--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

рисовая каша с тушенкой, приготовление на костре.

Кулинарные рецепты
598
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Все что нужно, это банка свиной тушенки, немного растительного масла, одна луковица, полтора стакана риса, два стакана воды, соль, перец и костер.
Обжариваем на масле лук и тушенку, засыпаем рис, солим перчим и заливаем водой, закрываем крышку и ждем 30 минут...

youtu.be/yfa8JBTPQyA
На костре все вкусно :)
Даже уха, которую я не люблю))
Люблю корочки хлеба поджаренные на костре))
*yes* *good*
montagka
19.05.2019
А зачем дополнительно обжаривать тушенку? Ведь это уже готовый продукт, так потом еще 30 минут, лучше одновременно все положить
У обжаренной тушенки другой вкус, более интересный и каша приобретает немного вкус плова.
vetach
20.05.2019
"Дело за малым"- осталось только выяснить, где хорошую тушёнку найти. Лично я её лет 20 уже не встречала.
тушенка, та что на видео, довольно таки неплохая.
vladmir
21.05.2019
Ну наверное такую, как в совковые времена делали, не найти, но есть довольно неплохая.
Вы всё подряд пробуете и ничего не понравилось или когда-то попробовали найти и завязали с этим делом?

Из наших курганский завод делает неплохую, но всё равно надо пробовать - дело субъективное. Мне понравилась их баранина и оленина, а говядина нет.
Звенигово свиная понравилась.
Вурнарский мясокомбинат (Чувашия) делает отличную тушенку. Брала и свинину, и говядину, ещё у них есть конина и цыплёнок в с/с, их тоже беру.
Беру на СП, организатора называть не буду, чтобы не показалось рекламой.
vladmir
22.05.2019
Вурнары я думал - дописать или нет.)
В свиной тушёнке жира чуть многовато, например.
Они на рыночках продаются, в двагисе - 4 точки их, плюс на базе на Бекетовке попадалось и киоск маленький у пересечения Пушкина и Артельной.
Ну ещё белорусская тушёнка, по акциям особенно.)
Снов в Пятёрочке прошлым летом лежала по 119.
vladmir писал(а)
Они на рыночках продаются, в двагисе - 4 точки их, плюс на базе на Бекетовке попадалось и киоск маленький у пересечения Пушкина и Артельной.

А цены не припомните? я про Вурнарскую)
vladmir
29.05.2019
Неет, средние какие-то.)
vetach писал(а)
где хорошую тушёнку найти

В магазинах сложно найти((
Беру на СП только одного производителя и только у одного организатора, пыталась пробовать другие у других - всё не то.
самим сделать)
vetach
29.05.2019
тогда надо корову или свинью целиком брать, иначе - тушёнка "золотая"
целиком не надо, достаточно мяса.
tony1973
21.05.2019
Отлично, подписался на ваш канал на ютубе, очень понравилась дегустация португальской мадеры и массандровского портвейна, точь в точь мои же ощущения. И подача классная у вас.
Посмотрела Ваше видео, слюнки потекли))
Мама раньше иногда готовила рис с мясом (не плов! плов - отдельная тема)), получалось именно так. Правда, не на костре) Вкусно было очень.
Suziway
18.06.2019
А мы на даче так готовим рис с овощами :кабачки, помидоры, морковь, лук- все измельчить и обжарить в большом казане , добавить рис и еще тушить до готовности риса. А в конце зелени нарубить и чеснока побольше нарезать.. Источник: woman365.ru/recipes/tushenye-kabachki-s-ovoshhami/
Вот он с дымком да под водочку - именно то , что нужно !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.