--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Открыл фидерный сезон.

Поплавок, фидер, донка
8
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimon$
22.04.2014
Всем привет!
Сегодня побывал на Кудьме. Ловил с 7:30 до 10:30. Погода была отличная, кровососов пока не наблюдается.
Закинув снасти понял, что забыл взять стульчик. Блин, епт - подумал я и услышал звон бубенчиков. Недолгое вываживание и первая рыбка сезона кувыркается на берегу. УРА! ОТКРЫЛСЯ! Сопа или густера х.з., я в ней не разбираюсь.
На протяжении 3-х часов рыбка клевала исправно. Доходило до того, что кормушка только успевала касаться дна как случалась поклевка. Но размер выловленной рыбки оставлял желать лучшего. Самые "трофейные" на фото, остальные амнистированы. Так что про стульчик я и думать забыл.
Рядом ловили поплавочники. У них исправно ловилась уклейка, парой клевала как из пулемета. Это продолжалось примерно до 9:30, а дальше тишина.
Тестировал рыболовные часики. Они могут прогнозировать клев по фазам луны. :-D Прогноз обещал 75% успеха, сбылось.))))
Еще потестил экшн камеру, но видео еще не смотрел.

Nik2
После твоей темы, об использовании монолески на фидере, решил попробовать и оснастил ей второй фидер. Правда через час я его смотал так как нереально ловить при таком клеве двумя удилищами.
У меня был печальный опыт. Леска растягивалась, скручивалась и рвалась, поэтому я перешел на плетенку. Сегодня такого небыло, поставил нормальную леску. Все гуд, только нужно к ней привыкнуть. При подсечке она растягивается и непонятно чего там происходит.
Кормушку на 60 гр сносило, на 80 норм. С плетенкой, а она у меня очень толстая для фидера(0,19), 100 гр как вкопанная, правда забрасывал дальше.

Всем удачи и нхнч(а про это отдельно поговорим)!!!
Ай маладэц!
Молодец.

Надо тоже в выхи вырваться.
dimon$
22.04.2014
К выходным погода испортится, да и народ подтянется.
Сегодня машин 10 было.
Здоровско, за уклейкой бы тоже скатался, нормального она размера?
dimon$
22.04.2014
Я хз какой у нее нормальный размер, но мужики были довольны.
Чо то не подумал тебе позвонить, ты оказывается еще тот поплавочник.))))
На фидер я ща не рыбачу, а с поплавком бы походил)
Simax
23.04.2014
чо так?)
Ты про фидер?
Поздравляю с открытием сезона.
Красивая рыбка.))
dimon$
22.04.2014
Спасибо!
kosev
22.04.2014
норм
dimon$ писал(а)
и услышал звон бубенчиков.

нуёлыпалы, бросайте вы это дело)))

с открытием, да еще и успешным!
dimon$
22.04.2014
Спасибо, бубенцы закреплены на стойке.
я как то прошлый год рыбачил на линде, там мужик рядом сидел с тремя фидерами и на каждом бубенцы намертво приделаны... он чуть с ума меня этим звуком не свел)))
yurets st
23.04.2014
а на стойке это как?она же жестко закреплена,не?)
dimon$
23.04.2014
На стойку передается поклевка.
Цепляю за край рогатки. Но это на всякий случай, все равно смотрю на вершинку.
Tohhiin
22.04.2014
Эх маладца !!! А у меня три поклевки с 9ти до 15.00 , первая вторая пустые ,третья сход у берега небольшой рыбешки ... пустой :(( с открытием !! планируем на утро или пятницы или субботы еще ходку , куда пока не решили ...
чо там, воды больше стало?
я седня проспал и поехал на карьеры в высоково, тоже по нулям.
Tohhiin
23.04.2014
Неа , боюсь что даже меньше ... туда пока не хочется больше ...
dimon$
22.04.2014
Если погода позволит, то в пятницу опять туда.
Выезжать буду раньше.
CAH9l
23.04.2014
клево))
mic A
23.04.2014
Отлично))) Поздравляю!
dimon$
23.04.2014
Запись с камеры.
Из-за бокса звука почти нет.
http://www.nn.ru/~gallery160458?MFID=293907&IID=13753107
Это справа на поплавочку стоят?
dimon$
23.04.2014
да
Места-то какие знакомые. :-D
Чую, на майские, если потеплеет, там аншлаг будет тот еще. Как в прошлом году, машин по полсотни. :-(
dimon$
24.04.2014
И чего народ туда тянется - берег высокий и обрывистый?!
Ну, дальше-то - ворота, незнающие и встают толпой. :-)
И есть-таки там места, где не так уж и обрывисто...
Вообще, лет еще пять назад там почти никого и не было, даже по выходным.
Встаешь, где хочешь и ловишь. А в тот год, чтобы половить на нужном месте утром в субботу, приходилось ехать с полудня пятницы. Что будет в этом году, блин ... :-(

P.S. Кстати, на улице звиздец чё творится - ветрище 10-12 м/с и снег. :-(
Успел ты отловиться, поздравляю.
Надо ехать за уклейкой)
Кто ещё завтра утром бездельничает и готов поехать, если что?)
Блин на завтра прогноз -
переменная облачность, небольшой дождь +8
dimon$
23.04.2014
Думай, я выезжаю в 5.
Может позже подтянешься.
+2 и ветер 7м/с..
вобщем звякну вечером
dimon$
23.04.2014
Леха, ветер стих и небо прояснилось... ;-)
Дим, поеду только если будет какая весомая причина помочь выручить кого))
dimon$
24.04.2014
Клев стих, сижу курю, скоро буду собираться.
Надо уж было снежка дождаться))
dimon$
24.04.2014
Два раза принимался.
Уклейщики были?
dimon$
24.04.2014
Поплавочников вообще не видел.
Simax
23.04.2014
Нормальная погода. Вспоминаю осень и это кажется идеальной погодой)
Dmin
23.04.2014
ОООО! Мужчина да вас поздравлять нужно! Обалдеть...хочу, хочу на рыбалку!
Поздравляю с открытием сезона!
Simax
23.04.2014
Отличное открытие!
Поздравы!
dimon$
23.04.2014
Помню как ты объяснял мне дорогу туда, спасибо.
Присоединяйся завтра.
В субботу на Пьяне был. На закидушку небольшая плотва с ладошку берет, на удочку наноплотва. Крупной нет - наверное еще на икромете чтоли.
Eddy
24.04.2014
Хорошая густера, с открытием!
dimon$
24.04.2014
Сегодня был там же.
С утра погода была отличная, затем поднялся ветер, пошел снег.
Клевало довольно активно, но мелочь.
Не покупайте червей в магазине Рыбачок на Бекетова. В упаковке их мало и ОЧЕНЬ мелкие. Пришлось добывать на месте. :-D
semenuch
24.04.2014
Класс!
dimon$
24.04.2014
Да, да, ты мне вот чо скажи: камеру можно закрепить на голове только в боксе, а он водонепроницаемый( до 30 метров ) и соответственно звук не пропускает. А мне надо чтоб была на голове и звук писала. На ум приходит только одно - просверлить бокс :-D Нырять на 30 метров не собираюсь.
semenuch
24.04.2014
а вдруг соберешься? может переходничок какой соорудить?
semenuch
24.04.2014
есть "липучка" как на одежде, только не пришивается а имеет клеевую основу. может ее как применить получится?
dimon$
24.04.2014
semenuch
24.04.2014
))) ты прям в таком шлеме ловил?
dimon$
24.04.2014
Это для примера показано.)
Надевается как налобный фонарик.
Dmin
25.04.2014
С боку мембрану делать надо тогда. И звук будет, может исказится малость, но будет. Это как с динамика на микрофон писать....примерно так.
Антон тут локти перекусил, а я весь изчесался...в кровь. Это болезнь! *wall* Щас в приват кину, там ловил или нет.
dimon$
25.04.2014
Попробую в воде поснимать, если безпонтово, просверлю.
Dmin
25.04.2014
Не торопись сверлить. Там вроде бы сть отверстия под звук. В низу, продолговатые...
dimon$
25.04.2014
Нету, она герметична.
dimon$
25.04.2014
На следующей рыбалке закину ее фидером :-D посмотрю как снимает и кто там есть.
Dmin
25.04.2014
Крепи только нормально, и сильно не огружай. Её ещё вытащить надо, чтоб не зацепилась.
semenuch
25.04.2014
пару тройников и твичить... этакое реалити-шоу )))
dimon$
26.04.2014
А это мысль... :-)
Здорово! Маладец.
Tohhiin
24.04.2014
Похоже ты всех уделал ? ))) так держать !!
dimon$
24.04.2014
Мужик, увидя мою суету, подошол посмотреть как у меня дела. У них не клевало. :-D Говорил, что в пятницу и субботу, лещ хорошо ловился, самый на 3,5 кг потянул. Брать начинал с 11:00.
Tohhiin
24.04.2014
Дим , ты бы лучше не писал сию правду , я и так локти кусаю что не с тобой был ... говорят близок локоток да не достать ....не поверишь , весь локоть в укусах !!!!!! :-D :-D :-D зови как будет срастаться , бегом до тебя добегу если коляску не починят ))))
dimon$
25.04.2014
Tohhiin писал(а)
Дим , ты бы лучше не писал сию правду

Антох, ты же знаешь, истинные рыбаки всегда чуть-чуть преувеличивают. :-D Лещ на 3,5 и общий улов 20 кг леща... Я даже подлещика не видел. :(
3,14здит. Инфа 100%. От надежного человека . Лещ туда не зашел.
dimon$
25.04.2014
Ты куда пропал? И мобила у тебя не але, номер сменил?
Были у меня сомнения на его слова. Указанное им место находилось выше и почему-то он там не ловил. У него не клевало, а у меня довольно активно и он поинтересовался - долго ли я здесь буду.))))
Disya
25.04.2014
Нет такого магазина на Бекетова.
[Diss]
24.04.2014
вот Вас получается можно браконьером назвать... по нашим мутным законам разрешена только одна удочка...
dimon$
24.04.2014
Правильно подметил, нарушаю. Но только в целях разведки, а не чтобы хапнуть. :-[
Червей бери на рынке в Канавино. Жирные. И за 40-50 рублей десятка два точно будет.
dimon$
25.04.2014
Далековато. В ОиР возьму на пробу.
Ляпота
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.