--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отрастить волосы?

Красивые волосы
53
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Murzikk
07.09.2015
Понимаю, что таких тем было штук 800, но в поиск не гоните, пожалуйста.

Решила отращивать. Все таки поднадоели мне короткие волосы, хочется отрастить чуть выше плеч. Правда, это будет уже 10 попытка, раньше я психовала и отстригала все на стадии "виски отрасли и лезут на уши", но в этот раз я - кремень, терплю ))) Хочется побыстрее пройти этот период, когда на голове непонятно что, а визит к парикмахеру у меня совершенно точно закончится отстриганием всего отросшего и стандартными 3см волос.
Интересуют два момента:
1. Чем помочь волосам и ускорить рост? Маски, масла, БАДы, припарки, ванночки, ополаскивания - что делать?
2. Как уложить, чтобы прилично выглядело? В хвост не забираются, закалывать - как? чем? фото бы, а то я как мартышка с очками, пытаюсь что-то сочинить, а фантазии ноль. И в гугле не знаю, чего искать.
В общем, нужна помощь коллективного разума )))))
Jooliny
07.09.2015
Я не приверженница народной медицины, но очень понравился результат от соляного скраба домашнего. Он удаляет омертвевшие клетки, которые обычным шампунем не смыть и которые замедляют рост волос. Раз в месяц делаю. Знакомая делает курсом горчичную маску на кожу головы ( 1 раз в неделю - 4 недели) волосы растут очень быстро! Я и сама делала, но меня хватило на 2 раза, плохо смывается маска эта, мороки много. Ну и витамины солгар пью для волос, ногтей и кожи.
Murzikk
08.09.2015
Соляной скраб - это соль с чем мешать? ))
Соль брать крупного помола?
Jooliny
08.09.2015
Солевой пилинг:
4 чайных ложки соли мелкого помола ( чтобы не царапать кожу!), смешиваем с бальзамом для волос примерно столько сколько и соли, я еще добавляю базовое масло любое 1 ст.ложку ( миндаля, льняное, арганы и тд) могу пару капель эфирного масла Иланг-Иланг добавить, но это не обязательно ) по проборам втираю на кожу головы, волосы должны быть влажные.

Горчичная маска 1 раз в неделю или 1 раз в 10 дней, на корни, ходить с ней 15-40 минут
(2 ст. Л. Горчицы порошка+2 ст.л горячей воды, 2 ст.л сахара+ 1 желток )
Murzikk
08.09.2015
спасибо :)
Near bird
08.09.2015
ТеоретиЧески можно не заморачиваться и на пилинг самой. Этим куда более деликатнее получается, не так кожа травмируется. Написано применять после мытья, я же делаю до мытья.

Прочитала ниже, уже советовали
Murzikk
08.09.2015
Спасибо. А она в каких-нибудь ашанах продается?
Near bird
08.09.2015
Яя в мозайке покупала
yabloko18
15.09.2015
А где Вы маску эту нашли? Я просто балдею от косметики этой. Покупаю в Ашане, но, там только шампуни видела...
А Вы витамины Солгар где покупаете, на Айхербе? Нравятся они Вам?
Jooliny
11.09.2015
Именно солгар пью всего месяц, полный курс 3-4 месяца, но могу сказать, что ногти стали быстрее расти, с кожей проблем не было, поэтому не могу оценить, а волосы за этот месяц на пару мм больше отрасли, чем до витаминов ( я крашенная блондинка, поэтому легко рост волос отследить по отросшим корням)) . Покупаю на айхербе. Хотя в некоторых аптеках у нас они появились, но цена адская)))) раза в 4 выше.
Спасибо.
Trulja
07.09.2015
Я начиталась положительных отзывов о горчичной маске. Начала делать (уже 3 маски: 1р. в неделю). Маска смывается хорошо. После неё мои волосы мягкие, блестящие и хорошо укладываются (тип волос - жирные). Пока мне результат нравится. Про усиленный рост ещё говорить рано.
Murzikk
08.09.2015
Горчичная маска - это горчичный порошок с чем мешать? ))
N@tt@
08.09.2015
Маша, я делала так:
1 ст. ложку сахарного песка размешивала с 2 ст. ложками горячего заваренного крепкого черного чая, потом туда 1-1,5 ст. ложки масла амлы (можно и другое базовое для волос), 1 желток, 2 ст. ложки горчичного порошка,все перемешать, и на голову с пакетом (я наносила всегда щеткой,которой краску наносят), первый раз сидела полчаса, потом по 1 часу.... в первый раз голову жгло сильно, но потом волосы такие шелковистые были... делала 2 раза в неделю, на 3-4 раз уже почти перестало жечь, голова привыкла)))
пы сы - волосы действительно быстрее росли от этой маски ,а мне надо было чтоб меньше выпадали, такого эффекта от нее не заметила....)
Murzikk
08.09.2015
ага, попробую, спасибо :)
а горчица оттенок на волосы не даст?
N@tt@
08.09.2015
у меня темные волосы ж, я не заметила каких то изменений в цвете, а как на твоих блондинистых будет, сказать не могу...
Murzikk
08.09.2015
Ох, где наша не пропадала - попробую )))))))
Jennywhat
08.09.2015
А я делаю сборную солянку) Смешиваю масло ши, проростков пшеницы, миндальное масло и масло бэй (его как раз для роста), голову заматываю пакетом, наверх полотенце и хожу, пока не надоест.
Волосы после такой маски очень хорошие, блестящие и здоровые, и, как мне кажется, растут быстрее (хотя, с ростом у меня проблемы большие, оооочень медленно это делают).
Murzikk
08.09.2015
У меня тоже очень медленно растут, и сами по себе тонкие (
olga-kov
08.09.2015
Когда то давно давно была короткая стрижка, почти под мальчика. Пока волосы отрастали, ходила периодически к парикмахеру, чтобы хотя бы какую нибудь форму волосам придать, чтобы голова выглядела более менее прилично. Со временем отрастила волосы чуть ниже плеч. Но потом поняла, что такая длина не для меня. Сейчас у меня опять короткая стрижка, не под мальчика конечно, но все равно коротко. Пока отращивала волосы пила витамины, делала маски с репейным или касторовым маслом (один недостаток-смывать плохо), заваривала сбор для укрепления и роста волос (календула+хвощь полевой+шишки хмеля+крапива).
Murzikk
08.09.2015
Я боюсь к парикмахеру, я не сдержусь и попрошу состричь все )))
Про сбор для волос - его пить или волосы ополаскивать?
olga-kov
08.09.2015
Сбором волосы ополаскивать после мытья. Лучше в термосе заваривать, он там хорошо настаивается.
Парикмахера предупреждала, что волосы отращиваю, чтобы много не состригала. Вроде всё обошлось, хотя желание постричься было огромное))
Murzikk
08.09.2015
спасибо :)
ly7ly
08.09.2015
тоже постою послушаю
Murzikk
08.09.2015
Да. Худеть я тоже начала.
))))))))))))
Dafna92
08.09.2015
Отращивание волос это моя больная тема. Сколько себя помню, всегда были волосы чуть ниже плеч. Против генетики не попрешь. Только сейчас удалось немного ускорить их рост. Использую все в комплексе : правильное питание (побольше красной рыбы, орехов, авокадо и т.д), постоянно принимаю витамины, делаю масляные маски с эфирным маслом бэй и розмарином, соляные скрабы, мезотерапию кожи головы. Тут, в принципе, все написали до меня. Главное, не лениться и делать все регулярно, тогда и результат не заставит себя ждать.
Еще наткнулась недавно на несмываемые ампулы для стимуляции роста и укрепления луковиц волос. хорошая вещь, правда стоят они недешево. Если посмотреть их состав, то там на первом месте кофеин. Хочу попробовать купить в аптеке обычные ампулы кофеина и самостоятельно сделать маску :)
Murzikk
08.09.2015
Кстати да, кофеин и никотинку можно в маски, я слышала когда-то про них, но не придала значения, тк было не актуально.
Спасибо :)
Katyara
08.09.2015
Раз зашел разговор про отращивание волос, и упомянулась никотинка, расскажу про свою любовь к ней )) Никотинка, а именно "Никотиновая кислота" в ампулах, очень мне помогала и помогает в отращивании волос. Использую в течении месяца каждый день, потом месяц-два даю волосам отдохнуть от нее, и так далее. Надо одну ампулу распределять по всей коже головы, втирая немного. Наносить лучше на чистые сухие волосы (я мою через день). Эффект я думаю, не заставит себя долго ждать. Мне хватает недели-полторы, чтобы начать видеть новые волосики, и соответственно отросшие корни старых.
Еще могу посоветовать для отращивания массажную маску от Planeta Organica. Она наверное для лентяек типа меня создана, кто не любит сам что-то мешать. Потому что напоминает выше упомянутый солевой скраб. Вот здесь про нее можете почитать: irecommend.ru/content/maska-...dlya-rosta-volos
Но прежде всего хочу сказать, поняла по себе, когда отращивала волосы, что нужно сначала понять причину, по которой они не растут. У меня например были очень посеченные кончики (испортила волосы, когда из брюнетку покрасилась в блондинку, и потом обратно), и из-за этого волосы просто обламывались. Поэтому я еще помимо всего прочего лечила и продолжаю лечить кончики волос.
Murzikk
08.09.2015
Спасибо, попробую никотинку курсом. Как думаете, чередовать с кофеином? или сначала курс никотинки, потом курс кофеина?
Про причину - я честно не знаю. Волосы не крашеные, тонкие, выгоревшие на солнце. Всегда росли оооочень медленно и ниже плеч не отрастали - начинали сечься, ломаться, и как будто прекращали расти.
Katyara
08.09.2015
Кофеин, честно говоря, не пробовала. Но я бы либо добавляла кофеин в маски или бальзамы при мытье волос, либо все-таки сначала курс никотинки сделала, потом кофеина.
А сейчас у вас волосы тоже секутся? Если да, то это одна из причин, по которой вы не видите роста. Волосы по сути растут всегда у всех, в среднем на 1см в месяц они вырастают. Но если концы секутся и обламываются, вы не увидите роста само собой. Поэтому если у вас и сейчас секутся кончики, то уделите и им внимание. Я для кончиков могу посоветовать какие-нибудь масла несмываемые. Сама использую из серии Estel вот такой irecommend.ru/content/flyuid...urex-brilliance, либо чередую с аргановым маслом, привезенным из Марокко. Есть много разных, специально для кончиков даже.
Murzikk
08.09.2015
Как ни странно, сейчас не секутся, и вообще не секлись, пока были короткие, хотя мучала я их безбожно - и лаки, и пенки, и фены, и мыть могла мылом или фейри, когда шампуни кончались - не секлись, и скорость отрастания никак не менялась.
Katyara
08.09.2015
Скорость отрастания и не изменится, если на это не влиять. Для этого и существует никотинка, маски для роста волос и прочее. Просто, я имела в виду, что если концы еще и секутся, то особого роста видно не будет, как тут не используй всякие маски и средства для роста...
Murzikk
08.09.2015
Поняла. Попробую курс никотинки, спасибо за советы :))
Katyara
09.09.2015
Да не за что! )) Лишь бы помогло! ))
И маску, если найдете, массажную, тоже попробуйте! ;-)

Еще хочу посоветовать Сульсеновую пасту (или Сульсену), продают в аптеках. Она от перхоти, но также чистит кожу головы и луковицы. А часто именно из-за забитых луковиц волос не может расти. Я считаю, что эта паста очень поспособствовала росту моих волос. Поэтому, если у вас есть перхоть, или просто бывают жирные корни, или даже зуд (как у меня) попробуйте эту пасту. Может причина в этом?!
Jennywhat
09.09.2015
а подскажите, пожалуйста, как Вы использовали эту пасту? и какой концентрации 1 или 2%?
Katyara
10.09.2015
Я больше предпочитаю 2%, все-таки порезультативнее я считаю она. Использую по сути по инструкции: сначала мою голову шампунем, а потом наношу на корни и кожу головы пасту, немного массируя и втирая, по длине в это время наношу какой-нибудь бальзам или маску. Держу минут 10-15 и смываю. Использую пасту в принципе по необходимости, т.е. как голова начинает зудеть и чесаться снова, где-то раз в 2 недели или даже реже, иногда по желанию и раз в неделю бывает. ))
olga-kov
09.09.2015
Не секлись, потому что стригли их постоянно, когда волосы короткими были.
Драже мерц+маска "волшебное лукошко" с красным перцем.
Murzikk
08.09.2015
Маска - уже готовая, промышленная? Намекните, где ее искать?
Да , готовая. На официальном сайте перечислены места, где можно взять оффлайн.
Murzikk
08.09.2015
спасибо :))
Jennywhat
09.09.2015
могу Вам еще посоветовать маску промышленную, тоже с перцем) Русское поле ( irecommend.ru/content/balzam-maska-russkoe-pole-balzam-maska-krasnyi-perets).
Мне показалось, что когда ей регулярно пользоваться, волосы быстрее растут)
oksi1
09.09.2015
Это чудо лукошко?Волшебного найти что то не могу.
Да, чудо. Слова путаю
Мне очень надо в отпуск)
Near bird
08.09.2015
Слушай, Маш, памятуя прошлую тему НД, на создание которой её натолкнул наш с ней разговор о предельной длине, мы с ней также упоминали эту горчичную маску, что всё так хвалят. И вот какое интересное мнение у некоторых есть на счёт нее, мол, если волосы начинают от какого-то воздействия расти интенсивнее обычного, не потеряет ли от этого качество? Мол вся сила идет в длину, но волос сам по себе не успевает напитаться, утолщиться. Сравнить можно с парнями в растущем периоде, когда сначала вытягиваются в длину, но такие скелетоны ходят, и уж только потом начинают крупнеть и круглеть.
Murzikk
08.09.2015
Логично.
Думаешь, витаминами внутрь и маслами снаружи обойтись, и пусть растет как раньше росло?
Я тут еще по архивам форума пошуршала, нашла совет от КШ - маску из живых дрожжей (дрожжи, немного сахара, вода; нанести на корни, шапку для душа и под теплое полотенце или в шапку). Попробую курсом поделать, хоть укреплю ))))
Near bird
08.09.2015
А вонять потом не будут?
Теоретически можно и пивными дрожжами вовнутрь, но с них и растижопа у некоторых выхолит
Murzikk
08.09.2015
С пивных дрожжей у меня очень растижопа, мне ими в пубертате прыщи лечить пытались ))))))
Не должно вонять, если сделать маску до мытья головы. Наверное ))) Надо попробовать, если что маслом намажу, должно будет впитать запах. В конце концов, не луковый запах. Хотя, запах бражки от волос никаким парфюмом не скроешь.......
olga-kov
09.09.2015
В аптеках продается автолизат пивных дрожжей специально для волос, кожи и ногтей. Несколько раз пила, никаких изменений в размерах тела не наблюдала)
olga-kov
09.09.2015
Маску с дрожжами делала, правда состав маски другой был. Маска очень понравилась. Волосы после нее мягкие, блестящие и хороший объем дает. Как на рост влияет не могу сказать, т.к. каждый месяц волосы подстригаю.
Dafna92
09.09.2015
Я раньше жила рядом с рынком, поэтому регулярно покупала пакетики с живыми дрожжами. Мешала их с кефиром, яйцом, медом и маслами. Роста от этого не заметила, только объем и укрепление, что тоже в принципе не плохо :) однако, это очень муторный процесс :) несколько часов сидеть с пакетом на голове, из которого вытекает плохо пахнущая жидкость, брр...
есть только один способ отрастить волосы...забить и забыть о них )))) раньше было всёёёё в диапазоне от луковых масок до ухода для волос сислей, теперь даже не знаю как называется мой шампунь, какая то литровая бутыль...
Saharok13
15.09.2015
Я пила Перфиктил. Он для улучшения состояния кожи, ногтей и для роста волос. У подружки только ногти укрепились. На кожу и волосы не подействовало. У меня только на волосы повлияли эти витамины (ногти как слоились и ломались, так и продолжили), волосы начали расти реально очень быстро, но...везде (и на голове в том числе)!! Уж простите за подробности, я замучилась сбривать без конца.=)))
Горчичную маску раньше делала. Высиживала по 40 минут с пожаром на голове. Но у меня кожа головы сухая, поэтому эта маска помимо роста волос усугубиламне проблему сухости. Сейчас только маслами пользуюсь.
Кстати, все эти маски и масла очень хорошо смываются черным или белым мылом для тела и волос от Агафьи или еще есть подобное, не помню, кто производитель, но эффект не хуже. А после этого мыла уже шампунем.
Near bird
15.09.2015
Горчичную маску вообще больше 20 минут нельзя держать, поэтому и усугубило
Saharok13
15.09.2015
А я наоборот читала, что 20 мин.-это минимум и для эффекта надо 40 держать.
Near bird
15.09.2015
Вот и подержали.
Я однажды тоже держала 40 минут, в итоге, кроме жирных корней и вооооот такое количество перхоти и еще полгода еще чувствительной кожи головы, которая сохла (как итог-перхоть) почти от каждого шампуня.
yabloko18
15.09.2015
Я кроме всех перечисленных масок ещё дрожжи с серой пью и фолиевую кислоту. Дарсанвалю и раз в месяц делаю сплитендер.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.