--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про утонувший спиннинг или проклятие рыбьего бога..

Спиннинг
1226
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
19.06 направляемся на любимое озеро, там уже ждут приятели-рыболовы, настроение отличное ) На подъезде к берегу пробиваем колесо нехилым сучком, порез боковой, только на выброс (((
Ладно, утро вечера мудренее ))
Субботним утром встречаем Андрея 67 с подругой, отправляемся на воду.. У меня ни поклёвки, зато муж вытащил за полчаса 5 штук, шестая сошла, вес 1200-1700. Короче, я на веслах, подсаке и кукане, бесит :'(
У Андрея тоже ноль, его подруга обловила, уходим рыдать на берег. Жарко, 31 градус, купаемся..варим уху. Звонок от Дениса - проколота лодка, муж уходит встречать тонущее судно, лодку прокусила щука.
Вечером выходим снова, у меня ноль, зато сестра вытащила двух - новичкам везет же. В какой-то момент муж замечает, что в лодке отсутствует его спин, возвращаемся, ищем вплавь и якорем - нету, плюсом к колесу семейный бюджет страдает еще на 15 круб *wall*
Воскресным утром, соорудив кошку, выходим на поиски спина, безрезультатно, как сквозь землю провалился. У меня единственная поклёвка - щучий ребенок грамм на 200.
В общем, нерадостно как-то прошли выходные :-(

Зы: как все-таки достать палку? Глубина 1,6, трава полметровая очень густая..
enjoy-dj
22.06.2015
может маску надеть и поплавать ??
Как вариант, но вода темная очень и на траве взвеси много
dimon$
22.06.2015
Надо знакомого подвоха искать, у них фонари мощные.
Соседи не беспокоили?
Есть подвох знакомый, но говорят не видно ни хрена в такой воде.
Соседи тихо себя вели :-)
Нихрена там не увидишь
С маской лучший вариант. Сочувствую вам и вашему спинингу.
Если все дно в траве, % очень маленький, но чудеса на свете есть, стоит только поверить. Не однократно в этом сам удивлялся.
Мне кажетс, что он совсем на дно ушел, пока искали взбаламутили все :-(
У меня такая же история была - с начало со стойки удилище ушло, а на другом водоёме подсак подарил. Тоже искали но нечего не нашли. Явно подводному хозяину приглянулись снасти.
Удачи в поисках.
Подсак в прошлом году там утопили и не нашли
Всё что теряется всё жалко. Потому что это проверено и работало - безотказно.
Мне он тоже не отдал, и цена вопроса там тоже была ооо.
Говорят что то берёт, что то даёт. :-)
Некоторым возвращает. :-)
Главное настраиваться на позитивчик. :-D
2Moz
22.06.2015
Взабродку ловил, один раз коробку с вобами при снаряжении встряхнул - эх и жалко было смотреть как течением их уносило. Бегал-бегал, да куда там, с десяток унесло.

Мож када что-то в замен пришлют :(
Tohhiin
25.06.2015
Ната73 писал(а)
Говорят что то берёт, что то даёт. :-) <br>
Некоторым возвращает.

Ну, светлому человеку ОН должен вернуть) .. Белоснежка, однако не прекращайте попыток, пробуйте еще, кошкой, с маской, подтяните коллег/друзей кто там с вами. Главное верить.. удачи.
enjoy-dj
22.06.2015
Я тут как то раскладывался на берегу, и понял что на прошлой рыбалке тупо оставил стойку ... ну мелочи ... 250 держатель для удочки, 250 стойка ... 500 рр .... а все обидно .... за 15 рублевый спиининг повесился бы наверное ))))))))))
Ищи позитив. ))))
CAH9l
22.06.2015
Кошкой. Но если не знаете хотя бы примерное место, то найти нереально никаким способом, мне кажется
а быть может спин в лодку и не брали и его надо на берегу искать
Брали, трезвые жеж )
DenMax
22.06.2015
Пфф...
Free235
22.06.2015
Сочувствую( сам в выходные сломал комель, вернее сломали, и оторвал 3 раттлина на 3тыс) про потерянную на воде майку и целый день на солнце молчу) обидно, досадно, но ладно!
Вот я набрала дорогущих вобов, ни одного не потеряла пока, но если вдруг, то нырять придется :-D
металлоискателем попробовать,графит должен звенеть,но вот будет ли в воде работать мет.искатель не в курсе
Думали об этом, но хз работает ли под водой
Работает, но потом катушку на выброс и примерно на 8к.р. попадос. цена катушки.
А для работы под водой тоже ниче нет??
Может помочь подводная камера Agua.
Там трава высокая, на ней взвесь коричневая, чуть тронешь - не вода, а муть :-(
Планируем в выхи повторить поиски, надо думать :'(
Про траву с мутью - знаю знаю.
На лесном тоже есть такое дело но не везде.
Ну и тут не везде, тока там где спины тонут :-(
Понимаю ваше огорчение, знакомо.
Если честно, я уж похоронила его, а муж собирается доставать, только вот как =-O
Про ваше лесное один чел рассказывал и фото показывал, и звал..
Про лесное??
Этот человек с форума?
Лесное, ага, координаты не дал. Муж с ним общался, зовут Михаил, откуда хз.
))))))))))).
Так Я и есть Михаил.
Приват )
Смените ник!!!!
Привет :-D
Всё собираюсь, да не до этого сейчас.
Щас да, лето пройдет мимо, поэтому готовиться к рыбалке начинаем с понедельника :-D
Tohhiin
25.06.2015
Не сменит!! Миша упрямый ))
Да и "Наташку" эту давно мы знаем тут)
Zu-zu
29.06.2015
У меня так на волейбол ходят Анастас, Дарь, Алён и еще 2-3 мужика ;))
Tohhiin
25.06.2015
:-D
эт что там за катушка,ферротитановая на экологическом растворяющимся в воде проводе?)
Нашла по форумам такую штуку как поисковый магнит. У копателей спрашивать? Наверняка сталь в катушке есть..
Там система намагничивания особая от аккумулятора. В одну и в другую сторону. Да и не к чему это - Вещь ломать. Каждая вещь должна работать в своих условиях.
Zu-zu
29.06.2015
Бело$нежка писал(а)
У копателей спрашивать?

Есть форум кладоискателей, там есть наши люди!
Вчера с маской плавали, не нашли :-(
0k-
30.06.2015
Вспомните где видели хлыстик последний раз и где его хватились. Поставьте колья-вешки и натяните на них капроновую нитку 1,5 мм (продается в рыболовном). Идите на лодке по нитке и шарьте лыжными палками с обеих бортов, хлыстик всяко зазвенит не как дерево. Прошли тоню, переставьте колья на метр и чешите дальше.
есть же которыми на глубине шарить можно)
надо прикупить,клады искать буду)
taxxxi
22.06.2015
Считай всё как Жертвоприношение!))))

осознанно отпусти с миром..

если Бог увидит искренность, то потом повезёт
а может это Андрей 67 стырил пока его подруга внимание отвлекала
Андрюха не такой )
Andrei 67
22.06.2015
Чо за наезды такие?)))
а кто же еще та?) там пади боле и не было никого
Ru!
22.06.2015
Ловите дешевыми снастями, чтобы так не расстраиваться ))
Дык, не мой же. У меня бюджетный )
это знак,-задари мужу бюджетную палку)
Каждый рыболов сам выбирает себе орудия лова, так что..
Соболезную
Правда это наверное "лучше", чем сломать любимую палку
Утонул, так утонул..
А сломанную не выкинешь, только сердце каждый раз обливается(
dzpol
25.06.2015
давай попробуем отремонтировать
Давай
Пострадало нижнее колено верхушка, два раза обломал примерно см на 5 в итоге
Может палка и не самая любимая, но и выкинуть не могу)
dzpol
25.06.2015
привози, только быстро не обещаю, хотя может и быстро получится
или звони, телефон чай есть.
Это мы с друзьями рыбачить поехали, друг новичок в рыбалке, решил купить всё подороже, катушка около 30 т.р ну все остальное тоже дорогое. За целый день ни одной поклевки у него не было, а у меня муж одну за одной рыбу тащит :-) напился с горя, а с утра только грузики на берегу лежали :-) всё волной снесло. Как мы ни ныряли, всё безуспешно :-)
Alex1975
01.07.2015
Глубина то хоть какая ? Видимость? И зона поиска большая ли? Есть акваланг можно попробовать поискать.
1,5 м глубина, прозрак 30 см примерно, 10*20 м зона
с такой глубиной акваланг не нужен.удачи в поисках
ZAC969
05.07.2015
выше написано палками щупать-я тоже пока читал примерно так же думал,только может на конец палки что -то типа крючка из проволоки (не из алюминия,а покрепче.толщиной 5-6мм)приделать и типа по дну (около дна) как бы тралить,зигзагом на лодке проходить места где наиболее вероятна потеря.а если глубина 1,5 и менее то с приличны ростом может и ногами пощупать-правда не знаю какое дно...а вообще сочувствую
Galjusik
07.07.2015
Мы однажды с мужем рыбачили на реке на лодке. Вообщем сидим рыбачим и наблюдаем такую картину.
Один горе-рыбак мечется мечется по реке, ищет рыбу по эхолоту, видимо одно местечко ему все-таки приглянулось, бросил якорь и стал рыбачить, только именно в том месте проходят баржи, ну и ладно, многие в таких местах рыбачат, главное убежать вовремя. А мужечек снаряжен так нехило, и лодка хорошая с небольшим моторчиком, эхолот и много всякой снасти в лодке.
Вдруг в далеке нарисовалась баржа, рядом стоящие лодки зашевелились и стали отплывать. А этот сидит, чего то ждет... Ну и дождался....
Начал он якорь поднимать, а он видимо зацепился и никак не поддавался, а баржа вот-вот его уже накроет, ему все кричат прыгай, он все тянет, уж очень не хотелось ему расставаться со своим добром.
Вообщем каким то чудом в самый последний момент ему удалось прыгнуть на баржу, ну а лодку со всеми ее снастями естественно подмяла баржа.. Главное жив мужик оказался
Только очень сильно огорчило поведение других рыбаком... После того как баржа проплыла, некоторые вещи стали всплывать. Смотрим понаплыли несколько рыбачков, насобирали кому-что досталось и к берегу, в машину и ту-ту.
И такое бывает.
2Moz
07.07.2015
На судовом ходу всегда больше рыбы, и она крупнее. :)
"Дураков в России на 100 лет вперёд припасено ..."
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.