--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

раскажите про рыбалку спинингом на черном море

Спиннинг
13
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
metel52
23.06.2015
добрый день. сразу оговорюсь что я полный чайник в ловле рыбы спинингом. так вот, третьего июля вечером окажусь я на черном море (поселок лермонтово) и хочу попробовать сходить со спинингом (был там в прошлом году, но почему-то не видел ни одного рыбака), скажите смогу я что то поймать или может не стоит людей смешить)? вооще можно ли ловить на море спинингом? нет ли каких нибудь запретов в это время?
dimon$
23.06.2015
погугли, много видео есть.
Запретов нет, если не считать того момента, что в России тот же горбыль к вылову запрещен. Но ловят, правда на камеру то отпускают в основном))) Сам сейчас увлечен морской черноморской рыбалкой. Тема очень интересная. Скажем так - в прошлую пятницу товарищ уехал с семьей под Туапсе, я его мальца оснастил с учетом собственного опыта, уже отчитывался о поимке первой скорпены)))
У вас там в Лермонтово будет и устье реки, и пирсы... есть где порыбачить, однако)))
По снастям - отводной поводок, ночная и дневная воблерная рыбалка с берега, и можно попробовать с пирсов и причалов что нибудь придумать. Когда то давным давно катались с ансамблем на шабашки на море, играли по турбазам и домам отдыха, таскать с собой снасти не было возможности, так я ловил на донку простую, груз, два двойника, насадка - кусочки зеленухи, взятой на причале у мальчишек. В уловах была скорпена достаточно крупная, и, как не странно - краб))) Музыканты не голодали, короче говоря)))
А как называется эта хрень, которую руками брать нежелательно?
Морской дракончик вроде называется... Шипы у него на верхнем плавнике ядовитые.
metel52
23.06.2015
спасибо. у меня из снастей: пару воблеров, несколько мелких блесен и несколько не знаю как называются- такие резиновые разноцветные похожи на знак вопроса и крючек из спины торчит - может что то из этого можно дома оставлять или все может пригодится?
и еще вопросик: лучше по утру идти или днем тоже толк будет?
Эту фигню силиконовую с крючками лучше дома оставить. Воблеры - кренки от 4 до 6 см с заглублением от метра до двух с половиной кислотных расцветок. Из силикона у меня несколько вещей работало
fish-sport.ru/catalog/priman...ya-up-12sht.html
fish-sport.ru/catalog/priman...ya-up-15sht.html
И такая
fish-sport.ru/catalog/tviste...-tsvet-d003.html
На самом деле, по впечатлениям от рыбалке в Абхазии - ни марка ни качество силикона значения не имеют, только цвет и примерная форма.
По времени... в Абхазии клюет круглосуточно, чем и затянуло))) Как на вашем месте - не могу сказать. Утро, вечер, ночь - попробуйте, расскажете.
metel52
23.06.2015
ок, попробую раскажу.
Собираюсь пеленгаса там надергать)
Andrei 67
23.06.2015
Разновидность карасика?))
С твоими познаниями в рыбалке лучше перед каждым вопросом в гугол захаживать)
Andrei 67
23.06.2015
Не переживай за мои познания)
metel52
24.06.2015
Когда и на что?
Мечта!!! Собственно, и начиналось все с пеленгаса, была идея скататься в Ейск порыбачить, попалась как то на глаза одна видюха в сети... но так как компании так и не нашел, волею судьбы оказался в Абхазии. Но про пеленгаса не забыл))))
М.Сервис писал(а)
Собираюсь пеленгаса там надергать)

Этого вроде как на Азове ловят)))
и туда и сюда заеду)
Гугл в помощь про ловлю пеленгаса.
На Азове планирую в район Должанской косы заскочить ну и еще где поблизости,"дубину" уже приготовил). Еще бы катрана хорошинького выдернуть)
смотря что собираешься ловить и куда едешь

ездил в прошлом году в Крым, мало того что спин аэрофлот потерял, так и не поймал ничего, потом гарпун на рынке купил за 500 р, маску за 350 и было счастье )))

да и дельфина видел в 50-60 метрах от себя, ваще круть была
Зря про мужа написали,так хоть шанс был что расскажут маненько)
блин,не туда воткнул)))
С Азовом вроде разобрался что и где,а вот по Черному есть вопрос.Знает кто автокемпинги нормальные чтоб потише и рыбку половить можно,только не бычка а хоть чтоб кефаль /окуня,желательно зачетную,чтоб дубина тест 20-50 звенела в дугу?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.