--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про кисти

Декоративная косметика
48
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kleines
15.12.2015
Девушки, расскажите мне про кисти MUFE и Inglot? Особенно для глаз интересуют. Хорошие? Или лучше какие другие посмотреть?
У Инглот мне не очень кисти понравились, слишком разболтанные. Есть их блендер. Кисть, как кисть. Если есть возможность, посмотрите другие марки.
Aleta*
15.12.2015
Извините, а можно я добавлю в список Hakuro? Интересно послушать,- думаю, присмотреться к ним по случаю
margshel
15.12.2015
мне нравятся для лица кисти real techniques, они мне подходят. возможно, важно еще что практически вся косметика у меня минеральная, это влияет на выбор кистей. для глаз больше нравятся era minerals (era professional). но я не пробовала кисти mufe, inglot, не могу с ними сравнить.
Слышала у них для лица хорошая с острым кончиком. Сама не пробовала) вы в 7 небе покупали? Я там их видела, zoeva , когда покупала .и про минеральную косметику расскажите поподробнее, пожалуйсто )
kleines
15.12.2015
и как вам zoeva? не знала что у нас купить можно. Цена сильно выше оф.сайта?
Честно, не сравнивала. Я не любитель заказывать, мне надо на все смотреть. Мне нравятся, у меня их 12 штук на сегодня.
margshel
15.12.2015
Нет, не в седьмом небе, я не в РФ их покупала. Самая моя любимая blush brush, может быть, вы ее имеете в виду, можно сказать она с острым кончиком. А минеральная у меня colorevolution и era minerals.
kleines
15.12.2015
вот у меня тоже есть парочка colorevolution для глаз как раз, вообще не очень качество
margshel
15.12.2015
У меня colorevolution нет кистей, только косметика, выше я про косметику писала
Добрый день, а где в 7 небе кисти zoeva продают?
На 1 этаже, отдел паес называется, там и кисти)
Спасибо, в выходные с'езжу обязательно))
Ориентируйтесь на Летуаль , он прямо рядом)
Не выдержала ждать до выходных... Уже купила, урааа, спасибо)))
Ага, я такая же, если хочется, не могу терпеть) какие купили, если не секрет?)))
kleines
15.12.2015
у RT вроде все кисти синтетические, как то не лежит к ним душа
margshel
15.12.2015
Да, те, которые у меня, синтетические.
Есть кисти MUFE для лица (для пудры, синтетика) и для глаз (карандаш/бочонок - что-то такое).
Для пудры нравится: хорошая, мягкая, приятная, моется хорошо, сохнет за вечер/ночь.
Для глаз мне колется :( Не колется плоская кисть Ривгош, но она тени другой частью наносит, нечем колоть :)

MUFE покупала в Чехии, но трогала у нас в ИДБ - качество ворса похожее.

У Ривгош брала кисть для пудры из натурального ворса - колючая :(
kleines
15.12.2015
и вот чего брать из доступного у нас?)
Определяемся с бюджетом и составом, и щупаем :)

У Ривгош синтетика неплохая, можно их взять на пробу (у меня есть небольшая для лица, я ее для румян использую) - вполне. Лучше не набором, а одну нужную кисть.

Для себя я решила, что мой выбор синтетика, натуральный ворс мне временами еще и пахнет)))).
kleines
15.12.2015
да у меня кисти то есть, я в этом деле не совсем новичок) Для лица у меня собран набор и для румян и для пудры (шанель, диор и коюдо), а вот для глаз хоть и есть, но все что-то мне их мало. Я вообще ТФ планирую купить, но чуть попозже, уж больно дорогие они. Для глаз синтетику не хочу совсем, разве что для кремовых теней. Валери купила несколько кистей, понравилась только для губ, вот ищу что-то еще из того что есть в НН. Выше пишут что зоева у нас есть, посмотрю их пожалуй)
И я ТФ очень хочу!
Лучше по одной хорошей в месяц) так и наберёте набор. А так вроде Валери или Валера в Авроре продают, они бюджетнее будут.кстати, блендер зоева дешевле инглота будет
О! И Джинс же еще у нас продают )
Да, у нас если покапаться много всего оказывается можно найти))
Мне джинс вообще не понравились, никачеством сборки, ни мягкостью ворса, ни нанесением продукта
Sally_
15.12.2015
Mufe хороши, Инглот - не очень)
kleines
15.12.2015
а муфе боюсь после их ужасной кисти для губ, просто отвратной, она жесткая как лопата, помаду загребает и по губам не размазывает, а просто кусками накладывает. Вот решала мнения поспрашивать) Свет, а у тебя зоева есть?
Sally_
15.12.2015
Бывает, что кисти для губ обработаны специальным составом, ее надо хорошенько промыть, и возможно она размягчиться. Мне очень нравится новая (ну уже не очень новая) линейка MUFE с коричневыми ручками.
Зоевы у меня нет. Я как-то думаю что-нибудь взять, смотрю на курс и передумываю делать заказ) Видела, что в 7 небо продают кисти этой марки, небольшой выбор, но немножко есть
kleines
16.12.2015
у меня как раз с коричнево ручкой, раз 150 ее мыла уже, но она же нейлоновая, ее хоть замойся) вообще теперь нейлоновые кисти для губ стороной обхожу, я еще потом после mufe какую-то дешевую купила и тоже самое, как зубочисткой губы красишь. Думала что уже только из нейлона и делают кисти для губ, но у Варери-д нашла натуральную, небо и земля просто
У них все раскупают быстро , я была дней пять назад, были все. А один раз попала, было всего 4 шт.
Я начала собирать кисти с Диор, те что с серебряной ручкой хорошие, те что с деревянной уже не айс; потом купила несколько Кико (абсолютно отвратные кисти); RT мне очень нравятся; есть большие кисти Сигма, и несколько штук новые, поскольку покупала сразу набор; есть несколько Мак, ими пользуюсь постоянно, чем хорошие - мою постоянно, как новые; Зоева есть - 2-3 штуки, на подводку, мне не подошли; несколько кистей Герлен, вот эти я люблю всей душей... А вот TF не купила, дорогие-((( хотя кисти супер, Бобби Браун мне понравились , но на момент покупки не было тех, что нужны были... На сегодня я поставила себе запрет на кисти, поскольку уже и так много, надо пользоваться тем что есть. А вообще как говорят визажисты - для домашнего пользования супер дорогие и проф кисти не нужны.
kleines
15.12.2015
ну не знаю) У меня из дорогих кистей для глаз только диор как раз с серебристой ручкой (она кстати колется) и японская коюдо, вот коюдо просто супер, самая лучшая, но геморно заказывать, хотя наверно рискну еще раз. Том форд у меня прям в планах почти все, только не знаю пока когда, еще у армани новые шикарные выходят, но подожду отзывов. Мне бы на сейчас что-то побюджетнее и качеством не совсем ужасным, прям не хватает кистей, хотя у меня штук 6 есть для глаз
Может хватит 6-ти?
kleines
15.12.2015
Так вот не хватает) У меня из 6 только 2 меня устраивают
Loflo
15.12.2015
шисейдо не хочешь посмотреть? мне они очень нравятся! у меня для румян и две для теней, натуральные, классные. очень мягкие правда, не все такое любят. но я прям рекомендую)
kleines
16.12.2015
а они есть у нас где?
Loflo
16.12.2015
я покупала весной в летуале в этажах
kleines
17.12.2015
спасиб)
kleines
21.12.2015
купила в жарптице в итоге, да еще по такой вкусной цене) То что надо, "мой любимый цвет, мой любимый размер"))) Уже думаю не купить ли вторую пока акция
Loflo
21.12.2015
ну отлично))))
какую взяла, s или m? у меня обе, обе люблю.
подскажи, почем сейчас вышла?
kleines
21.12.2015
я S-ку взяла, М-ка мне большая и она какая-то лохматая была) стоит 894р. со скидкой сейчас
Loflo
22.12.2015
ну вроде не особо подорожали за полгода)
Наташ, Шисейдо натуральные, хорошие кисточки, их и пощупать можно и качество достойное. Muf в магазине трогала, мне не очень, про Инглот слышала не лестные отзывы.
kleines
16.12.2015
вот наверно уже хочу) а где есть они?
Они в Идб они есть, но не знаю, что там сейчас с наличием.
kleines
16.12.2015
а я смотрю даже в инет-магазине их нет( Я год назад спрашивала там шисейдовскую кисть для тона, тоже не было
Раньше были, месяца два назад тоже было несколько, какие именно не помню.
kleines
16.12.2015
на Горького?
Ага.
kleines
17.12.2015
посмотрю, в Фантастике нет вчера спрашивала
kleines
17.12.2015
на горького тоже нет(
kleines
16.12.2015
Девушки, а как насчет кистей нарс и ДГ?
Мне Нарс понравились, но на момент моих хотелок в наличии их не было.
kleines
17.12.2015
я вчера купила одну, они просто огромные
Ну по мне так хорошо-))
kleines
17.12.2015
сегодня уже опробовала, очень достойно наносит тени, но можно только 1 основной цвет наносить, для остального слишком большая кисть, она по размеру как шисейдо для тонального)
В каком ценовом диапозоне они сейчас?
kleines
17.12.2015
1300р. со скидкой 40%
Стоит она своих денег?
kleines
17.12.2015
качество хорошее, но вот размер подойдет далеко не каждому
У меня кисть Герлен - я её обожаю за то что она большая... Надо мне посмотреть, раскошелиться .. А фотку сделай.. Будь добра-))
kleines
17.12.2015
вот она последняя, положила для сравнения рядом кисти стандартного размера
Это для растушёвки кисть?
kleines
17.12.2015
написано для всего)
Наташ, а средняя чья?
У меня похожая Диор есть и Мак
да мне эта вот понравилась, у меня тоже есть похожие две кисти.
kleines
18.12.2015
это era minerals, она дурацкая
А какой номер и чем дурацкая?
У меня есть 4 кисти этой фирмы, устраивают полностью.
kleines
18.12.2015
346N номер. В сравнении с другими она никакая, хотя размер как раз по мне удобный. Мне 387S нравится для подводки
Инглот точно нет, плохие кисти. Mufe у меня есть 3 штуки - очень достойные кисти, но цена удручает( пока остановилась на zoeva - из всего, что у меня было, самое оптимальное по цене-качеству, самые востребованные у меня.
Пробовала Валери-Д, лезут безбожно и через пару месяцев запахли сильно, пользоваться невозможно, так же несколько бракованных пришло. Рив гош - не понравились, отдала. Есть 2 кисти Летуаль - на удивление неплохие кисти, использую их часто тоже.
Больше никакие фирмы пока не пробовала.
kleines
19.12.2015
надо тоже зоева попробовать
напишу свой отзыв, буду рада, если кому пригодится.
впервые с кистями я встретилась на курсах визажа. мастер открыла большой набор, который по тем деньгам стоил 3 тыс. там было очень много кистей. чужими я пользоваться брезгую, так много кистей мне не надо.
я себе купила в рив гош за 600р примерно. теперь он стоит чуть дороже и немного изменилась упаковка. Умелыми руками можно делать чудеса с лицом.
Кисти синтетика, несколько маленьких для глаз, можно использовать для скульптурирования, щеточка для бровей, плоская кисть для тоналки, большая для румян и скошеная для губ, ее еще хорошо использовать для бровей. есть маленькая, тонкая, ей я не пользуюсь, можно использовать для маникюра.
набор систематически обновляю, старый выбрасываю и покупаю новый. пользуюсь кистями постоянно,очень довольна.
А не могли бы Вы дать ссылку на этот набор?
а наберите в яндексе кисти рив гош, в картинках будет набор.
еще советую обратить внимание на кисть рив гош на короткой коричневой ножке.
у нее косой край и она под белку. в картинках на яндексе она есть. так вот у меня две такие кисти одна для пудры, другая для румян. если хочется румянец с морозца, то кисть из набора беру, а если скулы подчеркнуть, то этой кистью. особенно она хорошо набирает румяна нескольких оттенков. у пупы есть такие румяна, там идет полоса нежного блеска, потом основной оттенок румян и если кистью черкнуть, то светлый идет под глаза, румяна на скулы, а потом круговыми движениями провожу и очень красиво получается. я не знаю, понятно ли объяснила, если есть вопросы, подробнее расскажу.
Спасибо)
Инглот не понравились - есть три кисточки, все мимо(

Зоева - так себе, покупала набор с персиковыми ручками и поштучно. Понравились для румян, пушистая растушевочная для теней (со сплющенным основанием), язычок для теней. Остальные - так, обычные. Не понравились - широкая для бровей и уголком для подводки, ими не удобно распределять продукт.

Понравились хакуходо.

Мак - так себе, удобные, но лезут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.