--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

айхерб блокирован!!

О магазинах
81
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
это только у моего провайдера или у всех? была надпись, что все блокировано, можете проверить основания блокировки. пошла по ссылке и нашла его в блок-листе...
У Дом.ру доступ к Айхербу заблокирован.
Звонила туда, сказали, что это указание Роскомнадзора.
И у меня не выходит, не дом ру
у меня ттк
но я полезла в блок-лист, там основание - судебный акт какого-то райнного суда аж 2015 года
почему сейчас??
блин, где теперь пасты брать зубные нормальные(((
Ничего не говорите, у меня заказ оплачен вчера(( и что вообще дальше будет с магазином...
Решение ульяновского районного суда полугодичной давности - ноябрь 2015 г.
LUB
29.05.2016
Зубные пасты-фр.аптека
Витакост-зеркало айхерба. Но 2 минуса: дорогая доставка и нет русскоязычной версии.
у меня лечится блокировка просто стиранием ru спереди...
а дорогая - бесплатной вообще нет ни от какой суммы?
Нет, там dhl, нет боксбери. Будем надеяться, не придется изучать все тонкости этого сайта:) т-т-т
Пасты зубные есть в компании амвей! Глистер- отличная серия! www.nn.ru/user.php?user_id=996498&page=blog&blog_id=835600
не готова экспериментировать со своими зубами, беря вместо проверенной сетевую
Продукция проверенна временем... и компания серьезная- зря вы так...
главное слово в моем посте было - проверенная
С сетевиками не стоит вступать в диалог, "задавят наглостью и напором", а амвей как раз сетевая контора:))
спасибо)
со мной трудновато что-то навязать))
ponka100
27.05.2016
У меня сайт без проблем открывается. Билайн.
нашла, что мобильные версии открываются
О! у меня открылось внезапно
уже тут накопала, что заблокирован доступ к странице, а автоблокиратор иногда глючит
якобы решением суда признано, что возможность купить там орехи и ягоды нарушает наши права, потому что нет инфо об их вреде / полезности для здоровья
блин офигеть
с сайта боксберри: Популярный американский интернет-магазин органических товаров iHerb заблокирован для россиян. Доступ к ресурсу закрыт по решению Николаевского районного суда Ульяновской области. В конце ноября прошлого года суд признал информацию, размещенную на сайте iHerb, запрещенной к распространению в Российской Федерации.

Под запрет попали сведения о возможности приобрести и ввезти в Россию продукты питания производства США (орехи и ягоды). Суд посчитал, что на сайте отсутствуют данные о их безопасности для здоровья российских граждан. <<Продажа и распространение на территории Российской Федерации подобных продуктов влечет административную ответственность (ст.ст.6.3, 6.6 КоАП РФ), а также является основанием для осуществления уголовного преследования (ст.238 УК РФ)>>, -- говорится в постановлении суда.

Юристы российского партнера iHerb -- службы доставки Boxberry -- отмечают, что информация на сайте о возможности приобретения продуктов питания не является нарушением законодательства Российской Федерации, в связи с чем, решение суда будет обжаловано в вышестоящий суд. Поэтому блокировку сайта iHerb можно считать временной мерой. Пока же можно оформлять заказы через мобильное приложение интернет-магазина.

Попадание сайта в <<черный список>> никак не скажется на уже оформленных и оплаченных заказах. Их доставят в Россию в установленный срок.
и опять все закрылось(((
Бред какой то!
нас насильно осчастливили!!
cool.kiti
27.05.2016
у меня через хром открылся и адрес исправила с www....
но мне теперь заказывать страшно( доставят или завернут на границе? как раз сегодня заказывать собиралась(
если удастся прорваться через мобильную версию, все равно рискну.
завернуть на границе доставку не имеют право, оснований таких нет блокировать ввоз товаров вместе с сайтом
хотя что я говорю(( у нас все может быть
cool.kiti
27.05.2016
может на таможне тоже указание Роскомнадзора лежит чтоб все коробки оттуда заворачивали - бред конечно полный, включая этот суд(
Напишите как все пройдет, до оплаты дохожу, дальше не рискую)
Вот и я сижу...думаю...рискнуть или нет.
если будет такой форс-мажор, уверена, что деньги вернут
вообще очень странно. я посмотрела, говорят, что блокираторы у всех провайдеров автоматические
и иногда вместо блокировки страницы блокируют весь сайт
ок, если нам нельзя орешки с айхерб, остальное должно открываться
соответственно, сам сайт под запрет попадать не должен
репутация магазина высокая, это да
мне кажется, это лобби местных продавцов. Им давно уже не дает покоя то, что мы покупаем в интернете дешевле, и из их кармана утекают сверхприбыли. А тк в кризис продажи стремительно падают, они пытаются запретами заставить нас покупать в России.
сайт должен блокировать инфо только незаконную. это еще и наши провайдеры, имхо, им отсеивать страницы с незаконной инфо лениво, так они все автоматом рубят!!!!
это повод официальных разбирательств с ними со стороны юристов айхерба
Блокировку обойти можно, но вот что с доставкой будет, как же эти запрещальшики достали уже. Придется покупать тут за 3000 то, что оттуда везли за 1000, уроды, слов нет.
Можно заказать товары из истории заказов и виш-листа, то есть в пределах личной страницы, на сам сайт доступ закрыт. Я сегодня думала рвануть напоследок)) Останавливает, придет ли вообще, тем более, что вчера заказала - деньги сняли сразу же, как обычно, но заказ до сих пор не отправлен, и вот очкую слегка)) без паники* ко мне едут не ягоды-орехи, может, пропустят))
Пропустят точно. Ужде заказанные посылки доставят, оф. инфа. И потом, дружно рванем на витакост:))) Не переплачивать же в рашке втридорога забуревшим от жадности барыгам:)))))))))))))
))
Заказала вечером в четверг, утро субботы - всё никак не отгрузят((
Я удержалась, не стала еще заказывать с перепугу...
каким -то образом у меня чередуется то блок, то норм
в общем заказала что хотела, удалось, не из виш-листа большинство
время от времени поиск срывался на блок, а иногда тоже открываться начинал
оплата прошла тоже сразу, списали, одна проблема - раньше боксберри номер сразу давали, а тут написал, что неизвестен
на почту письмо со списком заказа и "спасибо" пришло сразу, с наименованием позиций, и срок поставки уже 1-2 июня
буду ждать и надеяться, учитывая, что написали на своем сайте боксберри
Не, номер боксбери дается после сбора посылки, сейчас до 4 дней.
да? ура-ура!
valema
27.05.2016
у меня все работает. Попробуйте анонимайзер, может получится?
Что есть анонимайзер, просветите, пожалуйста!!!
Скачай приложение для гугл-хрома: fri-gate. В нем в настройках добавь новый список и в него занеси адрес я-травки. Все заработает. Там просто, мне кажется проще установки тора.
Спасибо, буду пробовать. Решила тоже заказать.
valema
28.05.2016
в любом поисковике наберите "анонимайзер". Будут ссылки на сайты, выбирайте какой понравится, я обычно тыкаю на первый попавшийся. Там в спец. строчке наберете iherb.com :)
Спасибо, буду пробовать
У меня тоже все отлично в анонимайзере работает. Но вот как быть с доставкой, нормально придет и придет ли вообще.
Блин, меня прям реально трясёт от злости... Все через одно место... Я с зимы нахваливаю маме уровнен оттуда для её спины, вот хотела заказать. Ааааа, как же я зла!!! Но, скорее всего, все же попробую заказать, была не была... Только действительно, не завернут ли на границе... Скоты, слов нет!!! Надо петицию писать
NNLive
28.05.2016
Что такое уровнен для спины?
Хе, это айфон думает, что он умнее меня) коллаген это, хорошие отзывы у него, берут для суставов и спины
NNLive
28.05.2016
Я уж подумал, что средство для выпрямления спины, чтобы не горбилась :)
Ну отчасти и так тоже, а то из за болей так скрутит...
Списалась с боксбери, вот их информация: "Сайт заблокирован по решению районного Ульяновского суда для всех жителей России. Проблема выясняется и решается. Доставку продолжаем осуществлять. Пока произвести покупки россияне могут через мобильное приложение:
https://play.google.com/store/apps/de... (андроид)
Кроме того, появилась возможность в обход блокировки сайта iHerb делать заказы на сайте iherbfans.livejournal.com/"
Себе решила заказать.
я вчера заказала пасты на 30 ртов прям в запас, хорошо сроки годности большие
если придет этот заказ, буду и дальше в обход заказывать
проблема в том, что если решение от конца 15 года, то решение точно вступило в силу, т.к. сроки на обжалование для НЕвступления прошли давно
так что прогнозы могут быть любыми, но по факты имхо они неоправдано оптимистичные
надо будет изворачиваться в сегодняшних исходниках
Мой четверговый заказ отправили в субботу днем (мск). Все-таки сделала еще один заказ-запас, с надеждой, что на таможне в ближайший месяц наши заказы пропустят.
Девочки, кто рискнет заказать по промо-коду WEMAY30 скидка 10% на весь заказ в эти выходные.
Rut@
28.05.2016
спасибо огромное за код) я даже не знала, что там, кроме бонуса лояльности есть еще какие-то коды)
а где вы его взяли, поделитесь, плиз)
в живом журнале в блоге, на айхербфанс тоже вроде был и на сайте айхерб когда корзину оформляешь информация есть
Rut@
29.05.2016
спасибо) у меня, когда корзину оформляла такой информации не было(
Мне на почту прислали.
Rut@
29.05.2016
ага, "порылась" в почте и тоже нашла)
МТС блокирован
вот так и учат прекрасную половину человечества пользоваться прокси/анонимайзерами и прочими ништяками:)
Вот уж точно!!! Я уж освоила, но у меня через хром (ттт, чтоб не сглазить!) вроде работает
Вот что пишет Мегафон
NNLive
28.05.2016
Интересно, а сколько стоит доставка плюсом к цене, указанной на сайте?
от 40 баксов бесплатно, а так рублей 300 вроде, не заказывала меньше, не помню точно.
сегодня пришло, что заказ отправлен
ждем выпадов таможни
Isabella
30.05.2016
странно, у меня всё как обычно работает с компа... никаких блоков не замечено, только указано, что в связи с международным праздником каким-то (сегодня оказывается праздник, а я и не знала), могут быть задержки в обработке заказов..
В Америке день поминовения, вроде бы...
и у меня(
Заказала впрок:) сейчас на волне паники долго собирать будут.
а никто случаем не собирается заказывать посылку, мне надо одну небольшую вещь, возьмите с собой?
я набила сверх 40 баксов на себя, уже идет
wabisabi
02.06.2016
я буду выкупать, но на следующей неделе
если будет место возьмите меня)
wabisabi
02.06.2016
а вы что хотите? скиньте ссылку?) должно быть, я витаминки беру, они легкие
в лс написала
и меня возьмите, плиз))))
wabisabi
02.06.2016
пишите в приват) что нужно)
Где Вы раньше были?))) Вчера оформила заказ, но я первый раз и счас рискованно. Но, в принципе, я и так на доставку набрала.
Не переживай, все ок будет!!! Самостоятельно всегда лучше заказывать, не надо ни от кого зависеть:) Когда мне было лень набирать компанию, я даже мелкие заказы отправляла, просто оплатив доставку.
Спасибо, Лен, жду-не дождусь сообщения об отправке посылки)
у меня одна посылка от 29 мая только сегодня отправлена, появился трек.
у меня до таможни дошла сегодня
Ура, пришёл отчёт об отправке!!! Теперь держим кулачки за адекватность таможни)))
у меня выпущено таможней, ура!!!
Это тот, что 29 отправили? Но Вы заказ ещё до блокировки сделали ведь, или уже после? Ждём отчета о получении) И ещё вот о чем думаю: моя любимая арахисовая паста попадает под запрещённые орехи и сухофрукты или нет? Подсадила все окружение, требуют, хочу заказать, но чёт переживаю...
Мне кажется арах пасту лучше пока в рашке взять, в ашане есть-без сахара и на сп.
Лен, вот можешь не верить, но та, что заказывала с травки - самая вкусная... Думаешь, могут не отправить посылку?...
Не представляю...отправить-отправят, а вот за таможню не отвечу, это такая организация....хлеще гаишников, непредсказуемая и абсурдная.
я тоже ее очень люблю, особенно без специального подслащивания -соления и с орешками
но скорость поедания пугает((
Я прошлый раз на два месяца растянула удовольствие) Вы в этот раз не заказывали пасту? Думаю, все же рискну)
я только зубной ящик взяла)) арахисовую смотрела-смотрела, но, учитывая, что у меня сейчас интенсивный график тренировок, спецом не стала
если пройдет, отпишитесь, плиз, мало ли, хотелка сработает
Ок) А меня паста заинтересовала. Если можно, ссылочку или название? Это не та, с "ругательным" названием (Хули чего то там - мой муж прочитал))) Чем она так хороша? Мож и мне срочно надо?
эту я тоже взяла, но только потому, что стоматолог велит менять, у меня есть этой фирмы, но я не в особом восторге, нормально, просто нашла этой фирмы с корицей
у меня на утро одна на вечер другая, но любимая auromere, что с солодкой, мне прям вкусненько, дай волю, только ей бы чистила
у них коричневые такие, с травками (аюрведические что ли)
www.iherb.com/Auromere-Ayurv...75-ml-117-g/6341
хвалили на сайте еще томми, что самая-самая, но она мне вообще не понравилась, даже налет не отскрести, хотя учитывая ситуацию я реально долго и тщательно чищу
Спасибо, вроде акция на неё недавно была, или в пробниках видела - не помню уж. Мне в этом плане индийская Dabhur или как то так понравилась - ничего лучше не пробовала (по моему ощущению чистоты зубов), тож с какой то специей она. Но здесь нигде не в дела.
да, там за доллар этой фирмы была, но не с солодкой
но я все равно 4 взяла и этой)
Прам-пам-пам! Сегодня получила посылки, заказанные 01 и 07 июня. В одной из них - две банки арахисовой пасты))) Так что все пропускают ее, можно заказывать!
А что там за паста такая? Лучше ROCS, Лакалют, Прездент и др? Или сопоставима?
А слабо той мадам, что ставит минусы-открыто написать, в чем претензия? Ненавижу крыс, даже интернетных :)
Забей, Лен. Только я не поняла: чего там минусовать-то? Я в соседней теме сбора не смогла промолчать - высказала своё "фи" форумчанке, которая возмутилась тем, что бонусы, которые получились за прошлый заказ, не учитываются девочкой, что искала компанию на посылку: типа не хотите ли учесть этот бонус и поделить на всех? Но я сказала, что поставила ей минус. Тож не люблю этого: плюнуть в след тихонько... Но особо внимания не обращаю.
С этими бонусами вообще песня получается - вот у тебя в посылке человек 5-8, сиди и высчитывай по стоимости у каждого, кому 15 рублей, кому 30... Итак мороки с этими обсчетами, да и риски организатор берет на себя, тк если что-то де-то застрянет, свое можно было бы забить и плюнуть, а тут придется звонить-писать-искать-выяснять...
Разбирать посылку, бегать по городу-раздавать.
Мда, повеселила меня:))))))))))))))))) Я бы той девочке принципиально просчитала бы ее 5 рублей и вернула, если так это ей важно.
Лен, я ей слово в слово написала, да и как вернуть - они ведь на следующую покупку, если только участники те же. Короче, предложила ей самой собирать и зарабатывать таким образом. Ты-то небось обогатилась уже)))
P.S. Вчера вечером заказ оформила, а ночью уже письмо об отправке пришло...
Ага, особняк строю за городом:))))))))))))))))))))))))))) И езжу на метро, гы
Там еще, если 2 месяца не покупать - все сгорает
так может все на кирпичи и пошло))))
Лен, вот хотела про метро написать, но не стала тебя совсем уж рассекречивать). Хотя, с нынешней ситуацией с мостами вижу там много обеспеченных людей)))
после блокировки, она с 27 пошла, и тоже 27 я сделала заказ
сегодня уже в нн должен быть, но пока не звонили
У посылки от 26 мая (отправлена 28 мая) сегодня появился статус "Выпущен таможней". Ура-ура-ура!
У кого сбер снимает двойную сумму - звоните на горячую линию. Данный банк грешит регулярно такими вещами. Если не позвоните - деньги вернут через месяц.
Меня пролечили про резервацию айхербом. Буду ещё звонить и отменять её, иначе действительно, деньги на карту вернутся только через 20 рабочих дней. Вот думаю, а если положить на карту ровно столько денег, сколько спишет Айхерб, чего будет?
:))))))))))) либо ничего, либо в минус уйдешь (в сбере разные чудеса бывали с дебетовыми картами). Но это точно не магазин, это они. Уже 1000 раз всплывала ситуация, писали и в я-травку, и в банк.Я-травка ни при чем, сбер-врет.
Спасибо, буду ругаться дальше. И денег положу только на заказ. Надо киви заводить, короче.
Говори им уверенно, что писала в магазин и там тебе официально ответили, что зарезервировали только одну сумму!!!
я не очень поняла, а вы карту к сайту не привязывали? просто они списывают с привязанной ровно сколько заказ, только с курсом я иногда не угадываю, но это не критично, можно слегка с запасом положить
В том то и дело, что привязала. 01.06, когда сделала заказ, сумма списалось. Вчера собралась оформлять второй. Смотрю, а у меня 06.06 ещё раз эту же сумму списали. Я офигела. И "списатели" разные. Стала в сбербанк звонить, но там какая то курица мне втирает, что это Айхерб их зарезервировал и через 20 рабочих дней они вернутся обратно. Стала её допрашивать, а она ни бум бум. Сказала соединит со специалистом этого отдела, но надо было на линии 10 минут висеть, ждать. Решила ещё раз позже перезвонить, мне Лена вон ситуацию разъяснила ещё раз. Сегодня оформила вторую посылку - положила на карточку денег ровно на заказ, чтоб нечего списывать было. Но не знаю, мож они и с дебетовой спишут(
странно, ну сбер вообще контора долго раскачивается и не узнаешь кто виноват.
я привязала яндекс -деньги, ни разу проблем не было
Да пипец, сегодня выяснила, что надо в офис идти, заявление писать на оспаривание операции, я зла... Надо реально электронный кошелёк заводить
Только что получила посылки от 26 и 28 мая. Всё пришло!
Нововведение в бланке на получение в Боксберри - таблица с заказом и ценами.
У, поздравляю, я жду не дождусь)
я уже опробовала кокосовое масло до кучи, нажарила в грибной суп-пюре заправку. были некие опасения, что сладкий привкус даст, но не заметно ничего подозрительного!
кокосовое масло изжоги не дает?
не дало
но я не мерка, у меня ее не бывает никогда
vp
08.06.2016
www.iherb.com открывается.

Всем добра и приятных ароматов! :)
Видели...видели...видели??? (Радостно припрыгивая) - на я-травке корейцы появились:)!
www.iherb.com/K-Beauty
Ссылка без реф кодов:)
ух ты, круто!
похоже, бонусы мне удастся использовать вовремя
Послеблокировочная посылка прошла таможню, еееееееееееееееее. Теперь можно и корейцев заказать:)
Моя от 1 числа тоже выпущена, но паста была во второй, так что жду вторую с бОльшим нетерпением)
Rut@
10.06.2016
я постблокировочную посылку вчера удачно получила)
Sashylya
10.06.2016
У меня тоже сегодня пришла посылка, заказанная после блокировки! Все отлично!
Isabella
17.06.2016
что-то не пойму ничего, 2 недели заказ оформила, всё работало и когда у всех блокировано было - заходилось с компа, а сейчас с какого-то ... блокировано (билайн инет) и не заходится...
сотрите спереди ru в адресе, и все ок
Isabella
18.06.2016
Ок, спасибо!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.