--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а расскажите мне про "распив"

Закупка/распив
4
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
03.05.2011
смотрю, тут и Шлюх, и Талую воду, и еще что-то распивают.
Распив - это проще говоря деление одного флакона на несколько частей. Только я вот не понимаю, такие названия интересные у парфюма. у меня, если парфюм, то это Шанель, Диор и т.д. а про Шарлотты, Камиллы я даже не знаю и не слышала))) что это такое, почему именно их распивают и они так популярны?
И как их распивают,, ну проще, куда отливаете? бутылочку свою надо приносить или у "ливчка" есть запас?

ну и просьба такая, может посоветуете "парфюмлоху" что-нибудь из того, что можно распить? люблю сама ароматы легкие, ненавязчивые. с нотками цитруса, но не очень сладкие, может, слегка водянистые. только без лилии)
это так называемая селективная парфюмерия) я сама ток примерно полгода назад узнала о таковой)
и подсела))))

elit-galand.ru/exclusive

вот отсюда начала изучать:))
Near bird
04.05.2011
о ней слышала примерно год назад, думала она неимоверно дорогая - тыщ так по 15-20 за флакон. а тут смотрю и до 10 есть бутылочки, когда распивают.
спасибо большое, буду изучать, наверное сама скоро присоединюсь к "распивщикам"))
ну почему же - Серж Лютен в ИДБ 4700 примерно стоит за 50 мл:)
вапще жаль, что такие ароматы сложновато простому обывателю купить, но зато когда получаю свои 5-10 мл очередного божественного аромата - настроение взлетает вверх моментально))))а потом еще когда через 2-3 дня его прочувствуешь по-настоящему и он раскрывается множеством оттенков - это вапще блаженство:))))
Near bird
05.05.2011
я вчера почитала статейку, так захотелось ароматов Amouage в золотых бутылочках)))))
а вообще, еще стало интересно, где можно взять свечи Диптик (как у Кэрри Брэдшоу))))) и сколько они стоят
Near bird
06.05.2011
ого, от 1500 и выше! за свечку! ну как разбогатею, так куплю!!!
Амуаж, дааааа,красиииивый:) у меня пока ток отливант Amouage Library Collection Opus I есть) обожаю его)
а я щас все больше хочу узнавать аромат Тома Форда) тож пока есть ток Черная орхидея вуаль, хочу просто Черную орхидею и Пачули)))очень:)
да лан, берите не глядя, здесь всё вкусно =)
Near bird
04.05.2011
а классику не разливаете? ну например же тот же шанель???

а все брать я боюсь, ибо на духи реагирую остро. и не все запахи нравятся
ну киньте клич - разлейте)) делов-то. мне вот дольчегабаны хочется полпузыря бы. напополам с кем-нить взяла бы, целый много(
Near bird
05.05.2011
а я сама наверное не смогу разлить,там же пипетки, стаканчики нужны специальные) это надо кого-то просить
давайте попросим. =)
Near bird
05.05.2011
а кого просить, скажите пожалуйста!
не знаю! :-D просто заведите тему, мож желающие найдутся.
п.с. я не умею. я тож на готовенькое)))
Finka
05.05.2011
какие пипетки :) шприцы наше все. Если отбрызгивать, то 10 кубовый удобнее( поршень вытащить, а иголку надо в ластик воткнуть или залепить чем-то), а если флакон сплеш, то любой. На каждый парфюм-отдельный шприц, по идее еще надо бы ими без иглы пользоваться, что бы контакта с металлом не было, но это уже не так удобно.
я сразу в атом пшыкаю)
Finka
05.05.2011
так они ж разные все, и объем часто отличается от заявленного, когда себе для сумки отливаю из большого флакона, тоже сразу в атом пшикаю.
я сначала замеряю объем и отмечаю на одном маркером или помадой до куда пшикать
OAT
04.05.2011
То же не так давно узнала о селективной парфюмерии, успела "подсесть" на Лютена )) Но Шанели и прочему как теперь принято говорить "масс-маркету" не изменяю...Разливанты для меня скорее баловство...Имею опыт распития 2-х флаконов Лютана. Атомы покупала и разливала в них сама. Мне так удобнее и отдавать и было бы забирать у тех кто разливает, чем приходить со своим. Но здесь по всякому бывает...В общем присоединяйтесь ))
Near bird
04.05.2011
что такое атомы?
OAT
04.05.2011
Флакончики с пульверизатором или без на 5, 7, 10 и пр. мл
А где их берут? *подтянулся ещё один парфюмерный лох*
продаются в отделах с разливной парфюмерией)
В магазинах есть отделы разливной парфюмерии (в Муравье на Заречке, в Гордеевском есть, в верхней части - где-то на Советской площади (подозреваю что в Универсаме...)
Near bird
05.05.2011
я помню давно было, мне понадобился флакончик, пришла в отдел такой вот парфюмерии, а продавец сказала, что флаконы продаются только с парфюмом, отдельно не продают))ахахах))))
ужас какой. мне в Гордеевке продали три безо всякого:)
Nikii
05.05.2011
Это потому что я там шухер навела, СтюзЯ свидетель ;-))
Теперь продают в любом количестве - только попроси, все что есть в наличии до последнего отдают.
Но вообще, согласна, флакончики без боя не покупаются ((
Near bird
05.05.2011
оооо, спасибо! как раз на гордеевку пойду за флакончиками для своего первого распива)))))
если будут сопротивляться, скажу, что есть знакомые, которые придут и разберутся, как тогда.....а "когда тогда" пусть сами думают)))))
Nikii
05.05.2011
Неправильный аргумент! Нужно говорить, что они нарушают правила розничной торговли непродовольственными товарами, что с подобными случаями разбирается Роспотребнадзор, а административный штраф за это 1-3 тыс. руб. с продавца + 10-30 тыс. руб. с ИП. Действует безотказно, особенно если уже Ученные ;-)) А какие-то там мифические грозные товарищи - это Вам самим подсудное дело ((
Near bird
05.05.2011
*записала*
а вы сами разливаете или отдаете флаконы "ливчику"?
Nikii
05.05.2011
Если закупаю я, то и разливаю я.
Если это чужая закупка - соответственно, разливает организатор. Это быстрей и удобней для всех.
а когда шухер был?:) я покупала в прошлом году в начале лета:)
Nikii
05.05.2011
Вот мы его в прошлом году и навели, когда флакончики под распив Молекул скупали. С тех пор неизменно безотказное место.
записываю в блокнот:)
ага))раньше они не продавали отдельно...и сейчас бывает зажмут флакошку:))
но вот именно в Муравье на зарескен(я там просто рядом живу) продают всегда)однажды я я за раз купила флакошек 15))))ничо,все продали,даж посоветовали какие лучше)))
OAT
05.05.2011
Мне тоже так говорили в одном месте, да еще и в грубой форме. Я даже предлагала оплатить парфюм, но попросила ничего не наливать в него )))
OAT
05.05.2011
там-там (в универсаме) есть...Очень приятный продавец и продали без проблем!
OAT
05.05.2011
Вам ниже ответили ))
+1 тож из той же серии=) *хлоп-хлоп глазками и ушки развесила*
а я тут недавно приняла участие в распитии и так удачно! в шлюху влюбилась :))) хочу еще))
Near bird
05.05.2011
класс, название одно какое красивое. я теперь начиталась статей, вас наслушалась, тоже хочу всего попробовать
)))))вот и Вас подсадили))))
Near bird
05.05.2011
подсяду, когда чего-нибудь уже попробую. пока записалась на один аромат, жду с нетерпением
*Ви*
05.05.2011
Тоже давно облизываюсь)) но очень сложно вообразить аромат по описанию... Пока только дружу с ароматами Страны Басков- и лишь потому что названия у них "говорящие"...
Скажите, а где раздачи (распивы-)) обычно проходят и в какое время?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.