--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я хочу 2

Кулинарные рецепты
875
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заряна_
20.03.2020
+2
Надеюсь, не забанят за название темы)

Дано: Погода отличная, не хочется стоять у плиты. Двое мужчин и мальчик.
И да, у всех свои предпочтения.

Приятно будет пофлудить, самый релаксный форум на данный момент)
Хоми
20.03.2020
Заказать пиццу)))
Заряна_
20.03.2020
+4
У меня воображение хорошее :-D
Хоми
20.03.2020
Квадратную тогда :-D
Заряна_
20.03.2020
+4
Там площадь больше же!
Вроде :-D
Мужики наверное больше к мясу тяготеют. Можно заказать шашлыки или сходить на рынок и купить готовые мясные деликатесы (копченое сало, ....)
Заряна_
20.03.2020
+4
Сало, хамон есть)
Вот смотрю в сторону замороженных овощей.
Альбин
20.03.2020
+2
Так их готовить придется, т.е стоять у плиты :-D
Заряна_
20.03.2020
+6
В мультиварку бросить же и все))
ну так если есть мультиварка, то так можно каждый день что-то там делать и не стоять у плиты
Заряна_
29.04.2020
+10
В мультиварку тоже чищенное и резаное надо кидать)
Быстрый салат: корейская морковь, белая фасоль в банке (жидкость слить), свежий огурец и готовое мясо (карбонад или копченую колбасу) нарезать соломкой. По пропорциям - всего +- поровну.

Салат похожий, без мяса, плюс придется сварить яйца: огурцы свежие и соленые/маринованные поровну, фасоль без жидкости, вареные яйца, покупные сухарики (лучше поострее - с хреном например) и майонез.

2 вида сыра - любой обычный (типа российского) и копченый натереть, добавить тертый чеснок, майонез и на помидорку.

С плитой, но тоже быстро: разогреть литр томатного сока, добавить пару нарезанных стручков чили, готовую копченую грудку, разобранную на волокна и консервированные шампиньоны. Довести до кипения, есть с сухариками.
Заряна_
20.03.2020
+6
Вот консервы же, точно)
Сейчас представила, как муж приходит и скупает консервы в магазине)) как истеричка ))

Захотела томатного сока ]:->
vladmir
21.03.2020
У нас нормальные рыбные - ТМ "Легенда Ямала".

Неплохие рыбные - ТМ "Доброфлот".
Lissonka
20.03.2020
+2
Вчера захотелось клубники :)
Еле нашла хорошую, у кавказцев.
Все-таки какое хорошее средство для снятия стресса ;)
Заряна_
21.03.2020
+6
*good*
А на вкус как? Я в этом году жду ранней клубники и черешни, потому что погода способствует. Скоро абрикосы зацветут.
Lissonka
21.03.2020
+2
Сладости не хватает, конечно, немного, но нарезала, сахарку подсыпала и стало как летом :)
Заряна_
21.03.2020
+8
Скорее бы лето) когда ягоды сразу с куста)
vladmir
21.03.2020
Вчера первый раз купил сметану 40%. Ковернинскую.
Оч густая. Оч вкусная. Слопал полстаканчика сначала просто так, а потом с чёрным хлебом.
Заряна_
21.03.2020
+8
Вчера вспоминала, что настоящего вкусного хлеба не найти сейчас (
Когда жила в НН, то простоквашу Городецкую вместо сметаны употребляли обычно.
vladmir
21.03.2020
Угу - чаще простоквашу городецкую беру, а тут был в Фермерском дворике и набрал чуток - курочку, рулет куриный подкопчённый, хлебец, телячью, ливерную, сардельки Обыкновенные, холодец, творог, сметану 20 и 40, сыр перевоз-пармезан, томатную пасту Астория, кабачковую икру ббакалдинскую и маринованные помидоры, что-то ещё...
Только коржики Юнис увели из под носа, пока с другой витрины начал.)


Правда, у сметаны есть нюанс - попадаются крапинки, напоминающие хлебные крошки, - закваска, чай, но всё равно.) Видимо настолько густая, что не растворяются до конца.
Альбин
22.03.2020
+2
Вы и без коржиков нехило закупились :-D
vladmir
22.03.2020
Большая часть колбасни в морозилку пошла.)

Сыр починки-пармезан. Всё время путаю почему-то Перевоз и Починки.
Ну нормальный сыр, в общем-то. Не в смысле среди пармезанов, а если как просто сыр. Аромат есть. Но для просто сыра дороговато, всё же, дешевле белорусские брать.
Наля
21.03.2020
40% ничего себе)
К ней редиски молодой и свежий огурец, просто макать в соль и в сметану и ржаным хлебом прикусывать)
vorona_
24.03.2020
Отварная в микроволновке картоха с квашеной капустой, солёными огурцами, селёдкой или просто свежими овощами в нарезку + кусок свинины на косточке, моих устраивает)
Заряна_
12.04.2020
+7
Спасибо, как раз наквасила)
Lissonka
24.03.2020
Печени трески тут захотелось на днях. Так вкусно. Хоть салатик с яйцом и зеленью, хоть просто на кусочек хлеба намазать, объедение просто.
Заряна_
12.04.2020
+7
Это ж в магазин идти надо специально))
Lissonka
12.04.2020
Так в ближайшие-то можно ;)
Ага, не дальше 100м
Lissonka
12.04.2020
У вас дальше ? Вообще интересно, как считать 100 м - напрямик или так как люди ходят пешеходными дорожками ? ;) У меня вот прямо по карте если линейкой соединить подъезд и вход в магазин - получается меньше 100 м, а если проложить маршрут пешеходными дорожками в обход домов, газонов и автомобилей, то явно получается более 200 м :)))
У нас так же, вот до аптеки подальше будет, метров 350-400 наверное.
Заряна_
13.04.2020
+7
Можно, да лишний раз неохота )
Поиграй с ними в 8 Марта, пусть они тебя чем-нибудь накормят)
Заряна_
12.04.2020
+7
Мне же потом это и правда есть придется :-D
Ты пасуешь перед трудностями?)
Заряна_
13.04.2020
+7
Не, я хочу плоский живот и попу как орех ))
sensa
13.04.2020
хочу мороженого)
стоят сливки на заготовку для горячего шоколада, но чет ленюсь сделать, вот думаю пустить что-ли налево)
Заряна_
13.04.2020
+7
Как интересно)) про налево ))
sensa
13.04.2020
ну в смысле на мороженку))
Заряна_
13.04.2020
+7
тоже неплохо ;-)
sensa писал(а)
хочу мороженого)

банан размять.
сливки взбить... 30%
все перемешать
в морозилку в стаканчики
sensa
27.05.2020
+2
спс, а я еще со сгущенкой и сливками делаю)
у меня на молочку введен запрет.
голь на выдумки горазда)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.