--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Руки мастера:)

Красивые волосы
27
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, вы верите в легкую руку парикмахера? Почему спросила:
-Когда-то у меня мастер была, после её стрижки волосы росли быстрее чем обычно, списала на период.. Прошло немало лет, и вот недавно своя была занята, а пришлось срочно: к её молоденькой коллеге записалась буквально "под присмотр" =у них в клиентской книжке вся мешанина краски пограммово расписано, привычный парикмахер на секундочку отвлеклась, сама всё и смешала- а уж вторая девушка чисто наносила, смывала, маску делала и равняла кончики..

Прошёл месяц, а у меня ну..не два, а полтора-то как минимум обычных отроста корней -прям смеюсь, до визита к мастерицам неделя, раньше никак запись там плотная, а стыдища прям.. Опять чтоль к этой же барышне пойти, у неё ещё клиентская база маленькая, так ведь наверняка свою нрн обижу:)
Или может это снова случайность...

Любопытен опыт форумчанок.
Delfaaa
07.01.2017
Ты ж брюнетка... Чено тебе там красить хитро логарифмического?
Тюбик краски и кисточка с зеркалом.раз так надо человеком выглядеть.а шапку\берет\платок низзя...


Это ж не пропущенный сеанс к косметологу.. Нанес.выдержал смыл))
Ну, нее. Я чуть не тот оттенк возьму и потом мудохаться полосу эту выводить... да и какая разница блондинка/брюнетка, это ж не вакса и побелка, все равно краски:))
С косметологами, кстати, проще- легко пррпущу или перенесу, если цейтнот какой..
Delfaaa
08.01.2017
Нууу.мне как человеку в один день заеб#ся под всех этих мастеров да их настроение подстаивавшемуся .. Оказалось достаточным ютуба.пары суток и ..вуаля.. Брюнетка сама превратилась в блондинку.....

И впервые с головы шкура не слезла(что уж там ядреного в салонах мешабт порой.хз) да и хоть бы резальт был всегд один и тот же...)

С темным имхо все проще. Он и в африке темный... Градиентик опять можно оттеночками ..а блонд..чуть что.полбашки вылезло (как мне сожгли однажды).. Либо в зелень могут рихтануть.либо в рыжину.. Забывшись)))

Впрочем это вопрос заморочек.мне реально щас нра оттенок.. По теме ..не настаиваю.так.тему аппаю)

Косметолога порекомендуешь?)
Хожу к Юлии Казаковой в Чёрную королеву (Советская), с недавних пор она принимает и в другом салоне, на Студёной прям напротив АкадемииВИП.. Рекомендую- приятная очень и грамотный доктор.
Delfaaa
08.01.2017
Ок.пошуршу. благодарю.
Кста.как варик..к моей можешь зайти сравнения для) она ж такой же практически смоль красит как ты)
Так у меня не смоль давно, шоколад.. А у тебя кто сейчас, говоришь сама ж стала красится? Так-то я и к Марине в "Сливки" с душой бы ездила, но у моих дешевле да и ближе они...
Delfaaa
08.01.2017
Не.крашусь в блонд сама давно.эт да..
А стригусь_то я все там же.у тойже.на костина.. Она мой блонд ни разу и не трогала.. Лишь когда я после Матрешки в слезах к ней тогда пришла выравнивала цвет темный...

Удлиненное каре с бритым затылком надо ровнять хотя бы раз в два мес... А тут ей равных нет..ттт..
Была одна проруха.но щас мы утвердили сантиметры до эталона)

Зы
Про ценник.понятно...


Слу.а мож те по лунному каленарю попробовать полгодика корни освежать? Девчонки вон по нему стригутся.. Когда надо отростить.когда наоборот..
Так и по окраске пишут...
Delfaaa писал(а)Слу.а мож те по лунному каленарю попробовать полгодика корни освежать? Девчонки вон по нему стригутся.. Так и по окраске...
Тааак, давай-ка подробности, не соображу о чём речь?!?!?!??
Айша
09.01.2017
а вот я про луну тоже хотела намекнуть... поскольку у одного мастера уже 20 лет)))))))) у нее и так рука легкая, но с луной оно заметнее)))
Delfaaa
09.01.2017
Чего хотели?)
У меня неск мест где я читаю..

Сначала была цель отрастить.. Когда мы с моей сантимеьры не так друг у друга поняли.. И удлиненное каре в горшок прекратилось)))

Я ровнялась по одной выкладке... Как отрастила.тупанула что на автомате брею затылок по тому же календарю.. Пошла еще кого нить поискать.. Нашла еще 3 календаря..там и стрижки и краски и косметолог...

В итоге длинну ровняю по одному календарю.. А затылок вот пока экпериментирую)))

Корни мне пофиг как красить.. Я независима.. Захое лась.пошла намазала.. Подчтраиваться не надо))
Так то по краске я НД не подскажу источник..я его не пробовала...
Но для длинный смотрела даты только у той.что мне проект по фш делала... Но ее календарь не совпадет с тем.которфй ирена понарошку пишет.например...

Так что тут главное своего найти.а вектор я обозначила)



Мне вот косметолога надо найти... Это задача посложнее
Айша
09.01.2017
эээ.... имела в виду, что пока читала, хотела написать НД про лунный календарь, но Вы это сделали до меня:)
Айша
09.01.2017
А где именно Юлия на Студеной? название есть?) мне б туда поближе...
Айш, я написала- напротив Академии ВИП, дом не помню, от Белинки (Пушкинский парк) в сторону ул. Горького метров 50 буквально - в гугле глянь, но там тоже по срокам надо уточнять: ты тогда же вроде была у неё в ЧК??, брякни или Виберни на мобильный со ссылкой что я дала, да чай сообразите?:) :-*
Айша
09.01.2017
пасиб, я погуглила ведь сначала - там на студеной салонов как собак нерезаных, но прям напротив не нашла:) спишусь напрямую с ней тада)))))
Айшеньк, подумалось: а может и вправду нет. Он недавно и открылся, да и беспафосный= пока не платят реклам возможно совсем.
Вот тут, A. С куда меньшей вероятностью В. Вход со двора прям в торец здания.. Окошки на клинику ВИП.
Айша
10.01.2017
о, пасиба, вот уже все понятно) не заблудисся)
Ты знаешь.. верю в легкую руку мастера.. столько сменила мастеров и только по пальцам могу пересчитать тех, после которых волосы росли хорошо. Сейчас у меня мастер классная. И слава богу рядом с домом. И у сына с муже тобе мастер что надо - я устала уже отправлять их стричься раз в полтора-два месяца..
:))) мужикам надо мастера менять, иначе раззорение просто!:)
Я и им искала мастера, чтоб стриг хорошо. Нашла. Менять не будем-)
Тогда и вправду погуглить эти лунные циклы.. стричься их потправлять строго на убывающей и понаблюдать, вдруг вправду растут гуще, но медленнее- вовсе отлично б было:)
Многие стригут волосы по циклам лунным-)
любой сайт открываете? я смотрела на некотрых пишут что нельзя а на др. можно и т.д.
мож ссылку дадите?)
-)) я стригусь когда есть возможность оставить ребенка на кого то-))) не слежу за этими циклами
ясно)
Near bird
09.01.2017
Верю не только в лёгкую руку, но и тяжёлый глаз. Ттт, не моя история: сходила подружка к мастерице волосы подравнять, а мастерица у дома, т.к. "своей" нет - волосы до талии, делает это под настроение, больше для состригания негатива. Ну и мастерица та, собрав копну волос, похвалила, мол какие хорошие... уж не знаю, звезды так сошлись, гормоны, нервы или взаправду, но волосы посыпались тоннами, да и длину пришлось со временем сильно укоротить - посеклись все.
Есть такая тема. Я раньше не верила. Ходила к мастеру она меня красила и корни подкрашивала. Мастер ушла в декрет. Пришлось к другому. Начались мучения. После того как покрасилась волосы прямо вылезать стали. Я к мастеру. Она говорит:идите к врачу и пейте витамины. Сходила к врачу стала витамины пить, а всё равно волосы лезут. Напасть прямо какая то. В деревне бабуля посмотрела, всё говорит меняй мастера. Тут вспомнила, что на этом же форуме мастером восхищались: помимо того что делает ещё есть "лёгкая рука". Я тогда прочитала не поверила, но в голове засело. Тут видать время пришло. Всё перерыла, нашла её. Поехала, а что делать? Ничего ей не говорила. Она волосы покрасила нормально. Но я другого эффекта ждала. На следущее утро встала, вроде никаких изменений. Подумала: ерунда значит. Через две недели заметила: волосы выпадать перестали и растут так что корни уже давно пора красить и гуще стали. Прям бои экстрасенсов какие то :-)
Вот этотда:))) Я так-то скептик, но в привате буду рада прочесть, что за барышня чудесная???
Delfaaa
09.01.2017
Я Ильиничне о том же толкую... Лунные циклы да легкая рука должна быть...
Вон та же Понарошку каждый мес про это пишет.когда выкладывает даты по стрижкам.мол.идите к тому кто со светлыми помыслами...)
А поди их помыслы разбери.. незнакомых-то людей. Да и знакомых.. Я знаешь почему перестала в свою пору ходить к нашей даавней общей ММ? Кроме прочих причин (непунктуальность, качественные,но одинаковые стрижки всей конторе: мне стоило придумать наикороткую ассимметричную челку- спустя неделю коллега, с кем выходим с разницей в четверть часа, с такой же появилась..) , так вот ключевая причина: приходишь не вот конечно расслабиться, но.. коль уж за красой- так и за сопутствующей внешней смене к лучшему, смене и настроения в позитив. А фиг там..
Дежурный вопрос как дела- я отвечаю шо все нормально, и встречно идёт поток тяжелееейший: да, мы реально оч много лет знакомы, может действительно некому особо выговориться, не до подруг особо: девка пашет в 2 смены и дом/сын старшеклассник, почти абитуриент, со всеми подростковыми проблемками и прочими репетиторами..

Но сидишь, блин, и эти полтора часа, а-то и два, когда краска, мойка, маска, мойка, стрижка выслушиваешь кааак все хероово, мужики козлищи, в стране бардак, сменщица стерва, давление ни к черту, с деньгами *опа и т.д и т.п.:((((((
А ведь мало выслушивать, надо еще кивать, утешать, обнадёживать..

И вот невольно к финалу монолога заражаешься тихим бешенством, и на неё дуру эгоистичную, и на судьбу- у самой ведь тоже не сахар, и на себя, что не можешь так вот, в ни в чем не повинные уши такого же влить, а мож и поболее объёмом..

Словом, выходила всякий раз прям с адовой физической усталостью. Надоело и свалила к нейтральному человеку, кто может даже сухарём счёл: приходу, улыбнусь "Драсьте!" и дальше молчу сижу или в телефон пялюсь с чрезвычайно занятым видом ток бы снова не подвергнуться сеансу бытового вампиризма:)))))
f@
22.01.2017
флаг с именем мастера прошу внести в зал!!! :-)
Ванг
13.02.2017
так что за мастер такой, где его можно найти?
Верю. Но не встречала. Вот у мастерицы мужа видимо рука легкая, раз в две недели стрижется. и я б даже что то заподозрила и взревновала...го мастерица лет так 50, очень советская женщина в очень советской парикмахерской со всеми вытекающими.))) давно хочу к ней сходить, но что то я ее побаиваюсь, она ж даже не спрашивает мужа
, как он хочет подстричься. А муж у нее как минимум 10 лет нашего знакомства и брака стрижется, говорит и до знакомства в нее стригся.)))))
Муча
22.01.2017
теоретически вроде радует, быстрее что отрастают
а практичски- чаще корни красить)))в чем радость?
"сказала блаандинка с критично отросшими корнями
Эт да,- к концу третьей недели нинашь куда прятаться:)))) Я хоть высмотрела спреи какие-то для страховки брюнеточьего пробора, а блондинкам наверное вовсе тяжело..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 08.05.2024 в 18:28:11 15
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.