--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Завтраки в выходные.

Кулинарные рецепты
120
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dulsy
28.03.2017
Всем доброго дня. Поделитесь, пожалуйста, кто что готовит на завтрак выходные дни для семьи. Хочется разнообразить и может, облегчить сей процесс. Я утром не хочу есть, а муж и взрослое дитя (реально взрослое) встают, как мне кажется, голодные.
Обычно, если муж дома, то да варианта: либо каша, либо блины.
Кашу варю или геркулесовую (20мин) или пшенную в духовке (почти час получается). Но это уже надоедает.
С дочерью проще. Можем гренки пожарить с яичницей, горячие бутерброды.
Если завтракаю одна, т.е. все умотали рано утром, вообще съедаю бутерброд с маслом и сыром и чай, но это происходит после 12 часов дня.
А что Вы готовите на утром в выходные?
гюрз@
28.03.2017
В субботу были вареники с вишнями,в воскресенье были вареники с картошкой и грибами,обжаренные с беконом и луком :)В воскресенье я встаю в 7 утра,а в остальные дни в 5.30:)
Dulsy
28.03.2017
В воскресенье в 7 утра?!!! Я себе такого в будни не позволяю ))) Нет, я поспать люблю. Были конечно героические подвиги, делала несколько раз пирожки с капустой жареные на кефире . Но, простите, с такими завтраками через месяц-другой ни в одни джинсы не влезешь ))
гюрз@
28.03.2017
Я жаворонок :)Да и успеть можно гораздо больше,если раньше вставать...
А у кого-то тренировки в 7 00,хочешь-не хочешь, а будь бобр.))
Dulsy
28.03.2017
У меня не может быть тренировок утром, потому что до обеда я нечеловек. Вот вечером пожалуйста.
Да всё равно, лучше кушать почаще, но меньшими порциями, а не как крокодил в один присест и на неделю.)
В 7 утра- это явно кардио, так что и завтрак тогда должен быть копеечным.
Ага, да та же овсяночка или *дружба*, плотный сытный завтрак, но лёгкий.
На завтрак?) Завтрак должён быть лёгким.)
Dulsy
28.03.2017
Некоторые утверждают, что завтрак должен быть плотным и сытым, т.к. он разгоняет организм на весь день. Фик знает, мне с утра кусок в горло не лезет, до работы тоже обхожусь одним бутербродом, правда сверху кладу резанное вареное яйцо, чтобы хватило до двух часов дня.
гюрз@
29.03.2017
А последний приём пищи во сколько,если не секрет?)
Dulsy
29.03.2017
Да, нет, не секрет. По-разному. Если не успеваю поесть в семь вечера, то часов в десять могу и поужинать. Но спать ложусь около часа ночи. А в выходные вообще после двух.
гюрз@
29.03.2017
Понятно:)Вы сова)
Dulsy
29.03.2017
да я вообще сумасшедшая птичка. В Новогодние праздники день с ночью путаю.
гюрз@
29.03.2017
Мои мужчины завтракают плотно,всегда)А мне от трёх вареников ничего не прибудет и не убудет...
На вкус и цвет, вареники всё-таки *тяжёлое* блюдо, больше для обеда подойдёт.)
гюрз@
29.03.2017
Хм...даже с вишнями?)И да,на вкус и цвет все фломастеры разные...
С вишнями в первую очередь.)
montagka
28.03.2017
Ничего специального не готовим, нет такого, чтобы вот прям завтрак, раскачиваемся долго сначала кофечай, а в районе обеда уже завтракаем, или бутерброды или омлет, салат если есть.
Возможно завтрак вам стоит готовить вечером накануне и пусть ждет в духовке до утра?, тогда готовка каши не будет занимать время и внимание утром.
Dulsy
28.03.2017
В духовке только каша. Но ее любит только муж, мне быстро надоедает, ребенок вообще не любит.
Наля
28.03.2017
У нас как-то сложилось, что на завтрак в выходные я готовлю чаще всего яичницу глазунью (классику - прожареный белок и сырой желток), а к ней ржаные кубики в 1.5 см грань с чесноком подрумяниваю, чтобы их в желток макать.
Второй вариант - омлет.
Третий вариант - картошка фри.
Реже блины или оладьи. К этому всему делаю сладкий чай или сладкий чай с лимоном.
Иногда гречку с молоком и сахаром.
Еще реже - овсянку а к ней кофе с молоком и бутерброды батон-сыр-масло.
Это то, что едят на завтрак мои дети.

Сама часто тоже завтракаю бутербродом с сыром и кофе.
И еще очень люблю на завтрак ржаные тосты с печеночным паштетом.
Еще один мой любимый завтрак - вареное яйцо и бутерброд батон-масло-икра. Икра часто вареная тресковая или минтаевая, или селедочная.
Еще люблю на завтрак бутерброды. Какие-нибудь сложно-сочиненные: хлеб-горчица-помидор-курица-сыр, хлеб-горчица-огурец-буженина домашняя. Если есть, туда же добавляю лист салата. Огурцы могут быть как свежие, так и соленые-маринованные.
Печёночный паштет конечно вкусняшка, если ещё самим делать.)
Наля
29.03.2017
Я только самодельный признаю. :)))
Нежный и со сливочным маслом?) Это просто объедение!
Наля
29.03.2017
Да. :))) на теплом похрустывающем снаружи и мягком внутри ржаном тосте-треугольнике, запивая крепким терпким сладким чаем с лимоном. :)))
Dulsy
28.03.2017
Печеночный паштет сами делаете?
Наля
29.03.2017
Да, сама.
Dulsy
29.03.2017
а как?
Наля
29.03.2017
Самый простой вариант - отварить куриную печенку, добавить к ней пассерованные лук-морковь, пюрировать блендером и добавить сливочное масло, вымешать до однородности. Печенку тоже можно обжарить. Можно добавить чеснок, черный перец и мускатный орех, коньяк еще не помешает. :)
Я делаю все 1:1:1 - печень, овощи, масло.
Иногда добавляю туда немного яблок без кожицы, тоже пассерованных.
Как-то посоветовали добавить размоченный изюм. Я сначала посомневалась, но однажды попробовала - результат был отличный. Бывает, что и с изюмом делаю.
Еще вкуснее паштет на говяжьей или индюшачьей печени. Но, чаще делаю на куриной.
Иногда в паштет добавляю жареные грибы и зелень.

Очень радует то, что паштет замечательно хранится замороженным. Можно сделать сразу много, разложить по небольшим контейнерам и доставать по мере надобности. :)
Dulsy
29.03.2017
Спасибо, надо будет сделать.
В мемориз.)
Из говяжьей надо попробовать, а коньяк для чего?
Наля
29.03.2017
Утончает вкус и аромат. :))) Паштет становится более пикантным.
Наля
29.03.2017
Из говяжьей самый вкусный паштет получается, на мой взгляд. :)))
Вот с этим соглашусь)
Хотя и напополам с индюшачьей тоже очень вкусно!
Вот коньяк ни разу не добавляла, надо попробовать) его в самом конце надо добавлять, правильно я понимаю?
Наля
28.05.2017
да
Ysishki
30.03.2017
Ой, спасибо за идею насчет заморозки, у нас тоже паштет любят, но он быстро портится, а понемножку делать как-то рука не берет).
Наля
30.03.2017
Вот и у меня так. :) Из-за маленького объема даже затеваться не хочется. :)))
Sun_glow
09.04.2017
Наля, ты, как обычно - кладезь идей ;) я один раз сделала паштет и много, и не понравилось :( а масло-то я и не добавляла. Скажи, пожалуйста, говяжью печенку тоже отварить, чтоб быстрее, можно ее небольшими кусочками порезать? По времени примерно сколько варишь? Масло какое берешь - обычное, например, Княгининское?
Наля
09.04.2017
На все вопросы ответ - да. Можно порезать, можно отварить, можно княгининское. В паштете оно не особо заметно хорошее или не очень, главное дает нежность и сливочный вкус. Варю до тех пор, пока на срезе не будет крови. Минут 10 наверное. Просто достаю кусок вилкой, разрезаю и смотрю. Если крови нет - готово. Если есть, обратно довариваться.
Knop@
05.05.2017
То есть 1 кг печени к 1 кг масла?
Не знала, что можно хранить его в морозилке, здорово! :)
Наля
05.05.2017
Я делаю порции меньше. Всего беру грамм по 300, и масла, в общем тоже, бывает, кладу поменьше. Например, на 300 г печени - пачку масла.
Knop@ писал(а)
1 кг печени к 1 кг масла?

Я меньше масла кладу, примерно на 800 г печени пачку масла, на мой взгляд больше и не надо, но это дело вкуса, конечно. Не скуплюсь на зелень) и, конечно, шампиньоны, пережаренные с луком и морковью. Плюс чёрный перец, и ещё добавляю грецкий орех.
Да ни фига не готовлю. Мои просыпаются часов в 9, могут себе яичницу пожарить, бутеры с кофе сделать, я раньше 12 не встаю, ем или суп оставшийся, или оставшееся второе.
Дети любят сырники, творожную запеканку, взбитый блендером творог, заливной пирог (его еще называют цветаевским) или кашу молочную, разную, иногда яичницу.
Dulsy
28.03.2017
А что за заливной пирог?
Песочное тесто (я, правда, вместо сметаны чаще творог кладу), ягоды размороженные ( в оригинале яблоки) и заливается все сметаной с сахаром+яйцо и пару ложек муки. В интернете можно подробнее посмотреть Цветаевский яблочный пирог, я на глаз делаю.
Да стандартно, либо готовый завтрак несквик и любятово, добавляю только мёд, чернослив и курагу; либо овсяночку с маслицем и фруктами.) А также какао с бутером и сыром,вкусно и сытно, даже полезно.) И до 2 часов не тянет к обеду.)
Dulsy
28.03.2017
Я против готовых завтраков. А муж тем более не поймет. Он любит плотный завтрак. Каша, блины, яичница с тушенными овощами.
Наля
29.03.2017
Если он любит яичницу с тушеными овощами, то можно попробовать предложить ему на завтрак капусту в омлете - просто порезанную капусту на сливочном масле потомить, залить омлетной смесью и дожарить до готовности. Очень приятное получается блюдо. Можно так сделать с цветной капустой, с брокколи или с зеленой фасолью. :)
Dulsy
29.03.2017
О, точно, капусту можно еще добавлять.
Мы обычно жарим лук, колбасу/сосиски, помидоры или томатную пасту. И все это заливаем яйцами, правда, не битыми, а чтобы глазунья получилась.
Я делаю смесь из 2-3х(Несквик и любятово, иногда хрутка), молоко цельное, мёд, чернослив-курага, ну достаточно плотный завтрак, но в тоже время очень лёгкий.
Блины уважаю, явно перебор для завтрака, вот в обед со сгущёнкой самое-то.)
Ysishki
29.03.2017
Могу посоветовать сырники, это быстро и вкусно. А еще больше сырников мои любят галушки. Это когда тесто для сырников (ну может, чуть побольше муки) раскатывается колбаской, нарезается дольками и в кипяток, варить 5 минут. Очень вкусно со сметаной. Хочу добавить, что колбаской раскатывает и нарезает моя мама, а я просто ложкой подцепляю тесто, а второй ложкой сбрасываю в кипяток. вот gotovim-doma.ru/view.php?r=76-recept-Vareniki-lenivye-galushki-iz-tvoroga
тоже делаю, правда редко, ленивые вареники. люблю их со сливочным маслом кушать
Lissonka
29.03.2017
Не, ну завтрак святое :) И в рабочие дни, и в выходные :)
Каши я еще готовлю манную на сливках (иногда на молоке), дружбу (без всякой духовки, кстати, на плите), просто рисовую на молоке тоже вкусно, иногда гречневую, а по выходным, кстати, я иногда делаю перловку по рецепту Петра Первого, погуглите, если интересно.
Еще можно омлет, можно просто омлет, можно с грибами из морозилки, мелко порезанными, можно с ветчиной, можно с болгарским перцем и помидорами.
Творог или творожники тоже хороший завтрак.
Да просто яйцо всмятку или в мешочек, а можно и яйцо-пашот.
Люблю еще с утреца свежевыжатый сок цитрусовых, не каждый день, но иногда прям очень в тему. Если желудок не переносит - можно смешать его пополам с водой, можно еще в такую воду, перед смешиванием с соком, добавить чайную ложку меда, зимой полезно, кстати, да и летом невредно.
Dulsy
29.03.2017
На плите не то. А вот в духовке в горшочке милое дело, и следить не надо, поставила и пошла ванную. Только через полчаса выключить надо успеть, а дальше еще полчаса стоит отдыхает. А корочка там какая! Да еще с топленным маслом!..
Lissonka
29.03.2017
Да я не слежу практически. Довожу до кипения, оставляю под крышкой, через минут 10 снова довожу до кипения, опять оставляю. Некоторые в мультиварке варят. Вобщем каждый по-своему сума сходит. Корка вредна, масло тоже, особенно мужчинам, у них холестерин на стенках сосудов откладывается значительно быстрее, чем у женщин.
ZoMa
03.05.2017
А как вы уашу делаете в духовке? В чем? Напишите рецепт. А она не сухая получается?
Dulsy
04.05.2017
Кипячу молоко. Пропорции беру такие: литр молока - стакан крупы. Соответственно, на три стакана молока насыпаю не более 1/3 стакана крупы. Прям в стакане мою её. Высыпаю в горшок, заливаю вскипяченным молоком, соль, сахар и ставлю в горячую духовку, крышкой не накрываю. Вскипяченное молоко, во первых, не убегает, во вторых, сильно сокращается время готовки. На сильном, потом среднем огне держу около 20-30 мин. Смотрю, если корочка появилась, выключаю и даю постоять еще полчаса. Каша еще доготовляется и отдыхает. У меня духовка самая простая, без обдува или, как он там называется, без конвенции, что ли. Все, дальше есть с чудным топленым маслом )
Если любите посуше кашу, берите больше крупы, более вязкая нравится - поменьше крупы. Но обязательно дайте ей настояться. Иначе будет молоко отдельно - крупа отдельно. Можно вообще готовить с вечера, так даже лучше. Но мне лень.
ZoMa
05.05.2017
Спасибо за рецепт. Обязательно попробую
ZoMa
11.05.2017
Огромное спасибо за рецепт, каша получилась ум отъешь. После нее и кашу из мультиварки не хочется)
Dulsy
12.05.2017
Спасибо! Рада, что Вам понравилось )
всё перечитала, не пойму про какую кашу речь идёт в духовке...
Dulsy
14.05.2017
Пшеная
vorona_
15.06.2017
гречневая в духовке тоже вкусно.
Dulsy
15.06.2017
Как Вы ее делаете?
vorona_
15.06.2017
В плошку на стакан гречки литр молока, соль сахар по вкусу, сливочного масла кусочек, добавляю ещё яйцо (тогда сверху получается запеченная омлетная корочка - детям нравится) перемешала в духовку, минут через 30 готово.
Dulsy
15.06.2017
Молоко холодное или греете? Гречка сырая?
vorona_
15.06.2017
Всё сырое))) и гречка и молоко. Моя бабушка так готовила и я также. И кашу "дружбу" тоже так же. Пропорции как у Вас написаны стакан крупы стакан молока. Ставлю в холодную духовку. Молоко не кипячу - загляну в духовку закипает, газ убавляю.
Dulsy
15.06.2017
спасибо!
vorona_
15.06.2017
ой, извините, литр молока на стакан крупы. Если "дружба", то в одном стакане пшено и рис.
Dulsy
15.06.2017
да-да, я поняла ))
у меня вот выбор не велик, что будни, что выходные, если время есть, то очень люблю омлет с грибами, получается как бы жульен завернутый в омлет, быстро, просто, сытно и очень вкусно. Чаще геркулесовая каша, яичница, сырники или просто отварю 4 яйца плюс свежевыжатый сок или банановый смузи, это для энергии)
расскажите, пожалуйста, про смузи
да очень просто, два банана, молока немного чтобы пожиже и блендером, у которого в чашке снизу ножи( я так делаю). Можно замороженных ягод прям чуть чуть чтобы вкус банана не перебить, очень вкусно. молоко совсем не чувствуется
Классический выходной завтрак моего папы, готовится на всех : яичница глазунья, поджарка из репчатого лука, соленых огурцов, и томатной пасты, бутерброд с мягкой белой булкой и сливочным маслом, и любой гарнир от ужина. Вкуснотень)
bezsla
03.04.2017
зачастую выходные в деревне, поэтому раненько (долго поспать мне уже года 4 не удается - малыши не дают) делаем оладушки в русской печи, сырники, творог с фруктами. это уже традиция. и все с деревенской сметаной. мне просто очень нравится готовить.
Dulsy
03.04.2017
Оладушки в русской печи? У Вас печь дома есть?
bezsla
03.04.2017
так написала, что выходные почти всегда проводим в деревне. да, там у нас настоящая русская печь, в которой мы всегда всякие вкусности готовим.
У нас уже традиция - в субботу сырники, в воскресенье - пельмени. На завтрак, да, пельмени:-)
Кто знает, почему так сложилось, но разложить уже не в силах.
Я в субботу готовлю свой любимый салат "Черепаха". Он очень сытный и вкусный, поэтому в воскресенье можно обойтись какой-нибудь легкой пищей) Для салата понадобится большое овальное или круглое блюдо. Ингредиенты разделите пополам.
Яйца сварите, одно яйцо разрежьте вдоль пополам, одну часть отложите, чтобы оформить голову черепахи. Другие яйца разделите на желток и белок и натрите на терке по отдельности. Мелко нарежьте рыбу и лук. Натрите яблоко. Натрите сыр тонкой стружкой.
Выложите салат слоями в следующей последовательности снизу вверх: белок, майонез, лук, рыба, майонез, желток, сделайте сеточку из майонеза, яблоко, майонез, сыр, сеточка из майонеза, чернослив, и все слои повторите снова.
Затем начинайте украшать. Поджарьте целые ядра грецких орехов и выложите в форму панциря. В яйце, которое вы отложили, чтобы оформить голову черепахи, сделайте надрезы и вставьте кусочки грецкого ореха для язычка, носа и глаз. По краю салата сделайте бордюр из зелени петрушки. Блюдо готово gcook.ru/salaty/recept-salata-cherepaxa.html
Ингредиенты:Сетка панциря красная рыба- 500 г,яйца - 4 шт.,грецкие орехи - 100 г,майонез сыр - 100 г,зеленый лук - 1 шт.,чернослив - 100 г,яблоко - 1 шт.
Творожная запеканка в мульти.
Lazy Lady
29.04.2017
в меня с утра больше кофе с круассаном не убирается
еще люблю к кофе крекеры со сливочным масом и маринованным имбирем (кажись, Налин рецепт, точно не помню, но тащусь)

а для голодающих сделала бы горячий бутерброд или запеканку - творожную, картофельную или макаронную, заготовки можно сделать с вечера, или молочную лапшу и омлет (но это на любителя), либо теплый салат типа "обжорки"
в субботу всегда мы покупаем творог на рынке. поэтому в выходные на завтрак творог с простоквашей (с рыночной сметаной, мне кажется, слишком жирно) или что-то из него: сырники, творожная запеканка. Творог и всё творожное мы обожаем всей семьёй.
машь
04.05.2017
а я в пятницу закупаюсь творогом на рынке и в выходные на завтрак делаю зеленый творог (мелко лук репка, зелень разная, тмин, льняное масло, соль, все перемешать и с тостами).
я в пятницу работаю, да к тому же продавец, у кого я беру, по субботам приезжает. мы творог можем есть, наверное, 3 раза в день, как все его любим)))
утиное филе и яичница со свежим луком.
Сперва обжариваю утиное филе (перец, соль, мускатный орех) - на все про все около 15 минут (по времени смотрите сами, кто какую степень прожарки любит).
Сливаю лишнее вытопленное сало (на нем в будущем можно потом пожарить картошку), высыпаю на сковороду мелко порезанный зеленый лук и добавляю яйца - около 5 минут
Наля
27.05.2017
Красота! :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.