--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парфюм выходного дня

Парфюмерия
81
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Courvoisier
29.06.2017
Встретила сегодня это выражение и поняла, что у меня нет такого. То есть я, вероятнее, воспользуюсь для светского выхода чем-то потяжелее, типа Пуазона, но у меня нет специального запаха для выходных, тем более если они рядовые. Скорее, на погоду буду ориентироваться и свое настроение.
А у вас есть парфюм выходного дня?
Впервые об этом слышу :-D Пользуюсь парфюмом всегда по настроению)
Нет такого,если влюблена в аромат таскаю его постоянно)))
У меня есть такие, которые в офис не надо, наверно, можно их причислить к выходному дню.
Есть несколько парфюмов, которые я сознательно ношу только на отдыхательный выход и избегаю пользоваться ими в "серые будни". В них есть нечто (на мой нос) созвучное такому настроению и я эту ассоциацию специально поддерживаю.
Скажем, Diesel Fuel For Life у меня для лесных прогулок. Чудесно сочетается с ароматами леса и нисколько им не противоречит.
Елисейские Поля я люблю носить по пятницам по 2 половине зимы, с ними ярче предчувствие отдыха и весны.
Ну и так далее.
Ух ты. У меня раньше Шанель шанс в концентрации духи были такие, для мероприятий. В будни на работе напрягали и чувствовались на себе неуместно.
А сейчас только тяжелые выделяю,но и то больше под погоду.
то есть имею около 40 ароматов, с миньками и отливантами,а то и больше,а какого-то "выходного"-ни одного. Повод завести еще одни?
У меня они обычно как-то сами отпочковываются) Обычно это бывает вскоре после приобретения, пока ещё не закрепилась связь между ароматом и его "традиционным" способом выгула. Если звёзды так совпадут, что обновка как-то особенно удачно впишется в атмосферу некоего выхода, я оставляю эту обновку именно для таких случаев.
Например, "Чёрный кристалл" Версаче как-то съездил со мной в отпуск, в в одну из ночей была летняя гроза с сильным ветром. С воды дул свежий ветер, пахло дождём, озоном и цветущей растительностью, "Кристалл" в это вписался как родной. С тех пор в такую погоду я всегда скучаю по "Кристаллу", хотя в остальное время он мне даже не нравится.
А мюглеровская Eau de Star так же чётко вписалась в одну новогоднюю оттепель и стала запахом праздника и талой воды. Хотя в другой обстановке эта парфюмка тоже на мне капризна в посадке.
Некоторые ароматы более универсальны, у них есть сразу несколько подходящих "образов". Некоторые вообще ношу и в пир, и в мир, однако на "особый" случай мне в них уже будет недоставать ощущения новизны.
И - да, как раз по всем этим причинам я избегаю пользоваться парфюмом, когда пребываю не в настроении или когда у меня малоприятные дела, нервная обстановка и т.д.
IY
11.07.2017
Можно и не один :)
мне тут охарактеризовали мою полочку с духами как "пещера людоеда....в хорошем смысле" :-D
"сначала видишь ряд с краю, ну нормально все, а если заглянуть вглубь, там уходит в высоту и в глубину, вау, сколько всего интересного" :-D
я подумала, что надо правда немножко поприканчивать, а то всё валится при доставании или забываю половину, не пользуюсь. или таки заиметь еще одну полочку)))) но шкафы ставить некуда... в общем, надо с квартиры новой начинать :-D
IY
11.07.2017
Вот видишь, повод нашелся квартиру новую купить, всем будешь потом озвучивать причину - парфюм не убирался :)))
Единомышленники)) Я тут себе виллу в Италии хочу уже лет пять, а то любимому апельсиновому деревцу в горшке расти тесно, в почву бы надобно. Чем не повод?
IY
13.07.2017
Надо брать :)
Gala51
08.07.2017
Звёздочка писал(а)
Елисейские Поля я люблю носить по пятницам по 2 половине зимы

Какое разное у всех восприятие! Я впервые Champs Elysees купила в дьюти-фри на Кипре, так он для меня и остается ароматом лета, солнца, моря. Зимой не ношу его.
Если бы я его в летнем отпуске купила, у меня так же было бы:)
Это вообще сильный якорёк - самые первые впечатления закрепляются сильнее всего)
А у меня он впервые появился зимой. Плюс пахнет сиренью и мимозой, вот и стал предвесенним
дадада, у меня есть "питерские духи", azzura azzaro, есть мой запах первой съемной квартиры, shafali ив роше, и профилака, где с мужем будущим студентами познакомились, причем духи подруги-соседки почему-то заякорились по тому поводу - жадор диоровский.
Ага, и вот так почти каждый экземпляр в коллекции куда-то да относится в той или иной степени)
интересно, есть кто-то, кто пользуется одним парфюмом всю жизнь?
Я о таких людях слышала, но лично (и даже заочно по интернетам) не знаю никого. Наверное, надо быть полностью равнодушным к этой теме, чтобы хватало одного и не хотелось попробовать чего-нибудь ещё.
Я свои самые любимые духи с первой же в жизни покупки выцепила, уже почти 10 лет я в половине случаев в них (Диор Дольче Вита), но и то уже сотни полторы всякого парфюмерного перебывало, а хомячество продолжается:)
Gala51
08.07.2017
Парфюм всегда выбираю под настроение/одежду/погоду, выделить "для выходного дня" что-то из из своей коллекции в 3-4 десятка ароматов не смогла бы. Зато заметила, что на прогулку с собакой чаще всего пользую почему-то I Love Love Moschino. Рядом стоит Light Blue Dolce&Gabbana (для меня это похожие ароматы), его могу "надеть" в офис, а с собакой гулять - почему-то нет :-)
О,на лайтблю только ленивый производитель не спекулировал.разве что зеленый чай его по количеству вариаций переплюнет.
один из авторов фрагрантики разложил его с химической точки зрения,как раз там нотку собачатины объяснил )))
Gala51
08.07.2017
Пост про "запах псины" в лайт блю я читала)) Сама правда не чувствую его там.
Я тоже)
Но и цитрусовых я там не ощущаю, максимум,цукаты.
LukA
10.07.2017
У меня есть скорее деление день/вечер и отдельно "романтическое настроение". Ну и погода везде играет.
Посмотрев за окно сегодня на брызгалась пуазон герл, хотя изначально собиралась Аква ди глория Армани взять. Но потом поняла что аквы на улице достаточно.
о да, традиционные летние духи у меня в этом году "вышли на работу" один или два раза. максимум весенние юзала. водные ноты душа и тело категорически отвергают.
Lissonka
10.07.2017
Не знаю, меня как-то вообще от духов отвернуло в какой-то момент, пользовалась только слегка парфюмированным гелем для душа Мери Кей и лосьоном для тела японским с запахом цветов вишни. А потом как-то попробовала Молекулу от мастера Гиза Шоэн... Теперь мне больше всего нравится в нем то, что я его практически не чувствую, а окружающие делятся на две категории : одни с восторгом меня спрашивают, какие у меня духи, а другие вообще этот аромат не чувствуют, но никто еще ни разу не сказал, что пахнет не очень или плохо ;)
Только по настроению. В зависимости от погоды, когда встала, что съела и т.д
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.