--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Торт Наполеон

Кулинарные рецепты
59
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго дня, пеку торт и вот какие то пузырчатые блинчики у меня выпекаются
В чем ошибка ?
При чем первые 5 штук нор ально выпекались, а последующию пузырятся 8-)
Распузырились тут мне ))
Спасибо за совет
И еще сахар не растворяется при взбивании с маслом...
Не сахар то..где нормальный сахар нынче продают-в бывшем ссср ?
Мне кажется или у вас прям таки пельменное тесто получилось?)
Я его и без пропитки с удовольствием погрызла

Вот тут пельменное-фукакаягадость


И все это мое
МОЕ !!!!!!! говорю)
Жаль.что у вас нет апельсинов, а то бы поделились-ералаш
Лан уж вам кручиниться, сейчас девушки практические вообще не готовят, а ошибаются все, иначе как ещё научиться.)
По поводу пузырей, не я это придумал, разбавьте тесто, то бишь замесили чресчур упругим и эластичным.
Переживать еще
В ведро пока никто не видел и всех делов
Даже пробу не сняли?
Я про вообще-с глаз долой и снова в бой )
Суровая вы, нельзя так, пекли ж всё равно с любовью.)
гюрз@
09.03.2017
В кофемолку его,гада:)))
Наля
09.03.2017
Я в крем никогда не добавляю сахар, особенно для Наполеона. Я делаю масляно-заварной крем - шарлот, там сахар варится вместе с молоком и разболтанным яйцом 1 минуту после закипания, и уже эта охлажденная смесь взбивается с маслом. :)
Вот и я решила сахар с молоком растворять, все нужно делать по-своему, была мысль.да отбросила..
Спасибо
вилкой потыкать перед выпечкой?
когда мне нужно, чтоб сахар растворился однозначно, я беру сахарную пудру. только состав смотреть надо внимательно, а то крахмал пихают везде.
И петушки из сахара уже не пекутся...

Где нормальный продают, петушков хочу гореленьких )
Может чуть разбавить тесто?
так они такие и получаются, а под кремом выпрямляются
Не под кремом ))
Хоми
12.03.2017
Жесть какая *crazy* :-D
В рецепте был гнет )
Natuslik
14.03.2017
странный рецепт) в классическом рецепте крем заварной - и проблем с сахаром нет и пропитывает без такой эээээ.... постройки.
чтоб не пузырилось - вилкой часто накалывают корж
LuTer-a
21.03.2017
что-то новенькое!!))
Lissonka
10.03.2017
Коржи протыкивать вилкой перед выпечкой. Но даже если не протыкаете, то все равно при прослаивании коржей кремом вы же будете, складывая коржи, их сверху прижимать, складывая в торт, чтобы крем впитывался и пропитывал коржи, так что они все равно сломаются.
А масло надо просто подержать при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким, тогда его можно легко сбить обычной столовой ложкой с сахарным песком, а чтобы упростить процесс сахарный песок можно заменить сахарной пудрой. Масло только берите лучше 82%, а то в масле меньшей жирности могут быть такие добавки, что сбить масло практически невозможно.
Масло княгининское , размягченное
Спасибо
Lissonka
11.03.2017
Неважно какого производства масло, важна жирность.
У меня всегда пузырятся...
Мне казалось, что это нормальн)
termila
16.03.2017
У меня тоже пузыри получаются, по-моему ничего страшного в этом нет, прижимаю когда кремом смазываю и все Когда ешь кажется что корж слоеный, именно из-за лопнувших пузырей так получается.
И я о том же)
LuTer-a
21.03.2017
в точку)) все точно так же)))
у меня тоже немного пузырятся. я думаю, ничего страшного. я когда коржи намажу кремом, кладу на торт деревянную досочку для резки хлеба и груз (например, сах. песок в пакете) и в холодильник. торт выравнивается под грузом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.