--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос насчет ловли спиннингом во время запрета

Спиннинг
22
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
praktik78
23.05.2012
будет ли последовать какое то наказание, если нет пойманой рыбы? Например- ловлю, фото , и отпускаю. ну некуда бывает ее девать, не в гостиницу же тащить .
Вообще если как человек рассматривать данный вопрос - то не должно, но и отпускаемая рыба не должна сильно повредиться, и долго на берегу не "Позировать" для фото. Но для "страж порядка" - как договоришься.
praktik78
23.05.2012
я вот думаю, на отсутствие пойманой рыбы, как они реагируют. Или все таки сам факт ловли на спин пресекать должны.
пресекается сам факт ловли. им плевать отпускаешь ты рыбу или хороводы водишь. как правило выписывают штрафы по максимальной планке
praktik78
23.05.2012
все понятно, будем ждать.
И спин могут конфисковать
-Так ты еще и куришь?
-Дык я ж не в затяжку.
Если есть желание положить на запрет - езжайте на базу Васильсурская Слобода, оплачивайте и ловите сколько душе угодно. Моральные стороны всего этого я комментировать не буду.
VeSnaip
23.05.2012
Вчера на пирсе около Карповской церкви появился Туарег. От туда вышли два инспектора, подошли к зыбочникам. Зыбку изъяли, браков - в авто составлять протокол. В это время появляется мужичок со спином и делает первый заброс. Голос из Туарега: "Еще один заброс - и идешь сразу к нам для составления протокола и изъятия снасти". Мужичок оказался понятливым, быстро свернул спин и отошел в сторонку покурить.
ЗЫ. Что было далее - не знаю, рассказывал коллега, рыбачивший там.
Zu-zu
23.05.2012
При выезде на встречку ты можешь столкнуться со встречным автомобилем. Отнимут ли (и надо ли отнимать) права если столкновения не произошло?Последствий то никаких...
* вспоминаем ПДД :))))
praktik78
23.05.2012
штраф за использование спина и лобовое столкновение намного разные вещи. Но смысл понятен, согласен.
Zu-zu
24.05.2012
Так не было ж лобового столкновения то... (читай - рыбы ж не поймал)... :)
* но это так - аналогия :)
Выловишь судака охраняющего гнездо - считай вся икра погибла, назад он не вернется даже если отпустишь. Нерестится он бывает до конца мая.

Вот за щукой "можно", она отнерестилась и переболела уже.
praktik78
23.05.2012
"можно" то оно может и можно, но не поймут ведь , наверно. Если только где нибудь на маленьких речках, в лесах. И судака там редко встретишь
Zu-zu
24.05.2012
Полезно было бы иметь сводочку когда какая рыба нерестится... Понятно что сейчас щука-окунь уже отнерестились, судак пока остался, ну и всякая густера, лещ, линь...
Фразу тогда интересную можно построить :))
Есть старые картинки --->

Точнее будет узнать у яндекса по каждой конкретной рыбе. Я интересовался только щукой и судаком.
Езжай за Щучкой на озера! Большого урона от твоего спиннинга природе не будет!
Да и по спокойнее самому!
Если конечно до тебя её всю сетями оттудова не выловили!)))))))
praktik78
24.05.2012
сети это да , такое ощущение что эти сетевики с голоду помирают, жрать нечего вот и идут сети закидывать.
Вообще не говори(((( Тоже обидно! Я бывало давненько ставил,что тут грешить!! Да душою кривить! говорю как есть,но я ставил для себя! причем это даже не сети а уголок! На уху ловил и всё! Конечно этому нет оправдания... Я понимаю!.
Они же хреначат километрами!!!... Какая ж тут рыба то останется!?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.