--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Капрфишинг - новая для меня тема

Новости с водоемов!
107
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Simax
29.05.2015
Первый выезд с карполовами (Jalex и К) не принес мне результатов по рыбе. Но приобщиться к такому для меня новому виду ловли очень хотелось, и вот, в прошедшие выходные я опять сидел на озере в надежде поймать своего заветного карпа 8-). Ничего выдающегося я конечно не ожидал поймать, но видимо фортуна (а если реально то правильно выбранное место) в этот раз была на моей стороне, да и погода была просто отменная. Ну собственно ниже опишу по порядку.
Закидывать удочки пришлось уже в темноте так как прибыл на место в четверг вечером после работы и некоторые "неожиданные происшествия" сдвинули процесс оснащение удочек на некоторое время. Ночь не принесла результатов, сигнализаторы у всех молчали. Утро выдалось тоже без результатов. У Сани (Jalex) был один паровоз (поклевка по карпятски :-D) но мимо.

И вот в 12 часов у меня первый паровоз *yahoo*. Подсечка, борьба и вот он первый мой карп (не тузик) на русской земле (до этого я поймал только один раз и то это было в командировке в пиндосии). Весы показали 6.5 кг. Неплохо. Далее фотосессия и процесс отпускания на волю.

http://www.nn.ru/~gallery10068?MFID=850647&IID=21852205

И снова ожидание. И снова у меня паровоз в ~17:30. На этот раз вываживали минут 20. Весы показали 18 кг =-O =-O *yahoo*. Я его реально испугался :-D

http://www.nn.ru/~gallery10068?MFID=850647&IID=21852207
http://www.nn.ru/~gallery10068?MFID=850647&IID=21852209

Больше этот день рыбы не принес. Ночью сигнализаторы тоже молчали, наверно это даже к лучшему, так как хоть поспать удалось :-)
Утро следующего дня не показало результатов, но как только время стало подходить в 12 дня - снова у меня паровоз и еще один карп в подсаке. На этот раз вес был 11 кг ;-).

http://www.nn.ru/~gallery10068?MFID=850647&IID=21852211

Больше я поклевок не видел, да и уезжать мне уже надо было домой.
Вот такое у меня выдалось приобщение к этому виду ловли
*drink* *bye*.
niiikkki
29.05.2015
да ладно????
че реально такие монстры??

они че прям настоящие??? я таких то не видел никогда!
На "вытянутых руках" - и сорожка 300 гр. - монстр !!!)))
Simax
29.05.2015
На второй фото видно что руки не вытянутые ;-)
dimon$
29.05.2015
Поздравляю с освоением новой темы и новыми трофеями!
Теперь сомы могут спать спокойно?! )))
Simax
29.05.2015
сомы тоже тема пока открытая -)
Jalex
29.05.2015
Ну все - теперь осталось барахлом карповым затарится -)
Simax
29.05.2015
Ага.
Eddy
29.05.2015
Поздравы! Тоже собираемся открыть карповую тему, но не знаем с чего начать.
Simax
29.05.2015
Все карпы отпущены в родную стихию.
Мои поздравления с началом карпомании.-))
Тоже сегодня выезжаем до понедельника.
И понеслась душа к карпам.-)
Jalex
30.05.2015
Куда поехал то? Лесное опять?
Вот только что приехали. Ели ели выбрались. ((
Но вся трёх дневка реальных приключений стоили до цента.
Москитов тьма тьмущая, лису и цаплю видали, мышей обалделых из дипов вытаскивали -) а они опять туда лезут. А самое главное рыба есть и она клюёт и мы счастливы -) Также не обошлось дело без трофеев.
Simax
02.06.2015
фото давай - заценим :-)
Jalex
02.06.2015
Да да - фотки то где - отчет в конце концов - а то в этом году ты все ездишь типа ездишь - а отчетов то нет - мож ты и не ездил никуда -)))
Смотри какая красотень - живая фотка!! :-))
Вот чем хорошо на лесном -)
Сделал фот. и оно живое.
dimon$
02.06.2015
Красота!
Спасибо.
Вот ещё.

Наступает ночь и всё погружается в туман.
Личный альбом - Мой досадный сход, но зато какая фотка осталась -)) примерно на 12 .... фото делал Борисычь.
Ляпота
Jalex
02.06.2015
Последняя фотка прикольная -)
А зачем за ним в воду то лезть ?
Сань там мелко и каряги с деревом на 30 см под водой, приходиться тянуть, да ещё и поворот с деревом позади.
dimon$
02.06.2015
Отправь на фотоконкурс. Фото шикарные.
Я конечно извиняюсь, товарищ Ната, но ваши сообщения и фото галимый фейк которым вы уже второй сезон тут людям делаете мозг.
Ни одной фотки с рыбой, ни лица Вашего нигде нет. Вон ребята, поймали, сфоткались, отпустили. Вот им уважуха. А такие фото как у Вас в яндексе валом!
Взять эти фотографии: на одной вода чистая, на другой мутная.
Послушайте товарищ.
Я не собираюсь Вас не в чём убеждать, и если у вас есть напряг то не напрягайтесь смотреть и читать. Я рыбачу для себя и своего удовольствия а не дяди, которому любопытно посмотреть на лица и для чего? непонятно. У меня есть круг общения и знакомых и этого вполне достаточно. Но помочь даже незнакомому всегда могу.
Вот это да! Чудо!
enjoy-dj
02.06.2015
Обалденно ))))) !!!!!!!!!!!!
И такое было.
Это перед спуском смерча.
Фотки есть, но не все выкладывать буду, да и пацаны ещё не скинули мне их.
По отчёту. Вечером получиться поделюсь впечатлениями, свою тему открывать не буду.:-)
Jalex
02.06.2015
Ты рыбу покажи -) и отчет

Природа класс!!!
Сань Фотки фотками.
Ты мне лучше расскажи как у вас работала программа Легконосовых.
Что клевало? как клевало-промежуток времени интересует? Какие запахи были реально рабочими?
Одним словом делись.
У нас не одного шевеления не было на них и очень приличное время. Что только не вытворял. До смешного - один и тот же запах, но производители разные - на одно есть интерес на эти же полный 0.
Если есть информация - делись?
Jalex
02.06.2015
Ты Лихоносовских тоже заказал что ли ? На какие вкусы пробовал ? диаметр?

В общем лихоносовские я использовал только в прикорме - как насадку не использовал еще.
У меня их только два вкуса - кальмар и ежевика - обеими прикармливал только
пробовал попики - кука - но в начале мая - тишина

парни насколько я знаю - тоже только прикармливали ими
как насадку использую ричи в основном
Рич работает понятно, основа одна с Лих. Хим анализ норма. ((( Ожидал интересного развития по ним, но увы пока не как.
Карп компания тоже неплох, также как соль. Но вот вопрос - каким компонентом в них может выключиться точка? В Чижках такая же бяка была. Поставил и забыл. На других насадках и дипах - движение и жизнь происходит а тут??. Будем пробовать.
Jalex
02.06.2015
Хммм ... Может они специально выключатель добавляют - типа от конкурентов избавляются таким образом -)))
Не понимаю зачем!
Смысла нет.
Им марку своей продукции держать нужно. Что бы она себя показывала на ура
А то научусь Я или ещё кто, и масштабы можно увеличить-и все !!.
Думается мне что это с климатом связано как то. Типа разные зоны проживания - что где то хорошо у нас может не пойти, или дешевый укр. товар.
Если у меня с судом полегче будет, поеду на другой водоём наверное в воскресенье.
Jalex
03.06.2015
Ну смысл есть -) У них же команда - два капитана вроде называется - так вот на соревах оппоненты и выключают себе клев -)))
Я проявляю интерес вот по какой причине.
Есть насадки и арома которые дают положительный отзыв у рыбы практически везде.
А здесь - берёшь рабочую насадку поскрябал где надо, подрезал и обмакнул допустим в дип - завёз кораблём снасть с прикормкой и сделал сброс. И всё выключил.
Без добавления ситуация на 40% меняется в лучшую сторону.
Вы вроде тоже много чего брали у них? А пробовать - не пробовали?
Jalex
03.06.2015
Брали много тонущих парни - но они для прикорма брали
Вроде пробовали как насадку - но вроде пока поклевок не было. Но и на ричи тогда тоже ничего не было -)
Да и брали так что бы с насадочными ричи не конфоликтовали
Тоесть все известные вкусы на которые у нас были поклевки есть в виде ричи и их же дипов - потому и не пробовали
Да и на рыбалку все то еще только пару раз катались в этом году - будет время еще попробуем именно на лихоносовские половить -)
Блин времени не хватает на все -)
Понятно.
Значит своими силами определим.-)
Jalex
03.06.2015
Какие именно Лих. бойлы у тебя не работали ? куда окунал - дип какой и чей?
с чем нибудь комбинировал или чисто 20мм насаживал?
к примеру чисто 20 - 0
Чем меньше тем интереса больше.
разные комбинации - 0
комбинации с поп-апами War - (Лих. дип) - 0, эта же комб. дип М-25 enzyme, баноффее, МК1 - интерес.
комбинации бабочки с KG-1 - был интерес, без - 0.
Использование стиков и стрингов - на ура. Всего нет желания писать и вспоминать.
Потом сам всё разберусь. Что и как.
Если всё будет нормально по суду то в воскрес. всё и проверю.
Подальше от людей уеду -().
Jalex
03.06.2015
Вот блин -) судя по твоим словам они прям рыбу отпугивают 8-)
Мож реально конкурентов гасят ;~}
Какие у тебя вкусы лихоносовых? Тонущие которые, в попапы я не верю - в них только цвет и плавучесть играет роль -))
У поп-апам цвет неважен, а вот плавучесть это прям в точку. Мне этим трига нравиться на все 100 устраивают.
По Лих. шелковица, слива - по замене СС, Рефлекс - по замене Рич.
Я не думаю что они специально что то делали.
Дипы не фирменная упаковка - это пустяк.
Просто будем искать рабочие комбинации.
Jalex
04.06.2015
Фотка класс - я так не умею -))

ЗЫ: Это же лужа -))
-) лужа -) можно и так сказал, но я так не думаю.
Эта лужа принесла не мало интересных хвостов нам.
Типа очередного рукава, ответвления - соединяется с лесным по кругу, есть небольшое течение. Глубина есть 2.6 - Завоз корабликам под другой берег.
Там таких мест !!!
Мы за рыбалку 6 мест посетили, и так каждый раз. Скоро уже карта появиться по этому озеру, она уже нарисована с отметками. -)
Jalex
04.06.2015
Прикольный блин водоемчик -))
Когда уже в гости то туда позовешь?
Сань, как все будут не против, сразу дам знать. Не моё это.
А Моё мнение ты знаешь.
Да у тебя самого место неплохое, за десятку даже новичкам везёт.-) - право далеко один минус.
Jalex
04.06.2015
да ты спроси у "всех" то -) Лето то у нас короткое -)

Ну ему реально повезло - а я себе все снасти оборвал -((
Прям до отчаяния -)
Отдых получился на все 100.
В четверг Борисыч запихал меня в машину и увёз подальше от всех.
За это ему отдельное спасибо. Хотя я не думал: - что так получиться на долго вырваться и забыться.
В воскресенье к нам приехали ещё знакомые и возвращение получилось только сегодня.-)
Ездили как всегда на лужу -)).
Там начинается икромёт (частями по водоёму), но рыба попадалась и неплохая как и прежде, в пятницу первый паровоз.
Очень много всякой живности которая хочет съесть и выпить кровь, одним словом крови сдали нормально и было за что.
В ушах такой гул стоит - ( как рой пчёл летает), хожу махаю руками -).
Фотки потом выложу. Сейчас в ванную и спасть.
Jalex
16.06.2015
Фотки обещал - а не выложил
Потом покажу - как не то.
Сейчас не до этого.
Это в каких же озерах такая рыба есть
Jalex
29.05.2015
Практически во всех -)
Simax писал(а)
Больше этот день рыбы не принес.

Куда уж больше-то! Офигеть!!! Вот это рыбонькаа!!!
Поздравляю!
18 кг , наверное, даже я не смогу съесть.

PS: Если бы я такую поймала, тоже все буквы бы перепутала!))))))))
Красава!!
Вторая фотка лучше всех, а то пальцами пережмёшь ей там какашки все немалые)
Однако :-)
Аффигееееееть! Поздравы и удачи!
SPOsob
30.05.2015
Поздравляю!!! Действительно стоящие трофеи. Особенно если учесть что это не карпы, а самые настоящие сазаны. Эх и вкуснющие они такого размера!!!
Zu-zu
31.05.2015
За таких то карпов можно и сёмги себе купить! :))
Jalex
31.05.2015
Я тоже воспользовался шансом пофоткаться с такой рыбкой -)
http://www.nn.ru/~gallery47891?MFID=837441&IID=21874929
Jalex
31.05.2015
А это мой личный улов в той сессии -)) тузик 6.5кг -)
http://www.nn.ru/~gallery47891?MFID=837441&IID=21874931
а почему карпа называете тузиком?
Jalex
01.06.2015
Маленький потому что
Просто так мелких карпов в карпфишинге называют
ясно,спасибо
Ну да, маленький, 6,5 кг. Шпрот.))
Это правда не на платнике?
Jalex
02.06.2015
правда
на платниках больших рыб нет - даже в чижках максимум до 14кг видывал
на остальных и того меньше - но плотность рыбы там в разы больше и ловить ее проще

Самые крупные особи на диких прудах (коих по области у нас просто дохера) - которые с давних времен никто не спускал - но поймать там рыбу очень сложно и плотность ее там небольшая - в общем рыбалка там не для удовольствия а только ради трофеев
Тогда даже за такого "маленького" тузика, примите мои искренние поздравления!)))
Круто, Макс! Мои поздравления! Ты стал охотником на монстров! :)
NTDEMON
03.06.2015
Круто! Молодцы! Фото красивые :-)
Поздравляю!
taxxxi
12.06.2015
Желание Загадал?
)
Simax
15.06.2015
Не Серег - не успел ;-)
taxxxi
15.06.2015
не успел от чувства нахлынувшего счастья?))..или как оно там называется это чувство
Simax
15.06.2015
теперь новая цель - поймать тридцатку ;-)
taxxxi
15.06.2015
это тебе в Европу надо ехать ну или в англию...только Березовский тоже там был, да и Бендукидзе
даже не знаю что и сказать
молодцы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.