--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Яичные курзешки

Кулинарные рецепты
153
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
L@costa
06.01.2017
Вы уже исчерпали запас кулинарных идей, а новогодние праздники никак не заканчиваются? А давайте-ка приготовим яичное курзе? Иными словами пельмешки с омлетом. Этот вкуснющий рецепт я привезла из Дагестана. Тесто готовим как для обычных пельменей, но с добавлением одного яйца. Должно получиться крутое тесто.
Пока тесто отдыхает, готовим начинку. На просторах интернета в рецептах я видела, что репчатый лук обжаривается на растительном масле. Но нет, тогда весь смысл, "дух" национальной кухни пропадает. Как научили меня дагестанские женщины, на сковороде сначала топим курдюк (бараний жир) достаточно большое количество - грамм 200. На этом жире обжариваем лук. Затем в посуду разбиваем 8-10 яиц, около 1 л теплого (желательно деревенского молока с высоким процентом жирности), туда же выливаем курдючно-луковую смесь и добавляем приправу - ореховую траву. Ее у нас можно купить на Канавинском рынке. Солим по вкусу. Затем раскатываем тесто толщиной около 2-3 мм, делаем кружочки как для пельменей, чуть большего диаметра. А из кружочков формируем "стаканчики" , защипывая с одной стороны "косичкой". Кипятим и подсаливаем воду. В каждый стаканчик заливаем яичную смесь , защипываем край и опускаем получившуюся курзешку в кипящую воду примерно на 7 минут, до того как они всплывут. Подаем с зеленью и сметаной или поливаем остатками курдюка. Есть обязательно горячими, так как бараний жир очень быстро застывает и становится не съедобным.
L@costa
06.01.2017
Процесс приготовления конечно можно найти в интернете
L@costa
06.01.2017
Вот готовые курзешки. Приятного аппетита))
Наля
06.01.2017
Здорово!
пробовала вареники просто с рублеными вареными яйцами и сливочным маслом, очень вкусно. Но такие штуки должны быть еще вкуснее. :)
slawe
10.01.2017
А с мясом они какие вкусные! Как пельмешки. Ну, да вроде и пельмешки )
L@costa
11.01.2017
Начинка разная у них бывает: с тыквой, мясом, картошкой, домашним сыром, с зеленью (халтой)
Helga2411
07.01.2017
Люблю "долгие" рецепты. Может, когда-нибудь и на этот решусь)
L@costa
07.01.2017
на самом деле быстро очень, особенно если тесто заранее подготовить
L@costa писал(а)
если тесто заранее подготовить

Вот как раз тесто для меня - это ключевой вопрос!)
Именно поэтому часто с ностальгией вспоминаю такую штуку из советского прошлого, как кулинария (она же, наверное, и фабрика-кухня). Тесто любое, отварные овощи, полуфабрикаты какие-то (не заморозка, а охлажденные). Не на каждый день, конечно, но иногда здорово облегчало жизнь. У нас на Свердловке отличная кулинарийка была. Сейчас, конечно, любой захудалый Спар предлагает продукцию своего производства, но это либо малосъедобно, либо ценник конский.
Наля
09.01.2017
Тоже кулинарию с грустью вспоминаю. Хотя бы из-за вареных почек и морковных котлет. Под Москвой была классная!

А еще, когда я была в Мирном, вот там была кулинария! прямо рядом с нашим домом. :) Там на севере снабжение в советские времена получше было. Какая там была суперская жареная камбала! Я после школы туда каждый день заруливала, то за пирожком с брусникой, то еще за чем вкусным. :)))
Наля писал(а)
Я после школы туда каждый день заруливала, то за пирожком с брусникой, то еще за чем вкусным. :)))


Та же история - пирожки там чудные были, с подружкой после школы ходили друг к другу чай пить как раз через кулинарию на Свердловке.
на автозаводе до сих пор такая есть
на проспекте Кирова
Lissonka
10.01.2017
А смысл какой омлет в тесто запихивать ? Его и так можно распрекрасно съесть, если вкусно приготовить.
L@costa
10.01.2017
ну там не совсем омлет, да и вообще рецепт можно сказать исторический)
Lissonka
11.01.2017
С этой точки зрения, конечно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.