--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как выбрать аромат? Хелп ми! ))

Парфюмерия
53
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tatty
05.12.2015
Вечер добрый )
Отношение с парфюмом у меня тяжелые. Лет 10 уже (если не больше :( ) пользуюсь Lancome Miracle (самый классический который), и больше ничего другого выбрать не смогла. Сейчас так хочется купить чего-нибудь нового, а я реально не понимаю как... уже 3 раза в магазин ходила, нос свой в неимоверное количество (по моим меркам, на самом деле не так много) флаконов засовывала. Устала- жуть. Парфюм вещь дорогая, и последние свои (Dior miss-dior-blooming-bouquet) я смогла только 2 дня на себе вытерпеть :( Я вам могу список из того, чего у меня было написать (надушишься, придешь на работу и думаешь: "Ну зачем я это сделала, срочно, срочно смыыыть..." :( )
Вот список того, что не взошло:
Paco Rabanne Ultraviolet summer pop
Kenzo Flower
Davidoff Echo woman (вот эти только полностью выбрызгала, но без особого восторга, хотя и на том спасибо)
Hugo Boss boss women
Dior miss-dior-blooming-bouquet
DKNY Deliсious (красные и зеленые, красные ваще фуу)
Amarige Mariage Givenchy тоже был, я себя ОЧЕНЬ ВЗРОСЛОЙ тетенькой в них чувствовала, и коллега тож на мой вопрос так же пошутил... ))

А, еще был пробник Calvin Klein Beauty, вроде ничего, ушел. Но какие-то тяжелые...
Че делать-то?
Как выбирать?

Хочу дневные свежие духи....
Нельзя же весь магазин протестить...

Где люди пробниками разживаются? (желательно в инете..)

Всем спасибо за комменты :-)
Очень Вас понимаю. Бывало, в магазине понюхаешь - ах, как нравится! Поносишь на себе - я не могу этим пользоваться. Сейчас я поступаю так. Прикидываю, какие ноты мне хотелось бы слышать в аромате и иду на сайт Фрагрантика. Там по нотам можно подобрать аромат. Или просто почитать описание ароматов и отзывы. Следующий этап - поход в магазин. Брызните на блоттер. Подождите немного. Если совсем не Ваше, ищите дальше. Если нравится - брызните на запястье. Так потом смыть проще в случае чего. Если аромат нравится на всех стадиях раскрытия, через некоторое время (день, неделю) сделайте еще заход. Если аромат все еще нравится, берите. Я так себе Ангела мюглеровского нашла, пока не расстаюсь с ним. По поводу пробников посоветовать мало что могу. На СП заказывала как-то. Но они по цене не бюджетно выходили (с учётом того, что на них было написано " Не для продажи"). ))
Tatty
06.12.2015
понятно, чую я к нг буз духов ваще или опять миракль куплю...
Начните выбирать уже сейчас. ) Завтра можно напшикаться. День-другой на "подумать". Времени-то уйма. ))
kleines
06.12.2015
Что-то Вы совсем не то смотрите в дневных свежих духах) Paco Rabanne Ultraviolet и Kenzo Flower - это вообще тяжелая артиллерия.
Вообще мне обычно в магазине хорошо подсказывают, в ИДБ Фантастике например. Прям приходите и говорите что хотите и не надо будет весь магазин самой шерстить.
Наталья... Ну ты же понимаешь что ни один консультант тебе не посоветует тот аромат, который тебе понравится -))) они ведь "советуют" с учётом их мотивации в этом месяце -))) а на сл.месяц у них резко меняется вкус-))
Недавно мне вот так посоветовали один из Биредо-)) я прямо сказала - на мне они все как мыло, не люблю Биредо, а она опять своё - нет вы должны попробовать... Ну всем все понятно...
kleines
06.12.2015
Не знаю, мне никогда 1 определенную марку не втюхивают, ну разве что какой-то новый аромат вышел. А так обычно именно по запросу мне что-то подбирают
Ну у них каждый месяц разные марки-)) и потом... Тебя там знают хорошо.. И подарки суперские вон дарят-))) а если человека не знают и он просит что-то подобрать - его ведут именно к той Марке, по которой мотивация. Это мне рассказывали и в ИДБ и Лету и РГ
kleines
06.12.2015
так я и говорю что мне не предлагают 1 марку, предлагают совершенно разные исходя из моих запросов. В последний раз мы с консультантом весь магазин оббегали
Тебя знают и впарить то что им выгодно - не получится-))
FBunny
07.12.2015
Ах вон там в чем все дело!!! А я-то думаю, почему мне в одной марке только все предлагали.. Спасибо, теперь умнее буду))
N@tt@
06.12.2015
Попробуйте затестить к примеру Versace Versence, Lacoste Pour Femme и Елисейские поля Герлен... Может что-то и подойдёт:)
Думаю что кроме вас вам никто не поможет-))) ни консультанты, ни форумчанки-) я про советы имею ввиду. Только вы и ваш нос... Поскольку кроме вас ваш вкус никто не знает. Единственное - на Фрагрантике можно подобрать по любимым нотам ароматы. Или посмотреть скажем ароматы похожие на любимый вами аромат, они не одинаковы, но общее есть. И все методом тестов и проб-)) только так и никак по другому-)
Doroty
06.12.2015
Мне в свое время при той же самой проблеме очень помогли отливанты. Выберете на Фрагрантике интересующие ароматы и попросите девочек отлить несколько миликов на пробу. Как раз хватит понять, ваш аромат или нет.
anjorka
06.12.2015
Семплы и отливанты, действительно, спасают от ненужных покупок. Семплы можно заказать тут: www.parfumall.ru/, слева внизу есть раздел "пробники". Дорого, но бюджетнее, наверное, только пв и сп. Отливанты можно найти в Парфюмерной Лавке: www.nn.ru/community/hobby/duhi_do/
Другой вопрос- в каком направлении искать. Вы сначала определитесь, какой аромат Вам нужен- что-то похожее на Miracle или совсем другое. Если совсем другое, то выбирайте ноты, которые Вам нравятся, а по ним ароматы: www.fragrantica.ru/notes/
А если ищете что-то похожее на Миракль, то рекомендую послушать I Am Eisenberg: www.fragrantica.ru/perfume/Eisenberg/I-Am-9170.html . Мне кажется, он в том же ключе- цветочно-ягодный с перцевым акцентом.
Айша
06.12.2015
те ароматы, какими Вы пользовались, в основном по сравнению с Миракл потяжелее будут, конечно.
Миракл в свое время тоже очень любила, неск.флаконов edp было выдушено:):):) сейчас он изменился, увы.
Мне кажется, можно попробовать Розу Пола Смита (в наших магазинах нет). Только классическую, не перевыпуски. Что-то еще у Барберри было этакое, врать не буду, надо забежать в магазин, посмотреть-уточнить.
Выше Наташа писала о Версенс (надо тестить, садится индивидуально), Лакост (вполне может пойти), Елисейских Полях (тоже индивидуально).
Dior Forever and Ever посмотрите в магазинах. Дэйзи классическую Марка Джейкобса, если найдете...
А пробники... я могу кое-что подобрать и накапать из своих ароматов www.fragrantica.ru/chlen/2215/, и пробирки как раз есть, Не очень много, конечно, т.к. в основном мои любимцы другого направления. Но купить потом оффлайн это будет затруднительно. если онлайн - могу помочь найти.
Я помню первый Миракль... Это был 99-00 год, точно не вспомню, но он был мне привезён в подарок из Франции, в России их не было ещё... Он был хорош, сейчас очень изменился аромат...
Айша
06.12.2015
я в России купила в 2003) изменился, как всегда, не в лучшую сторону(
Loflo
06.12.2015
я тоже скучаю по тому миракл из начала 2000-х(((
На Горького точно знаю, что есть Молекула и Буредо. По мне они легкие, дневные, от последних вообще тащусь ото всех. Сходите попробуйте. Том Форд Уд Вуд, шикарный легкий аромат.
Если какие-то понравятся и вы захотите их разносить, создайте на Лавке тему, если у кого-то есть, то я думаю, что девчонки поделятся парой-пятеркой мл.
KatrinaR
07.12.2015
Мне кажется список состоит из очень ходовых и однообразных ароматов и вам нужно кардинально смотреть на более изысканные и не слащаво-тяжелые ароматы на повседневную носку. Первое, что пришло в голову-это Hermes, и желательно из коллекции Hermessence. На пробу в Лавке могут отлить много чего и иногда деают распивы-разливы на пробу тут.
Айша
07.12.2015
а из нишевиков хороши были бы Fleur Narcotique и Ezra
www.fragrantica.ru/perfume/Abercrombie-Fitch/Ezra-3507.html
www.fragrantica.ru/perfume/Ex-Nihilo/Fleur-Narcotique-27571.html
А мне нравятся винтажные ароматы, те которые были популярны 20-30 лет назад.
Мне в последнее время особенно сложно подбирать парфюмы, все запахи какие-то на один манер. Согласна с тем,что лучше винтажных ароматов нет ничего и быть не может. Я недавно купила себе духи Bal a Versailles Jean Desprez , которые выпущены были в 1962 году во Франции. Вот это аромат!!!! Настоящий, стойкий, притягательный. Лучшая винтажная парфюмерия тут https://parfeya.ru/tag/винтажная%20парфюмерия/.
Айша
06.04.2016
субъективно, конечно, но как по мне, Вы на верном пути))) мне даже в нише нравится именно то, что создано в старых традициях...)
если вы так долго носили миракл, то вас запахи надо не особо вызывающе, классические
он вообще не свежатинка, почему свежатинки хотите? скорее это мягкая цветочная классика
такого рода запахи - это не ниша и не бренды типа тома форда
имхо, вам надо поинтересоваться эсте лаудер
Murzikk
06.04.2016
Jacques Fath Yin 2 можно попробовать, вполне себе легкий
Цветочки вам хочется, похоже, я счас открыла миньку современного миракла - легкие цветочки превалируют. Эллен Трейси, Елисейские поля, которые выше Наташа советует, можно Гюталь посмотреть, что зацепит, и Hermes посмотрите, все сады.
NNLive
25.04.2016
Это дело долгое и кропотливое. Без многодневного тестирования не обойтись, вкусы у всех разные, встречаются даже диаметрально противоположные.
rih1
25.04.2016
Только пробовать остается . Можно все равно что то найти подходящее.
NNLive
25.04.2016
+++
grab44
25.04.2016
Хочу подруге подарить парфюмерную воду, знаю она любит свежие ароматы. Может кто скажет, какие есть качественные и шлейфовые?
Я дарил lancome.ru/aromaty/dlja-zhenschin/odazur.html, этой фирмой еще моя мама пользовалась, оказывается Lancome уже очень давно на рынке. И аромат этой фирмы безупречен
grab44
29.04.2016
У моей мамы и тети была косметика ланком. Вот помню эти года,было лет 20 назад это..Они не могли нахвастаться одна перед другой!!! Припоминаю, они говорили, что многие звезды шоу бизнеса так же предпочитают именно Lancome
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.