--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу несмываемое средство для утяжеления и разглаживания волос без термоукладки

Красивые волосы
2886
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сразу уточню - ищу НЕ термозащиту (зато УВ-защита ооочень приветствуется), поскольку я решила на некоторое время дать волосам отдохнуть от термоукладки.
Цель: убрать пушистость, когда заплетаю волосы в косу/пучок/конский хвост, без липко-грязного эффекта на волосах к концу дня...
Волосы: длинные (ниже талии), слегка волнистые, толстые, пористые, густые, и несколько суховатые, особенно ближе к концам (я над этим тоже работаю, но пока что как ни стараюсь - всё равно увлажнить до идеала пока не получается, пробую всё, что рекомендуют, увлажняющие маски, масла для волос, разных фирм, и люкс и масс-маркет и чистое аргановое масло с айхерба, всегда у производителя из серии стараюсь покупать сразу всю компанию - шампунь+кондиционер+маску...). После мытья и естественной сушки отражение в зеркале напоминает домовёнка Кузю с такой гривой. На следующий день волосы становятся глаже, но из причёски всё равно вылезает пушистый пух. Кудри на бигуди завивать я не люблю лишь по одной причине - они не гладкие и струящиеся, а пушистые, даже если не расчёсывать их вообще (либо разделять пальцами, либо встряхивать голову). Хотя локоны люблю нежно.
Хочу найти несмываемое уходовое стайлинговое средство, которое утяжелило и разгладило бы волос, но не грязнило голову и не требовало бы танцев с бубнами при применении. Чтобы буквально просто: нанесла - и пошла. Бонусы в виде увлажнения, защиты от солнечного воздействия, питания и проч. были бы очень уместны!
Буду благодарна за опыт, советы и рекомендации! :-)
Разрешите апну ключевым (для себя) уточнением??? -А Ваши крашены?

Просто схожая проблема:
-Крашу давно, параллельно отращивая, и вот видимо отросшая часть уже 'забита', даром что краски вроде неплохие, ничем особо пакостным, как то: пенки/лаки и иже с ними,почти не пользуюсь. На утюжки тоже давний блок, -а тем не менее:
-После помывки с бальзамом и нескольких капель маслица (всё чин по чину: растёртого в ладонях дотепла, нанеснного на влажные волосы) первые сутки тем не менее, если распустить самовысохшую шевелюру- ну жжуууть прям..

Вот и думаю: возраст это, переизбыток краски (но увы, уже седина- свой цвет не отпустишь), вода наша уродская, или именно недостаток какого-то правильного несмываемого ухода.. ???
Посижу рядышком, обожду что Вам насоветуют бывалые Рапунцель:)
Точно, забыла уточнить: нет, я не крашу волосы вообще.
NNLive
24.05.2016
У меня с детства волосы как пух, мягкие. Для ухода пробовал разные средства, пенки, гели. Лучше всего подошел восстанавливающий несмываемый спрей. Наносится за секунду "пшиканьем". Знакомой нравится несмываемый кондиционер с коллагеном и пантенолом, говорила, что стала слышать комплименты от парикмахера относительно состояния волос. Тоже быстро наносится. У меня от этого кондиционера цвет волос чуть темнее становится, так как увлажняет и утяжеляет, но из-за того, что волосы тонкие, создаётся эффект, что волос мало, и это мне не нравится. Ей же идеально подходит. А спрей разглаживает волосы и они лежат, как уложены расчёской. То есть, надо пробовать, подбирать индивидуально. Хочу ещё с касторовым маслом попробовать спрей. А ещё, надолго хватает, у меня с 2014 года 200 мл. только закончился, распыляет хорошо.
Здравствуйте,
Вы не могли бы уточнить, у знакомой волосы какие? У меня они совсем не мягкие, как раз наоборот, густые, "толстые" и пористые.
И ещё, если не трудно, напишите, о каких конкретно средствах идёт речь? Я бы поизучала, интересно же :-)
у меня как раз такой же тип
И чем Вы пользуетесь для укладки, если не секрет?
И да, я стремлюсь не выпрямить (люблю свою лёгкую волнистость тем более, что стрижка с градуировкой сейчас), просто хочется, чтоб волосы струились и пружинили, а не разлетались пушистым облаком.
lelenkaa
26.05.2016
могу точно рекомендовать в такой ситуации средства определенной линейки фирмы Sexy Hair (линия Smooth). Это как раз разглаживание непослушных и пушащихся в разные стороны волос. Конечно, только шампунь и кондиционер не смогут дать того эффекта, как несмываемые средства, поэтому в идеале воспользоваться хотя бы кремом разглаживающим Smooth Encounter (наносится просто, на ладошки , растираетет и на волосы потом). Есть там еще спрей (тоже несмываемый) очень хорошо разглаживает волосы (можете как на сухие так и на влажные волосы пшикать его)!
Об утяжелении речи просто быть не может, в плане эффекта грязных волос. Это прям плюс огромный им!
И отдельный респект маске тоже этой линейки!
Пользуется знакомая! У нее пушистые волосы, длинные ( по пояс, может чуть короче), никакими укладками раньше не пользовалась, не любит она это. Волосы просто сушит и всё, не укладывает. Сначала, когда начинала пользоваться, была не крашенная, потом окрасилась. В обоих случаях всё нравится и устраивает. А маску приноровилась использовать как вместо кондиционера, то есть после шампуня наносит и ждет не как положено 5-7 минут, а прям минутку и смывает. Не любит с масками просто сидеть :-) И голову не каждый день моет, поэтому ей отлично всё прокатывает.
Вот)))
Картинку из инета приложу, визуально чтобы видеть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.