--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Средства для путающихся волос, нужен совет.

Красивые волосы
2523
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chambeli
17.05.2016
Очень путаются волосы,просто ужасно, в течение дня сваливаются в колтуны, которые приходится потом распутывать. Волосы длинные. Ровняла концы недавно, парикмахеры говорят, что у меня нормальные волосы, не сильно поврежденные - но уже просто нет сил каждый раз их распутывать. Стричься - как вариант, но думаю, мне мало что пойдет. Шампуни и маски с бальзамами пробовала много и разные. В последнее время ничего не дает эффекта. К тому же пришла к выводу, что дорогие и проф.средства точно так же не дают мне никакого эффекта, поэтому уже просто жалко денег на ветер. Сейчас использую масло Londa несмывашку - Оно улучшает состояние, но волосы все равно путаются. Кто как справляется с такой проблемой?
во избежании бардака на голове с длинными волосами, не ношу распущенные. хвост, коса, комбинации хвоста и косы облегчают жизнь.
у коллеги тонкие волосы - она тоже человек-калтун. у меня волос толстый, поэтому 3 капли масла матрикс после мытья упрощают прочес.
chambeli
17.05.2016
Вот завидую тому, кто может ходить с хвостом. Мне не идет, у меня все нестандартное, форма черепа дурацкая, волос мало, лоб некрасивый, короче когда зачешусь - ну вообще как дурочка себя ощущаю. Иногда делаю косу, но в редких случаях.
Что Вам мешает сделать подходящую стрижку?
chambeli
17.05.2016
Не знаю, какая стрижка мне подойдет. Мне кажется, что никакая. ( Так хотя бы волосы длинные - вроде ничего больше не требуется. А стрижку еще подобрать надо по лицу, по типу волос, они у меня без объема тонкие редкие. На стрижку еще и укладку наверно делать нужно, а у меня волосы такие дурацкие, что укладываю, что нет - все висят как непонятно что. Еще конечно жалко стричь, так долго отрастали. Я просто привыкла уже к такому образу И боязно взять и отрезать - вдруг вообще уродство получится.
странно как-то.. по Вашему описанию Вам нужна именно стрижка, а не "просто длинные волосы"
chambeli
18.05.2016
Просто взять и сделать стрижку от балды? Нужно знать как стричься. Чтоб потом не реветь сожалея, что отрезала волосы и стала как дурочка.
чтобы знать- нужно пробовать. методом проб и ошибок подобрать идеальный для себя вариант. поиск "своего" подходящего мастера и образа долог и непрост.
chambeli
18.05.2016
А как пробовать? Брать и стричь? или советоваться?
У меня растут медленно, были стрижки каскадом - в целом ничего, но требует укладки ежедневной( время перед работой много занимает), была косая челка( парикмахер так видел, что мне она нужна), я прокляла потом эту челку, года три она срастала - не готова к такому же срастанию с другими экспериментами . Я не против стрижки, но короткие мне не очень, а с длинными - не так уж много вариантов кроме каскадов и лесенок.
я для себя искала так- увижу на работе у кого-нибудь или у знакомой какой-нибудь понравившуюся мне стрижку-спрашиваю контакты мастера. схожу разок. можно и у незнакомых на улице спрашивать, но я как-то стеснялась((. в голове у каждой девушки всё равно же есть хоть какое-то представление что точно "нет-нет", а что "можно попробовать и посмотреть что получится". вот яходила и смотрела, что мастер предложит, как видит мой образ. бывало и совсем расстраивал результат, бывало "так себе". один раз помню "ужас ужасный". в конце концов на данный момент я определилась с цветом и стрижкой. по другому как еще? можно в интернете поискать сайты-программки, где на себя можно прикинуть разные стрижки и разный цвет волос. от цвета тоже очень много зависит. но главное, конечно, это мастера себе подобрать, к которому идешь с предвкушением радости, а не со страхом)
chambeli
18.05.2016
Ну вот да на счет мастера согласна, у всех разное видение. На других людях я вижу красивые прически и мне нравится очень, но у меня все нестандартное, не повезло мне с природой - ни с волосами ни с формой лица, поэтому я прикидываю - и прихожу к выводу, что на моей голове так не получится как у людей нормальных. Есть стрижки типа каре или примерно такой длины - на других красиво пышно смотрится - у меня же объем получить вообще не возможно - висят два волоска - не то пальто. Еще волосы так по-дурацки растут, что в зоне лба мало волос, я не знаю как это правильно описать,над висками очень редкие волосы. Не удается добиться красиво спадающих прядей по лицу. Приходится ходить с прямым пробором.
мне категорически не идёт каре и всё его напоминающее. и длинные волосы не идут. у всех свои особенности. так что вряд ли Вам с природой не повезло. всё повезло. главное грамотно обыграть
chambeli
18.05.2016
ну вот так примерно с длинными, только макушка не крашеная была
LUB
17.05.2016
Крикусеница писал(а)
хвост, коса, комбинации хвоста и косы облегчают жизнь.

Я тоже уже почти не хожу с распущенными)
LUB
17.05.2016
Сегодня утром, выйдя из душа, хотела завести такую же тему. Путаются волосы невозможно, хотя бальзамы-маски-кондиционеры-несмываемый уход - все это присутствует постоянно в моем арсенале уходовых средств.
У меня в течение дня не сваливаются в отличие от Вашего случая, но вот после помывки настолько спутаны волосы, что ни о каких расческах речи не идет, исключительно вручную разбираю на пряди, чтоб просушить.
Если есть у кого-то опыт преодоления такой проблемы - поделитесь, пожалуйста.
chambeli писал(а)
В последнее время ничего не дает эффекта

Меня тоже этот вопрос стал волновать в последнее время, раньше не помню, чтобы вообще думала об этом. Может, от постоянного окрашивания? (как вариант)
ПС Волосы до лопаток.
chambeli
17.05.2016
Во-во)
chambeli
17.05.2016
если у вас в течение дня не путаются, то странно, что вам бальзам не помогает. Мне кстати к слову неплохим показался бальзам от Нивея - роскошь длинных волос, И еще оранжевый для восстановления. Он меня спасал сначала, а сейчас уже труднее расчесывать стало. Наверно волосы привыкли.
ira1979
17.05.2016
Мне помогает Керастаз бальзам и спрей двухфазный. Либо тот , либо другой наношу после мытья на подсушенные полотенцем волосы. Увлажнение хорошее и волосы меньше путаются.
LUB
17.05.2016
Спасибо за совет, можно картинку или ссылку?
ira1979
17.05.2016
ELIXIR ULTIME ТВЕРДЫЙ БАЛЬЗАМ SOLID SERUM
ira1979
17.05.2016
ELIXIR ULTIME МАСЛО-ДЫМКА ELIXIR ULTIME ДЛЯ ТОНКИХ ВОЛОС
chambeli
17.05.2016
А другие средства помогают кроме керастаза?
ira1979
17.05.2016
Лучше Керастаз пока ничего для себя не нашла, хотя пробовала много всяких-разных
Я поддержу. Керастаз спрей мне тоже очень подошел, все остальное мимо. От матрикса, например, волосы быстро жирнились, да и особо не распутывались.
может вам расческу Тангл тизер от спутывания попробовать?
chambeli
17.05.2016
Расческа не помешает конечно, у меня из фикс прайса есть такая подделка- она хорошо расчесывает, но расческа все равно от спутывания не спасет, пригождается когда колтун уже образовался)
ira1979
17.05.2016
У меня есть эта расческа - толка от нее ноль, волосы также и выдирает, и разницы между обычной и тангл я не увидела
у меня тоже есть, расчесываю детям.. вроде меньше дерет. не панацея, конечно.
LUB
17.05.2016
мне тоже никакой пользы от тангл тизер ((( самовнушение больше, чем результат.
LUB
17.05.2016
Из всего арсенала больше всего мне нравилось состояние волос при использовании корейских шампуней и кондиционеров. Если не пробовали - рекомендую, да и сама к ним вернусь, всего скорее.
chambeli
17.05.2016
Я корейские не пробовала, но пользовалась японскими долгое время. Очень нравилось, а сейчас вот даже от них уже нет такого эффекта. А каким конкретно вы пользовались? Я слышала хорошие отзывы о Daeng gi meori.
LUB
17.05.2016
У меня очень много было разных, я все время в поиске идеала) Daeng gi meori тоже был. Просто помню, что в период увлечения корейцами волосы однозначно были более послушные.
cool.kiti
18.05.2016
мне тож керастаз Elixir Ultime помагает, больше всего понравился зелененький - для поврежденных волос, уже не представляю как без него, пол пшика хватает на все волосы, так что бутылочки хватает на долго)
chambeli
18.05.2016
Много слышала про керастаз, попробовала бы. Вы пользуетесь спреем? Опасаюсь, что мне так же как все остальное хваленое не подойдет. Сколько раз покупала те продукты, о которых отзывы супер, всем подходят, а мне нет( . Только деньги выкидываю. Керастаз в каком ценовом диапазоне хотя бы?
cool.kiti
18.05.2016
это масло, оно из той же серии, что и девушка выше про золотое писала, его тоже пробовала, и меджик ойл лореалевский пробовала, и еще что-то, но остановилась на этом зеленом.
Почти все тыкаются и многое перепробывают ища свое)
По цене врать не буду, тк покупала наверное мес 9 назад, но скоро опять куплю, немножко осталось, в р-не 2-х т где-то стоит.
ira1979
18.05.2016
А мне вот как раз зеленое и не понравилось, использовала 1/3 флакона, остальное пристраиваю. А желтое - это не совсем масло , а именно спрей двухфазный (часть маслянистая консистенция и часть водная, при нанесении нужно встряхивать, тем самым смешивая обе части). Просто масло желтое тоже понравилось, но спрей, как мне показалось, эффективнее.
cool.kiti
18.05.2016
а, понятно, не я масло использовала желтое, в общем, каждому свое подходит, меня больше радует, что недавно ходила к трихологу, она волос см под микроскопом и сказала, что с ним все ок и даже удивилась из-за моих проблем с волосами, так что, я ему доверяю)
mad@ma
18.05.2016
мне полировка помогла, по всей длине от плохих концов избавилась и запаяла каким то ср-вом, уже повторно делаю, только в этом спасение нашла. с ноября о такой проблеме и не помню.
chambeli
18.05.2016
Я тоже хотела сделать, но парикмахер сказал, что у меня не сеченые концы и если сделаю полировку то будет пушок на всю длину
mad@ma
18.05.2016
делаю 3й раз, никакого пушка нет, хоть волос и тонкий. мне мастер объяснила, что если делать плохой машинкой, то будет все торчать после первого мытья.
ira1979
18.05.2016
Я тоже делала полировку, мне не понравился эффект. Во-первых, длина волос пострадала. Во-вторых, всё так же путаются в ветряную погоду, и опять секутся, хотя прошел месяц-полтора от полировки. Мне кажется, секутся даже еще больше, чем до процедуры. Если стричься, то я за горячие ножницы.
а подскажите где вы полировку делаете?
mad@ma
03.06.2016
на Звездинке, в салоне.
chambeli
18.05.2016
Вероятно, что нужно использовать шампунь и бальзам с силиконами.
wabisabi
18.05.2016
я решаю вопрос дешево и сердито)) волосы тоже длинные до талии, путаются, есть спрей золотой шелк в черном флаконе, стоит копейки, но расчесываются волосы после него отлично, раньше пользовалась бонакуром двухфазным , тоже хороший, но на мою длину и густоту не напокупаешься его)
chambeli
18.05.2016
Спасибо, поищу)
lelenkaa
26.05.2016
у меня волосы , конечно далеко не такие длинные)))) Но очень-очень тонкие и мелированные (чисто осветление, без тонировки). Поэтому вся масса волос, которая осветлена - она не поддается расчесыванию обычно после мытья! Как не крути. Спасаюсь только не смываемыми средствами!!! По другому даже не расчесываюсь и не пытаюсь)))

Использую масло Макадамии Macadamia Natural Oil (сейчас можно его встретить как Macadamia Professional). Люблю его нежной любовью и уже ни на что не променяю. Забыла что такое и кончики секущиеся, собственно. А уж сколько у меня их было то.... мама дорогая. С осветленными то волосами...... (да, кстати, масло ТОЛЬКО на концы волос, на прикорневую зону вообще не надо, а то будет грязная башка)

И еще мне очень нравится спрей фирмы Bosley (я просто страдаю еще и выпадением волос.... эх... беременность, роды, дают о себе знать ) Ну так вот, я просто пользуюсь шампунем и уходом для кожи головы этой фирмы, чтобы волосы не выпадали и расли и от этой же фирмы у меня спрей-кондиционер, он же термозащита и уплотняющее волосы средство. Идеальный! Ну правда! Вот не знаю что еще может мне понравится так же как он. Его можно и на корни пшикать, если попадешь, совсем ничего страшного, волосы не жирнит. А при этом уплотныет (а у меня они наитончайшие просто :-( ) и еще оказывает термозащитный эффект от фена.

Вот в итоге ращу волос, реально прут :-)))))) чему очень рада, расчесываются на ура, секущихся концов нет и теперь судя по всему и не будет. И волосы всегда защищены!!! ( От масс маркета , любых брендов, волосы мои уже к вечеру сосульками висят , ну и секущиеся кончики и остальные "прелести".... А из профки был в моей жизни долго Шварцкоп Бонакур, но тоже не то, и волосы все-равно сосульками и без объема)
yayana
27.05.2016
Такая же проблема, помогает Kerasys Оriental корейский шампунь и бальзам, почему то с этой проблемой даже хороший проф менее эффективен
chambeli
31.05.2016
Я пробовала Керасис другой то ли оздоравливающий то ли восстанавливающий - мне полный ноль, не подошел. Ориентал не пробовала.
одежка для волос от мольтобене на влажные волосы и сразу расчесывать
От "вороньего гнезда" спасают только масла. Керастаз, либо Лореаль. Еще нравится Веледа, но оно полностью натуральное растительное масло, поэтому пользуюсь им, когда дома сижу.
foxy-girl
01.06.2016
может мой совет не совсем в теме Парфюмерного, но у меня волосы спутываются от воротников и электрилизующейся одежды, поэтому, например, с шубой или с шерстяным жакетом не ношу распущенные волосы, так как никакие средства не спасают от спутывания.
плюс к вам и ко всем кто керастаз советовал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.