--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Погода

Общая куча
11
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
0k-
08.07.2015
Фикнам не рыбалка
Вот такое хр..новое лето)
Дык, не загорать же ездим ))) На желание ориентироваться надо, на погоду пофиг )))
Золотые слова! НахапАли хыщника за 180км от города? :)
Не, пофидерили маленько ) не хапАем мы его, надоел )
0k-
08.07.2015
Нафик нужен такой загар
Monstria
08.07.2015
0k- писал(а)
Нафик нужен такой загар

Точно - лучше лебедка :)
Ну бывает, че, какие все нежные стали :-D
0k-
08.07.2015
Если разок, но с такой погодой не разок, а регулярно, надоело.
Simax
10.07.2015
Цепи рулят
Поставили тут цепи на передние колеса на обычный Outlander XL - выбирались после дождя с озера. Нормально - ровненько так - только задок заносит - надо назад цепи тоже или вообще вырубать ПП.
Был с нами короткий Паджеро - все блокировки и тд - он в горку въезжал как веник (еле забрался на повышенных оборотах распахав всю дорогу). Мы ж на цепях почти на холостых - ровненько так
0k-
10.07.2015
Сейчас только гусеницы рулят, слишком долго шли дожди и еще будут
Цепи-это лучшее что было со мной) Этой зимой на 469 на зад мост поставили. Это бомба! Пробивали дороги полями, долго рассказывать. Цепи реально рулят, даже на переднем приводе.
CAH9l
08.07.2015
Тихих мест чтоль не знаешь?
паникёр.
Kostas13
08.07.2015
вот и я глянул на погоду, и решил, ну её эту рыбалку на волге, опять перепады погоды, смена давления, рыбы или нет или не клюет, или на дальний кордон ушла))....
поэтому принял кардинальное решение на выходные... пойду за малиной, ))))
нашел с ребенком, во время покатушек на квадре, заросли малины дикой, а её там немеряно, в эти выхи организуем туда экспедицию. в качестве ударной силы жена и теща. )))
0k-
08.07.2015
С квадром хорошо, без квадра остается только материться.
Kostas13
08.07.2015
Это да... с квадром намного веселее..
на фото моя веселая железяка)))
0k-
08.07.2015
Махнем на мопед? Надоело его таскать за рога по затопленным колеям.
Доступа к приличным озерам сейчас вообще нет.
Kostas13
08.07.2015
не.... могу махнуть на 150 кРублей... и то в конце сезона))) Да смешные чувства, когда выезжаеш посреди леса из болота на дорогу, перед грибниками и узжаешь дальше в болото и чащу..
На рыбалку на нем на озера тоже ездим регулярно.. все что надо все с собой в том числе и лодка двух местная.))) от него же компрессор запитал, лодку накачал.. вообщем с его покупкой узнал, что оказывается вокруг моей деревни столько мест есть достойных и для рыбалки и для охоты. а уж за грибами вообще одно удовольствие ездить.. Двоих взрослых мужиков или меня жену и ребенка везет легко и всем места хватает)))

Ну и просото драйвовые покатушки))) плеер в уши, альбом Алисы,, шапку и ..... на 1,5 часа я в другом мире))))
0k-
08.07.2015
А что говорят гайцы на асфальте?
И где этот аппарат регистрировать, он вроде как тягач или нет?
Kostas13
08.07.2015
1) это - трактор))))
2) регистрация в ростехнадзоре
3) нужны права тракториста-машиниста категория А1
4) гайцы ничего не говорят... т.к. им пофиг, да и по дорогам общего пользования я не езжу (ибо не надо и не комфортно).
0k-
08.07.2015
Зимой менял права, категорию А1 дали автоматом.
На дороги квадры не пущают - это плохо. Как же мост через Волгу переехать, там тропинок нет. К тому же мопед в пробках любой Мерседес сделает, я уже к озеру подъезжаю, а он все еще у моста стоит.
Пожалуй пока не буду меняться, вдруг погода наладится.
Kostas13
08.07.2015
1) читаем ВНИМАТЕЛЬНО - нужны права "тракториста-машиниста категория А1"!!!! при чем тут мотоциклетная категория водительских прав??? эта же категория разрешает езду на снегоходе.
Данные права выдают в ростехнадзоре, это не в ГАИ. Водительские права А1 не разрешают езду на квадре.!!!!
2) по дорогам можно ездить как и любой спецтехнике, соблюдая правила и ПДД, на квадр, даже отдельно ОСАГО получать надо. Поэтому если все доки в норме, и квадр должным образом зарегистрирован и исправен (все стопари и поворотники рабочие, и шлем есть), то пожалуйста, езжай через борский мост.. (сам пару раз так делал). и все норм..

народ не ездит на квадрах, по дорогам общего пользования, не потому что нельзя, а потому что
- прав нет
- доков нет
- нет регистрации и ОСАГО
- квадр неисправен, вся оптика разбита и сгнила
- всегда весел и пьян
- нет квадра (дорогая игрушка епит..)

- ну еще может открою тайну, это очень некомфортно, все таки стихия квадра это бездорожье
0k-
08.07.2015
Действительно нафик нужна А1 и М, когда открыта А

категория "M" - мопеды и легкие квадрициклы;
Управлять транспортными средствами категории М также могут и водители, у которых нет категории М, но есть любая другая категория водительских прав.
Обратите внимание, что удостоверение тракториста-машиниста не позволяет управлять мопедами.

Категория А позволяет управлять трехколесными и четырехколесными транспортными средствами, которые в снаряженном состоянии имеют массу не более 400 кг.
Kostas13
08.07.2015
Вы мне сейчас цитируйте САМОЕ большое заблуждение по поводу прав на квадр (скажу честно, я так уже не одну бутылку алкоголя выиграл на спор), поэтому ЧИТАЙТЕ документы внимательно..

дам подсказку такую: что написано в документах на квадр, такие и права..)))
0k-
08.07.2015
А об чем спор? Значит он весит более 400 кг (снаряженный) вот и все.
Такой аппарат видел, мощность 60 лощадей, но у него колея не совпадает с автомобильной, потому идет с креном, одно колесо в колее, другое на бровке.
Kostas13
08.07.2015
если ПТС то права в ГАИ
если ПСМ то права в Ростехнадзоре.

ну и масса и кубатура тоже роль влияет
то что больше 400 кг, это точно (мой 430)
а колея у них у всех уже
0k-
08.07.2015
Ну вот, разобрались.
Про малину - в дождик она кисловатая, лучше собирать в сухую погоду.
Kostas13
08.07.2015
если в варенье то кислая лучше.. а мне именно с такой целью.. на съедение у меня в саду растет
0k-
08.07.2015
Завтра дождя не обещают, можно ехать за малиной.
С рыбалкой сложнее, подъезды к озерам залило, придется ловить карасей.
belyn
08.07.2015
То же хочу малины.
2Moz
08.07.2015
А в чём проблема? Временами дожди или крепкий ветер? Ну так в октябре и по хуже может быть.
Если чел не хочет на рыбалку-он ищет причины, если хочет то находит возможности.
Дык не проблема , конечно , но вот с ночевой уже очково. Все сырое , холодное... фубл. Гисметео вообще страхи какие то нарисовали.
Не только гисметео.Похоже синоптики опять жидко обделались.Может прогноз другу друга заимствуют?
ну рп5 хоть с субботой не подвели)
0k-
12.07.2015
Вроде просвет образовался, скоро поедем удить рыбу
0k-
12.07.2015
Чего мое место занял!
(Это гифка, смотреть в оригинале)
0k-
14.07.2015
Пора на рыбалку
пофиг тем кто на машине ,а я к примеру на велеке езжу
Привыкнет рыбеха и к такой погоде - кушать то ей все равно надо.
думаю в субботу можно порыбачить

rybalku.ru/prognoz/?city=878
Сегодня день чудесный был. 4 раза через Оку проезжал, Ока спокойна, ветер поутих.
0k-
09.07.2015
Утро ловил карасей, не поймал, задолбали здоровенные ротаны и крошечные гольцы.
Ок. Попробуем...
Это когда это рыбаков погода-то пугала?)))))))
Сегодня с канавинского моста видел 5 лодок. Ливень им пох. Красавчики. Все без тентов. Ехал обратно через полтора часа все стояли)
enjoy-dj
12.07.2015
говорят на оке сейчас лещ ловится неплохо, была инфа от людей что в районе автозавода на оке ловили по 20-50 кг ... если такое дело то думаю и дождь не помеха )))) главное знать бы наверняка ))))
enjoy-dj писал(а)
по 20-50 кг

Это уже не рыбалка , а хапужничество...
2 кг хороший лещ. Это 10 рыб, закоптить 3 часа. Друзей много. И останется 1 или 2 поесть. 20кг точно не хапужничество.
enjoy-dj
12.07.2015
абсолютно солидарен... а особенно с учетом десятка холостых выездов... такой объем вообще ни о чем... ну это для тех кто не умеет ловить ))) еслибы что ни выезд, то 20-30 кг ... рыбу бы действительно приходилось бы относить на рынок )))))))))))))))
enjoy-dj
12.07.2015
возможно, речь не об этом...а о том что возможно что то ловится, потомоу и стоят.. а по вашей теме, так добрая половина рыбачков ловит.. со многими общался вживую... мало кто не прочь натаскать рыбки, и почти все на словах ловят сетями... это из разговоров с аборигенами встречаемыми на берегах водоемов
Про сети вообще говорить неохота...
enjoy-dj
12.07.2015
по весне в запрет стоял ловил с берега на фидер, в районе пос. Октябрьский, борского района... так вон там преспокойно в запрет катаются на лодках, с полными лодками рыбы и сетей. Усмехаются, вот мол как надо рыбачить ))))) .... Причем у товарища дача там, ну и друзья соответственно имеются... Как бы и местных браков знает полно. Все знают чем они занимаются, и всем пофиг, имею ввиду властей, милицию, рыбоохрану. Причем по проверенной информации, несколько закоренелых браков - выходцы гимса из рыбоохраны ... В открытую говорят, что так больше зарабатывают просто.... Как то так ))) И это не стесняясь средь бела дня все происходит.
На каждую хитрую ...опу найдётся ...уй с поворотом. И им когда-нибудь ...изда придёт.( Извиняюсь за мат - по-другому никак)
отличная погода..
0k-
15.07.2015
Прогноз хороший, но реально попал под десять микро дождей, едва из глины вылез.
Поймал пару щук, вес примерно три и килограмм.
Ролик снял, не знаю чего получилось, еще не смотрел.
0k-
15.07.2015
Вот та, что по-больше
Tohhiin
15.07.2015
и побольше и покрасивее похоже.. окрас прикольный ))
0k-
15.07.2015
Да нет, обычная щука, это у нее пузо такое, только шустрая, за палец укусила. Вторая сделала свечку прямиком в лодку.
Сейчас монтирую ролик, примерно через сутки выложу в Ютуб.
0k-
16.07.2015
Tohhiin
16.07.2015
как и предыдущие ролики - загляденье . вторая сама запрыгнула в лодку ))
Поздравляю с хорошей рыбалкой.
0k-
17.07.2015
Спасибо!
Обычная рыбалка, 8 кружков стояли на судака - тишина, 2 окуневые хлопушки поставил на щуку - обе сработали. Вода прибыла, судак куда-то переместился.
0k-
23.07.2015
Завтра начнется лето - оторвемся! Я как раз свободен.
OnGame
23.07.2015
ЕЕЕЕЕ у меня как-раз отпуск!
dimon$
23.07.2015
Целый день шел дождь, но наши планы не изменились. Сейчас рыбачим на Волге - полный штиль.
Прикольно рыбачите!)
+)))
dimon$
24.07.2015
Вечер коротали.)))
И чо ваще накоротали?) Поймали что?
dimon$
25.07.2015
А то.)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.