--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про крем из сливок

Выпечка и кондитерские изделия
629
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Буду печь торт с кремом из сливок с шоколадом. Шоколад беру 77%, поэтому крем получается не очень сладкий. Моей семье он нравится, но вот некоторые гости считают, что торт получается недостаточно сладким. Как думаете, а если при взбивании в крем добавить немного сахарной пудры? Не испорчу, взобьются сливки? По технологии шоколад растворяю в горячих сливках и взбиваю после охлаждения в течение не менее12 часов. И пудру надо было наверное растворять...
V2
05.03.2019
Я ни разу не делала такой крем с шоколадом, как вы пишете, а вот сливки с сахаром взбивала пару раз. Давно было, не помню с сахаром или пудрой. А вот со сгущенкой чаще взбиваем, делаем мороженое. Можете попробовать, только берите натуральную.
Пусть тогда гости себе пудры сахарной на торт посыпят.

Мне кажется не испортите и сливки взобьются. Но я против этой идеи в принципе. Любители приторного пусть едят конфеты. Я бы готовила так, как нравится мне и моей семье.
Когда для себя только готовлю - одно дело, а здесь хочется всем угодить)) Хотя этот торт мне и нравится тем, что он более диетичный (если торты вообще таковыми бывают))) Здесь нет масла, сливки всё-таки менее жирные.
Все не угодишь никогда. Это аксиома.
Модно предложить соус сладкий к торту. Тем, кто любит послаще, или другие сладости- конфеты и ТД. Не один же торт у Вас будет. Я просто не люблю, когда начинают портить хорошее блюдо из желания угодить всем. Уж лучше тогда два торта делать.
Не испортила, побоялась связываться с сахаром. Сделала по своему рецепту.
Lissonka
06.03.2019
На мой вкус жирные сливки и так сладковаты. А кто-то ведь любит сладкий чай да еще с конфетами. На всех не угодить, наверное.
А коржи для торта сладкие ?
Сахарную пудру растворять не надо, она на то и пудра, что мелкая, это ж не сахар.
Умеренно сладкие) Торт вообще не приторный и нежный, что меня в нем и подкупает)) И делать быстро, что тоже плюс. В последнее время часто эксплуатирую этот рецепт)))
А поделитесь всем рецептиком пожалуйста)
Очень уж стало интересно...
Крем увидела ниже, а торт как печёте?
Ирина Хлебникова, Шоколадный на сковороде. Подробный видео-рецепт)
Marcth
06.03.2019
а можно рецепт вашего крема? я пробовала делать кофейный крем, но сливки у меня не взбивались. никак не пойму чего я не так делала...
На 1л сливок 33% 400г шоколада темного или горького. Сливки доводите до кипения, но не кипятите. Расплавляете в нем предварительно поломанный шоколад. Удобнее это делать венчиком. Делаю вечером, остужаю и ставлю в холодильник. Взбиваю крем через сутки (так у меня выходит, можно через 10-12 часов). Сразу же собираю торт.
Marcth
07.03.2019
Вот нагретые сливки у меня и не взбиваются :(
Взобьются. Только не сразу добавляйте, а сначала сливки взбейте.
Спасибо!
Вот такой тортик получился))
Спасибо за подсказки)
Очень красивый! И такой высокий!!!
Спасибо!
По рецепту верх украшается меренгами, но я поленилась их вчера печь) Накреативила так)))
Не видела итог, выглядит аппетитно :)
И контейнер знакомый очень. Сейчас такие раздвижные делают :)
Да, а у меня высокий. И то не всегда закрывается))) У меня иногда прям башни выходят))))
А сейчас раздвигается от низкого до высокого. У меня туда по 4 кг тортики вмещаются диаметром 24 вроде или 22
montagka
28.04.2019
Поделитесь ссылкой на такой контейнер! очень надо
Ирина Хлебникова, Шоколадный на сковороде, видео-рецепт
Ссылки как таковой нет. Если надо обращайтесь :)
montagka
28.04.2019
нашла на яндексе, я обычно в кольце храню, а с крышкой придумывать приходится, все ищу варианты как улучшить
В нем ещё хранится очень хорошо - не заветривается крем совсем, и как переноска очень удобная. Вот реально стоит своих денег для тех кто тортов и пирожных много печёт.
Сколько высота в разложенном виде?
Вернусь домой измеряю.
А можно ещё диаметр измерить?
Высота 13,5. Диаметр основания почти 29 см.
Вот такой тортик получился))
Спасибо за подсказки)
montagka
28.04.2019
Какой красивый вышел. А рецепт дадите?
Посмотрите на сайте Ирины Хлебниковой. Это "Шоколадный на сковороде". Только крема делаю в 2 раза больше. По её рецепту на мой взгляд суховато. Сковорода у меня 26см.
montagka
29.04.2019
спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.