--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А тем временем на Кудьме уже несколько дней вот такое...

Новости с водоемов!
118
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SPO
10.08.2012
В травке они ходят-бродят. Ракушки жуют. Ловили ружьём. В брюхе найден крючок хорошего размера с поводком. У этого вес 8,5кг. Позавчера был на 9. Ну и мелкие по 4 и 5 кг. Вывод - не оскудела ещё Кудьма на сазанов. Что не может не радовать. Про щук, карасей и лещей даже говорить лень. За пару часов их много можно увидеть.
ружьем? это как?.....
SPO
10.08.2012
Это ныряешь и стреляешь.
большущий какой! с такой тушей еще потом выплывать! ну вы здоровяки, ныряльщики)))))))))
Жень, молодчик! Красивого кабанчика подстрелил!
SPO
10.08.2012
На самом деле давно вынашиваю мысль половить их фидером. Только вон не знаю как лучше снасть сделать и на что ловить. Там трава почти сплошным ковром на дне. Да и высокая довольно. Даже если закормить полянку, то вываживать будет оооочень проблематично.
ZAC969
11.08.2012
оооочень должно быть написано так:ООООООЧЕНЬ.Не зря же Вы крючок солидного размера изъяли из него.
p.s.фотку сохранил для истории...
SPO писал(а)
Только вон не знаю как лучше снасть сделать и на что ловить.

Плавающий фидер. Разработан именно для ловли в таких местах.
SPO
13.08.2012
Вот надо бы где-то подробности разузнать. Хотя сама кормушка нафиг не нужна. Они плавают на удалении от берега 2-4м. Тут вопрос именно в том как протащить сазана сквозь заросли травы. А там и кувшинка, и валиснерия. И какие наживки использовать. Они там кормяться дрейссеной. Слышно как хрустят ракушки в глоточных зубах.
Вот хорошая статья на эту тему.
ribalkainfo.ru/86-fidernaya-snast-s-plavayushhej-kormushkoj.html
Я один раз видел, как ловили на эту снасть. Единственный минус - при ветре кормушку несет, увы.
Mihael_84
16.08.2012
Можно ЗИГ РИГ попробовать, длунну поводка на уровне травы или чють выше, в отличии от "плавающего фидера" на который ловить нужно в приглядку, будет самозасечка, т.е. можно использовать одновременно не одно удилище... ловить на POP- UP бойлы, сейчас полно вкусов в том числе и ракушка и рачок, а так я думаю в это время сазан должен на сладкое оч. хорошо ловиться...
SPO
16.08.2012
Спасибо, но, блин, я даже бойлы не знаю как использовать, а уж про все остальные названия... Чую, придётся просто ловить на кукурузку по старинке. Только снасть связать хорошую надобно.
Mihael_84
16.08.2012
В "карпыч" сходи расскажут... а может и покажут на кудьме))) Им сазан нужен только для фотографии...
Вся будет амнистирована после поимки!!!
P.S. секреты хранить умеют.
SPO
16.08.2012
А где это???
Mihael_84
16.08.2012
SPO
16.08.2012
Спасибо! Хороший магазин.
kosev
19.08.2012
Я читал в одном журнале как ловили на одном заросшем водоеме. Так там предварительно граблями на веревке чистили место лова от точки до берега.
в каком месте на Кудьме?
SPO
10.08.2012
Не сдал место - сохранил популяцию!))) Извини, но место не скажу. А вобще они везде почти есть.
пытался таких найти в районе зеленого города - фик!
а так-то да, места сдавать сам не люблю. но в какой части реки-то можно узнать? в личку например
Монстры!!
Зачотное фото)
в каком хоть районе? Я не подводный охотник, а люблю спин покидать. Говорят, что нет рыбы на Кудьме, а тут такое пишешь...
SPO
10.08.2012
На Кудьме рыбы полно. Особенно это касается щук до 2 кг. Другое дело что вся она стоит в траве и довольно глухо. Даже вот не представляю себе как её оттуда выдёргивать спиннинговыми приманками. Попробуй съездить в район Ветчака. Ниже моста по течению и до Кадниц. Там травы не так много. С утра можно поймать. Только вот вес трофеев редко будет больше 1кг. Ещё в районе Толстобино можно попробовать. Там тоже более-менее чистое русло, есть нависшие ветки, травка вдоль берега и т.д. А так во всём течении есть локальные бочаги с рыбой. Сразу могу сказать - не лезь в глубокие места. Все русловые ямы(до 4-6м) почему-то пустые(окуней я за рыбу не считаю).
Знатный кабан!
А какая средняя глубина по Кудьме сейчас?
Там где я в июне ловил с 4м 1.5м осталось)
Лещ на каких глубинах?
SPO
10.08.2012
Лещ на Кудьме почти всегда проходной. Бывает задерживается на часик на понравившемся месте. Глубины до 2-3м. Днём часто в полводы ходит и ближе ко дну. Экземпляров больше 3кг не видел. Тяжело его застать в одном и том же месте. Даже приваживание тут не поможет. А вот когда встанет лёд.... Тогда и можно будет его успешно ловить.
В первой половине июня провел больше десятка удачных лещёво-фидерных рыбалок)
Может лещ и проходной но он там БЫЛ.
А теперь вода спала и вместе с ней лещ((
SPO
10.08.2012
Ну, я описал чисто свои наблюдения за лещом. Точнее про те места в которых я бываю. Может где-то и не так. Мне даже думается что ты говоришь про низовья Кудьмы. Я там не ныряю. Мутненько там.
Под Кадницами)
спс. Спин люблю покидать, но 100км в один конец - эт дофига... и тем более пузотерка
Nik2
10.08.2012
DimSergeich писал(а)
100км в один конец - эт дофига...

А по мне, так минимальное расстояние, на которое надо уезжать на рыбалку. )))
Это кто такие глупости говорит? На форуме ни разу такого не слышал^^
Челюсть то моя как отвисла!)))
Поздравы!!!
SPO
10.08.2012
Спасибо!
Daim
10.08.2012
Вот это рыбешки! Класс! Поздравляю!
Хороша рыбка...
NataD
10.08.2012
Фигасе, Жень, ты сходил на рыбалчку!!! Поздравы с подстрелом такой свинюшки! Мда, на удочку таких фиг поймаешь.
SPO
13.08.2012
Наташ, 2 года назад в том же месте на моих глазах мужик вместо уклейки выволок такого удочкой. Правда помогали вытаскивать ещё трое в воде. Весы показали 25 кг. Примерно с тебя ростом был. Конечно это был счастливый случай. Мне думается сазан просто уже помирать собрался поэтому и позвоил вытащить себя.
Жесть! Мои поздравы с таким медведём!:)
Ух ты!!! Вот это рыба....Поздравляю!=)
DIMA09
10.08.2012
выше водопада на котле ? или место тайна?
SPO
13.08.2012
Выше водопада не был с июня. Надо наведаться как-нить. Но там уж больно много подвохов ныряет.
finger
13.08.2012
Евгений, а Вы какашка !!! Вчерась тебе звонил про раков интересовался, а ты про сазанчиков промолчал ))))))) Жду звонка ;)
Наверно, не хотел расстраивать, что побил твой прошлогодний рекорд.))
Kot bajun
13.08.2012
ёпрст...
Tracker
13.08.2012
Подстрелили днем или ночью?
fajter
13.08.2012
По фото так ночью! )))
Civic-NN
15.08.2012
Уххх! Класс! Поздравляю!
VeSnaip
15.08.2012
Пошел утопить купленную форель на 3 кило )))
ЗЫ. Отличный результат, завидую по белому!
А я сегодня доел пойманную в Карелии форель на 3 кило - вкуснотища! )))))))))))
SPO
15.08.2012
Сань, ты уже жабу всем нагнал в своём отчёте!!! харооооош!!!))))))
Жень, 1:1! ;)
Dmin
16.08.2012
Ниже водопада, я так понимаю? И насколько ниже... Выше по реке такие и даже мельче чё то невстречаются....
SPO
16.08.2012
Выше по реке тоже всё есть...
Dmin
17.08.2012
В районе моста такие экземпляры не попадаются...
DIMA09
17.08.2012
у меня дача на бугре напротив земляничной и всю жизнь рыбачу на кудьме! Так вот и лешь крупный и сазан и карп огромные есть по всей акватории от водопада до кстово)))))У водопада и метров 300-500 по воде куча карася до кг и есть красный под 3шку))) Сазана крупного много берут выше водопада на котлованах, ниже водопада знаю пяток хороших глубин, но кроме леща не че не ловил, хотя с ужьями не раз видел ребят и уловы их))))В жару я обчно ловлю язя , плотву, ельца и т.д. на кузнечика, поигрывая им по поверхности вод)) Бывает вылетает язек кг на 2 и просто смотришь на него))) поднять не реально! Так что крупной рыбы много, поймать суметь надо) Гы
SPO
18.08.2012
Все рыбные места сдал, Диман! )))
Димыч ты скажи - в районе нефтепровода с фидером сейчас есть че делать?
Ездил последний раз в начале июля - вода спала ужасно. То ли в бесклевье попал , то ли рыба скатилась.
Dmin
19.08.2012
Ниже водопада - это ДА!!!! Хотя там очень мало рыбачил...далековато. А вот выше по реке не попадались достойные экземпляры. Так пару раз плотва грамм на 800, а так 250 предел. Леща вообще не ловил. Наднях правда товарищь щурят вцепил, одна совсем мала, да и вторая 800 только. У дядьки его правдо оборвала блесну...
Спасибо за инфу.
SANEK30
18.08.2012
Хорош!!!!
Хорош!!!
А как там на поплавок???
SPO
20.08.2012
Сам не ловил, но народу полно тусуется по реке. Плотвы очень много грамм по 300, подлещиков, уклейки.
Говорят что такая крупная плотва только по весне..
SPO
20.08.2012
Да и сейчас есть.Часто встречается. Стайками и поодиночке. Весной её вобще очень много. На нерест заходит.
Ух! Какой красивый рыпь!!!!!!!)))))))
Ух ты!
Никак западный ветер надул.:-)
))))) Да нет, это настоящая рыпка, не надутая.)))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 06.05.2024 в 17:08:43 12
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.