--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а как вы за сбой ухаживаете?

Поговорим?
28
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот я задумалась ...а правильно ли я ухаживаю за собой...а не слишком ли много..или слишком мало уделяю себе внимания...может быть есть столько интересных вещей о которых я и не знаю. И ,так как все познается в сравнении, то предлагаю поделиться опытом ухода. начну с себя
1) не реже, чем раз в месяц , а в основном и чаще, поход к косметологу.
2)раз в неделю поход на искуственный загар, плюсом, если не хватает еще и автозагар.
3) солярий раза 3-5 в месяц, а в холодное время гораздо реже
4) раз в две недели на наращивание-коррекцию ногтей.
5) кремики для лица 2 раза в день ( но, бывает, и раз в день, когда ленюсь)
6) знаю , что вредно, но голову мою каждый день и "по полной программе" с шампунем, бальзамом, масками.
7) дарсонваль..правда , редко, так как ленюсь)
8) поход к парикмахеру 3-4 раза в год на подравниание кончиков волос)
У меня немножко иначе, с перевесом в домашние заморочки:
Два раза в день крем после тщательного очищения кожи и тоника, естественно и с кремом для кожи вокруг глаз
Раза 2-3 в неделю маска для лица
1-2 раза в неделю интенсивное очищение (сейчас средством от НС)
Раз в 7-10 дней маска для кожи вокруг глаз
Раз в неделю маникюр, раз в две недели - педикюр (все дома), плюс по необходимости лазерная пилка и скраб для ног. Крем для рук - ежедневно, крем для ног - как придется.
Венотоник - 1-2 раза в день
Голову мою каждый день с бальзамом, туда же капаю немножко масел по настроению (или жирных, или эфирных), в течение дня 1-2 раза или спрей для волос или расчесываю с эфирным маслом
Интенсивная маска для волос дома (на маслах) - 1 раз в неделю
Покраска волос - раз в полтора-два месяца
Поход в парикмахерскую (придать форму прическе) - раз в 3-4 месяца - ращу волосы
К косметологу не хожу, хотя надо бы, но мне выбраться сложно (салон красоты за углом дома :))).
Депиляция - летом по потребности, зимой - по потребности или по настроению, дома.
Как-то так.
а после масла как обычно ведуть себя волосы? они просто блестят..нет эффекта слипшихся волос?
После масла, которое добавляю в бальзам? Им вроде нравится, но я добавляю чуть-чуть или жожоба (капель 5-7 буквально, оно имеет кондиционирующий эффект), или аргану (тоже капель 5-7), и\ или что-то одно из эфирок розмарин (он как раз борется с жирностью волос и предотвращает перхоть), корицу (стимулирует рост волос), ель, лимонную вербену, иланг-иланг (эфирки - буквально капельки 3). Эффекта слипшихся волос потом не вижу, они более живые и блестят, хотя от природы они тонкие, пористые, пушистые и немного вьются.
После масляной маски я промываю волосы 2 раза Лашевским шампунем "Леди Годива", волосы объемные, мягкие и сильные. И в последнее время иногда даже удается мыть голову не каждый день, а через день - объем и вид чистых волос стали сохраняться дольше, но я чаще всего по привычке все равно утром под душем намываю, заодно просыпаюсь.
а не подскажите,плизз (не в теме я) где эту леди годиву купить? отзывов начиталась)
все! дошлоооо что это за магазин))) сорри за бспокойство))
Tauschung
22.09.2012
Что-то и я задумалась)))
1. Волосы: мою раз в 2-3 дня, шампунь-бальзам. Раз в неделю маска. Сейчас еще делаю массаж кожи головы с ампулами против выпадения. Потом спрей для расчесывания - иначе я никогда не смогу расправить этот колтун.
2. Лицо: раз в неделю очищающая маска, каждый день тоник и увлажнение раз в день (моей коже хватает). Ну и скрабом раз в неделю.
3. Косметолог раз в 3-4 месяца. Чаще не стоит, строго говоря.
4. Никаких соляриев. Сжечь. Максимум - ЭЛовский автозагар.
Но я итак смуглая, к этому только в разгар января прибегаю.
5. Маникюр раз в неделю-полторы, приучила к этому руки. Педикюр - раз в 2 недели. Ногти крашу раз в 2-3 дня.
6. Скраб для рук раза 3 в неделю, крем по нескольку раз.
7. По необходимости скраб для губ.
8. Тело тоже регулярно умасливаю.
Libreta
22.09.2012
Лицо
- очищение и тонизирование: 2 раза в день
- крем: 2 раза в день
- увлажняющая/питательная/очищающая маска: 1 раз в неделю
- гоммаж/чистка спонжем: 2 раза в неделю
- косметолог: по необходимости (в среднем раз в год)
Тело
- крем/масло для тела: после каждого принятия душа
- скраб: 1 раз в неделю
- массаж щеткой и банками : каждый день
- крем для ног на ночь в носочках: 2 раза в неделю
Волосы
- мою голову: каждый день
- несмываемая термозащита или масло для волос: каждый день (на влажные волосы)
- маска для волос: 2 раза в неделю
- подравнивание волос: раз в 1,5-2 месяца
Ногти
- маникюр: 1-2 раза в неделю
- уход за руками (крем для кутикулы, крем для рук): каждый день
- педикюр: 1 раз в 3 недели

Дополнительно: 2 раза в год пропиваю курс витаминов, раз в 3 месяца гигиеническая чиста зубов, раз в полгода посещения салона для разных приятных процедур (шоколадное обертывание,например).
Ну, однозначно не мало:))) У меня как-то так:
1. 2 раза в день очищение (масло+пенка д/умывания), тонизирование, увлажнение (сыворотки+крем).
2. 1 в неделю тотальное очищение лица с разогревающей маской и яйцом Тони Моли; 1 раз - пилинг-скатка; 1 раз - тканевая маска (омолаживающая или подтягивающая, в общем какую на сасе хапнула); скраб д/губ - 2 раза в неделю.
3. К косметологу не хожу, периодически делаю массаж лица с эфирными маслами (правда, уже давно не делала, а надо бы), и ещё хочу попробовать гиалуронкой уколоться.
4. Поход к парикмахеру приблизительно 1 раз в месяц (стрижка, окрашивание, лечение), маска для волос с маслами - 2 раза в неделю, голову мою через день с кучей масок, а затем укладочных средств (масло, термозащита).
5. Для тела ничего особенного не покупаю, пользуюсь молочком, но сейчас, в предшествии пляжного сезона, у меня началась борьба за красоту, поэтому 2 раза в неделю делаю грязевую маску. А! Еще с растяжками решила бороться, поэтому закупилась мумиё, маслом миндаля и эфирным маслом розмарина, буду пробовать.
6. Депиляция - 1 раз в месяц.
7. Коррекция ногтей - раз в три недели, скраб для рук - 2 раза в неделю, маникюр/педикюр делаю сама.
Ну вот вроде и всё:) Господи, сколько ж на это времени надо, жуть!:)))
а обертывание водорослями?
Это и есть грязевая маска:)
Я за собой мало ухаживаю
Лицо- умывание, очищение, тоник, крем. На выходных маски. Маски самодельные чаще всего, но вроде бы хорошо очищают.
Волосы- за волосами ухаживаю много, но только толку чот не особо пока- маслом мажу на ночь два раза в неделю, мою утром шампунь, бальзам, маска, так два раза в неделю, но это сейчас пока курс восстановительный делаю. Потом маслом буду раз в неделю мазать. После мытья жидкие кристаллы, после кристаллов больше ничем. Иногда вместо кристаллов маслом миндальным мажу.
Тело- очень люблю массаж мыльный, не могу октазать себе в удовольствии сходить на него раз в месяц, а если запас позволяет, то и два раза в месяц. Люблю сауны и бани, периодически туда беру мыло агафьи с листочком в баночке, скраб organic shop попробовала, а так скрабы или самодельный из кофе и сливок, потом, глину мароканскую иногда наношу на лицо и тело тоже в бане. Увлажняющими мажу только зимой- иногда пользуюсь кокосовым маслом.
Маникюр педикюр сама- раз в неделю, два раза в неделю. Летом хожу к мастеру на педикюр.
Депиляция раз в месяц депилятором.
Ещё если езжу отдыхать, то люблю всякие спа-процедуры, санатории с термальными озерами, с этого года в восторге от Венгрии, там одни купальни чего стоят. Думаю ещё туда съездить обязательно, нашла отель, думаю слетать, отоспаться и всякие массажики, бассеины попробовать.) Такие вещи люблю курсами прямо два раза в год. Но ключевое слово здесь люблю))) Два раза пока не получается. Мама у меня так ездит, достаточно молодо выглядит.
лицо:
очищение утром-гель для умывания (сейчас Хадо Лабо и Олей), вечером - масло Шанель+тот же гель. от двухфазки пришлось отказаться из-за раздражения кожи.
раз в неделю химический пилинг 8% (Холи Ленд), прохожу курсами по 10 недель где-то, затем перерыв на несколько месяцев.
крем под глаза 2 раза в день, бывает и чаще, честно говоря. в общем после каждого умывания. я не оставляю эту область без крема никогда (любимую марку так и не нашла). крем дневной, крем ночной, тоник (все Холи Ленд), термалка Виши.
маски раньше любила, за лето их забросила, буду возобновлять, купила Ла Глас на Сасе. Скрабов, гоммажей, спонжей БШ у себя не держу. Вообще, тему масок можно в отдельную выносить, т.к. это дело я уважаю.
ну губы, понятно- бальзамы в режиме нон-стоп практически и скраб по необходимости.
маникюр-еженедельно сама, педикюр в 2-3 недели (салон или сама), покрас ногтей-раз в день, два.
депиляция-раз в 3 недели (салон).
волосы:
мою каждый день шампунями и кондеями с Сасы (сейчас они у меня закончились, кричу караул), масло для волос (арган, репейное) раз в 3 недели-месяц, чаще- жалею тонировку, обычно делаю за несколько дней до окраски волос.
тонируюсь безаммиачной краской либо сама, либо в салоне раз в 1,5 мес, стригусь реже, т.к. отращиваю косы.
солярий боюсь (научена на своих граблях, ага), хотя загар мне очень идет, автозагарами не умею пользоваться, поэтому хожу шоколадной только летом.
по телу уход у меня очень скудный, мажу лосьоном или батером, когда в голову взбредет, но массажной рукавичкой трусь каждый раз в душе. тоже самое с кремом для пяток, руки-кутикула-это святое, каждый день и не по разу.
косметолог раз в год. но на эту осень-зиму задуманы по моим меркам грандиозные планы (лицо, тело), пока делиться не буду, расскажу по факту.
Ilinka
22.09.2012
Лицо:
- очищающая пенка и тоник- 2 раза в день;
- ежедневный скраб для лица- 1 раз в день;
- крем под глаза и для лица- 1 раз в день;
- очищающая маска- 1 раз в неделю;
- косметолог редко (в этом году ещё не была).
Тело:
- увлажняющее молочко, или крем, или что-то типа- после каждого душа;
- скраб- 1-2 раза в неделю;
- крем для ног стараюсь раза 2-3 в неделю использовать;
- крем для рук- несколько раз в день.
Ногти:
- маникюр- 2 раза в неделю;
- педикюр- 1 раз в 2-3 недели;
- увлажнение кутикулы- несколько раз в день.
Волосы:
- мытьё- 1 раз в 2 дня с шампунем и кондиционером;
- маска для волос- 1, бывает 2 раза в неделю;
- парикмахер, как правило, раз в 2,5-3 месяца.
Лицо:
Умываюсь (утром - овсянка, вечером - умывалка), крем утром и вечером + гиалуронка с сасы, крем для век отдельно. Спонж БодиШоповский два раза в неделю. Маска - 1 или 2 раза в неделю. Салонные процедуры - по настроению. Но максимум какая-нибудь не глубокая чистка и массаж, всякие глубокие пилинги и прочие "тяжелые" процедуры что то не использую.

Тело: только мою и пару раз в неделю скраблю. ))))) Крема для тела не использую. Спец средства от целлюлитов и пр тоже не использую (я не вижу в них смысла без физической нагрузки, а физ. нагрузки у меня нет). Руки-ноги мажу регулярно. )))

Маникюр\педикюр: раз в неделю самостоятельный, раз в месяц салонный, крем и масло\воск регулярно по необходимости. Крашу в основном через день.

Волосы: мою через день. Средства: шампунь-кондей-"жидкие кристаллы". Пару раз в неделю либо маска, либо "тритмент" (по сути тоже маска). ))) Раз в два месяца - стрижка (скорее подравнивание и придание формы) горячими ножницами. Крашу волосы редко, сейчас хожу в своем натуральном цвете, то есть покрашенном в очень близко к натуральному, поэтому корни отросшие не видно.
Near bird
23.09.2012
Лицо
- умываюсь утром и вечером пенкой для чувствительной кожи, протираю безспиртовым тоником
-раз в неделю умываюсь оливковым или дегтярным мылом
- утром наношу легкий матирующий крем, зимой питательный
- маску увлажняющую раз в неделю
- чистка спонжем 1-2 раза в неделю, после наношу увлажняющий крем
-к косметологу хожу редко, раз в год, не чаще на чистку
-губы зимой каждый день на ночь мажу питательным средством, летом раз в неделю

Тело
- душ каждый день, отшелушивающей мочалкой вечером, гели с разными вкусными ароматами, раз в неделю дегтярным мылом, маслами и кремами после душа не пользуюсь

Волосы
- мою голову раз в два дня шампунь+бальзам, на кончики начала использовать кристаллы
- окрашивание раз в месяц
- маска для волос 1 или 2 раза в неделю
- подравнивание волос: раз в 3 месяца
-подстригаю челку раз в 3-4 недели

Ногти
- маникюр один, реже два раза в неделю
- крем для рук зимой каждый день, летом по необходимости
- педикюр: раз в 2-3 недели


Также люблю баловаться солярием, где-то 50 минут весной или 100 минут зимой
раз в год делаю курс массажа (10 дней) для спины.
витамины пропиваю весной мультивитамины, летом или осенью что-то отдельное, типа кальция или вот сейчас рыбий жир пью
депи- (эпи-) ляцию (я так и не могу понять) делаю бикини воском раз в 3 недели, ноги зимой раз в 2 недели, летом бритвой каждый день.
Лицо:
крем 2 раза в день, маска 1 раз в неделю, скраб тоже.
Еще стала под глаза кремом специальным мазать, говорят надо уже )))
Тело:Принимаю ванну раз в неделю, скраб. После душа, если сухая кожу мажу сибериковским маслом.
Волосы:Мою через день, пару раз в неделю маски, термозащита или увлажнитель каждый день.Домашние маски сейчас редко делаю, чтобы краску не вымывали.
Еще травками полощу иногда.
Маникюр-педикюр делаю сама 1 раз и 2 раза в неделю соответственно.
В солярий не хожу никогда. К косметологу редко пока хожу,но тут моральный аспект :)
Внимания к себе много не бывает,этого всегда чуть чуть не хватает)))
меня всегда поражало (в хорошем смысле) твоё (можно на "ты"?) стремление пробовать новое....и количество, в котором ты это "новое" испытывала на себе).
про себя....
всегда была фанатка процедур по телу..... Практически без остановок:
- различные виды массажа
- обёртывания
- скрабы
- spa капсулы,лимфопресс....
- мезо и иже с ними
- крема на разные части этого самого тельца;)
уффф,сколько времени и денег......
В последнее время,практически всё забросила.
Оставила скраб, крем после душа..... . Но по осени желание возникло вновь...вот рассматриваю предложения салонов....
Лицо:
- увлажнение,очищение - 2 раза в день
- скраб - 2 раза в неделю или чаще
- масок не делаю...ленюсь.....
- к косметологам не хожу.... тьфу тьфу - надобности нет... Приятным бонусом во время обёртывания в одном салоне шёл массаж лица...Понравилось. Сейчас пройду курс.
Маникюр/педикюр - нет графика - по желанию и по наличию времени. Сейчас сделала японский маникюр - лечу ноготки.
Волосы - моё слабое место...иболенюсь я делать маски,лечить кончики...максимум - несмываемое средство.....по сему,кончики стригу часто...вослосья толком не растут)).
И вообще,красота - это огромное вложение сил,нервов и средств.... и чем старше становишься,тем больше всего этого уходит....
vp
24.09.2012
Бреюсь раз в день, кроме выходных..
Душ... Ну почти каждый вечер :)
Стригусь часто, примерно раз в пару месяцев.
А, ещё ногти не грызу, а стригу и пилочкой шлифую.
Всё вроде, не считая мазюкалки подмышек и ТВ куда-нить за уши :))
я ждала Вас в этой теме.
vp
24.09.2012
Чорт, становлюсь предсказуемым?! Пичалька :)))

*пошёл грызть недостриженные ногти. на ногах.*

:))
Isabella
24.09.2012
Я в основном ленюсь, но если уж начну, то не остановлюсь никак:)))
В целом, это выглядит примерно так:
лицо:
очищение/увлажнение 2 раза в день
скрабы/маски по мере настроения или необходимости, благо кожа не проблемная, так же и косметолог.. могу 3 раза в год (это для меня много) или 3 года подряд пропущу... от него пока видимого эффекта нет, поэтому не злоупотребляю!
волосы:
раз в 2 дня шампунь+бальзам,
иногда маска покупная, пару раз в месяц перед мытьём на корни наношу репейное масло.
Ещё летом делала маски с горчицей раз в неделю, такое чувство, что за месяц волосы выросли на 5см, но потом как-то притормозилось всё...
подравниваю 3 раза в год в среднем, ращу свой цвет...
тело:
душ с гелем ежедневно,
скрабы или мочалки раз в неделю по настроению
кремы и баттеры для тела каждый раз после душа
руки-ноги: крем, маникюр-педикюр дома раз в неделю-10 дней:)
эпиляция - сахарная смола (бикини) раз в 3 недели (то сама, то в салоне, но результат получается лучше, когда сама), ноги, подмышки - эпилятор дома (по мере необходимости), ещё пару раз делала подмышки и бикини лазерную, эффект держится месяца 3-4, хорошо:))
солярии разлюбила в последнее время, хотя загар мне идёт, предпочитаю только полученный естественным путём где-нибудь на море:) тут загорать тоже желания не возникает:)))
3 раза в год в течение 1 мес. витамины для волос, ногтей и кожи (осень, зима, весна).
Ещё есть дарсонваль, им иногда рассчесываюсь, массаж не пробовала пока...
Olga206
24.09.2012
Умываюсь с утра просто водой. вечером с умывалкой- 2 раза. потом тоник, потом лосьон с гиалуронкой лабо-хабо. Все. кожа рада. 2 раза в неделю маска очишающая от шисейдо- хорошая маска. каждый вечер крем для глаз коррес от темных кругов. и бальзам для губ. Каждое утро мою голову. плюс минутная маска каждый день. укладываю тож каждый день с феном.раз в месяц-милирование плюс тонирование в салоне. Все. волосы рады. Стригусь 2 раза в год. но в основном подравниваю раз в квартал. Маникюр - раз в неделю. две. Ногтями заниматься не люблю. всегда в салоне. Тело- только гель для душа. Летом ноги мажу парфюмированным лосьоном. К косметологу планирую.Солярий редко. и то только зимой. Из всего -лень только ногтями заниматься... прям ненавижу. все остальное приятно. хотя хотелось бы укладываться хотя бы через день: когда лень- мою только челку :)
Эх, вот почитаешь всех и думаешь - а я-то шо?! и не делаю себе ничо??
Лицо.
1. Крем для лица, крем для век, пенка для умывания и тоник 2 раза в день
2. Маски для лица 2 раза в неделю.
3. Скраб для лица - раз в неделю (если кожа чистая, если хоть 1 прыщ - не делаю, ибо итог печален, проверено))
4. Бальзам для губ 10000000000 раз на дню, скраб для губ раз в неделю
Тело.
1. Душ с гелем каждый день
2. Баттер, лосьен или крем для тела каждый день после душа (летом душ и по 5 раз в день бывает, поэтому мажусь мазюками реже))
3. 1 в неделю скраб для тела или гель для душа со скрабирующими частичками
4. Раньше раз в 3 недели делала депиляцию всех мест смолой, потом надоело растить и бритва снова стала моим лучшим другом раз в 2-3 дня.
Руки/ноги
1. Крем для рук пару раз в день в холода, летом по необходимости,масло для кутикулы 1-2 раза в день
2. Маникюр каждую неделю, педикюр раз в 2 недели (все сама-сама)), покрытие лаком пару раз в неделю.
3. Крем для ног раза 2-3 в неделю
Волосы
1. Мытье раз в 2 дня с шампунем и бальзамом (несколько раз в неделю разными)
2. Маски для волос 2-3 раза в неделю
4. Раз в 2 недели бесцветная аюрведическая хна (спасибо Берг за совет - я на нее подсела))
5. Увлажняющий спрей ежедневно, тк волос вьющийся, пористый и оч сухой - без увляжнялок никак.
6. Спрей с термозащитой, если нет времени сушить естественным путем (от фена они пушаться с любыми укладочными средствами)
7. Подстригаюсь раз в 3 месяца у парикмахера, дабы убрать длину и придать форму
Еще постоянно пропиваю витамины курсами, ибо без них мой организм сразу бунтует. К косметологу только по необходимости, в солярии не хожу, процедуры по желанию/возможности/надобности - но нечасто.

Вот вроде перечисляешь что-то обыденное, я уже и не замечаю, что это делаю, а на самом-то деле сколько времени и средств! если все вот так вот вспомнить...)) Крепитесь девочки, вот бы как мужЫк - в душ, умылся водой и пошел)))))))) и я маччоооо! *эт, я конечно, шучу...*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.