--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветоваться...научите/или пока продайте огурцы маринованные с натур.уксусом(яблочным)

Купить- что, где, как?
251
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Танич
16.04.2019
Всем привет!
Дело в том, что на синтетический уксус у меня аллергия в виде отеков, а огурцы постоянно нужны для винегрета, салатов...
Очень хочу научиться закручивать их с натуральным яблочным уксусом, ничего никогда в жизни ещё не закручивала, нет ничего для этого. Но есть большое желание и цель научиться!
Так же пока не наступил сезон ищу кто может продать банку подобных огурцов))?
brat2404
21.04.2019
Но ведь кроме уксуса существуют и другие консерванты- лимонная кислота, аспирин, водка в конце концов. Да и особой разницы между закручиванием с натуральным или с синтетическим уксусом не вижу. Просто надо учитывать концентрацию. У меня натуральный винный уксус 6%, естественно вместо чайной ложки 70% я беру пару столовых ложек 6%.
про аспирин можно почитать что при соединении образовывается:((( очень вредно
а на синтетический у меня аллергия, и хорошо, что вам разницы особой нету)
brat2404
21.04.2019
Танич писал(а)
Очень хочу научиться закручивать их с натуральным яблочным уксусом

Я не о том кому- что без разницы, и у кого на что аллергия. Я о том что разницы в процессе закрутки огурцов (как и всего прочего), с натуральным уксусом или синтетическим, никакой. А потому -берете любой понравившийся вам рецепт(если нет своего), при необходимости меняете ненужный консервант на нужный и крутите себе, коль желание есть. Могу только сказать, если вы никогда еще этим не занимались, то любой рецепт вам года два-три придется под себя дорабатывать, по свои вкусовые пристрастия и свои условия хранения, да и сортом огурцов надо будет определится.
ах, вот вы о чем:) теперь понятно, спасибо!
значит, прошу рецепт самых понравившихся огурцов и меняю уксус на натуральный *good*
Тань, а без уксуса не хочешь попробовать? Они как бочковые получаются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.