--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спешу поделиться,хотя и сам опоздал на 5 лет.Фильм "Счастливые люди"

Грибы, ягоды, дача, шашлык, природа
4
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Быт и нрав настоящих охотников, рыболовов и обычных сельчан описан просто, но с большой любовью и даже с завистью, признаётся режиссёр Дмитрий Васюков. "Счастливые люди - это название без всякого потаённого смысла, без всякого эзопова языка, без всяких толкований. Прямо вот так - счастливые люди. Потому что они действительно счастливые. Я никогда не думал, что это вообще может быть, так может себя чувствовать и жить человек в нашей стране", - говорит режиссёр фильма "Счастливые люди" Дмитрий Васюков. Чтобы показать всю красоту и правду жизни сибиряков из села Бахта Туруханского района, группа кинематографистов из Москвы прожила с героями фильма целый год. Кто видел хотя бы несколько минут из жизни "счастливых людей", согласится - это уникальное кино. "Счастливые люди" получили национальную премию - Лавровую ветвь. На российском кинофестивале неигрового кино фильм победил в номинации "Лучший сериал, цикл документальных фильмов 2008 года". Жители Красноярского края оценили "Счастливых людей" первыми.
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3830310
Было дело, смотрел... Фильм длинный, но интересный и красивый....
Полно красивой, нетронутой природы....
Смотрел 2 года назад, отличный фильм, всем советую!
CAH9l
11.01.2013
фильм супер, я тут выкладывал в какой-то теме одну серию
kbcnbr
11.01.2013
Задуман фильм правильно, но не удалось показать тех людей, кого имели ввиду. Не понятно из него - почему они счастливые. Получилось, что любой браконьер из заброшенной деревни - счастливый человек...
Он же для тебя брачит.Ты - потребитель.Ты не лучше него.
A1ekS
13.01.2013
А если я не пользуюсь плодами их труда? Если меха не ношу, покупную дичь не ем, рыбу, якобы от РПУ не покупаю... :)))
Интересно, правда, сколько зверушек сдохнет от химии (отхода производства моих пуховиков, носков, халявных пластиковых пакетов из супермаркетов, плетеных шнуров, ярких красок для красивых блесен... :))) ) что сливают где ни попадя. Наверное мне стыдно уже за искусственную елку :))), но я её не брошу! :) Ибо нех!
acella
12.01.2013
почему браконьер ?
A1ekS
13.01.2013
А кто же они? Что регулирует количество вылавливаемого ими зверя и рыбы?
Дайте этим "счастливым людям" денег и возможностей, они истребят и загадят все своё "счастье", ну, а потом друг-за-дружку примутся.
Почитайте Астафьева, например "Царь рыба", "Улыбка волчицы". Там те же места, те же люди, пафоса поменьше, да времена слегка пораньше.
acella
13.01.2013
A1ekS писал(а)
Что регулирует количество вылавливаемого ими зверя и рыбы?

Исключительно их потребности.Как это было и 100 и 200 лет назад.
Дайте этим "счастливым людям" денег и возможностей, они истребят и загадят все своё "счастье", ну, а потом друг-за-дружку примутся.

Это как раз про тех кто живёт тут , среди нас и вокруг нас
A1ekS
13.01.2013
acella писал(а)
Исключительно их потребности.Как это было и 100 и 200 лет назад.

Это они съедят по потребности. А вот то что на продажу добывается, тут как они себя ограничивают?
acella
13.01.2013
Это то же потребность , ибо у них нет альтернативы.
Да и вообще не возможно сравнивать наших браков и их. У нас тут кроме обязанностей от государства ещё и права есть , а у них нет.
фильм хороший, но безнадёга полная
acella
12.01.2013
Спасибо , фильм доставил
Смотрел уже. Как люди жили- как тонко чувствовали ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.