеон.
Наля
21.12.2014
Наполеон может быть только с кремом шарлотт...

Иначе это уже не наполеон... а какие-то Ваши личные импровизы... :)
он мне не очень нравится по вкусу :( ...
а вам нравится?
у меня везде импровизы до тех пор, пока не понравится вкус :-)
Наля
21.12.2014
На мой вкус - классический, правильно приготовленный, наполеон самый вкусный из существующих тортов...
а по мне - так там не хватает кисели :-)
Наля
21.12.2014
Нет, он абсолютно гармоничен и изумителен... повторяю, правильный, с тонкими полностью пропитанными коржами... тающий во рту... Он гармоничен так же как гостированный пломбир в вафельном стаканчике...

Я правильно поняла, Вам так кислинки не хватает? Тогда "пьяная вишня" Вам должна быть по вкусу... в ней и шоколад, и вишневая кислинка... но основа - бисквит... шоколадный
где мне взять вишню :(
montagka
21.12.2014
Хортекс замороженная очень хорошая, рекомендую
Наля
21.12.2014
Плюсуюсь... :)
Наля
21.12.2014
Замороженная отлично идет, да плюс уже и без косточек... :)
я почитаю рецепт подробнее.... но я умею тот торт печь прекрасно- проблема был именно с кремом
Наля
21.12.2014
Ну ведь в наполеоне коржи обычное пресное тесто на соде... оно само по себе как лепешка или лапша.... :))) не вкусное, не сладкое, не десертное... Только пропитавшись кремом превращается в чудо... :))) тающее, нежное...

Если пьяная вишня понадобится, у меня где-то захомячен подробный рецепт... :) пекла, давно... вкусная... там фишка в том, что из бисквита вынимается мякиш, смешивается с шоколадным кремом и вишнями, вымоченными в коньяке и обратно с коробочку из бисквитных корок укладывается - типа пирожного картошка..., а сверху все шоколадным ганашем заливается....
BURBERRY
25.12.2014
Наля писал(а)
Если пьяная вишня понадобится, у меня где-то захомячен подробный рецепт... :)

ой, мне надо:) ни разу не пекла.
Наля
25.12.2014
"Пьяная вишня"

Испечь шоколадный бисквит желательно в высокой прямоугольной форме (буханка) - 4 яйца, 7 ст.л. сахарной пудры, 1-2 ст. л какао-порошка, 6 ст. л. муки, 1 ст. л. крахмала - классика: взбить белки, растереть желтки с пудрой, какао. Вмешать муку и ввести белки - испечь. Бисквиту дать остыть и желательно выдержать сутки чтобы окреп.

Вишни без косточек - 1 стакан примерно, засыпать сахаром на пару часов, слить сок, залить ромом или коньяком и оставить настояться (лучше на ночь).

Бисквит разрезать пополам, выковырять из него мякоть, оставив лишь коробочку из корочек.

Крем - в масляный (масло-сгущенка) или масляно-заварной (шарлотт) добавить расплавленые тертые какао-бобы (горький шоколад) и ром (коньяк),
Бисквитный мякиш смешать с кремом, вишнями, коньячным сиропом + чуть-чуть ванилина.
Бисквитную коробочку начинить полученной смесью и заглазировать сверху шоколадной глазурью.

Глазурь - расплавить какао-тертое (или плитку горького шоколада), подлить к нему сливок, добавить сгущеного молока и все это вымешать до однородности, снова подогреть и вылить на торт.
Поставить в холодильник пропитаться-охладиться...
BURBERRY
25.12.2014
спасибо. а вы, не пробовали какао порошок заменять чем-то другим в тесте.
мне бы хотелось совсем шоколадный вкус. может сироп шоколадный и или тёртый шоколад?
Slast
25.12.2014
А вы соль в тесто кладете?
Наля
25.12.2014
чуть-чуть на стадии взбивания белков, если вы о бисквите
Slast
25.12.2014
О тесте для наполеона
Anhen
21.12.2014
в ашане есть вишня без косточек под брендом Каждый день
N28
22.12.2014
И "Чёрный лес" сюда подойдёт...мне кажется :-)
Наля
22.12.2014
Да, конечно.... :)
Anhen
21.12.2014
+ 100, сотрудница на работе испекла наполеон и прослоила его коктейльной вишней, я так и не смогла его доесть.
Наля
21.12.2014
Да, наполеон идеально гармоничный торт, вот ни прибавить. ни убавить... ни шоколада туда не надо, ни орехов, ни тем более кислоты... :)
NatIv
22.12.2014
вот -вот, не могу не согласиться.
Недавно черт меня дернул с ним поэкспериментировать. И сделала я крем из маскарпоне со взбитыми сливками. Съесть то съели конечно, но не Наполеон это был в итоге, не Наполеон...
Арма
22.12.2014
А поделитесь рецептом Крема шарлотт,пожалуйста
Наля
22.12.2014
2-3 яйца, разболтать в 1 стакане молока с 1 стаканом сахара. Поставить на огонь и постоянно помешивая, довести до кипения. После закипания проварить 1 минуту и охладить до теплого состояния. Если вдруг все же крем свернулся-переварился, выбить его блендером до гладкости. Вмешать в него 1 пакет ванилина. В теплый крем ввести 400 г размягченного сливочного масла и все это дело взбить.
Его так же можно делать на одних желтках, но целиком яйцо мне больше нравится, менее приторный.
Арма
22.12.2014
Спасибо))Попробуем...
Наля
22.12.2014
На здоровье... вкусный крем... если побольше добавить молока и сделать его пожиже, то получается изумительный соус к пудингам-кексам...
Finka
25.12.2014
Я тут случайно с`импровизировала-вместо дикого количества масла( просто не было столько), на 3 яйца , 1 ст. молока и 2\3 ст.сахара добавила банку 250 гр маскарпоне, это нечто...легко, сливочно, нежирно. Пробовала с рикоттой-хуже, как с творогом по вкусу.
у меня свекровь добавляет в абсолютно классический наполеон клюквенную прослойку. Мне очень нравится. Для меня наполеон без этой прослойки слишком сладкий.
Если Вы для себя, то делайте , как Вам по вкусу. А если Вы его на тестирование в жюри понесете...то конечно ни какой клюквы:))))
хи-хи-хи... *drink*
ну да..заклевали всю...хочу с кислинкой и все тут..тем более пробовала и так и так :-D
montagka
22.12.2014
У меня есть рецепт холодного какао-крема, но он по типу заварного, да и больше десерт напоминает, очень его люблю.
Вы бы кулинар просмотрели, там каких только версий наполеона нет, может почерпнете что-то, ссылка www.koolinar.ru/list?utf8=%E...0%B5%D0%BE%D0%BD
Lissonka
22.12.2014
Так шарлотт и шоколадный бывает :

allrecipes.ru/recept/326/-----------------------.aspx
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.