--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова о чае поболтаем?

Болталка
903
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
03.10.2017
Какие чаи сейчас пьете чаще?
Какие еще предпочитаете? Как относитесь к ароматизированным чаям? А как к смесям черных и зеленых?
Какой марки и где покупаете?

На улице такое брр-брр сейчас, что очень хочется чего-то согревающего, потому имбирь+термос моё все. Хотя я фанат травяных и обычных "черных" чаев, вот их люблю крепко заваренных, терпких послевкусий.
Одно время брала чаи здесь на сп под брендом конунг, но из последнего заказа не понравились качеством, теперь в поисках, попробовала заказать гутенберг, надеюсь удачно, если кто пробовал, буду рада отзывам.
Слышала много хорошего о чаях бренда "Мацеста-чай", вот о них тоже интересны отзывы и какие выбрать, у них широкая линейка.

ps послушала бы рекламу об улунах, ни разу не пробовала, название очень нравится, а что выбрать? -теряюсь
Вот, интересно, есть чайные магазины у нас, где при мне заварят и можно попробовать?
sensa
06.10.2017
на каждый день завариваю черный (красный), вроде хиллтоп или самодельный иван-чай. когда есть время - улуны. нравится с османтусом - оч нежный аромат, но подозреваю что он все же с ароматизатором, хотя стоил не дешево. молочный точно ароматизированный, но все равно люблю))
наферментировала листьев - к черному добавляю иногда, вкусно)
montagka
06.10.2017
sensa писал(а)
наферментировала листьев - к черному добавляю иногда, вкусно)

согласна, у меня тоже много всего, правда, периодически ленюсь добавлять, под рукой только измельченная мята лежит из аптеки, вот ее чаще всего добавляю.
А улуны они как и обычный зеленый чай считаются бодрящими? или они также с разными вкусами идут в виде смесей?
sensa
06.10.2017
женьшеневый, он, говорят, бодрит, я его на ночь не пью на всякий) а вообще улуны скорее успокаивающие)
*у нас Иннуля спец по улунам была))
montagka писал(а)
Слышала много хорошего о чаях бренда "Мацеста-чай

Очень сильно отличаются от китайских. Но я покупаю пакетированый с разными травами в дорогу. Дома только заварной Китайский чёрный или доморощенный Иван-чай.
montagka
06.10.2017
В худшую сторону как я понимаю? А где китайский приобретаете?
Трудно сказать, что именно в худшую, но я к такому не привыкла. Мы же все помним вкус краснодарского чая во времена СССР - нельзя сказать, что он не вкусный, просто другой.
Раньше у китайского чая в закупке брала, последние несколько раз у стеси в закупке кунунг, чай красная спираль. По вкусу похож на Цзинь ло и Цзинь хао дян хун, вот фото самого чая:---->
montagka
09.10.2017
нашла, закажу попробовать по вашей наводке.
montagka писал(а)
я фанат травяных

А расскажите)
Я подсела на чабрец. Мне коллега привезла из Баку. Всем рекомендую.
Очень успокаивает.
montagka
09.10.2017
А чего рассказывать?, каждую прогулку в лес, собираю букетик травок к чаю, черника, брусника, зверобой, мать-и-мачеха, иголки сосновые, землянику а на даче выращиваем все остальное, мяту, мелиссу, иссоп, смородину. Дома сушу, потом добавляю в чайник для вкуса. Летом иван-чай заготавливаю, просто сушу листья и еще ферментированный делаю. А у меня с чабрецом не пошел чай, кажется слишком "мыльным"
montagka писал(а)
иголки сосновые

вкусно?)
montagka
09.10.2017
да, ненавязчивый аромат, много витаминов. Я так букет новогодний дербаню, веточку на чай :-D
надо попробовать))
montagka
09.10.2017
пробуйте, только с нескольких иголочек, а то вдруг не понравится ;)
sensa
10.10.2017
о, у нас иссоп тоже рос, совсем про него забыла! а еще с тархуном вкусно)
montagka
10.10.2017
да, вкусно, а мы тархун бросили выращивать, надо бы на следующий год посадить обязательно будет
Наля
07.10.2017
Я все по-прежнему верна конунгу и все продолжаю брать землянику с годжи. И черные чаи без добавок, все остальные с добавками, включая вашу любимую царскую охоту, у меня что-то не зашли.
Последнее время часто пью такой сбор - черный кенийский чай со своими зверобоем и душицей и покупной саган-дайлей. Именно это сочетание нравится и ароматом, и тонизирующим эффектом.
На ночь, как обычно, липов цвет. Не каждый день, но частенько.
montagka
09.10.2017
Царская охота последние разы очень плохая была. А чай с годжи по вашей наводке я взяла, но не поняла какой вкус добавлять должны годжи. Я также, черные чаи беру и сама смешиваю, но вот в поиске этих вкусных черных чаев уже все магазины в округе обошла, всё не то, чаще всего слабо завариваются или не терпкие.
Наля
09.10.2017
Я так полагаю, что годжи не ради вкуса и аромата, а дают тонизирующий эффект. Не могу точно сказать чайный лист ли в этой смеси сам по себе хорош, или ягоды эти влияют, но мне нравится, бодрит ощутимо и терпкий..
Gaya
10.10.2017
Кенийский - Принцесса Мари? Я его смело покупаю килограммами. В магазине близко подобного нет.
Саган-дайлей - вещь хорошая, но бодрит!!! Осторожнее с ней вобщем - я в этом году из Бурятии привезла, иногда листочка на весь день хватает.
Наля
10.10.2017
Да, он. Мне тоже очень нравится. *yes*
Меня саган-дайля не очень сильно бодрит, более того, я с нее хорошо сплю. :-D Читала, что она нормализирует сон. Но да, много ее нельзя. Я как-то решила поэкспериментировать, мол, меня особо не бодрит, не увеличить ли дозу - организм мгновенно отреагировал сильным отеком. =-O У меня такой треш был лишь на сносях. Так что да, злоупотреблять ей точно не стоит.
olikaya
08.10.2017
Летом собираю иван чай, ферментирую, сушу и всю зиму наслаждаюсь.
montagka
09.10.2017
дааа, блаженство! *yahoo* , а мне нравится капельку ферментированных листьев вишни к нему добавить, сразу и аромат более яркий и вкус
olikaya
09.10.2017
Вишя? Интересно! Их так же делать?
Наля
09.10.2017
Вишню хорошо в мясорубке проворачивать и после этого ферментировать и сушить. Она отлично гранулируется и за счет своей клейкости не пылит. Очень хороша в качестве добавки. И вкус, и аромат.
А когда вишневые листья для ферментации лучше брать? Сейчас наверное уже поздно. Хотя в саду вишневые листья зеленые, ничем не порченные, без пятен.
Наля
10.10.2017
Я в июне собираю. Но, думаю, можно и сейчас. Просто старайтесь выбирать те, которые чистые и помоложе. Земляничный и ежевичный лист вообще рекомендуют собирать осенью, когда они буреть начинают.
Надо будет вишневого листа нарвать немного.
Вместо земляничного и ежевичного наверное можно листья виктории и малины (они тоже буреть сейчас начинают)?
А листья бадана вообще рекомендуют после зимы собирать, те которые коричневые.
Наля
11.10.2017
Малиновый лист лучше в начале лета.
Спасибо. Хочу спросить еще один вопрос, который возник по ходу темы.
Конечно лист виктории и земляничный это не одно и тоже, но можно ли к ним применить правило как по земляничному листу (собирать побуревшим). Отсюда возник такой вопрос - весной при обработке виктории много коричневых сухих листьев, которые под снегом прошли естественную ферментацию (возможно...), можно ли их использовать для чая? (как бадановые листья).
Наля
11.10.2017
Во-первых, я думаю виктория садовая не настолько полезна как лесная земляника и не стала бы ее сушить. Ну, разве что немного на пробу.
Во-вторых, лист только начинающий менять окраску и лист побуревший и даже перезимовавший совсем не одно и то же.
Попробуйте сейчас заморозить немного листьев и высушить их, потом заварите, примерно, поймете надо вам их или нет. Насчет того, что примерно поймете я пишу потому, что листьям, особенно ферментированным надо время чтобы вызреть. Ферментированный и свежевысушенный иван-чай совсем никакой по вкусу и аромату. Ему нужно время дозреть, а это не раньше ноября от июля, т.е. месяца три-четыре как минимум. А совсем хорошим он становится где-то в середине зимы. И лично мне нравятся копорский чай которому год и даже больше. Не знаю, что там с пользой, но вкус и аромат у него точно улучшается.
Ух, сколько информации! Честно признаться, то я профан в этом вопросе. Буду вникать в тонкости на вашем форуме. Учиться то ведь никогда не поздно.
Ниже спрашивала про таволгу, может просветите меня на счет нее?
Соскочила с чая совсем:)
В промышленных количествах заготовила на зиму смесь ромашка-душица-таволга-мята, ее и потребляю)) Если хочется чего-то сладковатого - добавляю грушу, кизил, или чернослив с курагой.
Нале спасибо - про таволгу рассказала) Теперь это домашний чайный маст-хев)
montagka
09.10.2017
Тоже грешу этим, травки одни завариваю и красота! С детства фанат травяных чаёв. А в выходные в баньку с собой термос с таким чаем...мммм...
Но почему-то черного чая мне все равно хочется, потому завариваю много раз на дню, крепости не хватает видимо
Мне легче - не пью черный чай вообще:) В жару - зеленый с цедрой лимона максимум:)
olikaya
09.10.2017
Золка писал(а)
Нале спасибо - про таволгу рассказала)

А мне можно то же рассказать? :-[
:) Про таволгу?:))
Мне на ее форуме фото понравились с травами) И на Канавинском у Натальи - она одна там травами торгует - купила на пробу:)
Очень вкусная, ароматная и полезная травка
olikaya
09.10.2017
Ее просто сушат и заваривают?
Я просто добавляю в смесь трав:)
Наля
09.10.2017
Вот тут и тут можете приобщиться. :-D
nalya.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=850400

nalya.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=726494
olikaya
09.10.2017
Здорово! Не знала, что лист перед ферментацией можно еще и вымораживать
Наля
09.10.2017
Очень хороший способ. Проще, чем скручивание. За счет заморозки разрываются мембраны клеток листа и лист лучше заваривается.
Изучила ваши темы, скопировала себе основные моменты. Все очень доступно, в будущем году буду пробовать.
Хотелось бы уточнить про лабазник. Вы используете лесной с белыми цветами. У меня в саду растет с розовыми цветами. Озадачилась, можно ли его будет использовать? Фото листьев и цветов прилагаю
Наля
17.10.2017
Я не знаю годится ли для чай розовой и садовый лабазник.
Придется тогда экспериментировать, немножко сделать попробовать в следующем году.
Хотела в эти выходные нарвать листьев вишни, но они уже плохие, не годятся для чая. Ладно, летом насушила мяты, мелиссы, монарды, черносмородинового листа, бархатцев, буду с ними заваривать. А уж на будущий год буду пробовать и вымораживать и ферментировать разные растения.
Наля
17.10.2017
Альбин писал(а)
Придется тогда экспериментировать, немножко сделать попробовать в следующем году. <br> Хотела в эти выходные нарвать листьев вишни, но они уже плохие, не годятся для чая. Ладно, летом насушила мяты, мелиссы, монарды, черносмородинового ...

Мне много лет вполне хватало мяты, душицы и липы.
А я раньше вообще никакие добавки не воспринимала. Для меня эталоном был индийский чай "3 слона". Когда начал появляться китайский чай с добавками (у нас соседка на ГАЗе работала, их отоваривали китайскими пуховиками и прочим и в том числе чай. И она однажды мне принесла коробку китайского чая с жасмином. Когда я его заварила, мне он был просто противен, мне казалось, что он пахнет одеколоном.
Но это было давно, потом мы купили дачу и приезжая я завариваю чай со всякими листочками и травками, и подсела на это дело.
Следующая ступень чайного мастерства, которую буду осваивать - это изготовление настоящего травяного чая, а не просто сушеной травы.
Привезла из сада листочков черной смородины, мяты и крапивы. Положила их в морозилку. Завтра нужно будет вынуть и как оттаят, скручивать? А потом в духовке досушивать?
Наля
23.06.2018
Можно их все оставить в виде заморозки.
А так да, вынуть, оттаять и скручивать, потом порезать и в духовке досушить.
Сушить до черного цвета, или он будет как зеленый чай?
Наля
23.06.2018
Если высушить не нагревая, то останется как зеленый.
Смородину и мяту лучше сушить именно так, на крошечном огне. Или даже вообще на вольном воздухе, благо жара сейчас.
Не уверена я, что они будут хороши, если их закалить. Это только с иван-чаем работает хорошо, по-моему. А таких нежно-душистых трав лучше сохранять их аромат.
Мяту я вообще или сушу без замораживания, или просто морожу. Она вымороженная и высушенная теряет, по-моему, часть аромата и приобретает привкус бани.
Ферментировать мне нравится иван чай и листья плодовых деревьев.
Хорошо. Так и сделаю. А как лучше сделасть с фруктовыми листьями - вишня, груша, яблоня, лимонник?
Наля
23.06.2018
С лимонником я не знаю, не сушила его ни разу. Яблони тоже.
А вишню и грушу я пробовала через мясорубку пропускать - с вишней это отлично, с грушей мне не понравилось. Вишню через мясорубку можно не морозить, просто поставить ферментироваться, а потом высушить, получается гранулированный чай, сок вишневых листьев клейкий, гранулы хорошо слепляются.
Грушу хочу попробовать выморозить, а потом вручную скрутить и ферментировать.
С вишневыми листьями понятно. По остальному будем экспериментировать
Наля
23.06.2018
Я насчет лимонника очень сомневаюсь. Он яркий и жесткий на вкус. У него прекрасный тонизирующий эффект. А вот насчет вкуса чая я не уверена, что будет вкусно. И пить его лучше с осторожностью.
Лучше ягоды протереть в сироп, а на косточках поставить настойку.
Но, если надумаете листья лимонника сушить, расскажите, пожалуйста, что получится.
Меня как-то дальневосточным сбором угощали из лимонника и элеутерококка. Там были и листья, и ветки напиленные. На вкус и на эффект была жесть. Я больше суток не могла спать. Сейчас бы такое пить не рискнула из-за сердца.
montagka
18.10.2017
Ферментированный чай из вишни очень ароматен и вкусен как соло, так и в дуэте, рекомендую!
Поздно тему увидела. Хотела в эти выходные нарвать листочков на даче, но листья уже плохие, буду пробовать в следующем году. Нарвала только цветов бархатцев, пишут очень полезны для зрения, содержат лютеин.
montagka
18.10.2017
да, они очень полезны, я тоже хотела бы, но не сажаем их.
А вишневые листочки я собирала в июне, потом они начинают портится.
В следующем году в июне попробую нарвать вишневых, малиновых, черносмородиновых и лимонника листьев. Да, здесь еще читала, что можно из яблоневых и грушевых листьев тоже чай делать. Надо будет тоже попробовать. А яблоневые и грушевые тоже в июне обрывают?
montagka
18.10.2017
Черносмородиновые не ферментируйте, просто сушеные мне показались лучше.
Насчет яблоневых и грушевых не могу сказать точно, но думаю да, листики в июне еще целенькие, не порченные
Черносмородиновые вымораживать не пробовали, здесь хвалят этот способ
montagka
18.10.2017
Да, именно этим способом делала, просто сушеная ароматнее в чае,нежели ферментированная
Спасибо, взяла на заметку.
Наля
09.10.2017
Я в этом году ромашки насушила и душицы, а вот таволгу проворонила. Буду прошлогодние остатки допивать. )))
Я успела:)) Хотя чего мне это стоило - каждый раз брата тормозить в "Ясной поляне" - только я знаю:))
Зато теперь он всем хвастает, что запасливый хомяк:)
Наля
09.10.2017
:-D *good*
Таволга женская травка, ее мужикам много не стоит пить :)

А в моей деревне этот сорняк совсем не растёт и приходится покупать - люблю смесь Иван-чая с таволгой *yes*
да, папе мы отдельно завариваем. Она же еще свертываемость крови повышает, а у него и так куча инсультов.
В таволге берете листья или цветы. Таволга - он же лабазник?
Веником посушила, листья, цветы, тонкие стебли руками поломала) не знаю, как надо правильно, поэтому в ход пошло все)
Да, лабазник) но таволга красивее звучит)
У меня в саду растет с розовыми цветами. Его тоже можно? Или лучше лесной? У меня такой (фото листьев и цветов)
Это лучше у Нали спросить:) Я собирала в Ясной поляне, на Ивана Купалу.
Наля
09.10.2017
В этом году еще наткнулась на одну траву. Гуляла по старому, с рождения практически, знакомому мне лугу, где, казалась бы всю флору знаю, и наткнулась на незнакомые мне цветы. Пахли великолепно. Запах напоминает одновременно душицу и полынь, но без полынной горечи. Пройти мимо не смогла, букет надрала. В городе загуглила, похоже, что это змееголовник. Раньше там его никогда не росло, а в этом году - заросли. Вкус-аромат мне понравились. Все хочу к нам на кафедру к биологам зайти, попытать ботаников, что это за трава, чтобы точно знать, да никак все не соберусь. :-D На фото - левый веник.
Я тоже в этом году наткнулась впервые на змееголовник Рюйша. Определили мне его в "моём мире" (мейле). Но я запах не услышала про который везде пишут, хотя по всем остальным описаниям совпадает.
montagka
09.10.2017
какой красивый цветок
Наля
09.10.2017
Красивый.
Мой бледный,светло-серый, с легкой сиреневатостью. Пахнет отлично.
Есть ещё мордовский. Но якобы Рюйша самый ароматный... в общем посадила его у себя на участке за красоту, а там посмотрим :-D
В последнее время завариваю черный тесс без добавок. Самое то для меня. Действительно крупнолистовой и ароматный. Вроде не дорогой, а вот... Какой бы другой не покупала, а возвращаюсь опять к тесс)))
montagka
18.10.2017
Ни разу тесс не пробовала, присмотрюсь обязательно
накрутила сама иван-чай, насушила шиповник, мяты мелиссы.
montagka
18.10.2017
А шиповник без всего завариваете или с добавлением чая?
без всего, ягоды измельчу и в термосе завариваю.
Только зелёный чай, но сейчас особо не употребляю, ведь есть же какао-какое коко и цикорий.)
В последний раз закупился gutenberg, разные-от вьетнамского до Ройбуша, хватит наверное до конца года.)
montagka
24.06.2018
А я зеленые чаи так и не поняла, редко пью.
Кстати, тоже последнее время беру гутенберг, правда только ?эрл грей?, остальные не впечатлили, а он в сочетании с мятой очень хорош.

Напиток из ройбуша понравился, в кафе в тц попробовала, с тех пор ройбуш только в таком варианте пью (с добавлением сиропа, веточки тимьяна, ягод клюквы)
Черный чай это тот же зелёный, токмо обжаренный и ферментированный.
Зеленые чаи это классика и полезнее вообщем-то.
Ройбуш чем хорош, тем,ч то без кофеина, ведь в зеленом чае кофеина куда больше, чем в кофе.)
montagka
28.06.2018
Я в курсе) но ?черные? мне больше по душе
Главный нынешний тренд - смесь из зеленого чай, иван-чая и травы саган-дайля, он же рододендрон Адамса. Классная трава, главное не переборщить.
А отличный зеленый чай продается в Ашане под маркой КД, рублей 20 за 100 г.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.