--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сахарный пирог

Кулинарные рецепты
1016
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наля
17.02.2019
Ну, всем привет))
Недавно опробовала новый рецепт, из элементарно простых типа залил и испек. Называется "Сахарный пирог"
Рецепт отсюда - www.edimdoma.ru/retsepty/55194-saharnyy-pirog-tarte-au-sucre
Для корки:
сахар - 100 г
сливочное масло - 50 г
Основа -
дрожжи свежие - 15 г
мука - 250 г
молоко - 100 мл
масло растительное - 100 мл
яйцо - 2 шт.
сахар ванильный - 1 ч. л.
сливки - 200 мл

Поставить опару - в теплое молоко добавить ванильный сахар и дрожжи и оставить на 10 минут, чтобы дрожжи "ожили".
Когда на поверхности появится пена, добавить туда 2 яйца и масло и размешать венчиком, просеять муку и перемешать ложкой.
Поставить на час на расстойку. Так как тесто жидкое, то увеличится раза в три.
Обмять тесто и переложить в смазанную маслом прямоугольную форму для выпечки, оставить еще на 30 минут.
Затем пальцем натыкать в тесте дырочки)
Растереть сахар с маслом руками в крошку и выложить сверху на тесто.
Отправить в духовку 180 С на 35 минут.
Затем, вынуть пирог, залить сливками и отправить допекаться еще минут на 7.
Это основа с сайта.
Мои ремарки - соль!!! обязательно положить соль, иначе фигня)
Я пекла двойную норму продуктов, и соли положила 2/3 ч.л. - мало, надо целую, и даже еще с 1/3.
В тесто тоже стоит добавить немного сахара. 3-4 ст.л. как минимум. Иначе, пресно.
И еще, по заявкам домочадцев в сахарную крошку я добавила корицу, много 1 ч.л.
Вот что получилось)
На следующий день он вкуснее.
Спасибо, интересный рецепт.
Наля
17.02.2019
На здоровье)
vetach
18.02.2019
Спасибо. Я ещё такой не видела. Обязательно в субботу займусь. А сливки без разницы какие брать?
Наля
26.02.2019
Я брала 20%
А 15г свежих дрожжей, это сколько? Это столовая ложка? А сухими нельзя заменить?
Наля
03.03.2019
Можно, сухих примерно 1 ч.л. а свежих 1/8 от упаковки в 100г
V2
18.02.2019
Спасибо за рецепт!
все вкуснее, когда доживает до следующего дня)
Наля писал(а)
пальцем натыкать в тесте дырочки

Дырочки для чего нужны?)
День добрый, масло не растекается по всему пирогу, а стекает в эти дырочки. Пекла такой пирог несколько раз, очень нравится, на след. день он действительно вкуснее!
Спасибо :)
О, как вкусно и по составу и по виду.
пекла такой раньше, нужно повторить на выходных
-Iskosok-
20.02.2019
Спасибо)Интересно!
Сливки любой жирности?
Добрый день, я брала самые обыкновенные.10%. А в другой раз заменила их на деревенское молочко, разницы не почувствовала.
Спасибо, обязательно попробую испечь)
Gaya
01.03.2019
Давно смотрю на рецепт, сегодня сделаю!
Gaya
03.03.2019
Я пока не сказать, что влюбилась в пирог, буду дорабатывать.
Для меня получилось жирновато, сложно с сахаром - в плане уследить, чтобы не подгорел. По ссылке, кстати, посмотрела, тоже видно прямо обрезанные края)
Ну и сверху выложила размороженную малину - добавило свежести и вкуса.
Scvo
02.04.2019
Я со словами благодарности. Отметила для себя опубликованный Налей рецепт с момента появления его в конфе, решила попробовать обязательно, т.к. очень доверяю вкусу и рекомендациям ТС. Руки дошли - сделала как и советовали, с добавлением сахара и соли, корицы в верхнюю посыпку. Семья довольна - сочная сладкая выпечка к вечернему чаю/молоку в воскресный вечер очень пришлась по душе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.