--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте про борьбу с целлюлитом в домашних условиях

Уход за телом, оздоровительные процедуры
283
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я задумалась попытаться в домашних условиях как-нибудь минимизировать проявления целлюлита да и в целом сделать область ягодиц и бёдер более подтянутыми (из-за варикоза, появившегося в период первой беременности и усилившегося в период второй беременности, профессиональный массаж мне пока противопоказан, как и обёртывание, варикозом я занимаюсь, это отдельная тема, но хочется и предпринять уже что-нибудь, чтобы без дела не сидеть, весна на носу...и лето))).
Посоветуйте, кто может, действенные проверенные средства: массажёр/косметику/всё вместе, с учётом моей ситуации, может быть кому-то это знакомо...На спорт времени не хватает катастрофически, полдня уходит на дорогу дом-работа-дом, дома семья, поэтому практически весь уход за собой-любимой сводится к домашнему-своимисилами))
в общем, ситуация, думаю, не исключительная, буду благодарна за советы и подсказки!
N@tt@
24.02.2016
чисто мое мнение - целлюлит убирается исключительно спортом и все... а все остальное, это уже плюсы к спорту
подруга после беременности ходила на антицеллюлитный массаж, прошла весь курс, результат - ноль... стала дома просто делать упражнения, результат появился,хоть небольшой, но все же....
А как же всякие там "разогнать лимфу"? Враки?
Нет, я верю, что в комплексе с упражнениями эффект проявляется быстрее, но если речь идёт о лёгкой форме целлюлита, то я надеялась, что и массажёром с каким-нибудь спецсредством можно вполне себе обойтись, несколько раз в неделю во время душа - не?
*Придумала! Я ж могу по Чкаловской лестнице в обед бегать...
N@tt@
24.02.2016
да может и можно,постоим послушаем))))но чета я не помню,чтобы кто-то положительно отзывался о каких-либо чудо средсвтах)))
кстати, да, бег)))я по весне круги наматывала вокруг домов)))
ksuha522
24.02.2016
Сама решила вплотную этим заняться. Начать нужно с перехода на правильное питание. От спорта целлюлит не уйдёт однозначно, хотя появиться красивый рельеф и уплотнится ткань. Убивала себя в спортзале по 3ч через день. Хочу ещё, но дочку не с кем оставить( муж злодей не хочет и 2ч с ней поняньчится((((...) Заказала себе ламинарию, жду ...( при варикозе её говорят можно) А пока мажусь кремом массажным антицеллюлитным от витекса( вам его нельзя) под пленку. От ц-та не помогает, но зато полностью снимает отёки и кожа становится гладкой, эластичной и увлажненной. По осени начала делать медовый массаж( массажистка на дом приходила), больно, но эффективно однозначно, при чём с первой процедуры. Но как на зло заболела орз, массаж пришлось отменить, а потом не до него было уже.Жаль вам его нельзя. Пробовала неоднократно LPG курсами. Эффект неплохой, но быстро проходит. Заказала на ихербе готу колу . Читала что она помогает неплохо в борьбе с цел-том. Вообщем начинаю борьбу всеми способами возможными дома, т.к. от дочу одну не бросишь, а администраторы спортзала и салонов вряд ли согласятся приглядеть за 10-месячным ребенком от 1,5 до 2-х, 3-х часов(((. Приобрела 3-х кг гантели, 2-х кг утяжелители, фитбол для упражнений. Уж не знаю поможет ли всё это, но пробовать буду. Летом едем на море, не покупать же себе купальный костюм для мусульманских женщин)))
вот да, про купальник - в точку))) Тоже не хотелось бы летом упасть в грязь по... лицом)))
А что за ламинария? Где заказывали? Хочу почитать про неё, я так понимаю это водоросли? В каком виде (наружное или внутреннее)))?

И да, про правильное питание - ткните носом, где быстренько почитать что брать за основу?
ksuha522
24.02.2016
irecommend.ru/content/kak-ya...zhki-moya-progra - вот тут про питание. Сейчас ссылку на ламинарию поищу
Шикарный отзыв!!!
KotoPes
28.02.2016
верно вам посоветовали про правильное питание, это самое первое, с чего вы должны начать. В противном случае всякие крема и массажи будут коротковременным явлением. Коротко о целлюлите - это болезнь, вызванная воспалением подкожного жира, образуются лимфатические узелки, из-за которых кожа становится бугорками. Причина такого заболевания - гормональный сбой, неправильное питание, наследственность.
ksuha522
24.02.2016
https://item.taobao.com/item.htm?spm=0.0.0.0.FZR1Px&id=39258407967 ламинария. Заказывала на зарубежке ( другой сайт)
ksuha522
24.02.2016
Ламинарию можно и внутрь и снаружи. Я буду под плёнку обёртывания делать. А для еды( вместо соли) хочу в аптеке купить слоевища ламинарии
ksuha522 писал(а)
слоевища ламинарии

Это же морская капуста по сути, верно? Обожаю её!!!

**Да выходит я вообще очень даже правильно питаюсь)) Случайно)) Творог люблю, фрукты всегда дома есть, мюсли всегда на перекус (правда с молоком, ну ничего, буду исправляться), квашеная капуста - моё всё! Значит я на верном пути!))
ksuha522
24.02.2016
Она самая. Сама её люблю. Просто на Тао Бао она целиковая и ей проще обмотаться будет. У нас я целиковую дешёвую не встречала.
ksuha522
24.02.2016
Вспомнила....Когда проходила курс велла смотч с гидро ваннами от этого цел-та, и косметолог мне очень рекомендовала скрабится спитым кофе, можно его после и под плёнку. А у меня как раз дома куча надаренного молотого ( и в зернах) кофе было. Я один раз поделала, всю ванну умазюкала и больше не пробовала. Но кто регулярно этим промышляет, утверждают что эффект есть.
Я обожаю скрабиться спитым кофе, а вот про то, чтоб им обернуться не догадалась ни разу - спасибо за идею!

ОФФ: а ванна реально сильно красится, но у меня всё легко отмывается меламиновой губкой
ksuha522
24.02.2016
Говорят в кофе надо меда добавить, чтобы не сваливался при обертывании. Опять что ли попробовать...
NNLive
06.03.2016
Мёд лучше съесть! Пчела трудилась не для того, чтобы её продукт в спитый кофе добавляли и мазали части тела :)
ksuha522
06.03.2016
Я мед и ем и если надо могу и намазать. Муж назапасал его, надо использовать
ksuha522
24.02.2016
У меня тоже есть вагон меламиновых губок, но тереть всё равно прийдётся. Хотя тоже спорт какой никакой)))
Вооот! Нам, мамкам-нянькам, нужно извлекать максимальную выгоду из любой возможности энергично подвигаться)))
У меня после декрета руки тааакие рельефные стали вообще)))
(да и в целом, как по мне так бейби-фитнесс - одна из лучших разновидностей фитнеса, я на работу вышла стройняшкой, а теперь сидя с утра до ночи в офисе так не хватает этого всего!)
onna12
06.03.2016
ksuha522 писал(а)
люблю. Просто на Тао Бао она целиковая и ей проще

дамен, а вас не смущает тот факт, что после такого кофейного скрабирования воздействие на организм такое, будто банку вареного кофе выпила залпом...настолько возбуждающее, что полночи не уснешь...как электровеник по дому...
ksuha522
06.03.2016
На меня кофе всю жизнь усыпляюще действует. А бодрит только исключительно L-карнитин
onna12
06.03.2016
у меня подруга после родов подалась в клуб.
персональный тренер ей прописал диету и этот самый карнитин.
ну что сказать....насчет вреда - не обосную, конечно, не специалист.
а вот энергии заниматься от него конечно - в избытке.
ksuha522
06.03.2016
Не травите душу....сама о тренажёрке мечтаю как только разродилась. Но увы ... нет такой возможности. А карнитин прописывают врачи даже деткам с рождения, поэтому я не боюсь его принимать.
NNLive
06.03.2016
L-карнитин работает только тогда, когда Вы в движении. Вы в каком виде его принимаете? Я батончики знаю c L-карнитином. Вкуснее, чем сникерсы.
ksuha522
06.03.2016
Я в жидком. Сейчас L карнитин кончился, пью амино liquid.Эффект тот же
ksuha522
06.03.2016
Вот такой карнитин закончился www.5lb.ru/catalog/l-carnitine/l_carnitin_60000_mg/rating.html
www.wptsport.ru/?st=125 вот это сейчас пью перед упражнениями
onna12
06.03.2016
ksuha522 писал(а)
Не травите душу....сама о тренажёрке мечтаю как только разродилась. Но увы ... нет такой возможности.

такая же фигня.
а выглядеть-то хочется...
а для чего этот л-карнитин вообще? он как-то влияет на целлюлит?
ksuha522
08.03.2016
л-карнитин на целлюлит никак не влияет. Зато дает энергию и выносливость на тренировке и не даёт скапливаться молочной кислоте в мышцах( тренер говорил об этом)
И еще сердце защищает.
present
24.02.2016
мои метОды )
пересилить себя и отказаться от всего сладкого
заниматься любым видом спорта хоть по 15 минут в день, это и будет разгоном лимфы. можно делать выпады или приседать, пока борщ закипает или лук пассеруется.. лучше хоть так расходовать излишки, чем вообще никак. самое эффективное - планка. начать с 30 секунд, за пару месяцев дойти до 2 минут
самое "бомбовское" лично для меня - 4-х разовое питание, но по чуть-чуть
8,30 - мюсли, заваренные кипятком
12,00 - тарелка супа + 1/2 ломтика ржаного
15,00 - сосиска в тесте или плюшка "домашняя" или что-то такое
18,00 - творог с вареньем
можете закидать помидорами, но за 2-3 месяца такой "диеты" не заметила, как растаяли 8 кг
ksuha522
24.02.2016
Кстати заметила по себе, стоит отказаться от пустых углеводов( хлеба, плюшек, печенюшек и конфет), и ноги и тело как бы сдуваются, и выглядят ровнее. А вот сложные углеводы, в том числе овсянка( я люблю исключительно на воде), мюсли живот уменьшают однозначно.
present
24.02.2016
согласна..
но ржаной и Бородинский - это не пустые углеводы )
ksuha522
24.02.2016
минус то что и этот хлеб дрожжевой
А какие?
present
26.02.2016
придающие силы и ум! )))
Спасибо! И это записала! :-)
present
24.02.2016
не за что, у вас всё получится!
*шопотом* - А что такое 'планка'???
*шёпотом* спасибо!))
Вот по этой картинке я не поняла - это один раз в день нужно, разово, встать и простоять? Или в несколько подходов по 15-20-25-и т.д. секунд?
А вы постойте )))
Мы на тренировке стояли. Поскачешь, поприседаешь и т.д., а потом тренер говорит - планка! И, казалось, о! шевелиться не надо - отдохну хоть! А вот фиг!!! Так трясло ))))
Сейчас, после 2 лет без тренировок, беременности, родов и домашней жизни, тоже медленно пытаюсь раскачать себя на движение - начала именно с планки. 1 раз в день хотя бы встаньте правильно и минуту выдержите )
Вчера после работы *crazy* постояла и сегодня с утричка, начала с 30 секунд, мне мало, не устала совсем, хотя начинают вон, смотрю с 15-20 секунд, я даже настроилась на адские мучения)))... Уж я старалась делать всё правильно, всякие там "инструкции" прочитала-посмотрела, а почему-то показалось не так тяжело и всего 30 секунд, вот потому и спросила, сколько раз подряд, неужели всего 1?))
Буду увеличивать время постепенно, чтобы не выйти из строя после долгого "простоя" *crazy*
Там и не устаешь. Просто к концу минуты немножко "потрясывает" ))) Потому что во время планки напрягаются, наверное, все мышцы разом - спина, живот, попа, ноги...
когда начинаешь только, не устаешь, потому что техника неправильная
когда будете делать не в первый раз, поймете, что-почем)))
кстати, хорошая была тема, но где видео искать, не знаю, потому что на сайте космо смотрела - как разнообразить планку, потому что стоять в ней скучно
делали 5 видоизменений, времени не займет сильно, но талия ого-го проработается
диету я бы вам не советовала, потому что научно доказаны негативные последствия таких ограничений, ляжки потом будут вообще ах(
от себя лично могу сказать, что сейчас заменила хлеб на собственноручно выпекаемый из отрубей, в нем кроме этих отрубей и нет ничего. очень душевно, и вкусно, и от кусочка отказывать нет смысла
а еще я бы очень советовала купить "интуитивное питание" бронниковой, очень хорошо ставит на место все мысли по поводу пищевых привычек и сбросить вес помогает
present
26.02.2016
+100500!!!
Самое любимое и самое эффективное упражнение) На разогретое тело-самое то.
Да, вот вспоминаю и прям скучаю по личному тренеру и тренажерке ))) и по планке на разогретое тело )))
Я делаю один раз в день, вместе с несколькими упражнениями. Мне хватает)
Кстати, никогда бы не подумала, что мюсли, заваренные кипятком, окажутся намного приятнее и вкуснее, чем с молоком!

А творог (причём топлёный) я обычно ем с мёдом :-[ - мёд ведь не возбраняется?
present
26.02.2016
да! мюсли на кипятке - вещь!
по чуть-чуть можно вообще всё!
Спорт,правильное питание,ручной анцицеллюлитный массаж,иногда плюсом липолитики,дома сама медовый.
Большое спасибо!
В голове постепенно выстраивается стратегия борьбы! :-)
NNLive
27.02.2016
Антицеллюлитный гель не пробовали использовать?
Именно антицеллюлитный гель пока не пробовала, посоветуйте на какой обратить внимание? :-)
Читала хорошие отзывы про серию Фитнес-body от floresan, у меня есть их гроячий скраб и ледяное обёртывание. Скрабом пользуюсь, когда есть время подольше в душе поторчать, а ледяное обёртывание пробовала пока только 1 раз и поняла, что его нужно делать летом, в самую жаркую жару, ибо 20-30 минут с ледяными ляжками в условиях не жарко отапливаемой квартиры терпеть невмоготу)))
NNLive
28.02.2016
В составе геля есть экстракт красного перца, поэтому ледяных ляжек не будет ))
Также в составе экстракт каштана, водорослей, лотоса, масло иланг-иланга, жожоба, мандарина, комплекс получаемый из экстракта индийской хризантемы, а также слим-эксесс, который блокирует образование жировых клеток, по а/ц действию превосходит кофеин.
Всю информацию отправлю в личку.
я флоресан почти весь пробовала, мне не нравится
очень понравился ив роше =разглаживающий гель антицеллюлит= в тубе
katkor@
25.02.2016
физкультурю с подросткового возраста и по жизни слежу за питанием. когда не лень, сидя перед тлв, делаю самомассаж костяшками пальцев.
я уже на 5-том десятке возрастом. все, мною опрошенные, целлюлита у меня не обнаружили. ну или они просто добры ко мне.))
Я костяшками пальцев тоже мнусь периодически, но тяжело, хочется помассировать подольше, а сил в руках не хватает, поэтому плюсом ко всему прочему и хочется найти какой-нибудь удобный ручной массажёр, чтобы заменить костяшки пальцев))
Только про него пока советов нет...

А Вы молодец! Всегда с уважением отношусь к женщинам, которым не всё равно на себя!
katkor@
25.02.2016
спасибо за молодца.)) по-моему человек, не работающий на себя, не конкурентноспособен. а в нашем мире, где демографический кризис достаточно ярко выражен, меня удивляют бесстрашные, "забившие" на себя тетки, имеющие семейнопригодных мужей.)
а про костяшки, я перепробовала много приспособлений-массажеров, все они где-то валяются, за ненадобностью. эффективнее своих собственных (конечно не слабых) нажатий костяшками, для меня ничего нет.
Вакуумные банки не советовали еще? Хотя их при варикозе нельзя, вроде бы...
Надо будет, пожалуй, достать с полочки да пыль с них стряхнуть ))) Хорошо, что напомнили )))
А чего за массаж костяшками?
Про вакуумные банки наслышана, только при варикозе их, насколько я знаю, нельзя. Более того, этот массаж может спровоцировать варикоз у тех, у кого его нет. О как!
Я такими темпами только пыль и стряхну тогда )))
*rofl*
ну Вы же понимаете, что тут всё индивидуально, варикоз может появитЬся, а может и нет!
а чего судьбу-то испытывать! )))
ksuha522
25.02.2016
У меня маме 66 лет, очень полная( 58-60р) , родила 6-х детей, на диетах не сидела, спортом не занималась, а целлюлита даже намеком нет. Я ей кожу и защипывала и скручивала, но ничего не обнаружила. А я с 11 лет на диетах, с 25 разные физические упражнения, аквааэробики, шейпинги, тренажёры и железо, косметологи, массажи, а эта зараза никуда не девается. За что мне такие мучения((( и почему гены не сработали....(((
Диета не скажет "нет" целлюлиту, скорее наоборот его спровоцирует.
katkor@
25.02.2016
я все-таки склоняюсь к убеждению-что целлюлит-это один из способов жиросохранения. у всех людей стратегические запасники, которые "уходят" в последнюю очередь, свои.
то, что называется целлюлитом-это одна из разновидностей "заначки на самый великий голод".
но т.к. это всего лишь запасник, то и он, пусть даже в последнюю очередь, может уйти. весь вопрос в цене. скорее всего, при самой большой сушке, уйдет все, что хотелось бы оставить, а целлюлит только "почешется" в расход.
поэтому я думаю, что борьба с ярковыраженным-запущенным, практически бесполезна, а там, где всего лишь намеки на целлюлит, комплексное воздействие длинною в жизнь(!!!), принесет желанный результат.
ksuha522
25.02.2016
Кстати, у меня сестра очень похудела ( нервы ей методично год помотали добрые люди), так целлюлита видимого не стало. И вообще стала изящная как кипарис, прям модель. Даже придраться не к чему. А я живу вообщем размеренно, много сплю( не надо бы((( ), нервы сильно не треплю. Вообще замужество полнит очень))). Мой когда в командировку уезжает на 1,5 месяца, так я намного стройнее становлюсь.
katkor@
25.02.2016
я думаю, что замужество полнит только тем, что женщина начинает употреблять пищу наравне с мужчиной, забывая особенности своей половой принадлежности.))
если навести порядок в своих привычках жизнедеятельности, то никакой нервотреп не понадобится.
я вообще категорически против резких перепадов веса. исключение делала только на беременности. в остальных случаях, я очень умеренно набираю и сушусь. это принципиально для метаболизма. наверно и поэтому целлюлит у меня не разводится.)
ksuha522
25.02.2016
Ну да...муж переодически совращает меня то на роллы, то на пиццу и это соответственно с вином. Иногда получается сдержаться, а иногда нет. Без него соблазнов не случается. Когда уж у него сезон командировок откроется!!! А сушка это конечно хорошо для тела, но на лице сказывается морщинками ненужными.
katkor@
25.02.2016
морщинками, всегда ненужными, вся жизнь сказывается.))
я считаю, что очень умеренная сушка, при условии сохранения мышечной массы, особо никому здоровому не повредит. но тут важен грамотный подход.
ну а тем, кто питается, чем бог послал, и прочим неспортивным людям, конечно, лучше "сушками" даже не заморачиваться.)
ksuha522
25.02.2016
Я обожаю спорт, правда сейчас не могу себе позволить спортзал( не пускают) Но дома начала после родов наконец то заниматься. Как только найду способ пристраивать дочу на время, сразу же побегу в спортзал. Там быстрее форму обретаю, чем дома. Ну и за беременность расслабилась и начала позволять себе лишнего( муж совратитель!!!) Говорит да ладно, давай со мной, я тебя любую люблю...( скучно одному )
мне ваши посты понравились. мудро и с юмором)
уважаю тех, кто следит за фигурой.
ksuha522
28.02.2016
Можно у вас попросить рецептик умеренной сушки... А то те что в инете однозначно перебор, глядя на тех кто рассказывают как они сушились.
katkor@
29.02.2016
тут нужно понимать какие нутриенты и в каких количествах Вы срендеежедневно употребляете. смысл сушки в максимальном исключении простых углеводов и нерезкое сокращение сложных. вот тут важно не переусердствовать! именно умеренное поэтапное сокращение. ну и соответственно, умеренное увеличение белка в рационе. метаболизм ускорять следует частыми (примерно через 2 часа) приемами пищи (кста, больше 30гр белка за один прием все равно не усвоится, поэтому и на белки мощно можно не налегать)), и доступной регулярной физической активностью. как-то так.)))
ksuha522
29.02.2016
Спасибо.
Моя тема)) полгода (с марта по сентябрь) делаю раз в 2 недели водорослевое обёртывание ( на мой взгляд имеет накопительный эффект, чем раньше по весне начать, тем лучше), перед обертыванием делаю медовый массаж, сама)) и каждый день баночный массаж (минут по 15) + каждый день зарядка минут по 20. Также каждый день пользуюсь термогелем на проблемные зоны. К осени уже запал пропадает))) начинаю тихо ненавидеть все процедуры, зато зимой отъедаюсь).
Набранные за зиму 2-3 кг уходят. Диету не соблюдаю, но и все подряд тоже не ем :) (для справки - зимой вес 56-55, летом 52-53, рост 168)
На счёт целлюлита, зимой есть небольшой, летом - видит только придирчивый взгляд.
Пс. благодаря такому уходу я не стесняюсь на пляж ходить с 19летней сестрой))))
Описалась - 2 раза в неделю)
present
28.02.2016
evo-lutio.livejournal.com/252664.html - вот этот пост прочтите пожалуйста - психолог "промывает мозги" на тему лени в борьбе за красивое тело ))
скю
28.02.2016
У меня тоже варикоз, коме того одна нога уже оперированная, много склеро и тд......так вот....
Делаю массаж мягкий щадящий но эфективный чередуя с вакумным.....не доходя до зоны подколенок.....у кого есть проблемы с венами меня поймет. Два раза в неделю......курсом из 10-12 процедур. Эфект 100%. Однако и естественно не надолго.
Хожу на спорт.......но.....силовые занятия, батут, степы......усиливают!!!!!!! нагрузку на вены. Занимаюсь естественно в компрессионке. Обертывания не делаю...с варикозом их нельзя. Баня тоже отпадает.
Можно вам попробовать крема на вечер антицел. и под пленку. Делами занимайтесь, не мешает, часа 1,5-потом снять пленку, утром смыть.
Спасибо!
Про крема - посоветуйте, пожалуйста, проверенные, буду изучать.
скю
28.02.2016
Беру просто дорогие....любые....так сказать на пробу
скю
28.02.2016
Да еще забыла...пью утром и вечером корицу.....способствует уменьш целюлита.....но в комплексе. Эфект есть. Проверено на себе
Интересно!
А можно поподробнее про корицу - как её пить?
скю
28.02.2016
1чл на стакан кипятка, заварить например сверху накрыв блюдцем. Убрать "чаинки" или процедить и пить.....она сладкая на вкус, отвращения не вызывает.
Сделала себе с утра корицу вместо привычного кофе)) Муж надо мной уже ржёт)) Но штука и правда приятная! Надеюсь, поможет.
Ещё добавилась утренняя разминка а-ля "какумею" раз-два-три-четыре, ноги вместе-руки шире, сели-встали, всё такое))) с минутной планкой в завершении, ещё исключился белый хлеб во всех его проявлениях (максимум - ванильные сухарики :-[ ), завтрак состоит из мюсли на кипятке + кофе (раз в день не могу себе отказать), обед - суп с кусочком хлеба и салат какой-нибудь, полдник (назовём его так :-) ) - что-нибудь творожное + мёд, и ужин...вот с ужином пока неопределённость)) Стараюсь просто не пихать в себя всё подряд))
И вместо кофе по несколько раз в день теперь предпочитаю зелёный чай. Благо что у меня его огромные залежи)))
Осталось найти какой-нибудь чудо-крем/гель/маззззь и массажёр подходящие для "варикозников", и дело в шляпе!
скю
29.02.2016
Сухарики исключите....в них еще больше получиться
Сама села на диету.
Уменьшаю количество калорий ежедневных сильно. Но для начала мне необходимо войти в диету.....я сижу 2-3 дня на зеленом чае, яблоках, воде.....потом когда жрать расхотелось и апетит притупился.....начинаю считать калории(уже на глаз.....тк примерно знаю).....вот это мне подходит......
Еще совет: добавьте скакалку.......проверено
NNLive
28.03.2016
А как люди со скакалкой скачут? У меня никогда не получалось )) В начальной школе всегда мучением были занятия со скакалкой. Я один раз мог прыгнуть, а дальше никак ))
jil5
13.06.2016
Массаж при помощи скалки и раскатывать как гладкое тесто на тех местах, где предположительно может быть целлюлит. Улучшается кровообращение, улучшается лимфоток, кожа приходит в тонус, становится более гладкой, подтянутой и исчезают со временем все недостатки. Лучше всего это делать на распаренное тело. И обязательно нанести либо оливковое масло, либо сливки, либо отвар трав. Если нет возможности посетить предварительно перед массажем душ, то можно заменить эту процедуру механическим разогревом поверхности кожи руками до покраснения кожи. Такой массаж, при помощи скалки состоит из трёх этапов:
первый этап-активация, разогревание тканей, мышц, чтобы приступить в дальнейшем к более интенсивному воздействию. Удерживая скалку легко проводим ей по верхней стороне ноги и проворачиваем, снизу-вверх по передней поверхности бедра, по боковой поверхности бедра, и по задней поверхности бедра, согнув ногу и поставив на стул. И завершаем массаж проработкой ягодиц снизу-вверх. По времени первый этап занимает минут пять.
Второй этап применения данного метода это те же самые действия только с более интенсивным воздействием. При появлении болевых ощущений ослабить усилие до комфортного состояния. Второй этап по времени должен занять минут десять.
Третий этап называется детоксикация, будем проводить дренажный приём, успокаивающие движения, не проворачивая скалку,просто проводя ей снизу вверх. Движения не должны быть быстрыми,так как лимфоток не очень быстрый. Движения только снизу вверх, к паховой области, к лимфоузлам.Сначала впереди, затем сзади диагональными движениями снизу вверх, начиная с задней части бедра, заканчивая в передней.Внутреннюю поверхность бедра тоже можно промассировать, но где то приблизительно отступив ладонь от паховой зоны, так как это месторасположение лимфоузлов. Повторять такой массаж можно с интервалом не менее суток чтобы ткани, кровоток, лимфоток успели восстановитья. Инфа с ресурса onlybeauty.info/248-effektivnaya-borba-s-cellyulitom.html
NNLive
13.06.2016
Только представьте :)
У меня сразу вопрос: это можно делать самому себе? Или речь идёт о тех случаях, когда требуется "звонок другу"?))
Я боролась с целлюлитом при помощи контрастного душа, походов в баню, обертываний медово перцовых, и сыворотка антицеллюлитная До и После два раза в день. И через месяц апельсиновая корочка просто разгладилась, сыворотка содержит компоненты которые помогают выводить застоявшуюся жидкость из тканей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.