--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваше мнение о длине волос!!!

Красивые волосы
53
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки шесть лет носила такую длину как на фото,но устала,и подстриглась на 35 см,а теперь вся в сомнениях,а стоило ли?
Мне казалось,что в длине нет никакой красоты,хотя ухоженности у них не отнимать(правда и времени и средств уходило на них ооочень много).Они мешали,их сложно было как-то уложить,зато была индивидуальность!!! Как говорится: "две стороны медали".
Может снова отрастить,или все таки интереснее смотрится оформленная стрижка?
что вы думаете на этот счет?
Murzikk
18.04.2016
Ракурс отменный. Фотограф - талантище, так ему и передайте.
St.NekT
18.04.2016
А чего пилить опилки? Отстригли- значит так было нужно! Какие сейчас могут быть сомненья?
Привыкайте к новой длине, и постарайтесь изалечь из нее не только новизну, но и позитив!))
я не люблю такую.
это какой-то чисто теоретический интерес, какой длины могут отрастать волосы. при этом за длиной красоты уже не видно, а видно только вложенный уход или, наоборот, обсеченные концы.
при этом чем старше, тем более неподходяще выглядит.
в быту мешаются.
прической распущенные не назвать точно.
ни уму, ни сердцу, короче.
сама такую длину когда-то обстригла, ни разу не пожалела.
Однозначно отрастить.
я считаю, что 6 лет это не тот возраст чтобы заморачиваться о длине. мне во 2 классе, т.е мне было 7 лет, остригли каре до начала плечь. в 17 лет были по колено и состригли по лопатки. но это уже тот возраст, когда человек в силе принимать решение сам, что ему ближе по душе.
не "Девочке 6 лет", а "Девочки! 6 лет носила"...
Но видно же по фото, что ей далеко не шесть )))
))))
Тут были бы очень уместны фото до и после. А то мало того, что "история не терпит сослагательного наклонения", так и не ясно - что обсуждаем.
По теме: был бы у меня хвост (там где копчик), мои волосы наматывались бы на него - это про длину.
Мою каждый день. Было каре - все лезло в глаза, с хвостом удобнее. Волосы густые и красивые. Когда кто-то говорит: а зачем тебе такие длинные, почему не обрежешь, все равно же в хвосте носишь - есть желание пару лишних см языка отрезать.
По поводу "опилок" ))), в моем случае,если захотеть сильно,то в лепешку расшибусь,но за год отращу,пусть не 30см,но 20 точно,я эту длину за 3 года отрастила от длины выше плеч,каждый день чем-то все мазала и мазала их,в бане по четыре часа сидела,по две,три маски делала,ну вообщем работала и работала.
Вообщем то согласна,что такая длина уже некрасива,хоть и выглядели они прекрасно,ни одного обсечёного конца не допускала.
Думаю мнение будет расходиться,для кого-то это красиво,а для кого-то мало,что значит.
Суть моих терзаний в том,что все пищат от красивых длинных волос,а для меня это стало чем-то обыденным и даже скучным....
кто пищит-то? бабушки в автобусе? меня каждая за косу трогала с указанием - не стричь. и вот чего ей от моей косы такого, вопрос?
пока не слышала среди своих знакомых ни одного хорошего мнения о такой длине, особенно если ее носят распущенной.
и кому какое дело вообще, стоит стараться ради себя, если сильно нравится)) а я так понимаю, что вам особо не принципиально. по сути "для меня это стало чем-то обыденным и даже скучным" - вот ваше мнение.
тогда зачем?
А у меня все знакомые пищат от длинных волос)
Поделитесь, чем мазали?)
Isabella
20.04.2016
да, а куча народу наращивают и такие деньжищи отдают за это... у меня сами отросли, беременность поспособствовала вернее))) а так смотрю фотки 3-4 года назад - тоже каре))))
А я не согласна, что длина Ваших волос была уже не красива.
Видела Вас в жизни, на мой взгляд она Вас очень украшала.
Мне жаль, что Вы подстриглись.
У меня тоже была такая длина, я ее обрезала по лопатки. Не жалею и даже хочу короткую стрижку, но отговаривают)
вот и я наверное про это же говорю,что девушки с длинными волосами(главное,ухоженными) приковывают внимание,а волосы средней длины,или короткие,делают нас "как всех".
Я просто устала от длины,от кос,хвостов после которых болят корни,поэтому и подстригла,сейчас со стрижкой чаще ношу распущенные волосы,и хотя бы вижу результат трудов(я имею ввиду лощеность).
У меня точ в точ такая же ситуация была я даже по-короче обстригла. В результате походила посмотрела и заметила что раньше мой мч и другие мужики гораздо больше на меня внимания обращали. Да, ухода за волосами было больше, но внимание тоже за деньги вроде не купишь. А потом в клубе ещё внимательнее посмотрела у подруги длиные волосы и мужчины смотрят только на неё, когда я рядом, хотя я по-симпотнее её буду. В результате почитала посмотрела всё поняла - мужики как бычки смотрят на то, что нас женщин женщинами делает и отличает от них (ну нормальные мужики имеется ввиду). Решила теорию проверить практикой и нарастила волосы - и опять внимание и опять провожающие взгляды. Уххх хорошо хоть таким вариантом всё вернула назад. Ну конечно щас мне все начнут возражать что и с короткой стрижкой всё ок и купаемся во внимании мужичков, я заранее принимаю все аргументы - всё так!!! Я лишь описала свой собственный опыт и свои наблюдения. Ну и вообще это вообщем то логично по жизни - если корткая стрижка да она не требует ни ухода ни укладки и типа зачем тогда с длиными волосами мучиться тем более если женщина в возрасте и ей уже внимание внуков а не мужчин требуется. И зачем тогда девки такие денжищи на наращивание тратят если всё сложнее и уход и укладки и сушка и путаются и т.д и т.п?!)
Murzikk
21.04.2016
Будучтэи женщиной не юной, могу ответственно заявить - не каждому идут длинные волосы. Я наконец поняла, что с длинными волосами я моль, а с короткими - внимания ко мне больше, чем к подругам с косами, хотя я толстая и классической красотой не блещу.
Вот до след.зимы молью похожу и обрежу все напрочь.
IY
26.04.2016
Маш ну вот не наговаривай на себя. Ты очень даже хорошенькая :) и совсем не толстая.
Ines
28.04.2016
Кто тута толстый??? и где она, моль-то??
А с короткой стрижкой тебе и правда клево)
Когда до меня доедешь-то?
Это при условии,что это красивые волосы,как из рекламы Пантина. А если это три волосинки в 2 ряда,размазанные по плечам статическим электричеством,жалкое зрелище.)
короткая стрижка нуждается в укладке больше, чем длинные прямые волосы
Isabella
20.04.2016
я неделю назад обстриглась также, в декрете волосы выросли ниже поясницы, а в итоге только с хвостом и ходила, как вариант хвост заплетенный в косу и всё! на остальное времени нет и ребенок все время дергал за волосы, сейчас чуть выше плеч - чуть ниже каре, смотрятся теперь очень густо и в хвост также забираются, зато быстро мыть, быстро сушить-расчесывать, длину в этот раз не пожалела:))))
Пару месяцев назад отстригла 15см, до сих пор жалею:( Надо было шлифовку лучше сделать:((
Хотя волосы ниже плеч остались, но не хватает той длины. Если не комфортно с новой прической-отращивайте.
Трудно судить по 1 фотке, но на ней никакой красоты не увидела. Только не обижайтесь. Кстати пока еще никто не сказал, что красиво. Все как-то вежливо обходят этот вопрос. Длина длиной, но и цвет важен и форма и как человеку идет.
не соглашусь)
очень красиво, но я бы такую длину не хотела, очень большого ухода требует
спасибо )))
обижаться тут не что вовсе,при встрече со мной,незнакомые девушки обычно с восторгом смотрели и говорили о моих волосах,а для меня это уже не было комплиментом.(((
ох уж эта индивидуальность.
лет в 30 с копейками срезала, ношу средней длины, довольна, и индивидуальность никуда не подевалась.
фото конечно не очень информативно,но все же видно,что волосы чуть ниже груди,но передние пряди короче,т.к стрижка это "лесенка".
Шикарные волосы) По моему скромному мнению длиннее не надо)
Очень красиво.
Вы очень милая! И волосы у вас красивые!
Стричь или не стричь - вечный вопрос.
Волосы не зубы, отрастут. У меня тоже всякие были. Лично для меня - длинные волосы в уходе проще.
А еще я не люблю некрашеные волосы. Исключение: черные-пречерные.
спасибо за приятные комментарии!!!
Наверное стоит перестать думать о длине.
Согласна,что индивидуальность не испортишь длиной волос,просто у меня это единственное,чем я интересна внешне )))
Но если честно, меня немного мучает еще одна мысль,стоит ли стричь волосы спереди короче,для более выраженного эффекта стрижки,или оставить так?
большую длину волос носить распущенными - фактически сказать - вот она, моя изюминка, смотрите, сразу в глаза бросается.
но ведь в девушке есть много других достоинств, кроме длины волос.
слушай, у вас очень внешность яркая, вы ее длинными волосами "забиваете".
я бы, глядя на вашу фотку, сказала, что вам фантастически пойдет "под мальчика" короткая. вы будете с ней такой еще более красивенькой и трогательно нежной и юной.
не предлагаю стричься, потому что короткую стрижку надо в себе взрастить)) но не растите длину !
спасибо )))
в юности я была бесстрашная и решительная,было все,и блонд,и черный отенок волос,и карвинг,и все стрижки,которые можно только представить и "под мальчика" тоже,но все время хотелось трансформироваться и меняться в лучшую сторону,а сейчас возраст и внутреннее состояние "застопорило" меня,и появились сомнения....
И в данный момент,захотелось измениться,захотелось просто нравиться самой себе в зеркале,но многие обстоятельства изменили мою жизнь,и уже не вижу красоты,обаяния,женственности в себе.
Я и создала эту тему,чтобы услышать мнение "со стороны",т.к САМА СЕБЯ оценить не могу(разучилась).
в юности? простите, я аж чаем подавилась:-) Вы такая молодая, свежая и красивая!!! Про возраст..., насмешили, честное слово:-)
Nikii
25.04.2016
У меня сейчас длина до талии. Переднюю часть волос стригу короче - каскадом. Моим тонким волосам это добавляет объема и формы, а так же вариантов для укладки (прически).
Но Ваши волосы даже стрижкой не испортишь ))) - прекрасны!
NNLive
23.04.2016
Длина волос не главное. Вы прекрасны.
спасибо!!! очень приятно )))
Near bird
24.04.2016
Стричь волосы нужно. Во-первых, когда хочется сбросить какой-то негатив, во-вторых, желая перемен в жизни, ну, и в третьих, для того, чтобы понять, как вам комфортно.
Я вот недавно из длины до середины лопаток сделала каре до плеч. Скажу честно - до сих пор не привыкла, до сих пор некомфортно и решила, что больше не буду. Осталось найти способ, как отрастить ниже своей предельной длины, чтоб были здоровые, красивые и ухоженные
Мне с каре больше нравится. Намного больше!
Near bird
25.04.2016
Я знаю, визуально оно в разы лучше, но физически мне оказалось не по себе, да и до сих пор не могу привыкнуть, хотя месяц прошёл. Не, в волосах сила, однозначно.
у кого в чем)))
А может, ну ее, силу?) и пора послабее стать?;)
У меня что-то похожее с цветом было. Много лет была в рыжем цвете: от естественного рыжего до огненно-красного. Захотела перекраситься в блонд. Отговаривали все! Всё равно перекрасилась, и жизнь в корне изменилась.
Near bird
25.04.2016
Почему-то часто силу непременно ассоциируют со звенящими штанами и прочими мужскими подвигами.
У меня не так, я вот, к примеру, через 3 дня после стрижки сильно заболела, хотя ничего не предвещало, ну, и прочие моменты. Не, теперь снова отращивать, однозначно
Nikii
25.04.2016
Далеко не все дни благоприятны для стрижки. Некоторые так вообще - очень вредны. Жаль, что ты так попала (((
Near bird
25.04.2016
Конечно, я не особо в астрологии сильна, но, по моим расчётам, все гуд было: третий день растущей луны, никаких затмений или т.п.
Nikii
25.04.2016
3-й день как раз - болезни и травмы.
Я кроме лунного дня еще учитываю день недели и в каком знаке зодиака Луна. В итоге получаю всего 1-2 благоприятных для стрижки дня в месяце (в которые у моего мастера могут стоять выходные)))))).
Фазы луны большее значение имеют для ухода и окрашивания.

Но вообще, существуют разные концепции. Я вот пользуюсь 30-ти дневным лунным календарем ))) Хотя астрономический лунный цикл = 28 дням.
Near bird
25.04.2016
Ан-нет, 6м оказался), на третий это я хотела. Вторник был.
Nikii
25.04.2016
Нужно было стричься в 5-й )))
6-й тоже неблагоприятный - простудные заболевания и ухудшение обоняния.
Near bird
25.04.2016
Вот так вот! Простудные заболевания...
Nikii
25.04.2016
Наташа, ну вот я лет 10 стригусь исключительно в благоприятные дни, но последние 2 года все равно много болею.
Не расстраивайся. Самое главное: не стричься в полнолуние, новолуние, равноденствие, солнцестояние, затмения и всякие парады планет - это сильно ослабляет жизненную энергию. И по воскресеньям! В остальное нужно вникать.
Loflo
25.04.2016
Лен, послезавтра можно? я собралась)
Nikii
25.04.2016
До конца апреля совсем благоприятных дней не осталось ((((((
Но среда 27 - скорее нейтральный день, чем неблагоприятный. Конкретно для волос и стрижки - хороший, вреда здоровью и имуществу не будет. А нелады с настроением (которые как раз вероятны) у нас в стране большой проблемой не считают.
Так что подготовься: купи себе шоколадку! И спокойней реагируй на всякие провокации ))
Loflo
25.04.2016
ну отлично! шоколад и никаких провокаций, так и запишу)))
А посмотрите мне 12 мая) Я хочу буст ап сделать) в июне 9 числа постричься)
Nikii
26.04.2016
9.05 стричься не рекомендую - волосы не будут держать форму + провокации болезней горла и заболеваний полости рта (зубы!)
12.05 - буст ап можно, если только готовы к кардинальным переменам (это сжигающий день), стричься категорически нельзя: ссоры, тяжбы, серьезные ухудшения здоровья (да, ногти тоже))). Я бы не стала ничего делать, в этот день даже мыть не рекомендуют. Но можно отнестись к этому как к очередному мракобесию )))

В мае только 3 дня абсолютно благоприятные для стрижки:
16.05 с 14.30 - улучшение интуиции,
18.05 с 16.45 - польза и красивый внешний вид,
самый хороший 25.05 - стрижка продляет жизнь.
Не 9 июня стричься)
Nikii
26.04.2016
Извините, просмотрела ))
Действительно, кто же 9 мая стричь будет?!? )))
9.06 - хороший день, повышение благосостояния (это может быть как улучшение финансов, так и выгодные покупки)))
Спасибо,значит надо записаться)
Можно спрошу про 11.05)) Как там?
Nikii
07.05.2016
Неблагоприятный день для стрижки и любых процедур с волосами. Не будут держать форму.
Riva08
28.04.2016
Подскажите, а где вы эту информацию берете?
Nikii
28.04.2016
Сама считаю, сверяюсь с несколькими источниками и системами. Для меня стрижка - это вынужденная мера, приходится следить за подходящим временем.
Записалась на 18...на 18.00. )
Ines
28.04.2016
Во всех ты, душенька, нарядах хороша)))
Gala51
25.04.2016
Длинные ухоженные волосы хороши в укладке *имхо*. Так что помимо того, чтоб ухаживать, их еще надо и уметь носить.
Иной раз заходит в транспорт девица с длинными волосами, и вот совершенно не от отсутствия ухоженности ее волос лицо перекашивает, а от того, что сейчас ее лохмы распущенные начнут липнуть к лицам/одежде окружающих.
На фото "до" волосы смотрятся хорошо. Как стало "после"?
Длинные волосы в укладке легки,но у в уходе,это что-то с чем-то,это как правило выливается в значительную сумму денег,и времени,сейчас конечно не много что изменилось, но ощущения от самой себя точно сдвинулись в другую сторону(правда еще не поняла в какую именно).
После фото тоже выложила.
Все таки стрижка,особенно,если она кардинальна, что-то меняет в подсознании,может от этого неуверенность в вопросе "стоило ли".
Gala51
25.04.2016
Мммм, а фото "после" - это отражение в зеркале с телефоном? Я подумала, что это "до" :-D Куда длиннее-то? Все отлично, если это "после", даже и в голову брать не надо. Вполне себе длинные волосы, и намека нет на кардинальную стрижку. Тем более на кардинальную стрижку, которая бы многое изменила в образе :-)
для меня 35см это кардинально(думаю не только для меня), поверьте,особенно когда передние пряди постоянно у меня на виду,и я не только вижу,но и постоянно рукой ощущаю,что они стали намнооого короче.
Gala51
25.04.2016
Верю, что по субъективным ощущениям волосы короче стали. Объективно, если со стороны смотреть сторонним взглядом - волосы длинные. Насколько длинные - некритично для самого визуального восприятия "длинные" :-) Надеюсь, понятно написала свою мысль.
да,конечно поняла,что визуально эффект длинных волос сохранился.
как-нибудь постараюсь выложить фото,где отчетливо видно,что передние пряди коротышки )))
Я за длинные, они внушительней, дороже смотрятся. Короткие могут быть у всех, длинные только у некоторых. Посмотрите, как с годами прически укорачиваются и как женщины становятся похожи друг на друга. При этом женщина с длинными волосами, даже собранными, всегда отличается от массы.
воооот и я про это же ))))
Вы фото после посмотрите,там до коротких как до Пекина раком)
Я тоже недавно постриглась см на 20-30, устала от длинных волос, принимаю контрастных душ, замучилась сушить потом, пока довольна, всегда думаю отрастить можно. Фото все у меня с убранными волосами:
http://www.nn.ru/~gallery229753?MFID=86960&IID=15558797
Только на видео нашла, где длину видно, не знаю можно ли видео здесь поместить.
NNLive
08.05.2016
Чтобы разместить видео, скопируйте ссылку на него и вставьте в текст.
Да ссылку я умею прикреплять, только там сначала шляпки, которые я валяю, а в самом конце я в шляпке, может сочтут за рекламу, вот и не знаю можно такое видео прикрепить или нет?
NNLive
08.05.2016
Если видео на ютубе, то там есть возможность отредактировать ролик, отрезать ненужное и сохранить отредактированный вариант как отдельное видео.
Можно конечно, но неохота возиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.