--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вам шашечки или ехать? (Про тушь для ресниц)

Поговорим?
23
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
desi
27.08.2014
Всем здравствуйте. Я выросла еще в советское время, когда тушь была одна единственная, ленинградская, в которую нужно было плевать, чтобы накраситься. Сейчас тушей для ресниц огромный выбор и это хорошо. Но вот такой вопрос - насколько большое значение для вас имеет форма кисточки? Я всегда считала, что главное достоинство туши - прокрашивание / удлинение / объем ресниц. Неосыпаемость и хорошая удаляемость. Расскажите неопытной, в чем секрет кисточек? Покупаю всегда не открывая, чисто по рекламе или совету. Может я что-то не так делаю?
Вообще, щеточка в комплексе с формулой туши работает - для гелевых текстур хороши силиконовые щеточки, для более кремовых - щетинистые. Ну и дело вкуса, конечно. Мне вот тяжко было приноравливаться к огромной кисти туши Ести Лаудер с непроизносимым названием, но зато сама тушь производила такой шикарный эффект! А когда попробовала ею же накраситься, но щетку взяла от другой туши - что-то не сложилось, таких ресниц не получила.
Когда я прихожу в ИдБ за тушью и решила взять Эсти, то так и говорю девушкам - мне тушь Эсти с непроизносимым названием. ))) Тоже никак не могу выговорить, а точнее запонимть ее название. )) Запомнила только "Экстрим". ))))
Точно! С Экстримом :)))
Кстати, я застала те времена, когда тушь была только Ленинградская, так мы не плевали в нее никогда, а в воде смачивали. И щеточку от маминой закончившейся туши Ланком берегли, как зеницу ока, ей и красили.
Наля
29.08.2014
Все именно так... :)))
N@tt@
28.08.2014
Кисть одна из составляющих туши, сейчас их такое многообразие, что далеко не все подходят... Лично мне больше нравятся силиконовые кисти, с ними тушь ложится на мои длинные, но тонкие и совершенно прямые ресницы намного лучше, когда крашусь тушью с щетинистой кистью...
Надо экспериментировать, но могу сказать, что от кисти сейчас тоже многое зависит
Я по ресница смотрю. )) Странное дело, но ресницы всегда разные, иногда торчат как палки три ресницы на оба глаза, а иногда прям густые, хорошие. )) Вот когда у меня густые ресницы предпочитаю сииконовую щетку, хотя и не очень ее люблю. А когда тонкие и редкие - щеткой. )))
для меня - большое, я могу пользоваться только силиконовыми кисточками, обычные щеточки не прокрашивают мои ресницы :(
IY
28.08.2014
Я прекрасно помню кроме Ленинградской еще была тушь, которая называлась бархатная. А еще была какая-то жидкая тушь в белых тюбиках (название не помню). Для меня кисточка важна, некоторыми неудобно краситься.
Для меня долгое время принципиальным было - силиконовая кисточка. На другие вообще не смотрела. Сейчас что-то щетинистую купила. Еще для меня очень важно, чтобы щеточка была не изогнутая, а какая-нибудь спиралевидная или овальная
Для меня кисть очень важна. Хотя даже Эсти Лаудер с ее огромной кистью смогла приручить (читать.. приручилась). Сейчас Шанель с ее маленькой силиконовой кистью тоже приручила, вернее сказать приручилась-))))) (но это исключение пожалуй, больше такую тушь не куплю). Очень люблю щетинистую кисть. Вот не дружусь я с силиконовой. Очень нравится кисть в Ультра туши Мери Кей, она небольшая, но овальная и прекрасно ресницы прокрашивает и завивает. Любила кисть Диор в туши Диоршоу.
Все таки именно кисть дает эффект нужный на ресницах. Ну и конечно если ресницы короткие и редкие - ну куда там огромные кисти... У меня ресницы длинные. Поэтому именно большие на них хороши.
anjorka
29.08.2014
Для меня форма щеточки- определяющий фактор при покупки туши. Слишком широкой я не смогу накраситься- вся тушь будет на веках, а не на ресницах. Слишком узенькой тоже неудобно краситься- я могу попасть себе в глаз)). Еще для меня важно, чтобы кончик у щеточки был узенький- для того, чтобы прокрасить труднодоступные ресницы. Более того, у меня всегда 2 туши: одна для верхних, другая- для нижних ресниц. Потому что той щеточкой, которая хорошо накрасит верхние ресницы, я не могу поймать свои нижние)).
Не люблю слишком пушистые и слишком "лысые" щеточки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.