--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уходовая косметика за лицом: нужна ли дорогая и вообще нужна ли?

Красивые волосы
1825
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Обращаюсь, так сказать, к помощи зала, поскольку уже сама стала сомневаться(((

Есть у меня знакомые дамы, которые утверждают, что:
а) мазаться ничем не надо вообще - пустая трата денег
б) крем для лица дороже 100 руб. - это тоже пустая трата денег.

Аргументы основные: мне и так дают меньше лет; я и так красивая; не вижу разницы между теми, кто мажется кремами за 1000 и мной; с крема Чистая линия за 50 руб. у меня аллергии нет и увлажняет он хорошо, значит, крем хороший.

Накидайте, пжлста, ну хотя бы парочку контраргументов, если тут вообще можно что-то возразить. Или все-таки разумное зерно в их рассуждениях есть? Я, честно говоря, задумалась
Sibyll
09.09.2016
У каждой свой путь к косметике и среди нее тоже)) для кого-то может и чистая линия - супер вещь, но я вот как-то не рискну ее на себя намазать, хотя невская косметика и бабушка агафья органик были - с дерматологическим лечением норм сочетались, так как другие крема, с более сложными составами давали непредсказуемый результат рядом с мазью. но это, опять же, очень индивидуально. методом проб и ошибок находишь то, что нравится, устраивает кожу и кошелек.
в декрете филоргу, локситан и ланком пришлось подзабросить. как ни странно отечественная дешевая кора на лице дает практически тот же результат. но я вернусь к филорге, потому что именно она на моем лице ведет себя лучше всего и выполняет все обещанное. ах, да, лореалевское масло для лица за 300р. оставлю, полюбила))
Кору прямо супер дешевой косметикой тоже не назовешь))) В свое время с одной непростой проблемой на лице именно Кора справилась на ура, хотя более дорогие крема эффекта не дали. Про путь согласна. Я сейчас подхожу с точки зрения состава и его относительной невредности, ну и опытным путем - ощущения, аллергия и т.д. Цена для меня не критерий ни разу, состав больше важен. Ну и неплохо было бы, чтобы крем работал. Мне казалось, что не в каждом креме сегмента 100 ру относительно не плохой и невредный состав для того, чтобы наносить его на лицо. И дело даже не в аллергии.
Мне кажется, что разбираться, изучать информацию и пробовать - это гораааааздо напряжнее, чем отрицать и не пробовать ничего.
Sibyll
09.09.2016
Не три копейки, кочнено)) но если сравнить с филоргой, то грубо 5 тыс. против 500 руб.- разница оооочсень существенная. аллергия для меня проблема, ее может дать как недорогой, так и дорогой крем (дорогие, кстати, грешат этим чаще, вероятно из-за более сложного состава, скорее химии, чем масел и воды, и бОльшей концентрации активных ингридиентов)
Анастасия Ягужинская писал(а)
Есть у меня знакомые дамы, которые утверждают, что: <br> а) мазаться ничем не надо вообще - пустая трата денег

Можно узнать дамам вашим сколько лет??
Одной дело идет к 34, второй - к 44. Обе выглядят в принципе хорошо, даже моложе своих лет - это общее впечатление, исходя из прически, стиля одежда, комплекции и т.д. По состоянию кожи (как вижу я) выглядят на свой возраст. Может, дей-но, на фиг все эти крема
Isabella
13.09.2016
у меня одна знакомая вместо крема лет 15 уже мажет на кожу масло аптечное персиковое или абрикосовое круглый год и кожа как персик собственно)) причем у неё оно впитывается махом все и можно макияж делать. я даже пробовать такое не стану, у меня сразу будет блин жирный на лице круглые сутки, а она и днем и ночью только масло и все, говорит, что даже подушка не пачкается у неё и днем лицо не блестит вообще... так что каждому свое подходит, надо пробовать и искать))
У меня был период увлечения маслами. До сих пор масла эфирные и базовые в холодильнике валяются. Тоже оказалось, что не для меня (а может, терпения не хватило просто или масло неправильно подбирала). Но в масла я верю, это все равно уход, хорошее масло стоит совсем не дешево.
Тут речь же идет об отрицании любого ухода как такового
Мое мнение, что нет особого толка в очень дорогих кремах и масках. Ближе к 40 (или к 50 годам) дешевле и эффективнее слегка подтянуть то, что надо.
Много зависит от генов, но если пользоваться качественными кремами, следить за питанием и образом жизни, можно сохранить природную красоту)
Согласна по все пунктам. Путем проб и ошибок как раз пришла к такой "политике партии"

Ключевое слово у вас - "пользоваться качественными кремами". Одна не пользуется никакими, другая больше 100 ру на крем тратить не готова (и дело в материальном положении, а в убеждениях).
Natuslik
10.09.2016
Макияж проще наносить на увлажненную кожу.
У таких кремов консистенция/запах другой, все для девочек, это приятно.
Ну а так... если вам около 25-30 развлекайтесь, конечно, дают меньше лет многим, тем ,кто дорогими кремами и среднего уровня в том числе, пока что это генетика. А там....а там ни один крем не поможет ))
Вот и именно, что им уже хорошо за... В указанном возрастном диапазоне я тоже "развлекалась" кремами в низком ценовом сегменте, а то и просто детским мазалась. После 30, на мой взгляд, нужно уже что-то посерьезнее. Красота-то уходит, остается... ухоженность)))).
Natuslik
12.09.2016
после ответа в этой теме разглядывала бабушку свою (она никогда в жизни не пользовалась ни декоративной, ни уходовой косметикой), потом вторую (та пользовалась и продолжает),скажу я вам....разница не обнаружена, да простят меня гуру косметологии). Генетика рулит, либо более серьезные вещи, чем крем, а в уходе правило - не навреди и помоги коже чувствовать себя комфортно)
п.с. я впервые рассматривала их так пристально на предмет состояния кожи )))
Здоровья вашим бабушкам от души. У меня бабушек уже нет, скучаю по ним(((
В определенном возрасте, конечно, уже что-то более кардинальное нужно делать. Но! Хороший уход, имхо, как раз и призван отодвинуть то самое "кардинальное".
И конечно, зависит от типа кожи. Я свою комбинированную кожу, к сожалению, без хотя бы минимального ухода (читай, присмотра) оставить не могу, иначе будет катастрофа - на щеках посохнет, в т-зоне попрыщавеет)))
Isabella
13.09.2016
как-то давно тему заводила www.nn.ru/community/hobby/du...D%C1%D2%CB%C5%D4
Спасибо, тема отличная, однако там в основном дискуссия о массмаркете и люксе, познавательная, но лично для меня это вопрос давно уже решенный - ищу просто хорошие составы, а цена - вопрос второй.

У моих девушек знакомых вопрос не о люксе, вопрос о том, быть или нет хоть какому-нибудь уходу после 30))) Они и массмаркет отрицают усердно, и сетевиков: как получают новый каталог Avon и видят цены на крем какой-нибудь - начинают усердно в два голоса возмущаться, "да на фиг эти крема вообще нужны".
Isabella
13.09.2016
у меня некоторые подруги в 20 с копейками уже ботокс понаделали, а после 30 колят гиалуронку и т.д.. боюсь представить, что им нужно будет в 35.. сейчас косметика с рождения идет линейками целыми, тоже крайность на мой взгляд... а с другой стороны, не думаю, что в наших погодных условиях можно вообще ничем не пользоваться и выглядеть прилично, особенно те, кому немного за 30, по крайней мере я таких не знаю)))
По сути, все крема работают одинаково: создают пленку на коже, которая не дает испаряться воде. Это про увлажняющие. Против морщин - туда еще могут всякого напихать, от гомонов, до клея.
Так вот, по сути различие - что в крем напихали, как кожа будет переносить эту пленку.
Но, тем не менее, крем за 100 р я в руки не возьму, т.к. непосредственно знакома с ценообразованием. В эти 100 р должны входить и з.п. всех сотрудников, и все материалы, и обслуживание техники, и транспорт, и содержание площадей, и куча еще всего остального, и минимум 50% накрутка. Так вот, где в этих 100р содержание лабораторий, НИОКР, постоянное обучение, хорошая з.п. персоналу, чтобы в крем этот не плевали?
О себе: 34 года. Кожа комбинированная. Пористая. Периодически на лбу, щеках, носу появляются единичные прыщики.
Не скажу что я прям маньяк по уходу, но утренние и вечерние процедуры выполняю. Умывание со средством: в данный момент добиваю Шисейдо ibuki. А так обычно привожу из поездок из Азии какие-нибудь умывалки. Беру наугад интуитивно :) Могу и мылом умыться. Вобщем главное чтобы смыть пудру и городскую пыль :) если использую тональник, то молочком вначале, а потом умывалкой.
Потом крем для кожи вокруг глаз. Сейчас у меня Люмине.
Кремов использовала много и разных. У меня так: если нравится, то мажусь, если нет....то домазываю....на дачу беру или в поход...вобщем не каждодневно.
В данный момент использую три крема: Люмине (как писала выше) и для лица ночной Баю бай от органик шоп за 55 рублей, и wake up по той же цене. НО. Вечером использую после умывания пилинг от Натуры Сиберики. В нем есть малое содержание кислот. Я уже двух недельный курс прошла и должна заметить что цвет лица выравнялся. Может и какие-то другие факторы повлияли, но в данный период мне моя кожа нравится. И даже меньше жирниться стала. Уж не знаю от пилинга это лили нет....но думаю еще недельку им попользуюсь...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.