--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сдайте рецепт неподнимающегося печенья

Кулинарные рецепты
202
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BEST-iya
08.03.2017
ДД! Всех девушек подравляю с праздником!
Поделитесь, пожалуйста, рецептом печенья. Есть вырубки для печенья, с узором, хочется чтоб узор после выпечки хоть как-то сохранился) Наверное нужно что-то типа имбирного, но имбирное не хочется((
В крайнем случае, если кто-то готов поделится секрутным рецептом супервкусного печенья не по сабжу, тоже буду благодарна
selena20
09.03.2017
Добрый день! Рецепт не секретный так-то ))) но отвечу ссылкой, так как более подробно там: www.say7.info/cook/recipe/490-Pechene-na-rassole.html - это рецепт печенья на рассоле. И вот еще www.say7.info/cook/recipe/92-Pechene-Sakharnoe.html.
BEST-iya
10.03.2017
Спасибо)
печенье с розмарином офигенное, песочное, не поднимающееся. вкус интересный. надо?
BEST-iya
10.03.2017
Надо! Очень люблю розмарин)
200г слив масла (иногда маргарин беру)
80г сахара
260г муки
2 ст.л. нарезанного мелко розмарина (свежего!)
соль, ваниль
размягченное масло растереть с сахаром и солью, вмешать розмарин. + мука, замесить тесто руками. раскатать ок.5мм толщиной, нарезать на квадраты, наколоть вилкой, можно присыпать сахаром (я не сыплю, они такие милые получаются при выпечке без сахара, шершавенькие).
печь ок.30 мин при 150 градусах. после выпечки дать остыть , чтоб затвердели.
режьте сразу на те размеры, которые есть хотите (я 3 на 3 обычно где-то делаю) - оно не поднимается и на расплывается
А 2 ст.л.не очень много?... розмарин мой облысеет %-)
Охлаждать тесто не нужно перед раскаткой?
не много, в нарезанном виде получается объем с малого количества
масло не успевает поплыть до раскатки, поплывет - морозилка слегка, конечно
sharrlinn
14.03.2017
ух ты.. класс! забрала себе)
Я уж тесто намесила и сбежала - печь некогда.
Розмарин фиг измельчишь ещё *pardon*
sharrlinn
14.03.2017
ощипать и в блендер))
Я сначала в чопере пыталась - фигушки мне *pardon*, потом в блендер заложила - через боковые отверстия мелочь разлетается по всей кухне, а остальное просто вылетает к стенкам стакана *facepalm* ... в общем развлекалась *mocking*
главное все сразу не съесть, оно опасное)
похвастайтесь, как сделаете)
BEST-iya
14.03.2017
спасибо)
sensa
10.03.2017
просто очень вкусное, быстрое и недорогое (неподнимающееся, но расплывающееся)
finecooking.ru/recipe/kunzhutnoe-pechene
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.