--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

творожник или творожная запеканка

Выпечка и кондитерские изделия
43
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
все очень просто и быстро, вкус очень нежный
2ст.ложки манки залить сливками(150гр примерно) пусть постоит пока
1,5 пачки творога+2яйца+5ст.л.сахара, 1/3ч.л гашеной соды размешать в однородную массу (я пробила ного блендера, получился густой плотный крем, к полученой массе добавить нарезаную курагу и смесь сливок и манки и опять перемешать,
у меня получилась довольно крепкая масса(сливки были очень жирные, для взбиаания), но я добавила еще ст ложку муки, в следующий раз не буду.
выложить в смазаную форму(у меня силиконовая, смазала оливковым маслом, ничем не присыпала), сверху натыкала(заглубила)яблоко
выпекать в разогретой до 180гр духовке минут 30-40.
в следующий раз наверно испеку со сливой (свежий чернослив)
вот спасибо за рецептик))
впервые (можно сказать) за 16 лет самостоятельной жизни у меня появилась духовка, в которой можно ГОТОВИТЬ))
начинаю осваивать запекально-выпекальные рецепты)))
на здоровье! и успехов :-)
Спасибо огромное за рецепт! Я его в понедельник еще опробовала)))
На здоровье! Вам понравилось? Вы добавляли ягоды-фрукты?
Добавляла джем сливовый внутрь. Все отлично поднялось, испеклось, спряталось для остывания, а потом съелось за 15 минут в два подхода со словами "а чо так мааало?")))
И меня спросили -А ещЁ?
katkor@
19.09.2013
интересно. ни разу не пробовала это дело в сливках делать. а на 2 яйца я обычно не меньше 2 пачек творогу использую. и этак надо поробовать. спасибо!
зы: жалко доча сухофрухты не уважает *горюю*
Если бы у меня было 2 пачки - я бы тоже использовала 2 :-) на это кол-во яиц; опять же сливки использовала потому что пить их больше не хотела (для кофе они уже задумались слегка). можно наверно сметану использовать.
Про сухофрукты - я попробую еще с замороженными ягодами сделать - когда наступит зима
:-)
Спасибо за рецепт. Очень вкусно. Готовила с курагой без яблок, нам понравилось очень. В следующий раз попробую с яблоками.
на здоровье!
Amfy
21.09.2013
ДД, а получится если сливки брать 20%? или нужно для взбивания? и муки добавить?
у меня были сливки, которы в спаре газпромовские продают обычные, муки можно не дрбавлять
Amfy
21.09.2013
а заменить сливки можно чем то?)
сметана, кефир, любая кислая среда
Испекла таки! Вместо сливок взяла кефир не первой свежести, манки на 1 ст. л. больше взяла, сахара на 1 ст л. меньше, но и это было слишком сладко для меня, в следующий раз положу 3 ложки сахара. Курагу и яблоки не добавляла. так вот. Очень вкусно! Получилась нежная запеканка, как пудинг прям! Съели за 1 раз. Муж в восторге, говорит, рецепт одобрен, давай еще. Сын ел сам и попросил добавки (ему почти 2 года и если он что-то ест сам, значит ему ооооочень нравится).
Так что большое Вам спасибо :)
очень рада!
Отличный рецептик спасибо большое) давно не пекла запеканку, нужно будет испечь)))
пеките :-)
очень нежный и вкусный вкус :-)
а вы только со сливками печёте или заменяете чем-то другим?
заменяю -простоквашей, сметаной, однажды снежком заменила, но сахар убавила
Мы теперь только по Вашему рецепту запеканку делаем :) Обычно без всего. Но сегодня сделали с вишней (вишня в собственному соку). Очень вкусно!
мне очень приятно, спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.