--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ктовчёмка)

Поговорим?
30
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Айша
09.01.2017
Морозами навеяло:
Девушки, чем греемся в такие холода?
Arpege Lanvin, винтажные духи
Давно не носила, сегодня рука потянулась. Греет отлично, главное, быстро пережить страшноватый старт))) хотя там 50/50, может вылезти индол. а может, и нет) а дальше - красота, переливы, пушистость и прочие плюшки:)

пысы. офф: ну жутко сохнут руки, фуфу((((((((
Loflo
09.01.2017
у меня цветочная лимитка шалимара - там такие цитрусы в верхушке!
вот эта: www.fragrantica.ru/perfume/Guerlain/Eau-de-Shalimar-2009-6026.html
Греет не очень, но красота невероятная)))
Айша
10.01.2017
у мены было неск.пробирок-семплов, как раз только появился тогда... Помню, что полегче классики))) Ну я к Шалимарам всем довольно ровно почему-то, хотя ценю креатив)))
Loflo
12.01.2017
я классический, особенно в винтажной туалетке, обожаю! этот цветочный просто красивый, но без любви. а новые инишиал не очень понимаю, вроде красиво-пудрово-сладенько, но как-то и очень скучненько...
Айша
12.01.2017
Инишиал да, зачем-т назвали Шалимар, называется...

А винтажный колонь есть у тебя?
Loflo
12.01.2017
есть в атоме, тоже хорош! стойкий как пв))
я как втиснулась пару месяцев назад в лютеновскую девушку на шпильках (хотя, она, все-таки, в иголках), так и ношу. Нравится мне, как она на температуры тела и окружающей среды реагирует:. за секунду может из сосновых иголок в лимонад байкал ухнуть, а оттуда так насмолить, что мало не покажется))
Айша
10.01.2017
надо потестить где, что ли. Давно Сержа нашего Лютена не обоняла) сама из всей линейки только Шипр Руж могла носить, но с тех пор многое еще сотворили)
Я в праздники в попытке согреться напялила Andy Tauer Maroc Pour Elle, он неожиданно меня убил и задушил. Хотя раньше носила его с удовольствием. Наверное, он для более теплой погоды. Сегодня вернулась к рабочему политкорректному Chantal Thomass Ozes Moi. Он меня обнимает и тихо шепчет. А окружающим не слышен.
А лапы сохнут просто беда, ага! А еще даже через перчатки до цыпок дошло, холодовушка похоже, чешется и щиплется.
Айша
10.01.2017
на Шанталь как-то вообще не обращала внимания никогда) интересно стало.
Тауэра тут носила Воздух пустыни, но все-таки да, он лучше в тепло-жару)
Я название Шантали неправильно написала, ну не француженка я :) Osez-moi . Вот они www.fragrantica.ru/perfume/Chantal-Thomass/Osez-Moi--6032.html
Айша
10.01.2017
ах, эти их флакончики...)))
Все морозы во Фрапеновском 1270. Люблю его. Очень согревающий аромат.
Айша
10.01.2017
совсем ничего из марки не знаю. Давно пора парф.встречу забацать бы в целях общего развития))) ждем весны)
NastyaP
09.01.2017
Chanel Bel Respiro
Летом душит, зимой самое то
Айша
10.01.2017
надо же. не приходило в голову. я бутиковую Шанель почти всю уважаю, а некоторые таки прям люблю, но Бель Респиро - ну так.. что хотели сказать, не поняла) но в мороз не пробовала, спасибо за идею, отливант вроде еще не весь выпарился)))
NastyaP
13.01.2017
Попробовали Bel Respiro? :)
Айша
16.01.2017
сегодня в нем) любви не случилось) благородный, но все равно не мое))) кому-то больше достанется, что теперь:)
NastyaP
16.01.2017
Жаль, воистину на вкус и цвет! У подруги послушала всю линейку эксклюзивов и только Beige ещё понравился вроде. Остальные совершенно не моё. Чувствовала себя мужиком, потому что пахло бабушками :-D
Рука сама потянулась... www.fragrantica.ru/perfume/Chloe/Chloe-Intense-Collect-Or-34304.html второй день ношу этот аромат- нанюхаться не могу)))) На мой вкус самый согревающий аромат на такие морозы))))
Айша
10.01.2017
йэх, не воспринимаю розу на себе( отдельно - нравится, на других - очень нравится. Много ее там, солирует?
Я ее там вообще не слышу.... если она там и есть, то скорее всего засушенная .... На мне роза (как она есть) ужасно пахнет, не воспринимаю ее на себе....
Айша
10.01.2017
ну тогда надо мне потестить)
Я уже давно греюсь "в" Chloe Love!
www.fragrantica.ru/perfume/Chloe/Love-9370.html
Пууудра^ ^
Айша
10.01.2017
пудру я лююююю) правда, современный люкс по-снобски обхожу стороной, но надо расширить горизонты, пожалуй)
попробуйте! я влюблена :)
Eliza0108
10.01.2017
А меня что-то потянуло на Escentric Molecules -- Escentric 03. На мне он запудривается :). А так попробовала на работу прийти в Arabie Serge Lutens, но хрупкие носы коллег не выдержали богатства сего :).

Рекомендую прикупить на будущее крем на страусином жире. Напротив г.Лысково есть Макарьевский монастырь. Недалеко от него страусиная ферма. Зимой конечно вряд ли кто-поедет, но если весной-летом соберетесь, можно детей взять, им будет интересно, прикупите крема. Его можно хранить в холодильнике. А на холода - самое то.
Айша
10.01.2017
на тебе ффффсе запудривается, помню) Араби оставь на тепло, пожалей народ)))
вот интересно, когда я первый раз флакон Араби взяла в руки и вдохнула, таки в голове помутилось - ХАААЧУ
стоил как самолет, особенно по моей тогдашней зарплате. Постоянно помнила о нем, наконец купила - блин, он отдельно, я отдельно. Как почти весь SL, за двумя исключениями)

Про страусов интересно, только тема кремов для рук уже из разряда "сколько я порезал, сколько перерезал"(
столько перепробовано, но чтоб ах - и в холод руки супер, - ну нет такого...
Eliza0108
10.01.2017
А для меня Араби пахнет лейкопластырем советским в рулончиках :))) Родители врачи,поэтому ассоциация стойкая.
Айша
11.01.2017
а, да, я помню, ты говорила)
Добиваю Caron Fleur de Rocaille
нравятся именно зимой)
www.fragrantica.ru/perfume/Caron/Fleur-de-Rocaille-1993--2918.html

руки мажу бепантеном, такая же беда(
Айша
10.01.2017
Fleur или Fleurs?) первые не знаю, вторые - мягкие альдегиды в духе Инфини/ Фёст/ Калеш и даже где-то Мадам Роша, красиво)
у меня Fleur de Rocaille (1993) Caron :-)
Тоже красив, он такой медово-цветочный, сухие цветы, пудра.
он необыкновенный, стойкий невероятно.
Каким-то образом на шарф мужа попал этот аромат (может, рядом с моими вещами лежал). Он потом мне сказал, что на работе двое мужчин поинтересовались- кто у него был в кабинете из женщин. Мой не понял вначале. Потом стал принюхиваться и нашел причину беспокойства коллег)
Он в ароматах ничего не понимает, но этот выделил из всех. Его не спутаешь ни с каким другим)
:-)
Айша
10.01.2017
*на работе двое мужчин поинтересовались- кто у него был в кабинете из женщин*

представила "Следствие ведут колобки")))
" - ничччего не понимаю! - аналогично!"
:)
А мы камином-))))) сегодня я в Ла Ви Э Бэль Ланкома.. что-то я в нее прям втянулась-)))
Айша
10.01.2017
камин это бомба:) согревающий эффект гарантирован, а то духи... как угадаешь)
Ля Ви этот слааадкий:)
Ну не сладкий он. Брызнула сейчас Мисию Шанель.. мама моя.. ну прям на зиму..
Когда совсем дубак был - Douce Amere Lutens.
Сейчас потеплело и Drole de Rose L'Artisan в ход пошел.
Айша
11.01.2017
Douce Amere - это хорошо) а у меня отливантик выпарился, так и не разносила толком... целый флакон не хочется, многовато)
Loflo
12.01.2017
я люблю дус амери когда +-0 градусов и влажно - как он играет тогда!
в мороз он помонотоннее на мне.
О, я ждала эту тему!:)
У меня, как обычно, всё на полсезона впереди. В разгар новогоднего настроения я как достала Елисейские Поля в духах - так в них и пребываю по сей день, и так мне в них хорошо:)
*Весна уже в анонсах, как-никак*
А в октябре-ноябре чаще всего была в Амбр Султане Лютансовском. Для меня он пахнет началом зимы.
Айша
11.01.2017
так-с.... вот уже не первый раз слышу похвалу ЕП в духах зимой... попробовать, что ли? а то я их продавать собралась, и поезд уйдет)
Попробуйте) Я тоже когда-то избавилась уже (правда, от ПВ, я свои отношения с "Полями" начинала с неё ), а потом так жалеть стала и скучать по ним, что сразу в духах схватила и с тех пор люблю их нежно.
Хоть они и считаются весенней классикой, а хороши именно зимой, как предвкушение. Или как праздничный букет среди зимы. И, что важно, "Поля" отлично себя ведут в любой минус, в отличие от большинства других цветочков, которые ниже +10 перевоплощаются в жесткач.
Eliza0108
11.01.2017
А сегодня я в Escentric Molecules -- Escentric 02. Что-то меня на елки потянуло. Видимо не хватило их в новогодние праздники :)))
Айша
12.01.2017
Eliza0108
12.01.2017
Это надо обязательно попробовать :))
Зимой для меня 2 аромата имеют свои неоспоримые преимущества:
Это Poison Christian Dior и Obsession Calvin Klein) Ношу попеременно, люблю оба:-)
Айша
12.01.2017
понимаю) вечная классика на холода:)
Но Пуазон еще попробуйте в жару летом в микродозе)))
Ага) Пуазон ношу и в жару, по капельке наношу. На ночь иногда наношу на запястье и, засыпая, вдыхаю)) Мне кажется, я его могу носить в любое время года и суток, настолько это опьяняющий и волшебный аромат.
Джерси Шанель. Отчаянно пытаюсь найти отличия от премьерной 5-ки и не нахожу. Моему носу они пахнут одинаково.)
Айша
12.01.2017
ух ты... неожиданно. А мне Джерси - ну лаванда... дальше что?
А премьерная - такое все яркое, игручее, но в меру)))
Мой нос вообще странно себя ведёт в последнее время. Тестила Жанну Кутюр. Вначале ежевичка, потом морковная ботва. А потом превратились в Далию Нуар. Хотя где Далия, а где Жанна, в пирамидке вообще ничего общего у них.))
Айша
12.01.2017
*шепотом - что там с гормональным фоном?)
ГВ))
Айша
12.01.2017
Вчера были Jubilation Amouage в духах) но это просто ближе стоял флакон)

Сегодня любимейший и беспроигрышный микс - старенькая Femme Rochas + Molecules 01
Loflo
12.01.2017
надо достать юбилейшн, вот что))
Айша
12.01.2017
Дааааа!!! на лапе он частый гость в темах "зима 2017, что носим?" и "аромат для НГ корпоратива"
:) таки выигрышный и комплиментарный аромат
Near bird
12.01.2017
Греюсь воспоминаниями.
Амуаж убар, он в морозы мед, с ним очень тепло.
А вчера-сегодня Опус Vi. И вот он мне такой сюрприз выдал: как дал сегодня цветов поверх церкви. Сижу в шоке. Но что-то он меня перестал цеплять, я аж расстроилась. Мне через пару недель человеку заказывать "аленький цветочек" из Дубайского ДФ, а я снова мечусь((((
Айша
12.01.2017
эх, мне вот все Амуажи мимо, кроме Диа и Юбилейного))) ну эти просто чисто старая французская парф.школа, может, поэтому... ну еще, правда, Миф не пробовала, по пирамиде должно быть мое...
Убар был) Опусы - в свое время хотела IV, как-то унюхала шлейф и загорелась. Но его как раз не разливали, был VI - взяла. Опять же - мимо( так и выпарился отливант...(((
Может, что-то из Memo посмотреть в ДФ? правда, не знаю, есть ли там. Но там направление такое... тоже интересное.
Near bird
12.01.2017
Memo имеется коробочка семплов... пока лежит. Доставала пару раз, пока мимо
в холод люблю томфорд блек орхид) а сейчас пробник 2 мл купила буредо биллион и прям нанюхаться не могу, так мне уютно в запахе сливы в кожаной сумке))
Айша
12.01.2017
так. записала про Биллион, срочно нужен затест:)
Loflo
12.01.2017
У меня сегодня неожиданно новая заря милая днем)))
на легком морозце красиво звучит, пользуюсь раз-два за зиму каждый год, очень позитивный аромат. но больше двух раз в сезон не идет))
Айша
12.01.2017
Ой. да, неожиданно))) к чему хоть близок?
Loflo
12.01.2017
зелено-цветочный свежачок с пудрой, но довольно плотный. отдаленно похож на смесь шансов от шанель)) у меня духи 16 мл, им уж лет 8-10 наверно. осталось две капли на дне, повторять не буду конечно. но достаю раз в год с удовольствием - они мне дарят ощущение праздника, как глоток шампанского)))
Айша
12.01.2017
отлично) а я сразу успокоилась) шанелевские шансы мне никак)))
Ines
12.01.2017
Я в Бандите Пиге с выходных, не могу слезть - так мне в нем комфортно.
Хочу флакон еще, а лучше 2-3)))
Спасибо Маше Мурзику отдельное)))
Айша
12.01.2017
и еще одна неожиданность) кожаный полубрутальный шипер зимой? круто!)
Ines
12.01.2017
В теплую погоду он на мне совершенно другой - жесткий, а в мороз - даже не могу описать как красив, особенно когда один пшик на волосы...
anjorka
12.01.2017
Ношу зимой то, что неносибельно при температуре выше 0`С). Лидер- Голландская Роза Моны ди Орио. В тепле альдегиды душат, а сейчас она невозможно хороша)). Еще зимой ношу Rose Barbare Guerlain (те же альдегиды просто убойной мощности), Cuir de Nacre Ann Gerard (неносибелен для меня в тепле по причине мускуса), Tudor Rose & Amber (мускус) итд.
Часто надеваю Sweet Morphine Ex Nihilo. Не знаю, каков он в тепле, так как познакомилась с ним пару месяцев назад. Пока он очень мил, кремово-пудровый, обволакивающий. Купила миньку, теперь мечтаю о флаконе.
Всё что было для меня согревающим раньше, стало слишком сладко. С флаконами пока не расстаюсь- вдруг пройдёт)).
Сегодня надела жизнерадостный мандариновый Humboldt Fueguia 1833. Пахнет Новым годом и поднимает настроение)).

Руки спасает только Shiseido в красной банке. Даже конопляный The Body Shop- ни о чём(.
Айша
12.01.2017
сплошная ниша))) респект.
этот шисейдо, который заказывали онлайн? здесь его нет вроде...
anjorka
12.01.2017
Спасибо за респект))). Люкс в последнее время ничем не радует- копируют друг друга и повторяют самих себя(.

Да, в РФ не видела его в продаже. Он сейчас на Сасе по акции как раз, около 5$ всего. (мечтательно) Вот бы кто-нибудь Сасу собрал...
Я присоединилась бы тоже к Сасе с этим кремом...
anjorka
13.01.2017
Надо Наташу Berenice дружно попросить собрать. Может, она найдёт время.
Berenice
13.01.2017
Наташа то время найдет)) Ограничение в 6 шт крема в одну посылку меня расстраивает...
anjorka
13.01.2017
И меня((.
Finka
13.01.2017
Сегодня Elixir des Merveilles Hermes, я им от простуды лечусь:)
Айша
13.01.2017
Выздоравливайте!)
Finka
13.01.2017
Спасибо :)
Айша
13.01.2017
сегодня опять старенькая Femme в духах. Ну не могу я ее один день носить, всегда в запой ухожу))) Alter ego, что тут поделать:)
Eliza0108
13.01.2017
Да уж, да уж...
Вчера в винтажной Палома Пикассо, сегодня в Белой Замше Форда, которая самая первая старая версия.
Louve....любимого Сержа почему-то в смеси с лашевской Грязью! Офигенское сочетание. Да, коктейль страшноватый, но для севера - самое то!!!
о, как же интересно на мороз ароматы реагируют!
я специально в рождественские морозы проверяла)
шалимар, который инишл, не могу понять. не ощущаю от него удовольствия, как и другие шалимары и прочие агенты провокаторы - не моё, получается, в любую погоду.
кашмир chopard думала пойдет - неа, совсем не на эту погоду, ему лучше всего в слякотные -4, мокрый снег. не могу отделаться от ассоциации, что он пахнет "мультиками"))))
черный нарциссо родригез стал клоном белого джордани голд Орифлейм))))
компоты вообще звучали цветными леденцами на морозе. будто конфетки барбарис и вот это всё.
хочу еще на пару дней -30, другие духи поразнашивать))))
Это Вам сюда, на север. Тут и -45 встречается - разнашивайте)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.