--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как и чем бороться с черными точками?

Уход за лицом
64
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
посоветуйте народные или профессиональные средства, пожалуйста. На носу черные точки.
черные точки появляются от реакции ваших сальных желез и воздуха и это нормально, черные точки есть у всех.
временно их можно убрать. знаю два способа. сидеть над тазиком кипятка с солью, потом чистыми руками выдавить и спиртом протереть.
второй способ полегче. берете маску гарньер от черных точек с цинком и после ванной наносите по инструкции, точки перестают быть черными на какое-то время. я ей пользуюсь, мне нравится.
только после выдавливания и спирта обязательно питательный крем, иначе высушенная кожа начнёт сопротивляться ещё большим количеством выделяемого сала и точки вырастут ещё быстрее и жирнее.
не знаю, крем в очищенные поры....
выдавливать точно нет, кожа уж больно травмируется. А вот масочку посмотрю, спасибо!
до выдавливания просто надо распаривать хорошо, потому лучше в салоне
можно и дома, но в любом случае это механическая чистка
Если купероз, то много над тазиком не насидишь.
чистка лица в салоне, иной способ борьбы за всю жизнь мою не найден
да вот на работе тяжко, пока не могу позволить себе поход к косметологу. Ищу способы борьбы в домашних условиях.
Foresta
11.03.2016
Из "домашних" способов - есть очищающие полоски для носа разных фирм. Смысл в том, что вы ее намоченную приклеиваете на кожу носа, она минут за 15 высыхает и при отклеивании загрязнения остаются на ней. У меня пользуется младшая сестра - вроде помогает ей)) Но эффект временный конечно и плюс не 100% загрязнений удается удалить таким способом.
я их уж собралась купить, но почитала отзывы. Кругом пишут, что нет от них толка никакого.
Не соглашусь: мне полоски "Пропелер" нравятся, покупаю и себе, и мужу уже лет 5 точно. Еще нравилась корейская маска, заказывала на ибей, она удобнее тем, что ее можно и на нос, и на подбородок, и на лоб наносить, точки вытягивала тоже очень хорошо. Есть одно "но": не совсем бюджетно (лично для меня). Если нужно, поищу название
а пропелер где покупаете?
Они точно есть в Рубль Буме, еще в Ашане вроде были. Мне кажется, их легко найти
я про японские читала отзывы, хотела на сп заказать, но решила отзывы посмотреть и все кругом пишут, что эффекта ноль. Спасибо, надо зайти сегодня будет.
Вот эта крутая ! kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/11453.html
Мне кажется, она самая эффективная, надо тоже глянуть на СП сколько сейчас стоит. 4 года назад я ее брала за 300 руб
мне тоже пропеллер больше других понравились, результат сразу виден. от других не так. но дорогих корейских и не пробовала, какие-то из магнит косметик босяцкие были. а вообще в магазине в Москве видела системы от черных точек в несколько этапов, тоже в виде полосок.
Foresta
12.03.2016
У меня сестра покупает в летуаль или в магнит косметик (фирму к сожалению не помню, но в летуаль могу предположить, что их собственной марки "летуаль").
Для усиления эффекта вот ниже советуют кожу распарить - попробуйте, может вам подойдет)
Actenom
14.03.2016
Соглашусь про "никакого толка" (я про полоски).
Я тут попробовала маску, которую девушка здесь на форуме советовала, из активированного угля, вот она мне очень понравилась! Очень эффективно, на мой взгляд. Теперь 2 раза в месяц делаю)
а что за маска? я правда, вчера из глины сделала - помогло, кстати. Но не вот уж чисто, как после косметолога
Actenom
14.03.2016
Цитирую:)

"5. Маска из активированного угла превосходно чистит грязные поры. Для этого измельченный в пыль активированные уголь смешиваем с желатином или с белком яйца, и наносим минут на 20 толстым слоем. Дожидаемся полного высыхания. И аккуратно снимаем маску вместе с грязью из пор. Дело в том что активированный уголь обладает способностью вытягивать и впитывать в себя всю грязь - так что угля в маске должно быть как можно больше, около 5-7 очень мелко растолченных таблеток."

Еще делала из яичного белка, она стягивает широкие поры, но здесь, чтоб добиться желаемого результата, нужно 2 раза в неделю делать, мне лень)

"Лучшая маска, которая стянет широкие поры. Это маска из яичного белка с парой капель лимонного сока - чтобы не так сильно стягивало! При регулярном использовании поры действительно очень сильно сужаются, проверила на себе. Но хочу заметить - эта маска не подойдет для сухой кожи, она довольно сильно сушит. Это маска для жирной кожи любого возраста!!!"
Только лучше на распаренную кожу, например после сауны, тогда 99% уберется. Я мужу за год использования раз в неделю , сузила поры и убрала черные точки, как мини черные прыщики.
Брала Корейские и Нивею полоски.
Foresta
12.03.2016
Спасибо, скажу сестре, пусть попробует кожу распарить сначала)
а расскажите, как это? просто полоски после бани и все? или еще что-то наносили после полосок? сокращающее, может быть
Да нет, ничего, его больно не намажешь, не девочка говорит :-D Умоется с мылом или пенкой и полоску наклею. Вот и все, но он еще каждый день с утра в сауну ходит, может моя полоска, плюс каждый день парилка помогла. Но нос стал нормальный.
Я*
12.03.2016
я раньше делала себе маску из глины, по мне, так эффект был отличный
Bokai
27.11.2016
а что за глину брали?
Вычистить в салоне\полосками\руками и крем для сужения пор.
про салон\полоски\руки я выше написала, почему это не для меня
Тогда смириться и жить дальше.
зачем? я в итоге нашла способ без салона, на который пока нет денег(((полосок, от которых нет никакого толка и выдавливания. Спасибо нику Я* за совет, мне он помог.
От полосок, кстати, толк есть.
Я верю, что маска из глины может сузить поры, но что вычистить - нет.
Пора вычищается механичечким путем.
Если ее наполовину забитую схлопнуть, то ждем Ваши последующие темы про гнойники.
ну, поживем - увидим. пока все тип-топ))
желатиновая маска: 1 ч л желатина залить 1 ст л теплого молока, оставить набухать. через 25-30 минут разогреть состав до 50-60 градусов, дать остыть до терпимой для лица температуры, нанести на максимум 30 минут. Снимать когда маска прекратится в пленку. Девочка на работе осталась очень довольна- бюджетно и эффективно.
про желатиновые маски я тоже начиталась только хвалебные отзывы, есть куча разных вариаций и пишут, помогает чуть ли не с первого раза.
а мне не помогло. Пристает к коже она сильно, но снимается без комедонов.(
можно кожу предварительно распарить
Lolilit
30.11.2016
вот-вот, я покупаю распаривающие маски, причем разные (пробую).
Я много лет механическую чистку делала - распаривала и давила сама.
Потом открыла для себя маску Гарньер распаривающую - она осветляет черные точки, т.е. визуальный эффект отличный.
Потом ходила на УЗ-чистку в салон - эффект тоже хороший, но мне не очень надолго хватает.

А на днях попробовала новый неодимовый лазер. Другими лазерами, которыми до этого делала, насадками по лицу водят, похоже будто улитка ползает)) А этот бесконтактный, просто вспышки без прикосновения.
Тон кожи сразу же стал заметно светлее и ровнее, легкая краснота (у меня бывает из-за близости сосудов) сошла, поры сузились, ну и всё лицо более компактным делается - овал подтягивается.
Сегодня утром еще поняла, что поверхность кожи стала нормальная, прошла мельчайшая сеточка морщин (их только очень близко в зеркале видно было) и все эти уродские черные точки тоже прошли - вид наисвежайший.
Вот теперь жду - насколько эффекта от этого хватит. От других видов лазера он долгосрочный, т.е. к тому как было вообще возврата нет.
вот это да, теме почти год!!!!!!!!!!!!!!!!!как Вы их находите?!
На форуме очень низкая активность - эта тема висит на первой странице, а предпоследнее сообщение было в 11.16 г., видимо оно и вывело его на первую страницу.

А вообще - сверху есть кнопка "поиск", вводите интересующее слово и найдутся все темы, в которых оно есть. За любые годы.
У Вас же уже уровень на этом форуме, а такой странный вопрос...
Да это не вопрос был,а удивление!!!
вот тоже удивилась, на кой реанимировать старые темы
Я в некотором замешательстве... если бы проблема черных точек была раз и навсегда решена, то, действительно - по кой фиг?)
Название прочитайте - это же не "а насоветуйте модных трендов в наступающем 1905 году" обсуждается))
У меня тема есть про брови, тоже недалече тут валяется. Ей уже 2 года. И ее никак не дадут похоронить. Я уже раз 10 написала, что к мастерам больше ни ногой, что мне не актуально, а ее продолжают реанимировать предложениями и советами.
И да, последнее время это какой-то странный тренд: именно ники без уровня (а особенно, свежесозданные) достают из пучин старые темы и апают их.
Так многим (как и мне) в общем-то не проблемы ТС интересны в первую очередь, а просто опытом поделиться с широкой аудиторией и самим чего полезного узнать. Ваша тема - просто повод, не плодить же еще кучу однотипных.
Так что и брови и точки будут актуальны всегда, терпите))
Все когда-то были свежесозданными)) это не повод подозревать их в чем-то.
Страшный зверь собака-подозревака следит за форумом))
О-о, после ММ местная собака - это фигня))
Я*
10.03.2017
дада...я всегда эту тему читаю, когда вижу ее) вдруг, новое что напишут люди. Черные точки - очень актуально для меня, например.
danay
11.03.2017
да эта дама уже в которой теме рекламирует этот лазер) забанить пора)
Эта дама просто всегда была крайне скептически настроена вообще к любым услугам косметологов. И вот, наконец-то, решилась ближе к 40-ка, а тут такой результат.

У меня лазера нет, если что)) баньте))
danay
12.03.2017
Сузить поры невозможно, это генетическая структура кожи, можно только поддерживать их в чистом и ухоженном состоянии, не морочьте людям голову
У меня микроскопа нет, я про визуальный эффект.
И, кстати, "сузить" их запросто можно за 3 копейки дома подручными средствами типа - яичного белка, белой глины, салициловой к-ты. Одна беда - эффекта хватает на 1-2 дня.
Если кому не лень или надо прям срочно, то и так можно визуально выровнять рельеф кожи, если дефекты связаны именно с порами.
Красный цветок писал(а)
На форуме очень низкая активность

Да Вы что?! Это относительно ММ может быть, а так тут все ок.

"эта тема висит на первой странице" - это прям колдунство какое-то. Даже если сделать "показывать по 100 тем на странице" - самой старой темой будет 14 февраля.
Вот если бы Вы мне не написали это, то я бы в жизни не узнала, что у меня фильтр на этом форуме стоит - выбрано 2 тематики, блин.
Спасибо! Пойду все темы читать))
Я в субботу сходила на неодим, просто в восторге, в апереле еще пойду точно)
А Вы к своему сходили косметологу?)
Да,я только к ней уже 6 лет хожу.
а напишите мне, пож-та, к кому и куда вы ходите?) мне тоже надо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.