--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите проверенный рецепт влажного творожного кулича

Выпечка и кондитерские изделия
845
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно желание в теме. Пекла в том году, куда рецепт подевала не помню. Именно проверенный , кто пек и было безумно вкусно ))
постою-послушаю
Murzikk
14.04.2020
Если творожный, то скорее он кекс, кулич это совсем другая история с тестом
Не обязательно, я в прошлом году делала творожный кулич на дрожжах, очень понравился, но рецепт не сохранила и даже не могу вспомнить откуда он был
Murzikk
14.04.2020
Кулич это классическое дрожжевое сдобное тесто. Дрожжи не очень хорошо справляются с большим количеством масла и яиц в тесте. Я вообще не представляю себе, как себя поведет сдобное дрожжевое тесто с творогом
Еще момент - как вымешивать тесто с творогом? Чтобы получился действительно вкусный кулич с хорошей текстурой, не вымешивать тесто нельзя, клейковина не разовьется. Что будет с тестом с творогом, если его месить полчаса? даже не представляю себе
я в пекарне работаю, у нас там тоже будут выпекаться куличи творожные. так что это реально есть
Murzikk
14.04.2020
Расскажите тогда, пожалуйста, на каком этапе добавляется творог? на каких дрожжах, сухих или живых? как дрожжи поднимают эту сдобу? как вымешиваются?
Наля
14.04.2020
Я куличи творожные не пекла, но пекла булки на твороге. Добавляется в процессе замеса, вместе с жидкостью. Вообще тесто дрожжевое на твороге очень приятно себя ведет. Пластичное, мягкое, вкусное.
Murzikk
14.04.2020
я прям чет задумалась, не попробовать ли)))
а творог протирать? и что там от него останется после вымешивания?
Наля
14.04.2020
Я просто замешивала, обычный городецкий, ничего не протирала. Но месила в хп. Очень приятное тесто.
Murzikk
14.04.2020
Спасибо, попробую в булку))
Я разочаровалась тут в городецком твороге, всегда все было хорошо, а на днях готовила сырники, так творог расплавился на сковородке ((
Sun_glow
15.04.2020
Наля, а в какой пропорции творог с мукой? Не для кулича, по куличу вроде есть проверенный рецепт, а так, для пробы. А то взяла 3 литра молока в на рынке вчера и пока брала, думала, а на кой оно мне, я ж не буду из него сделанный творог просто так есть, из некипяченого :(((((
Встало 2 вопроса, из чего сделать все же Пасху тогда, и куда использовать эти 3 литра молока теперь... Из кипяченого молока мне что-то не понравился вообще творог, пробовала на 2х разных заквасках... Или попробовать еще раз... Всю голову сломала...
Наля
16.04.2020
Не помню про пропорции, на глаз тогда делала. Скорее всего пачку на полкило муки.
А насчет молока - что если его перетопить?
Sun_glow
16.04.2020
Получится 3 литра топленого молока?
Мы молоко не пьем вообще, поэтому, боюсь, это не вариант, кашу тоже на воде варим, я только на литре в неделю делаю йогурт из закваски, ну и максимум в кофе раз или 2 в неделю, все. Творог раньше сквашивала, но он слишком жирный, нам такой нельзя, поэтому перестала его делать. Вот хотела на Пасху разок, но не подумала, какое нафиг сквашивание в этой короновирусной ситуации...
Смогу узнать у пекарей через 2 дня и отписаться ,если вас действительно интересует этот процесс поэтапно, я в прошлом году все сразу замешивала и перемешивала с опорой. Но мне наши куличи из пекарни не очень понравились , поэтому ищу рецепт провенного вкусного и не геморойного в плане приготовления
Murzikk
14.04.2020
правда интересно ))) спросите пожалуйста
Здравствуйте. Я вот по этому рецепту планирую печь. Девушка потрясающая, много чего по ней готовлю
www.instagram.com/p/B-7M7f1g1yT/?igshid=1wght1giee4x
Оооо!!! Воот!!! Это то, что я искала!!! Спасибо огромное ,Оля !!!!Подписалась на нее !
Круто!!)) потом поделимся впечатлениями по результату
Времена года писал(а)
Девушка потрясающая, много чего по ней готовлю

А кроме Инстаграма ее рецепты где то можно еще посмотреть?
Lissonka
17.04.2020
Альбин
17.04.2020
+3
Спасибо, посмотрела. Кето кулич тоже интересный, но где купить миндальную и кокосовую муку? Что такое эритритол и ксантановая камедь вообще не знаю *scratch*
Lissonka
17.04.2020
Я только про второй имела в виду, чтобы в Инстаграм не лазить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.